Перейти к содержимому

Фотография

Арбузистый арбузвсё об арбузе, где купить, как выбрать, как избежать неприятностей.

еда ягода арбуз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

вчера брали арбузы по Кульджинке, после аэропортовского кольца. взяли два, один был ничего, а вот второй попался явно с передозировкой нитратов, с виду ничего, но запах внутри отвратительный  :faceoff:


  • 1

#102
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

интересно если к примеру в рамсторе покупать арбузы? есть вероятность что они тоже накачанные химией?


  • 0

#103
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

интересно если к примеру в рамсторе покупать арбузы? есть вероятность что они тоже накачанные химией?

Я думаю что везде сейчас накаченные - рано еще, а они уже во всю продаются. И потом рамстор или другой супермаркет не имеет значения, а в случае чего он сможет все стрелки перевести на поставщика.


  • 0

#104
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

интересно если к примеру в рамсторе покупать арбузы? есть вероятность что они тоже накачанные химией?
 

а Вы думаете их с каких-то других мест везут? вряд ли.. поэтому где покупать на самом деле не столь важно (ну естественно на трассе не стоит, а так - без разницы..)

только если Рамстор выдаст заключение независимое, где будет указано что арбузы без нитратов, но зачем это обычном магазину делать если и так разберут..


  • 0

#105
Togrul

Togrul
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Купили арбуз в местном магазине, красивый, корочка тонкая, цвет нежно алый, а вкуса никакого, даже в серединке, не время видимо еще, сорвали его недозревшим, не напитался еще солнышком.


  • 0

#106
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

интересно если к примеру в рамсторе покупать арбузы? есть вероятность что они тоже накачанные химией?

 

где-то в начале месяца, занесло меня случайно в Рамстор Тастаковский, так вот, там на витрине хлебного отдела(вот интересно почему именно там) висела  бумаго формата А4 с текстом, не дословно конечно, но смысл в том , что в связи с частыми отравлениями нитратами в магазине Рамстор, только проверенные арбузы :) верить или нет- дело каждого, но я в начале июля брать побоялась


  • 1

#107
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

.... но смысл в том , что в связи с частыми отравлениями нитратами в магазине Рамстор, только проверенные арбузы :) верить или нет- дело каждого, но я в начале июля брать побоялась

 

 

Вы запятую правильно поставили? ;)  Может всё оно так и есть?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2013, 16:52:57

  • 2

#108
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

.... но смысл в том , что в связи с частыми отравлениями нитратами в магазине Рамстор, только проверенные арбузы :) верить или нет- дело каждого, но я в начале июля брать побоялась

 
Вы запятую правильно поставили? ;)  Может всё оно так и есть?

Ого как!!! Ну все, теперь мне стыдно! Казнить нельзя помиловать!!! Писала с планшета ну и промахнулась не много:)
  • 0

#109
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

а вкуса никакого

Вот вот, мне тоже такой попался, теперь еще неделю брать не буду, мож новую партию в город завезут.


  • 0

#110
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Сегодня взяли, но пока кушать его не хочется. Скажите, его на солнышко поставить или куда нить в тенёк? Вообще, есть какая нить разница?


  • 0

#111
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Сегодня взяли, но пока кушать его не хочется. Скажите, его на солнышко поставить или куда нить в тенёк? Вообще, есть какая нить разница?

Как и любые плоды арбузы хранят в темном , прохладном месте.


  • 0

#112
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Сегодня взяли, но пока кушать его не хочется. Скажите, его на солнышко поставить или куда нить в тенёк? Вообще, есть какая нить разница?

ну на солнышко его ставить точно не нужно) поставьте в темное и прохладное место. там ему будет лучше :)
  • 1

#113
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Всем спасибо за советы. Я просто грешным делом подумала, что на солнышке он дозреет, если еще не дозрел :D


  • 0

#114
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Всем спасибо за советы. Я просто грешным делом подумала, что на солнышке он дозреет, если еще не дозрел :D

на солнышке он скорее быстрее испортится ;)


  • 0

#115
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Всем спасибо за советы. Я просто грешным делом подумала, что на солнышке он дозреет, если еще не дозрел :D

Это же не помидор )))

 

Капчагайские по срокам когда начнутся?


  • 0

#116
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Всем спасибо за советы. Я просто грешным делом подумала, что на солнышке он дозреет, если еще не дозрел :D

Это же не помидор )))

 

Капчагайские по срокам когда начнутся?

 

Купили вчера капчагайские(так было написано на табличке) возле рынка арыстан.Итог: 12 кг арбуз разрезали,вроде доспевший,но кислющий :faceoff: .В общем ушёл арбуз на помойку.Так что-рановато ещё.


  • 0

#117
danena

danena
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Пару раз покупала на Зеленом, вкусные и спелые. Вчера на базаре по Шолохова муж купил дыню и арбуз - все ушло на помойку. Хорошо хоть не отравились
  • 0

#118
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Сегодня взяли, но пока кушать его не хочется. Скажите, его на солнышко поставить или куда нить в тенёк? Вообще, есть какая нить разница?

Спасибо всем за советы. Поставила, темное прохладное место. Вчера пошла в "это" место за ним, а он потек (лежит в пакете, на половине в мутной жиже). Простоял только 3 дня, одно радует, что я его не попробовала сразу. Хорошие арбузы на 3-ий день не пропадают.


  • 0

#119
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

что-то арбузы какие-то не арбузистые этим летом. Брали по трассе пару раз под конец июля, но всё равно не сахарные, толстая корочка, розовые, в некоторых белые семена :faceoff:

Чувствую только ближе к концу августа можно будет вкусить арбузистый, и то не факт


  • 0

#120
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Уже месяц едим арбузы из Рамстора и СМ-маркета,все вкусные и спелые. Надо еще уметь выбирать их!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.