Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#5961
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Жанна, я теперь еще больше боюсь наших стомов)))
  • 0

#5962
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, в этот раз ему надо вырвать два зуба и заменить пломбы на трех или четырех зубах. Подрастет, надеюсь, на сознательность.

гык у меня есть друг, один из нащальников в казкоме, так вот он с детства боится стоматологов, что до сих пор мучается, а к ним не ходит :lol: вроде и человек адекватный, а вот))))

Протсо надо пойти в хорошую клинику, и все заранее обговорить. Например, в Совмин, Достармед или Сункар, для подстраховки-если что и стационар рядом (ттт кудай сактасын)

вот именно это и главное!
  • 0

#5963
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
просто по-моему в жизни ребенка должно быть слово НАДО, у нас оно появляется редко, но если мы сказали НАДО, Лёнь знает, что не отвертится, как бы он ни орал))))))))))))))))) вот и сегодня - кровь сдавали и т.п. - чо орал - не понятно)))) я же сразу сказала, что не получится свалить))))правда и успокоился быстро и не сильно сопротивлялся
  • 0

#5964
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, скажите, может кто видел такое в городе.
Мне очень сильно хочется вафельницу - для объемных вафель, типо такой http://t0.gstatic.co...0CRSvfLqTimbaWV
Где можно найти такое?
Просто я такую на Джиме нашла. Но там вес приличный. Если здесь можно купить, я не буду морочиться и куплю. Если нет - придется заказывать :D


Кстати, странно но факт - прошлую неделю не занималась из-за пальца ушибленного табуреткой. И при этой все равно на 1 кг похудела.
Вот и думаю - нафиг занятия, если итак худеется :D
  • 0

#5965
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Мне первый раз зуб выдрали практически без анестезии. Это было в 90-х. Новокаин кажется он поставил, нифига не подействовало. Я орала как резаная, а дохтур умудрился еще и разломать зуб :faceoff: Мамадарагая, у меня на всю жизнь казалось страх остался. Как захожу в кабинет стоматолога-все, холодный пот,дрожь, сердцебиение.
А в прошлом году мне удаляли в Денталюксе. Прочувствовав что не ничего не почувствовала, я была крайне удивлена и избавлена от страхов) в этом году спокойно пошла и удалила очередной. Ща вообще не боюсь)
  • 0

#5966
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Кстати, странно но факт - прошлую неделю не занималась из-за пальца ушибленного табуреткой. И при этой все равно на 1 кг похудела.
Вот и думаю - нафиг занятия, если итак худеется :D

так я две недели не занималась, тем не менее -2 кг)))) а занимацца надо))))))))))

про вафельницу ничего не скажу - не видела вроде....хотя может в адк что-то похожее было :spy:

щас ездили по городу, видели много черного дыма - интересно, что там горело так????? потому что горело в стороне центра, а дым аж до мамыра с аксаем протянулся
  • 0

#5967
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Лар, склады красок горят на Рыскулова.
вотhttp://news.mail.ru/...719/?frommail=1

Сообщение отредактировал жнуля: 21.08.2012, 11:27:58

  • 0

#5968
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Кстати, странно но факт - прошлую неделю не занималась из-за пальца ушибленного табуреткой. И при этой все равно на 1 кг похудела.
Вот и думаю - нафиг занятия, если итак худеется :D

так я две недели не занималась, тем не менее -2 кг)))) а занимацца надо))))))))))

про вафельницу ничего не скажу - не видела вроде....хотя может в адк что-то похожее было :spy:

Знаю, что заниматься надо. Вчера оплатила следующий месяц :D

Вафельницы еще мама сегодня на барахле в посудных рядах посмотрит. Но хотелось бы купить в каком-то месте поприличней, и желательно с гарантией :D
  • 0

#5969
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, я теперь еще больше боюсь наших стомов)))

Жанна, я теперь еще больше боюсь наших стомов)))

Это касается не только стомов, но и хирургов и терапевтов и педиатров :D Если только не очкарики-зубрилы-отличники. Но они в поликлиниках прозябают))

Сообщение отредактировал жнуля: 21.08.2012, 11:31:09

  • 0

#5970
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лар, склады красок горят на Рыскулова.
вотhttp://news.mail.ru/...719/?frommail=1

ого!
  • 0

#5971
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мы сегодня выяснили, почему нас перевели к другому педиатру - наша уходит в декрет в октябре))))щасливая такая ходит))))))
  • 0

#5972
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

гык у меня есть друг, один из нащальников в казкоме, так вот он с детства боится стоматологов, что до сих пор мучается, а к ним не ходит :lol: вроде и человек адекватный, а вот))))

если слово "друг" заменить на "муж", получится почти про меня :)
  • 0

#5973
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
мужики вообще какие-то трусы)))))) хотя мой обычно спит в кресле стоматолога :lol:

сегодня буду готовить это:

Изображение

Запеканка с куриным филе и овощами

Ингредиенты:

- замороженная цветная капуста 400г
- замороженная стручковая фасоль 400г
- куриная грудка без кожи (в вареном виде мякоти примерно 300г)
- 1 луковица
- 1 морковка
- молоко 200г
- 3 яйца
- сыр типа адыгейского 150г
- масло растительное 2 ч.л.
- небольшой пучок укропа

Приготовление:

1. Отварить в подсоленной воде до готовности куриную грудку (примерно 30 мин), отделить мякоть.
2. В оставшемся бульоне поварить капусту и фасоль примерно 7 минут
3. Лук и натертую морковь немного обжарить на 1 ч.л. масла
4. Филе измельчить в блендере на ножах или прокрутить через мясорубку.
5. Отваренные овощи также измельчить.
6. Смешать молоко, яйца, натёртый сыр, посолить по вкусу.
7. Смешать все составляющие (овощи, фарш и заправку+порезанный укроп)
8. Форму смазать 1ч.л. растительного масла, выложить массу в форму и запекать в духовке 40 минут до золотистой корочки

ток готовить буду в мульте на выпечке
  • 0

#5974
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
я вырывала зуб еще Б старшим. Где то на 7 мес. В члх. Вообще ничего не почувтвовала. Зато после, как болело(
Еще ведь за раз не всегда ставят пломбу, надо приходить по несколько раз.
  • 0

#5975
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а у нас вообще какая-то птица непонятная...

Наташ, мож дятел? ))))
Дятел - это тот, из-за которого жаворонки поздно ложаться, а совы рано встают (с)
я свою дочь дятлом называла, когда она совсем отвратно спала :D :faceoff:

всем привет!
  • 1

#5976
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
дятел- подходит :) только ей говорить нельзя, обидится
посмотрим еще, будет ли наш дятел спать в самолете
  • 0

#5977
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
с завтра у меня стажировка в академии искусств им. Жургенова. Надеюсь после стажировки примут на работу
  • 0

#5978
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Новокаин кажется он поставил, нифига не подействовало. Я орала как резаная, а дохтур умудрился еще и разломать зуб :faceoff: Мамадарагая, у меня на всю жизнь казалось страх остался. Как захожу в кабинет стоматолога-все, холодный пот,дрожь, сердцебиение.
А в прошлом году мне удаляли в Денталюксе. Прочувствовав что не ничего не почувствовала, я была крайне удивлена и избавлена от страхов) в этом году спокойно пошла и удалила очередной. Ща вообще не боюсь)

Новокаин, мне кажется, это вообще не лекарство ))) своих функций оно не выполняет ))) не то что зубы им лечить, обычные инъекции когда им разводят, все равно больно же. вот лидокаин - куда лучше. если нет аллергии, то инъекциии только им разводить, ИМХО.

тоже страшно в детстве боялась вырывать зуб, да и стоматологов вообще. сейчас немного потряхивает еще, но уже точно знаю, что с уколом все будет ок. поэтому при лечении сразу прошу укол. в позапрошлом году, как раз во время беременности, с 8-ки выпала пломба, приличная такая. врачи предложили удалить, типа 8-ка и не нужна особо, и лечить его будет тяжело. согласилась. боялась страшно. но когда она вытащила зуб, а я даже не поняла этого, теперь страха нет. главное, прошу, чтобы укол поставили хороший, не новокаин какой-нибудь )))
  • 0

#5979
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

с завтра у меня стажировка в академии искусств им. Жургенова. Надеюсь после стажировки примут на работу

кем?
  • 0

#5980
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

мужики вообще какие-то трусы)))))) хотя мой обычно спит в кресле стоматолога

тоже очень удивилась, когда узнала, что муж не то, что не боится стоматологов, а даже регулярно (раз в полгода) САМ их посещает, просто для профилактики. как-то чистил камни, так врач его даже похвалила, что вообще не ойкнул даже.

зато сын, блин, этим в меня. оооочень низкий болевой порог, блин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.