Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд - любовь с первого взгляда!Сумасшедший Бангкок! Райский Самуи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#161
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ребята:) а сколько времени потратили на получение визы? блин, переживаю у нас маленькая стыковка (2-3часа). Мы в Бангкок выходить не будем, сразу на Самуи. Можно ли получить визу на Самуи?

минуту, за 1200 бат.
вам все равно придется делать перебежку из международной зоны в доместик флайтс, чтобы вылететь на самуи.
быстренько выходите из самолета, меняете баксов 200 в любом обменнике где свободно и по стрелочке visa on arrival.
все как описали выше.
неделю как прилетел оттуда. заблудиться в суварнабхуми очень сложно.

Сообщение отредактировал Embrace: 30.07.2012, 23:33:45

  • 0

#162
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Можно ли получить визу на Самуи?

Визу на Самуи получить можно. Проверено на себе.


Флойд :) а как получили,там же в порту? просто меня все уверяют,что в Бангкоке надо пройти через паспорт.контроль и хочешь не хочешь надо показать визу....

Спасибо всем за ответы :)!!!

P.S. автор темы сорри, что чуток засоряю темку вопросами.

Сообщение отредактировал Yael: 31.07.2012, 08:32:14

  • 0

#163
ZZloy

ZZloy
  • Частый гость
  • 96 сообщений


второй мумифицированный монах

А где, простите, первый?

Первый ранее на фото, он в очках RayBan
  • 0

#164
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Как и обещала, продолжаю…

После Промсук Бури (ПБ), мы отправились в отель Samui Laguna Resort. (http://www.agoda.ru/...una_resort.html ) Бунгало с видом на сад (завтрак включен). За 5 ночей нам это бунгало обошлось в 375 у.е. Ехали мы до него с ПБ ровно 10 минут!

Когда ехали, мне понравилось, что возле отеля ОЧЕНЬ много всяких кафешек, магазинов, массажных. В отличии от «единенного райского ПБ», тут кипела жизнь! Вот мы подъехали к отелю.
Изображение Изображение


Большой красивый холл. На ресепшине нас встретил симпатичный таец (я там в принципе симпатичных не видела(!!!), но это мне показался на фоне остальных Ален Делоном). Показали ему ваучер, нам дали ключ от нашего бунгало и повели на заселение. Нас сразу предупредили, что сейфа в номере НЕТ, сейфовые ячейки есть только на ресепшине. И ячейки там такие маленькие….только паспорт влезет. Айпад уже не засунешь! А я параноик!)

Изображение Изображение

Такс, что то, я ухожу от темы! В общем идем мы по территории отеля…и я начинаю понимать, что это далеко не «Промсук Бури»…Разочарование наступает с каждым моим шагом по территории…

Изображение Изображение
И вот мы подошли к бунгало…Это сложно назвать бунгалом. Это просто домик на двух хозяев. Ну, с двух сторон разные входы. Веранды нет. Просто возле входа стоят два стула столик и сушилка для одежды. И вот мы открываем дверь в номер… И у меня дипрессия…Это какая то «халупа». Первое что бросилось, нет даже не в глаза, а в нос, это был какой - то неприятный запах благовония…Мы, потом комнату проветривали минут 20. Комната, наверное, 14кв.м. стоит большая кровать, (изголовья НЕТ, просто покрашенная в мерзко-зеленый цвет стена) по бокам от кровати стоят тумбочки с лампами, напротив, кровати стоит тумба на ней стоит ТВ, а в ней стоит холодильник, а рядом стоит туалетный столик. Кондиционер ужасно шумел, как пылесос примерно, и очень долго ему нужна была раскачка, чтоб начать выдувать прохладный воздух. Полы были деревянные, старые и ужасно скрипели.

Ванна комната была чистой, НО в ней сильно пахло прелостью какой то. Я как говорит муж: «тепличный цветочек, привыкший к комфорту», разумеется, очень расстроилась. Настроение упало. Я села на кровать, и чуть не расплакалась! Ведь в Промсуке было все так замечательно…А тут..тут ….ну не то, все не то! Вы уже, наверное, поняли, я просто влюбилась в ПБ, и мне по определению уже ничего не могло понравиться! Поэтому я просто «хандрила».

Покидав вещи, мы пошли на «разведку». Территория оказалась не такой уж большой. Зелени было в разы меньше чем в ПБ. И с одной стороны был какой то вонючий канал…Мне по началу все не нравилось. И даже раздражало…

НО был и огромный плюс! Пляж был лучше! Никаких камней, только бархатный песочек! Минусом было то, что народу было просто «тьма тьмущая»! Пляж был проходной. Ну, у этого были и свои плюсы! Там постоянно ходили и что - то продавали, фрукты, кукурузу, мороженное. Так же кафе при гостинице стоит на пляже, и с него открывается прекраснейший вид на море!

Изображение Изображение

Еще в этом отеле есть бассейн. Очень малюсенький! НО я в нем плескалась практически одна! Вода в нем была очень чистая!(поскольку я брюзга и чистюля, вода была кристально чистой!)

Изображение Изображение

В обед мы решили пойти перекусить. Было невыносимо жарко. И мы не стали уходить далеко от отеля и зашли в первое, попавшееся нам кафе. Я как всегда ела креветки и салат. Еда мне не понравилась. Все было невкусно. Мой негатив и отвратительное настроение только нарастали! Мы вернулись в отель и потопали на пляж. И вот бултыхаясь в воде, где песчаное дно, и нет сюрпризов в виде «рыб под камнями», я постепенно начала становиться «добрее и довольнее» (я кстати очень люблю воду, могу часа 4 не вылезать из моря).

Вернувшись с пляжа в свое бунгало, оно мне уже не казалось таким уж ужасным! Судя по всему, это была ломка по Промсуку! Мне тут даже все больше и больше начинало нравиться! И даже запах в ванной, куда - то странным образом исчез!

А еще я очень - очень люблю кошек! И тут меня ждал приятный сюрприз! В виде этих малюток!

http://s49.radikal.r...72ba945e1d7.jpg http://s005.radikal....556b10a7d93.jpg

Которые ели ВСЕ! И чипсы и печеньки и орешки. Но было решено пойти в 7/11 и купить кошачий корм! Что собственно мы и сделали! Покормив вечером вот этих красавцев, утром нас ждал еще сюрприз! В виде прибавления к этой «стае» еще парочки кошек!

http://s018.radikal....43ccc8ad71c.jpg http://i082.radikal....d26f3981547.jpg


No be continued...
  • 2

#165
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Посидев вечером возле бунгало, посмотрев и потискав кошек, мы потопали спать. И тут ждал очередной неприятный сюрприз! Кх…кх…я пошла в ванную, вот стою я такая под душем, довольная, вся в пене….и замечаю за мной какое то движение на стене! Как вы думаете, что это было?! Да! Да! Да! Это был огромный таракан! Мне кажется я так орала, что слышно было даже в Промсуке. Муж подумал, что там огромная змея. Я вылетела с диким ором и воплями: «А там..а там…а там…ОГРОМНЫЙ ТАРАКАНИЩЕ….
Изображениеи он так нагло на меня смотрел, когда я «намывалась»…это просто ужас, какой то». Муж поржал, и спросил, он жив? Или умер от твоих воплей?! Но мне было не смешно, и поэтому все последующие ночи там мы спали с включенным светом! Разумеется в ту ночь я уснула только в 4 утра. Паранойя одолевала, и мне постоянно казалось, что по мне кто-то ползает.

Вы уже, наверное, поняли, отель мне уже не мог понравиться. Но становилось даже смешно! Наверное, это было что то «нервное». Сейчас конечно, все уже не кажется таким глобально ужасным. Но на тот момент все было плохо, у меня даже глаз дергался!

Со всеми минусами этого отеля у него было отличное расположение. Первый вечер мы пошли гулять пешочком, но влажность и духота сделали свое дело далеко мы не ушли! Дошли да кафе Бонди, там кто-то пел, покушали и потопали назад. На след день мы взяли мотобайк и поехали кататься! И че мы раньше его не взяли?! Было так классно, все стало казаться так близко и на улице когда едешь, тебя обдувает, кажется, не так жарко! В общем, это был кайф! Первое время напрягало их правостороннее движение, но к этому быстро привыкаешь!

Вдоль улицы тянулись спа салоны, массажные, кафешки, магазинчики. Ну конечно не могло обойтись и без покупок! :D Кстати цены были очень приятыми! Причем, с мужчинами я торговалась с широченной улыбкой и мне скидывали от 30-40%. А женщины тащились от моей белой кожи, и широкой улыбки и добрых глаз! И тоже скидывали мне прилично! Женщины кстати, скидывали мне больше!(Хы хы, чорт побери, наверное я чертовски хороша, и скромна :D )
И вот так каждый вечер мы ездили кататься по нашей улочке! Ужиная то в одном кафе, то в другом! У них я так поняла, креветки делятся на два вида – это shrimps и prawn. Prawn это что то типа наших королевских, по крайней мере я так думала! И вот решила заказать себе я эти самые креветки в устричном соусе! (мне кстати в устричном соусе понравилось абсолютно все, по этому потом мы и решили попробовать устриц, но об этом позже.) Стоило сие удовольствие 320 бат. И вот мне приносят ЭТО. По размерам это креветка-мутант! Одна креветка была размером с женскую ладонь! И на тарелки лежало таких 5 штук! Я выглядела примерно так!
Изображение

Я уже начала представлять какая это вкусняшка…разрезала ее….и ощутила вкус тины. Это было просто не съедобно. И сложилось такое мнение, что тайцы думают: «А эти «раша-туристо» им пофиг все сожрут». Стало немножко обидно и даже неприятно. Есть мы это не стали. Пошли в другое место и там поели сказочно вкусного жареного риса с морепродуктами! Мммм…как вспомню, аж слюнки текут!

Скажу честно, пол острова мы не исколесили, потому что мне было страшно выезжать на большую дорогу, там было оживленное движение, и я боялась заблудиться! Так что мы катались в пределах нашего пляжа!

Вечером мы ходили на файер шоу, о нем я писала выше. Обещала парочку фоток.

Вдоль пляжа идем гуляем.

Изображение Изображение
Это уже в самом Свинг Баре. (название какое то странное :D, хотя может мы рано ушли)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 31.07.2012, 12:45:42

  • 3

#166
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Насчёт креветок) Где бы я их ни ела, всегда складывается ощущение, что чем больше - тем хуже( И дома покупали, и в путешествиях заказывали... Только в Гоа были хорошие королевские креветки, жареные на гриле... А так... Чем больше креветки, тем явственнее ощущается привкус тины, как бы их ни готовили...
  • 0

#167
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
еще!!! :-) так интересно, ухх)
  • 0

#168
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Я рада что кому то это действительно интересно! Возможно кому то информация какая будет полезной. )))
  • 0

#169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И с одной стороны был какой то вонючий канал…

Да, что есть то есть, у Laguna Resort далеко не самое лучшее расположение... Да и сам он.... ну вы уже сами видели :D
Рядом отели гораздо лучше :p

Первое время напрягало их правостороннее движение

Может все же левостороннее???
  • 1

#170
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Да, что есть то есть, у Laguna Resort далеко не самое лучшее расположение... Да и сам он.... ну вы уже сами видели :D
Рядом отели гораздо лучше :p

Может все же левостороннее???


Ым, полностью с вами согласна! Больше в этот отель никогда и ни за что!

А движение действительно левостороннее! :D Право лево с детства путаю! :faceoff:
  • 0

#171
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ужиная то в одном кафе, то в другом!

Я так понял что обжорный ряд со всякими вкусностями, вы проигнорировали???
Изображение
Изображение

Или таки не обошли стороной???

А вечерний ресторан на пляже в соседних отелях
Изображение

Вот с таким поваром

Изображение

тоже надеюсь не пропустили ??? :lol:
  • 6

#172
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Флойд а как получили,там же в порту? просто меня все уверяют,что в Бангкоке надо пройти через паспорт.контроль и хочешь не хочешь надо показать визу....

Тут необходимо уточнение. Я написал что визу в аэропорту Самуи получить можно. Это действительно так. Но в вашем случае скорее всего придется получать в БКК, так как у вас пересадка на domestic рейс, и границу придется проходить в Бангкоке. Мы же прилетали международным рейсом из Сингапура на Самуи и получали VOA там.

Сообщение отредактировал Floyd: 31.07.2012, 14:58:22

  • 0

#173
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Скажу честно, пол острова мы не исколесили, потому что мне было страшно выезжать на большую дорогу, там было оживленное движение, и я боялась заблудиться! Так что мы катались в пределах нашего пляжа!

А вот это зря! Мой первый опыт езды на мотобайке в Тайланде был как раз на Самуи. К движению привыкаешь быстро, заблудиться там сложно-очень удобно что есть кольцевая дорога. Зато сколько удовольствия самостоятельно "исследовать остров" :) . Тогда у меня еще не было смартфона с навигатором, колесили просто с бумажной картой, обогнули Самуи раза два или три с заездами в разные POI -не заблудились ни разу. Проскакивали, конечно, иногда нужные повороты-но чтобы как всерьез потеряться-там просто невозможно)) Это же все таки остров :)

Сообщение отредактировал Floyd: 31.07.2012, 14:58:05

  • 2

#174
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я так понял что обжорный ряд со всякими вкусностями, вы проигнорировали???

Мы его прошли! Но есть я "эту" еду побоялась. Возможно она и вкусная и не опасная. Но...я ужасная брезгуша. Видя как они берут руками деньги, потом этими же руками еду....Фуууу не я так не можу...Ну вот честно. Еслиб я этого не видела то мэйби и попробовала бы)

А вот это зря! Мой первый опыт езды на мотобайке в Тайланде был как раз на Самуи.

Ну, это был наш первый рас! В след году думаю что стоит таки взять машину в прокате! Вот тогда и поколесим! А на байке страшно.
  • 0

#175
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
А в кафешки в соседнии на пляжу мы ходили! В одном кафе мне принесли огромное мороженное бабана сплит! Такой по детскому счастливой я была последний рас в детстве, когда кидала монетку в автомат с газ водой! непередаваемые ощущения! не знаю почему но мороженное напомнило именно детсво! хотя в детстве я даже что такое банан знала по картинкам!
  • 0

#176
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений



второй мумифицированный монах

А где, простите, первый?

Первый ранее на фото, он в очках RayBan

Ну его, собственно я вижу-посчитал что он и есть второй)).
Чтобы не запутаться в порядке первый-второй.
На фото есть известный всем монах из Wat Khunaram в стеклянном саркофаге и темных очках. Где еще один?
  • 0

#177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Видя как они берут руками деньги, потом этими же руками еду....

Я деликатно промолчу про магазины, кафе и рестораны в Казахстане :lol:
Что касается обжорного ряда... Вот там креветки в кляре по 50 бат - вообще объеденье :smoke: Мы их сожрали огромное количество... Да и остальное... ;)

колесили просто с бумажной картой

Уху, мы с Фармершей самый первый раз тоже ездили практически по пачке Беломора :lol:

В одном кафе мне принесли огромное мороженное бабана сплит!

Мороженное в Таиланде надо есть в SwensenS :idea:
  • 3

#178
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Текилка - класно, продолжайте, я будто снова там)))
  • 0

#179
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
А мне понравились роти
Изображение
Объеденье, муж мой тоже брезгушка, но трескал только так!!!
На счет мороженого согласна -вкусняшка!!!
  • 1

#180
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я так понял что обжорный ряд со всякими вкусностями, вы проигнорировали???


на ноябрь вопрос - а эти все вкусности можно есть и не бояться за животик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.