Перейти к содержимому

Фотография

ТаиландТайланд и его сюрпризы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот и я созрела на отчет о Тайланде, хотя прошло много времени с моего приезда, но вот пришло время и я хочу поделиться каким я увидела свой любимый Тайланд. К сожалению фотки сделаны были всегда с нами, так как мучались с фотиком, но все по порядку.
  • 1

#2
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
За день до вылета поломался навороченный фотик, пришлось практически перед вылетом судорожно покупать :-/ . Вылет в аэропорту мы обнаружили отсутствие одного документа, отсутствие доверенности на ребенка. Прямо перед вылетом пришлось лететь на всех парах на Розыбакиева и обратно в аэропорт, уложились за 25 минут. Все думаю, мы все приметы переплюнули, люди обычно возвращаются у порога, а нам надо масштабнее, чтобы все это произошло). Ну вот в самолете, так как нас 4 ро летело, то 4 был всегда лишним :p Вообщем пока мы пытались развлечься просмотром видов (летели ночью), то 4 тый узнавал все о местах шоппинга у тетечек, которые мало того, что бизнес вумен , еще и компанейские, так как они пили только виски, пиво и все что попадалось.
  • 1

#3
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прибыв в Аэропорт БКК, нам както сплохело, мы такие разнаряженные в кофтах, кроссовках, и носочках, а тут масса воды упало на тебя и прибивает к земле. Судорожно снимая вещи в женском туалете, на это у меня с сестренкой ушло 40 минут . Тайки улыбались видя наши маневры с чумаданами, почему мы не догадались все это поближе положить? Думаю ответ прост -первый раз в Тай все таки прилетели))
  • 1

#4
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Но приключения наши только начинались. Побегав в аэропорту около регистратуры билетов, так как у нас не было обратного билета с Самуи в БКК, мы помоему от жары никак не могли сообразить, что все они летят куда хочешь, только не в БКК, так как есть монопольная контора Бангкок Эйр. Решили потом купить, побежали на срегистрацию на Самуи, довольные мы и счастиливые в предвкушении. А тут нам отворот поворот не пропускают наше спиртное. Как же мы там без него, шок :-/ Вообщем делигируем друга договариваться, на упаковке, долго не хотели пускать, что то нам втолковывая и при этом косо посматривая на баночку пива Карагандинского. Решили расстаться с ней ради бэйлиса, мартини и вискаря. Все таможенники довольные и мы счастливые. :rotate: Позже мне стало таможенников жалко, так как поробывав Синху, я думаю те товарищи 2 дня были в похмелье от нашего отечетственного :p
  • 2

#5
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Судорожно снимая вещи в женском туалете, на это у меня с сестренкой ушло 40 минут . Тайки улыбались видя наши маневры с чумаданами, почему мы не догадались все это поближе положить? Думаю ответ прост -первый раз в Тай все таки прилетели))

Капеллина я под столом :lol:
вы в какое время туда поехали, хотя судя по времени на переодевание, явно не летом :D
  • 1

#6
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот сели мы в самолетик, у моей сестренки началась паника, так как он был маленький, но с такими огромными лопастями, на это мы и сделали ставку, что такие вентиляторы нас довезут)))
  • 1

#7
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
мы были зимой, в феврале)

Сообщение отредактировал kapellina: 25.07.2012, 17:21:55

  • 0

#8
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Все, вспомнил, продолжайте, прикольное начало
  • 0

#9
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Прилетели в аэропорт Самуи, так как это было ночью и народу немного, то я сразу подумала, так масштабы этого аэропорта, наводит меня на мысль, что тут то мы и заскучаем по веселой Алмате. Но все же радостные пошли на встречу нашему трансферу с отеля, но его к сожалению просто не оказалось, бегали мы между табличек встречающих, в надежде, что вот и за нами приехало авто. Но прождав 2 часа, а вдруг они опаздывают мало ли какие расстояния. Вообщем еле разобравшись с их покупкой в автомате и сим картой и номером мы позвонили, на том проводе сказали, что про нас забыли( Сели в такси и уставшие прибыли в отель.

Сообщение отредактировал kapellina: 25.07.2012, 17:27:33

  • 1

#10
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Приехав и поселившись в отеле, оказалось у них нет ресторана, и уже время было 23,00. Мы побежали по улицам в темноте в поисках еды, решили, что кафе мы найдем, по дороге мы стали ужасаться сей видов, мусор с улитками мутантами, почему фотик не взяли -странно. Далее в основном все закрыто, а что открыто было очень неприглядного вида, бегали от голода,как сумашедшие. Правда 4-ый друг , которого в самолете мы благополучно накормили всеми своим порциями тайской еды, полз за нами , так как живот его был набит, да и мы старались держаться подальше, так как не привыкли к источающим ароматом из его рта :rotate: Но вот нашли и стоим с вылупленными глазами , мы смотрели на то как отмечают ДР тайцы в одном единственном по нашим меркам достойным кафе и никак не могли понять , где остальные клиенты

Сообщение отредактировал kapellina: 25.07.2012, 17:39:55

  • 0

#11
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем после того как мы спросили, где можно покушать, нас за руки стали втаскивать и садить за стол, хоть мы и привыкли к гостепримству, но нам было неудобно, мы поздравили и пошли восвояси. Зашли в магазин 7/11 и купили еды( вообщем быстрого приготовления). Открыли на своем балкончике спиртное все , что было и начали пить, на меня 6 пар глаз смотрит и спрашивает, зачем ты нас привезла в какую то страну, где даже нет покушать и виды то не очень (прошу заметить мы были там уже глубокой ночью впервые) . Я им в ответ все говорят, что это сказочная страна, и что это рай. :idea: Потом от обвинений мы вместе стали радоваться , что нам всего 13 дней тут быть. Утром проснувшись мы обалдели от видов, и пожалели о своих словах. Все, что ночью было страшненьким и уродливым, приобрело такие очертания, аж дух захватывало. :faceoff:

Сообщение отредактировал kapellina: 25.07.2012, 17:42:17

  • 2

#12
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Утром проснувшись мы обалдели от видов, и пожалели о своих словах. Все, что ночью было страшненьким и уродливым, приобрело такие очертания, аж дух захватывало. :faceoff:

Ну неужели, а то думал у вас все 14 дней в таком стиле будут :D
  • 0

#13
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Утром, опять вышли на поиски еды, да перед этим мы познакомились с россиянками (молодыми девочками), с которыми мы вместо завтрака выпили за встречу, за Тай, за еще чего то ;) , так вот они давали нам консультации куда идти, и где тусить. Далее мы пошли в кафе, и вот принесли первый Том ям, аромат кстати мне понравился, но съев креветки и чуток похлебав супчик, решила, что я еще не привыкла к еде, поэтому пока, вообщем пока не ставлю на нем крест. Сестренка с другом заказали острый, надо было их видеть красные мордочки и шарящие руки цеплялись то за стакан с водой, то за шею, то за салфетки и испаринку снимая :dandy: Все мы готовы идти дальше....

Сообщение отредактировал kapellina: 25.07.2012, 18:27:04

  • 2

#14
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Мы побежали по улицам в темноте в поисках еды, решили, что кафе мы найдем, по дороге мы стали ужасаться сей видов, мусор с улитками мутантами, почему фотик не взяли -странно. Далее в основном все закрыто, а что открыто было очень неприглядного вида, бегали от голода,как сумашедшие.

Это где на этом острове такие ужасы по вечерам? :)
Хотя чем то напоминает, как в первый раз на Самуи мы вечером после прибытия пытались найти пропитание в районе Тонгтакиана. Та еще задача оказалась))))

Сообщение отредактировал Floyd: 25.07.2012, 18:49:41

  • -1

#15
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
И еще, автор, вы бы название чуток подправили, а то честно говоря глаз режет "Воспоминания о Тайе"
  • -1

#16
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Как весело и красочно вы все описываете! Я словно снова оказалась там! Супер! И мутантов улиток мы тоже видели! Я сначала подцмала что это камушки большие кто то прине и положил на тропинку!!!!
  • 0

#17
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Floyd я была на Чавенге ;) но при отсутствии понимания куда ты идешь, то еще и другие страшилки привидятся) Вообщем пошли мы дальше, решили все таки провести разведку всех кафешек, чтобы в дальнейшем не искать) Вышли с кафе и тут моя сестренка столкнулась с велосипедистом с разными побрякушками, все визг и писк вокруг каждой безделушки, я и все мы поддались искушению. Перебирая побрекушки, я вспоминаю быстренько отчеты тутошних путешественников заряжают цены, надо торговаться. Начинаю торговаться покупаем не пойми, что по 200 бат за каждую. Довольные, но после того как велосипед стал делать ммм колеса))) вместо ног) и оборачиваясь на нас, до меня дошло мы сами себя обманули, по ходу это все стоит гораздо дешевле. Да в этот день пошли мы на поиски туров. Искали по переулочкам, по совету форумчан, так как на главных дороже. Нашли, втиснутую между ресторанами маленькое тур агенство. Нашему приходу очень обрадовались, услышав нашу речь, помоему хозяйка этой тур компании стала с ами щебетать какими то отдельными фразами.) Ее все умиляло, что мы расматривая туры, обсуждали бурно. Вообщем донесли до нее, что нам нужен большой корабль, дальше мы пытались как то объяснить где наш отель (на это ушло полчаса), оказалось наш отель, который находится на соседней улице незнают :-/ Довольные пошли на обед...
  • 0

#18
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Как весело и красочно вы все описываете! Я словно снова оказалась там! Супер! И мутантов улиток мы тоже видели! Я сначала подцмала что это камушки большие кто то прине и положил на тропинку!!!!


Кстати Ваш отчет вдохновил меня ;)
  • 1

#19
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мне кажется, что мы все время на чтойто натыкались, и вот если ранее это воспринималось нормально то сейчас даже как то смешно) Обед, мы стоим около витрины с рыбой и разными морскими чудищами и все никак не могли решить какую из них съесть) Набрали вообщем всего)
Наступил вечер, вспомнив слова о том, что есть чудесный Регги бар, решили съездить. Поймав такси и произнесли заветные слова, нам назвали цену 300 бат, все ок. Я еще решила, что с аэропорта в отель по прилету-ночью, мы видели регги бар и это очень далеко. Поездка заняла 10 минут. :confused: Выходя из машины я очень долго пытала водителя, что он привез нас туда -куда нам надо. :confused: Он с изумленным взглядом тыкал нас в огромнейшею гитару (чуть позже выставлю наши фото)
Вот и мы, музычка веселенькая, заказавыя напитки, мне захотелось куража, официанту с самой широкой улыбкой во всем Тайланде :D (фото чуть позже) я запросила коктейль с большим количеством алкоголя, он улыбался от уха до уха.Вообщем мне принесли стаканище, а моей сестренке рюмочку. Выпив почти залпом коктейль, я почувствовала себя жестоко обманутой :fie: так как алкоголя там даже запаха не было. Но у моей сетсренки от этой рюмочки пипетки глазки осоловели, я попробывала, обалдеть жизнь наладилась и стала разноцветной :shy: Заказала такую же. Вообщем перебропывав все, Клеопатра это нечто. Правда так и не поняла, что это за нечто.

Сообщение отредактировал kapellina: 26.07.2012, 01:15:42

  • 1

#20
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вышли мы на танц пол, после небольших па :dandy: мы заметили, что за нами пристально наблюдают тайки и пытаются повторить. Позже мы сообразили наши танцы в отличии от европейских девушек ( я не говорю про мальчиков, им Респект), мы двигаемся более сексуально :lol: Это подтвердило, то что мы просто там произвели Фурор. Я уже начала беспокоится за нашу безопасность, но девушки облепили нас и пытались с нами потанцевать. Коктейли это хорошо, но мы как всегда включили смекалку и решили принести свое за поределенную сумму , оказывется это реально. Вот теперь пошел банкет)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.