Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#6521
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Юль это и есть мозаицизм, но достаточно сделать для начала кариотип он уже покажет. И уже было бы видно отставание в развитие к этому возрасту.

пс.. Как я не люблю наших врачей вот за это.. брякнет, а родители потом сон теряют... Дина, можете для успокоения записаться к генетику и проконсультироваться.. Я видела только одного ребенка с трисоми мозаик и там явно видно, что есть проблемы.. Я не знаю существуют ли такие формы мозаик чтоб не было совсем видно, мне кажется нет, но я не генетик.


Я тут врачам, которые знают мою дочь, уже позвонила, мне все говорят, что при трисомии к двум годам была бы хотя бы задержка речевого развития. Но ничего подобного нет, слава Богу.
Странно, что вот так просто поставили диагноз по линии на ладони, хотя такая линия встречается у 4-5 % абсолютно здоровых людей.
И потом, если она ставит под сомнение результаты анализа на кариотип, который я сделала во время беременности, то, помимо линий на ладони, должны быть другие признаки? Сама же врач, просидев час, наблюдая за моим ребенком, сказала, что других признаков не видит.
  • 0

#6522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я видела таких детей, Лен. И знаю что к подростковому возрасту может начать проявляться только((((( почти здоровые дети.... Но не уверена что есть такие тесты у нас. Возили этих двойняшек в Германию.
  • 0

#6523
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я видела таких детей, Лен. И знаю что к подростковому возрасту может начать проявляться только((((( почти здоровые дети.... Но не уверена что есть такие тесты у нас. Возили этих двойняшек в Германию.


Может, это дети с синдромом Кляйнфельтера? Он обычно проявляется к подростковому возрасту.
  • 0

#6524
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Алия, мы у неврика на учете с рождения, у нас жидкость лишняя была в желудочках, но не гидроцефалия, слава Богу. Неврик ничего никогда не замечала.
Сейчас по неврологии ттт все нормально.
Платно вызывала, есть такая Татьяна Тураровна, запомните... Я ее впервые вызывала, наш платный педиатр не мог никак приехать, вот мне ее и посовето
вали.

Завтра еду в Аксайскую, уже договорилась с ортопедом, может придется рентген делать.
Вот умом понимаю, что нет у нас хромосомных нарушений, тем более, анализ на руках, а саму всю трясет...


Я эту Тураровну запомнила на всю жизнь. Уж незнаю, может она и хороший врач, но как человек - неадекват по моему, особенно к молодым мамочкам как то странно относится...пугать любит, чтоп трясло потом всю жизнь. Кому интересно могу рассказать свою историю... Обращаться к ней стала бы только если бы она была последним неонатологом на земле и речь шла бы о жизни и смерти...

Сообщение отредактировал Макграт Чесногк: 23.08.2012, 19:09:37

  • 0

#6525
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я видела таких детей, Лен. И знаю что к подростковому возрасту может начать проявляться только((((( почти здоровые дети.... Но не уверена что есть такие тесты у нас. Возили этих двойняшек в Германию.

При мозаик? Или ты о другом?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.08.2012, 18:40:19

  • 0

#6526
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дин, мне не удобно было спрашивать- знаю, что лишние расспросы сильно ранят. Я просто помогла с контактами врача, перевела несколько раз переписку и чем кончилось не знаю. Поэтому не скажу точно.
Теперь о прекрасном- была у подружки сегодня на барахолке- какие у нее шубки пришли)))) она мне обещала на почту скинуть фотки вам показать!
  • 0

#6527
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что при трисомии к двум годам была бы хотя бы задержка речевого развития.

Однозначно.
  • 0

#6528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Теперь о прекрасном- была у подружки сегодня на барахолке- какие у нее шубки пришли)))) она мне обещала на почту скинуть фотки вам показать!

И еще цену бы:))
  • 0

#6529
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И цену попрошу лен))))
  • 0

#6530
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Смотрите какого слона мелким купили... Он и резиновый и как бархатный)))
  • 0

#6531
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
О! Я бы тоже послушала инфу про шубки.
Надо мужа раскрутить. Он жеж мне теперь по гроб жизни должон за двух пацанов :D
  • 0

#6532
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Гы, Юля!!! Это ж тогда сколько должны мужья Анжи и Юли-78??? :-)
  • 0

#6533
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Юль, где купили? Кто кроме слона есть?

Уже 4 крупных пожара официально. Неофициально - больше.:(
  • 0

#6534
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Юля,тоже присоединяюсь, где слоника купили? и почем?
  • 0

#6535
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Ну что же, приехала моя принцесса))) Здравствуй, дурдом! :lol:
  • 0

#6536
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, спасибо за советы и отзывы про Тураровну. Завтра еду к своему педиатру, она грозится позвонить этой Тураровне и вынести ей мозг.

Слоник классный, это где такое чудо продается?
  • 0

#6537
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в Мазере на кассе куча зверья размером с ладонь. И слоны и динозавры и львы и мишки и черепахи. Они силиконовые кажись и внутри с наполнителем шариками. Вобщем на ощупь и на вид реалистичмые аж бррр от прикосновения к динозаврам и черепахе, как будто реально кожу рептилии трогаешь. По 1000тг
  • 0

#6538
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Юля, ты на барахолке была с мужем или с его карточкой хотя бы? ))))

Блин, дожилась, без Инета даже не знаю какой у меня срок )))) это сегодня муж спросил, я так и не смогла посчитать


  • 0

#6539
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- купила наверное штук 25 таких животных- на барахолке на Болашаке))))
  • 0

#6540
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я шубы домой привезла))) мужу на выбор)))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.