Перейти к содержимому

Фотография

всегда ли вы включаете поворотник перед тем как повернуть или перестроитьсямешает ли вам это на дороге и как с этим бороться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Особенно злит когда какой нить добрый шеловек стоят слева включает поворотник налево только когда загорается зеленый свет. За ним уже очередь встала те кто прямо, а он не подумал предупредить что ему то налево :(

У меня в таких случаях возникают вопрос, а как они(которые включает только на зеленом свете, или когда только двигаться начианют) реагируют или что думают когда сами в такую ситуацию попадают, ответ моего мужа- "они вообще думать не умеют :faceoff: "
  • 0

#22
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

я о том же. И не включающие поворотники исчисляются десятками тысяч. Как боротся собрались-то??? кулаками махать? стыдить???
Пишите еще, посмеемся.

В том то и дело что никак таких баранов не поборешь.
  • 0

#23
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
автор наверно и хотел узнать, может кто нибудь кто не включает поворотники здесь найдется и ответит чем он руководствуется, когда так поступает, и тогда мы хоть одному объясним что такое хорошо, а что такое плохо :D
  • 1

#24
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

автор наверно и хотел узнать, может кто нибудь кто не включает поворотники здесь найдется и ответит чем он руководствуется, когда так поступает, и тогда мы хоть одному объясним что такое хорошо, а что такое плохо :D

+100500
  • 0

#25
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ну вот и они думают, что не мешают никому
опыта наберетесь - перестанете резко на это реагировать, поскольку уже будете предвидеть развитие событий

развитие событий говорите...да периодами никакому логическому объяснению не поддаются действия водителей на дорогах... ведут себя периодами как стадо баранов (куда хочу туда рулю)...культуры на дорогах скоро вообще не будет...
  • 0

#26
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

автор наверно и хотел узнать, может кто нибудь кто не включает поворотники здесь найдется и ответит чем он руководствуется, когда так поступает...

Ну тут ответ уже звучал - "лампочки экономит"
  • 0

#27
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

При повороте-всегда. При перестроении: если впереди или сзади есть машины, которым может помешать мой маневр-включаю обязательно. Если нет-чаще обхожусь без включения.

точно также
  • 0

#28
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
после одно случая я даж отломал рычажок поворотника в машине, шоп не выглядеть лащарой )))))

Несколько минут назад прикол был. Стою, подкатывает машина (праворульная), сидит дядька, опускает стекло, смотри на меня, и говорит: недавно за рулем? Я ему: а чо? Он: да поворотники все время включешь, перед каждым перестроением. Я: ???? Он: новички всегда так делают. Скока за рулем? Я: месяц назад права подарили. Он усмехнулся, загорелся зеленый, он с визгом поехал. Я тоже поехал слегка афуевший.

на дату поста обратите внимание ))))))
  • 0

#29
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Включаю всегда. И бесят те кто не включает )))
  • 0

#30
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

развитие событий говорите...да периодами никакому логическому объяснению не поддаются действия водителей на дорогах... ведут себя периодами как стадо баранов (куда хочу туда рулю)...культуры на дорогах скоро вообще не будет...

кэп, ваши какие конкретно предложения ?!
имхо - надо за собой следить, а кто-то там ездит как попало - это пусть на его совести останется...можно догнать, зажать, по морде дать, если получится, но дадут ведь как за человека, а не за барана, так что имхо - ДДД, других вариантов нет
  • 0

#31
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

  • 0

#32
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

В том то и дело что никак таких баранов не поборешь.

вот и я спрашиваю: зачем тему создали?
Спросить, чем руководствуются? Или действительно полегчает от подобных ответов: "забыл", "забил", "мне на вас пох", "поворотники это что?"
  • 1

#33
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Почти всегда 99% включаю. Спас себе 2 или 3 раза бочину, когда не видел обгоняющую машину при перестроении.


Спросить, чем руководствуются? Или действительно полегчает от подобных ответов: "забыл", "забил", "мне на вас пох", "поворотники это что?"

Это уже опрос получается :)

Сообщение отредактировал Демоныч: 25.07.2012, 13:40:32

  • 0

#34
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Пусть гайцы и занимаются этим.


Гайцы сами не включают.

Согласен что надо начинать с себя и может быть когда-нибудь... не, нихрена не изменится :faceoff: Ну хоть сам человеком будешь, а не бараном в стаде, несущемуся по дороге.
  • 0

#35
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Гайцы сами не включают.

Есть такое. И стопы у них не всегда работают. И через двойную они могут развернутся, мотивируя тем, что погнались за злостным нарушителем.

Но за порядком на дороге должны они смотреть. Необозначение своего маневра поворотником или рукой - нарушение ПДД. Так что это к ним.
  • 0

#36
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Недавно спросил венгра, побывавшего в Алматы о его впечалениях о дорожном движении. "Самое странное, - сказал он - это то, как водители меняют полосу движения. Иногда это делается очень резко, и почти всегда без включения поворотного сигнала..." Это был единственный момент, который он отметил, видимо, в остальном все примерно также как у них.
  • 0

#37
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
из опыта: некоторые наоборот считают, что включив поворотник, у них полное преимущество при перестроении.
ТС, как боротся то будем?
  • -1

#38
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати, замечал, что у нас обратная реакция на поворотник при перестроении. Вместо того чтобы запустить жмут в газулю и пытаются опередить или быстрее закрыть образовавшееся "окно". Как будто у них убудет если пропустят.
Приходилось ездить по Омску, там увидев что кто-то включил поворотник и хочет перестроиться, притормаживают и запускают. Мозгов у людей там, наверное, больше.
Сам стараюсь всегда запускать, т.к. от меня не убудет да и общее движение потока ИМХО так быстрее и безопаснее получается.

Сообщение отредактировал Тохан: 25.07.2012, 15:16:19

  • 0

#39
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ой, кому-то правда глаза колет :lol:
возвращаемся к посту №1

Как с этим бороться?????

какие предложения у вас имеются? Огласите весь список, пжалста (С) или попросите модераторов убрать-закрыть эту тему.

Или вы думали, что сейчас все за вам придумают методы расправы с сажанием на кол, публичным сжиганием на Новой площади и тараном нарушителей и разборками в нюансах ДТП?

Тема - ниочем. Не можете поменять ситуацию, поменяйте сове отношение к ней. Выше уже был совет выпить персену. Мой совет: если сильно нервничаете из-за таких - не садитесь за руль, а то, ни дай Бог, до ДТП недалече, на нервах то...



О! Нашла! ТС сам не всегда включает

Ну почти в данном случае подразумевает, когда это не мешает кому то.

а я думала, что дело не в мешании, а соблюдении ПДД)))
Странно, у меня на автомате все, даже если я ночью за городом по пустой трассе еду, то при перестроении-остановке все работает и амнезии нет.

Сообщение отредактировал Забава: 25.07.2012, 15:48:10

  • 0

#40
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Недавно спросил венгра, побывавшего в Алматы о его впечалениях о дорожном движении. "Самое странное, - сказал он - это то, как водители меняют полосу движения. Иногда это делается очень резко, и почти всегда без включения поворотного сигнала..." Это был единственный момент, который он отметил, видимо, в остальном все примерно также как у них.

+1

Вез немца как-то.
Немец был в шоке.

А иносы, которые живут тут уже привыкли.
Но все равно, когда речь заходит о местном дорожном движении, ругаются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.