Перейти к содержимому

Фотография

Арбузистый арбузвсё об арбузе, где купить, как выбрать, как избежать неприятностей.

еда ягода арбуз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

В Магнуме арбузы по 9тг, такое Г..., розовые без вкуса и запаха.


  • 0

#122
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В Магнуме арбузы по 9тг, такое Г..., розовые без вкуса и запаха.

мне нормальные попались, хотя розовые и без запаха был, один, наверно надо выбирать на месте


  • 1

#123
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне всегда в Магнуме сладкие попадаются.
  • 0

#124
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Взяла вчера на свою голову в магазине возле дома.

Разрезали, на вид красный, семечки мелкие и их очень мало. Стали пробовать, сладкий, но ближе к корке слегка кислинкой отдает. Примерно после 4 куска дочь почувствовала головную боль, потом голова закружилась. Я сразу предложила желудок промыть. Но она категорически не захотела, спать отправилась. Через пару часов состояние ухудшилось, поднялась температура до 38. Тошнота, головная боль с головокружением. Промыла ей желудок до чистой воды, потом активированный уголь дала.

Остальные вроде нормально себя чувствуют. У меня голова побаливает и во рту отвратительный привкус кислятины с каким то лекарством.

Кроме арбуза мы ничего не ели, поэтому точно, от него.

 

В общем жесть, по ходу в этом году нормальных арбузов не будет. Дешево распродают остатки накачаные химией. А так как многие люди взяли и на себе такие арбузы испробовали то повторно брать уже опасаются. Вот и нужно эту гадость куда то спуливать.

 

Мой совет, если взяли, чувствуете кислинку, лучше не рискуйте, выкините. Берегите свое здоровье!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.08.2013, 10:59:40

  • 0

#125
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Добрая бабка, скорейшего выздоровления!

Мне в этом году с арбузами тоже не везет.Слава Богу, не травились, но, то какой-то вялый, то безвкусный.В общем, все в помойку отправлялось.Уже и арбуза не хочется.


  • 1

#126
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Добрая бабка, скорейшего выздоровления!

 

 

Спасибо Тина!

У меня признаки отравления проявились в 15.00. Ужасное состояние, тошнота, в животе перестройка, отрыжка, потоотделение. Во рту отвратительный металлический привкус, который ничем не перебивается. Спасаюсь углем, и стараюсь много пить.

У дочери сильная слабость, и так же сильно потеет. Еще у нас голова болит сильно (((


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.08.2013, 20:52:31

  • 0

#127
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подключите еще Ветом 1.1, очень хорошо при отравлениях и кишечных расстройствах.Проверено на кошках и на себе :D Кстати, его и в ветаптеках купить можно

 

http://vetom.net.ua/...nt&view=article


Сообщение отредактировал TIN@: 02.08.2013, 20:47:33

  • 1

#128
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Подключите еще Ветом 1.1, 

Завтра может как нибудь за лекарствами сползаю, или отправлю кого.

Спасибо Тина!


  • 0

#129
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Завтра может как нибудь за лекарствами сползаю, или отправлю кого.

Спасибо Тина!

 

Сильно извиняюсь за офф, но на любом сроке отравления оч эффективно помогает промывание кишечника, т к все ядовитые вещества выделяются именно кишечником.


  • 1

#130
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Берем постоянно около дома в магазине, ттт, все нормально! Подсели на арбузный фреш! Мякоть чищу от косточек, закидываю в блендер вместе со льдом, перемалываю! Очень вкусно! В нынешнюю жару улетает только так!

 

  Добрая бабка    выздоравливайте! 


  • 1

#131
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Спасибо девочки )))

Сегодня уже получше самочувствие.

Наверное действительно лучше не брать арбузы раньше середины августа. В этом году с арбузами что то странное происходит. Дай Бог чтобы к арбузному сезону ситуация нормализовалась.


  • 0

#132
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Да все нормально с арбузами! Просто выбирать нужно уметь. Мы каждый год берем арбузы с июня, ни разу никаких неприятностей не было.
  • 0

#133
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да все нормально с арбузами! Просто выбирать нужно уметь. Мы каждый год берем арбузы с июня, ни разу никаких неприятностей не было.

 

 

а как выбирать то?! 


  • 0

#134
Ahillkz

Ahillkz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

вчера брали арбузы по Кульджинке, после аэропортовского кольца. взяли два, один был ничего, а вот второй попался явно с передозировкой нитратов, с виду ничего, но запах внутри отвратительный  :faceoff:

а вообще арбузы и т.д. вдоль дороги, тем более с насыщенным потоком авто, брать не рекомендуется, они все выхлопы забирают себе, а мы их кушаем.  


  • 0

#135
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а вообще арбузы и т.д. вдоль дороги, тем более с насыщенным потоком авто, брать не рекомендуется, они все выхлопы забирают себе, а мы их кушаем.  

Недавно смотрела передачу, там сравнивали 2 арбуза из магазина и с обочины дороги, где он пролежал несколько дней, никакой разницы, из-за толстой корки он не успевает впитать в себя выхлопные газы, все что нужно это хорошо помыть арбуз с мылом, когда придете дома, хотите верьте, хотите нет...)))) 


  • 1

#136
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал r.nastia2012: 04.08.2013, 18:17:17

  • 0

#137
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а как выбирать то?! 

 

 

Присоединяюсь к вопросу. Снаружи они почти все выглядят нормальными. А вот внутри не угадаешь напичкан он химией или нет. Ведь не будешь с лупой разглядывать след от укола.

 

Мой арбуз выглядел внешне привлекательно, с подсохшим хвостиком. Внутри красный, пахнет арбузом, семечки черные, мелкие корочка тонкая. Вкусный, сладкий, только ближе к корке немного кислил.

 

Но гадости в нем было до фига. Потому что дочь после 4 куска уже почувствовала себя плохо.

 

Ну и мое мнение - июньские арбузы это искусственно выращенные, без добавлений химический удобрений явно не обошлось.

А даже если они были совершенно нормальными - брать не стала.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.08.2013, 18:45:24

  • 0

#138
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а как выбирать то?!


Присоединяюсь к вопросу. Снаружи они почти все выглядят нормальными. А вот внутри не угадаешь напичкан он химией или нет. Ведь не будешь с лупой разглядывать след от укола.

Мой арбуз выглядел внешне привлекательно, с подсохшим хвостиком. Внутри красный, пахнет арбузом, семечки черные, мелкие корочка тонкая. Вкусный, сладкий, только ближе к корке немного кислил.

Но гадости в нем было до фига. Потому что дочь после 4 куска уже почувствовала себя плохо.

Ну и мое мнение - июньские арбузы это искусственно выращенные, без добавлений химический удобрений явно не обошлось.
А даже если они были совершенно нормальными - брать не стала.
Ну, для начала - подсохший хвостик означает, что сорвали его уже давно, а не зрелость ягоды. Сорванный недавно арбуз имеет нормальный зеленый хвостик.
К корке почти все арбузы кислят, это зависит от сорта. Свой вы, скорее всего, просто плохо вымыли, поэтому и отравились (((

Про "как выбирать". Главное правило - арбуз должен быть звонким. Если сжать спелый арбуз двумя руками, он как бы хрустит немного. Хорошо, если на боку арбуза есть светлое пятно - значит, он созрел на бахче, где его не переворачивали))
Как всем известно, "девочки" слаще, чем "мальчики".
Кормили арбуз селитрой или нет видно при разрезе - тогда на мякоти либо есть желто-белые пятна, либо довольно толстые желтые волокна.
Любой арбуз надо вымыть с мылом перед едой, поэтому делать надрез при покупке нельзя!
Ну и спелый арбуз никогда не утонет в воде, в отличие от незрелого :)

А все "большой/маленький", "с тонкой/толстой коркой" и пр. зависят только от сорта) некоторые сорта могут быть прямо медовыми при розовой (а не красной) мякоти.

ЗЫ. Июньские арбузы просто раннего сорта. Присмотритесь к рисунку на их корке, он отличается от августовских.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.08.2013, 22:28:08

  • 1

#139
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Кормили арбуз селитрой или нет видно при разрезе -тогда на мякоти либо есть желто-белые пятна, либо довольн о толстые желтые волокна.

Если не ошибаюсь, арбузы на продажу все кормят  селитрой, арбузы сильно истощают почву, без подкормки будут плохо расти. Вопрос  в количестве и времени внесения удобрений.


  • 1

#140
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Нам сегодня во двор привезли арбузы, естественно рекламировались, как самые сочные и вкусные, но насторожил размер, я никогда не видела таких крупных арбузов, не купила, не смогла реально унести....арбузы от 17-20 кг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.