Перейти к содержимому

Фотография

всегда ли вы включаете поворотник перед тем как повернуть или перестроитьсямешает ли вам это на дороге и как с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
если есть время и передо мной олень включает поворотник, когда зеленый загорелся, я с ним поворачиваю, а сзади все орут, но потом я его нагоняю и когда попадается хорошее скопление встаю впереди. И так же начинаю поворачивать вот это их бесит
  • -1

#42
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Особенно злит когда какой нить добрый шеловек стоят слева включает поворотник налево только когда загорается зеленый свет. За ним уже очередь встала те кто прямо, а он не подумал предупредить что ему то налево :(

У меня в таких случаях возникают вопрос, а как они(которые включает только на зеленом свете, или когда только двигаться начианют) реагируют или что думают когда сами в такую ситуацию попадают, ответ моего мужа- "они вообще думать не умеют :faceoff: "

Они экономят электроэнергию.
  • 0

#43
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
"Поворотники" прописаны вроде как в правилах.
Удручают личности, которые думают так - "а если я бы включил, ты бы меня пропустил?"
Реальный разговор на дороге
  • 0

#44
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Включаю всегда. На автомате даже при маневрах на стоянке. ;)
Меня другое больше раздражает. Когда не включают поворотник - ну что с дебилов взять? Но искренняя вера в то, что включенный поворотник дает преимущество на дороге удручает гораздо больше. Пункт 8.2 третий по частоте рекомендации прочтения в летний период при открытых окнах.
  • 0

#45
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Включаю всегда. На автомате даже при маневрах на стоянке. ;)
Меня другое больше раздражает. Когда не включают поворотник - ну что с дебилов взять? Но искренняя вера в то, что включенный поворотник дает преимущество на дороге удручает гораздо больше. Пункт 8.2 третий по частоте рекомендации прочтения в летний период при открытых окнах.


согласна полностью,я тоже поворотники даже на стоянке включаю,настолько уже все дошло до автоматизма))))))
  • 0

#46
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Больше всего раздражает - стоишь в левом ряду, надо ехать прямо. Перед тобой олень, который стоит-стоит и вдруг включает левый поворот, обычно когда зеленый загорается и маневрировать уже поздно. Хочется в этот момент ему этот поворотник в одно место затолкать.
  • 1

#47
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
всегда, ибо!
  • 0

#48
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
еще с момента, как подарили права привык не занимать левую полосу на перекрестке, если впереди есть хоть одна машина, независимо от того, включен на ней поворотник или нет, разрешен там поворот на лево или нет.
  • 0

#49
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

стоят слева включает поворотник налево только когда загорается зеленый свет. За ним уже очередь встала те кто прямо, а он не подумал предупредить что ему то налево :(

Лампочки пендосы экономят.

#50
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
включаю всегда, однажды даже гаи меня остановило за невключенный поворотник, теперь жисциплинированная
  • 0

#51
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Включаю только если совершаю поворот, при перестроении не всегда включаю, ибо смысл не всегда есть.
PS: бесят боты, которые показывают, куда поедут прямо на перекрестке!

Сообщение отредактировал Sobig: 26.07.2012, 00:32:39

  • 0

#52
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

если есть время и передо мной олень включает поворотник, когда зеленый загорелся, я с ним поворачиваю, а сзади все орут, но потом я его нагоняю и когда попадается хорошее скопление встаю впереди. И так же начинаю поворачивать вот это их бесит

Экай вы батенька извращенец))

Не бейте сапогами: я не всегда включаю поворотник, ибо когда нужно быстро сманеврировать - не до поворотника.
  • 0

#53
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
всегда включаю по привычке стоит только подумать о повороте, даже в степи включаю.
  • 0

#54
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Общался как то на повышенных в пробке с одним колоритным гоги на G500, на участке в полкилометра он перестроился раз пять ни раз не показав поворотник и всегда тупо выставляя морду типа че не видишь какая машина. Он на полном серьезе говорил: "Я че лох на копейке чтоб ручки как обезьяна каждую минуту дергать? Спокойно же еду. Ты дистанцию держи, а что мне показывать я сам решу".
  • 0

#55
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хотя бывают редкие ситуации когда разумнее не включать при перестроении:
Калинина - Сейфулина. Едешь по калинина в восточном направлении. Всего два узких ряда. Справа стоят припаркованные машины практически до самой сейфулина. Т.е. правый ряд занят. Едешь по левому ряду, подъезжаешь к перекрестку, и тут возникает дилема. Продолжить ехать прямо по левой нельзя - там тока налево. Заранее перестроится направо тоже физически не можешь т.к. там припаркованные стоят. Приходится в последний момент перед стоп линией перестраиваться на правую полосу пересекая сплошную. Если еще включишь при этом правый поворот, встречка поворачивающая налево думает что ты поворачиваешь направо и начинает ползти. Так что, чтобы не вводить в заблуждение встречных-поворачивающих, решил для себя не включать поворот перестраиваясь в этом месте. Там так безопаснее ИМХО
  • 0

#56
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
меня еще раздражает когда включают поворотник слишком рано, или забывают выключить и едут так долго. напрягает немного, по закону подлости ждешь маневра, его долго нет, но как только подумаешь, что его не будет, то он его начинает делать в самый не подходящий момент
  • 1

#57
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Всегда включаю, мне не сложно.... иногда даже во дворе своего дома, чтобы пешеходы поняли куда я поворачиваю.
  • 0

#58
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Меня это почти не напрягает - так как почти инстинктивно понимаю кто куда едет и ошибаюсь редко. Поэтому не нервничаю. И ещё всегда стараюсь занимать такую позицию что бы в любом случае выехать. То есть на все манёвры есть план А и план Б.
  • 0

#59
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
включение поворотника уже на автомате - даже если никого нет на дороге кроме меня.
Но согласна с Фионой - удручают те умники и особенно умницы у которых четкое понимание - раз я его включила (в кои то веки) то все просто ОБЯЗАНЫ резко пропустить. А если не получается пропустить, так еще и психуют. Сегодня дама по ул. Шевченко которая пару кварталов ехала рядом со мной по рельсам (причем весь поток ехал ооочень медленно и печально), увидев впереди поворачивающие машины решила таки слезть с рельс и направила свой Лехус мне по зеркалу :mad: В итоге с моим зеркалом то ничего страшного не произошло кроме царапинки, но мадав оскалив кривые зубы заорала, что я ее ДОЛЖНА была пропустить, ибо она - цитирую "для такой тупой как я включила поворотник". Только сия овца никак не могла додуматься, что я ее поворотник то даже не вижу (на зеркалах нет) и была просто уверенна, в том что я виновата и буду оплачивать ее зеркало.
  • 0

#60
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Всегда включаю и при перестроении и при повороте и при выезде со стоянки, при повороте налево или направо метров за 10-15 так как у нас внезапно рожающие любят ездить впритык к твоему бамперу сзади, что в правом, что в левом ряду. Дорога не прощает невнимательности и отсутствие мозга. У нас так говорил один инструктор по вождению еще в 1976 году в ДОСААФе. И всем рекомендую включать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.