Перейти к содержимому

Фотография

всегда ли вы включаете поворотник перед тем как повернуть или перестроитьсямешает ли вам это на дороге и как с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
В последнее время очень часто сдают нервы от того что не включают поворотник, тем самым Создают аварийную ситуацию. Как с этим бороться?????
  • 0

#2
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Начните с самого себя, глядишь все наладится:)
  • 0

#3
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Персен пить
  • 0

#4
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Начните с самого себя, глядишь все наладится:)

Всегда или почти всегда включаю.
  • 0

#5
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Всегда включаю поворотник и жену стараюсь научить. Иногда напрягает когда какой-нибудь мега человек режет тебя не подумав этого показать. Но я думаю со временем придет!
  • 0

#6
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

В последнее время очень часто сдают нервы от того что не включают поворотник, тем самым Создают аварийную ситуацию. Как с этим бороться?????

забить. ну или поехать в индию, китай, поводить там машину и успокоиться навсегда.
  • 0

#7
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Начните с самого себя, глядишь все наладится :)

Всегда или почти всегда включаю.

Ну вот видите слово "почти" все сказало за себя:)
Меня например тоже это раздражает, но стараюсь не реагировать, так как езжу с малой в автокресле, а детки быстро впитывают плохие французские слова и негатив.
Особенно злит когда какой нить добрый шеловек стоят слева включает поворотник налево только когда загорается зеленый свет. За ним уже очередь встала те кто прямо, а он не подумал предупредить что ему то налево:( Ну и так далее:) так что начните с самого себя изменения и глядишь что то да улучшится
  • 0

#8
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
При повороте-всегда. При перестроении: если впереди или сзади есть машины, которым может помешать мой маневр-включаю обязательно. Если нет-чаще обхожусь без включения.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 25.07.2012, 12:45:16

  • 0

#9
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



Начните с самого себя, глядишь все наладится :)

Всегда или почти всегда включаю.

Ну вот видите слово "почти" все сказало за себя:)
Меня например тоже это раздражает, но стараюсь не реагировать, так как езжу с малой в автокресле, а детки быстро впитывают плохие французские слова и негатив.
Особенно злит когда какой нить добрый шеловек стоят слева включает поворотник налево только когда загорается зеленый свет. За ним уже очередь встала те кто прямо, а он не подумал предупредить что ему то налево:( Ну и так далее:) так что начните с самого себя изменения и глядишь что то да улучшится

Ну почти в данном случае подразумевает, когда это не мешает кому то.
А на счет включения после того как загорится светофор, так вот об этом и речь.
  • 0

#10
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ну вот и они думают, что не мешают никому
опыта наберетесь - перестанете резко на это реагировать, поскольку уже будете предвидеть развитие событий
  • 0

#11
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Ну почти в данном случае подразумевает, когда это не мешает кому то.
А на счет включения после того как загорится светофор, так вот об этом и речь.

Я Вас понимаю, как и многие тут:)
Как с этим бороться? Да никак наверно. Права у таких ездюков не заберешь, да и никак не накажешь. Если попытаешься догнать и вставить пистонов, глядишь нарвешься на идиота какого нить:(
Всегда в такие моменты думаешь, блин гайца на тебя нет, пугало ты огородное:(
Я конечно понимаю что женщина за рулем это почти что обезьяна с гранатой, но дамы хоть и немного тормозят на дорогах (не все конечно, есть такие ездюки, закачаешься), но почти всегда дамы ездят медленно, но аккуратно, почти всегда соблюдая правила ДД. В основном не включают поворотник пацаны, по типа "я лихач", "я на джипе, и мне море по колено" и так далее. Иногда прям хоцца гранату в такого кинуть. Но на всех управы вряд ли найдешь:(
  • 0

#12
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ну вот и они думают, что не мешают никому
опыта наберетесь - перестанете резко на это реагировать, поскольку уже будете предвидеть развитие событий

Ну опыта мне не занимать. Просто бывают такие ситуации, что никакой опыт не срабатывает. Вот и приходиться ругаться матом на такого урода.
  • 0

#13
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
мамадорогая...
Вторую неделю жара действует отрицательно на моск форумчан. ПДД надо знатть, а не курить

Вобщем, обозначение своего маневра там прописано, в случае неработы световых приборов обозначать маневры руками. Невыполнение - нарушение. Пусть гайцы и занимаются этим.
а так, чего боротся, люди мож лампочки в поворотниках экономят. (ответ одного таксиста) Лично меня бороться со всеми баранами не хватит.




Минусуйте, мне приятно.
Искренне жду тем: "куда подставлять домкрат и как открутить болты на колесе"

Сообщение отредактировал Забава: 25.07.2012, 12:59:21

  • 4

#14
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

мамадорогая...
Вторую неделю жара действует отрицательно на моск форумчан. ПДД надо знатть, а не курить

Вобщем, обозначение своего маневра там прописано, в случае неработы световых приборов обозначать маневры руками.


Искренне жду тем: "куда подставлять домкрат и как открутить болты на колесе"

На заборе тоже йух написано, а там дрова лежат. За это и разговор, что не соблюдение таких вроде бы простых статей правил дд ведет к аварийным ситуациям
  • -1

#15
@SAMBUKA@

@SAMBUKA@
  • Гость
  • 9 сообщений

Всегда включаю поворотник и жену стараюсь научить. Иногда напрягает когда какой-нибудь мега человек режет тебя не подумав этого показать. Но я думаю со временем придет!

А у нас вот наоборот)) Я всегда гундю на мужа, что тот не включает иногда)) Главное, когда меня учил ездить, вечно орал в ухо "не сдала!" когда забывалась, а теперь сам нет нет пренебрегает, правда, всегда говорит, что никому не помешал типа :D
По сабжу: уже почти 10 лет за рулем и не считаю сложным включать поворотник, даже если сзади и спереди никого нет, вдруг кто-нить вынесется)))
  • 0

#16
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
откорректировала ответ выше. Читать до полного понимания.

Вроде же и пияным за руль низя, а сколь их насается? готовы встать за такую правду ценой своего здоровья?

Каждый должен заниматся своим делом. Дрюкают же гайцы за рядность (иногда), вот и надо за лампочки на сайт ГАИ написать, мож новый начальник и даст распоряжение.

Если в автошколе не приучили сразу, то потом сложнее навыки отрабатывать. А тем, у кого права купленные (подаренные) вообще пох. Или неместные, этикета-ПДД в глаза не видели...

Сообщение отредактировал Забава: 25.07.2012, 13:04:18

  • 0

#17
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


ну вот и они думают, что не мешают никому
опыта наберетесь - перестанете резко на это реагировать, поскольку уже будете предвидеть развитие событий

Ну опыта мне не занимать. Просто бывают такие ситуации, что никакой опыт не срабатывает. Вот и приходиться ругаться матом на такого урода.

накипело, с кем не бывает, правило ДДД пользуйте и будет вам счастье
  • 0

#18
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

мамадорогая...
Вторую неделю жара действует отрицательно на моск форумчан. ПДД надо знатть, а не курить

Вобщем, обозначение своего маневра там прописано, в случае неработы световых приборов обозначать маневры руками. Невыполнение - нарушение. Пусть гайцы и занимаются этим.
а так, чего боротся, люди мож лампочки в поворотниках экономят. (ответ одного таксиста) Лично меня бороться со всеми баранами не хватит.




Минусуйте, мне приятно.
Искренне жду тем: "куда подставлять домкрат и как открутить болты на колесе"


господа хватит уже продолжения РЕЛЬСОВ , что толку что потрепетесь здесь ? основная маса ездюков здесь не тусит
  • 0

#19
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений



ну вот и они думают, что не мешают никому
опыта наберетесь - перестанете резко на это реагировать, поскольку уже будете предвидеть развитие событий

Ну опыта мне не занимать. Просто бывают такие ситуации, что никакой опыт не срабатывает. Вот и приходиться ругаться матом на такого урода.

накипело, с кем не бывает, правило ДДД пользуйте и будет вам счастье

Пользую. И авто тему читаю. Многое что подчеркнул для себя.
  • 0

#20
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я о том же. И не включающие поворотники исчисляются десятками тысяч. Как боротся собрались-то??? кулаками махать? стыдить???
Пишите еще, посмеемся.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.