Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 5

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8118

#4721
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Капуста басай или айсберг. мелко нарезаная брынза или сыр, черри половинкой. Овощи в равной пропорции, сыр можно поменьше, чуток посолить и заправить майонезом. вкусняшка)
Черри можно заменить обычными нарезанными помидорами.

Вот спасибо большущее!!!!!
  • 0

#4722
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жанна, а ты знаеешь какие то обязательные нормы есть на дастархан-ауызашар? На завтра позвала держащих оразу друзей. Там же какие то каноны есть наверняка. Не опростоволоситься бы.

Нашла http://vse.kz/topic/...an/page__st__40
Инфы почти нет правда

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.08.2012, 15:35:13

  • 0

#4723
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Рассылка с флипа: Алия, не знаете чем заняться вечером???
ЗНАЮ, пип пип пиииип.

:lol: рассылка слово в слово, и мысли такие же :lol:
  • 0

#4724
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, я не Жанна, но вставлю свои 5 копеек )))

финики желательно, еда не тяжелая, салаты тоже, еще лучше, если легкий супчик будет, но наливать в маленькие кесушки
можно самсушки какие-нить
на десерт тоже особо не распаляйся, сухофрукты, можно фрукты, дыня-арбуз, ну может еще какой-нить жент, тары, торты-пирожное не съедается

воды главное побольше приготовь )))) минералки с газом/без )))) чай вкусный

Миленка, я на днях делала салат - курица+грибы маринованные (я брала резанные шампиньоны)+яйца - этого всего в одинаковом кол-ве, потом 1-2 огурца небольших+майонез, вкусно! потом я еще делала помидоры, политые оливковым маслом+мед+чеснок, специфично, но вкусно )))

еще, если время есть, сделала бы печеночный тортик, еще летом всегда делаю тещин язык (баклажаны с помидорами)

еще нравится салат тоже легкий - язык говяжий+огурец+майонез

можно блины с фруктами, нафаршировать ))))

еще вот этот хотела попробовать, но не успела http://forum.say7.info/topic19493.html

а вообще, у нас Алия-бинокля всяко-разно всегда советует :kiss: поищите по ее постам тоже, очень много всего )))
  • 0

#4725
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Значиться- режем баклажаны соломкой, солим, отставляем в сторону. Потом режем соломкой красный перец, можно полугорький, крупно дольками лук, в воке калим масло растит. Порционно( что бы все успели быстро обжариться) закидываем лук, буквально на 3-5 минут, постоянно помешивая. Откинули в чашку. Пережалить так весь лук, весь перец и баклажаны( промыть перед жаркой) Не больше 5 минут. Скинули все в одну чашку, добавили чеснок, соль, зелень и уксус на свой вкус. Можно и перец.
Все)
  • 0

#4726
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лязат, рахмет большой. Финики и минводу знаю. А беш - тяжелый? Из казы, конинки. Свекровь говорит, что чай нужно вначале, а тут про суп читаю (суп гостям разве подают?), сорпушку можно?
  • 0

#4727
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Значиться- режем баклажаны соломкой, солим, отставляем в сторону. Потом режем соломкой красный перец, можно полугорький, крупно дольками лук, в воке калим масло растит. Порционно( что бы все успели быстро обжариться) закидываем лук, буквально на 3-5 минут, постоянно помешивая. Откинули в чашку. Пережалить так весь лук, весь перец и баклажаны( промыть перед жаркой) Не больше 5 минут. Скинули все в одну чашку, добавили чеснок, соль, зелень и уксус на свой вкус. Можно и перец.
Все)

ой спасибо! прям чувствую как вкусно... мммм...
  • 0

#4728
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Можно Плия, наши все так делают. Только не тяжелую, не жирную. Еще ставят сухарики. Буквально кисюшки маленькие, зелень, перец соль отдельно.
  • 0

#4729
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Уже 11 убитых((
  • 0

#4730
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще бы на кухне развернуться. Вся мебель покрыта клеенкой строительной. Открыли только секцию с газплитой. Ну и ладно. Главное жеж порыв души, так сказать, встретить гостей:)
  • 0

#4731
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Уже 11 убитых((

Маааа, я только про 8го читала.
  • 0

#4732
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Свекровь говорит, что чай нужно вначале, а тут про суп читаю (суп гостям разве подают?), сорпушку можно?

чай да, хорошо если в начале, но некоторые водой ограничиваются, далее салаты, ну ты по ситуации смотри
если беш, то да, сорпушку обязательно, но не знаю, чесгря сколько была на аузашарах, тяжеловато беш идет....

у меня 5 августа у систер ДР был, она одновременно аузашар сделала для родоков, моего мужа и сестренки двоюродной
делали шашлык, куырдак, шорпу, из салатов тока тещин язык и свежий, свежий очень хорошо пошел с куырдаком, мы как раз барашка закололи, шурпой запивали
потом на чай фрукты, сухофрукты, орешки всяко-разно, арбуз, чай, еще тортик был, но его только дети ели
  • 0

#4733
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Уже 11 убитых((

капец.... их находят прямо как грибы после дождя (((((((((( сколько там еще может быть-то....
мне вот интересно - это просто люди, типа туристов, или еще кто...
  • 0

#4734
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, спасибо большое за советы. Потом отчитаюсь о проделанной работе
  • 0

#4735
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Люда, спасибо, маме лучше. Уже нормально ходит и даже кушает.

А я никак не постройнею больше. Как с рук жир убирать? качать или надо сначла похудеть там? А то как летучая мышь на фиг
  • 0

#4736
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А я никак не постройнею больше

Айман, ты же итак стройняшка!
  • 0

#4737
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Жанна, а ты знаеешь какие то обязательные нормы есть на дастархан-ауызашар? На завтра позвала держащих оразу друзей. Там же какие то каноны есть наверняка. Не опростоволоситься бы.

Нашла http://vse.kz/topic/...an/page__st__40
Инфы почти нет правда

Ну в принципе, нет особых строгих правил) Финиками многие начинают трапезу. В наших краях стол накрывают стандартный:баурсаки, салатики, конфеты, сухофрукты, фрукты, напитки (обычно минералка и соки). На горячее беш. Бульончик у нас пьют только если бараний) Ну если с баранины беш, то и бульончик будет) Но признаюсь, мы не любим беш из баранины, лучше уж конина)) Позаботься чтоб чай был хороший, купи молоко пожирней)

Сообщение отредактировал жнуля: 14.08.2012, 17:50:27

  • 0

#4738
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


А я никак не постройнею больше

Айман, ты же итак стройняшка!

Ляза, спасибо :bow: только ключевое слово - больше! хочу постройнеть в двух-трех определенных местах, а то и четырех. Вот с виду я вроде норм, но я то знаю, что и где надо еще убрать :faceoff:
  • 0

#4739
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

хочу постройнеть в двух-трех определенных местах, а то и четырех. Вот с виду я вроде норм, но я то знаю, что и где надо еще убрать :faceoff:

Айман, если это единственное, что тебя беспокоит, то ты - счастливый человек! :idea:
  • 0

#4740
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
на самом деле сегодня и вчера - для меня это было не самым обеспокаивающим :cry: Чего-то вчера компания, к-я оформляла нам все доки, позвонила и сказала, что с визами для детей задержка. т е это ни "нет" , ни "да", однако, я вся в напряге...учитывая что школы и квартира оплачены

Сообщение отредактировал mother: 14.08.2012, 17:57:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.