Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#721
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
[quote name='ПуФФыСтИк' date='12.04.2010, 08:52' post='12781561']
[quote name='SolnceLuchik' date='08.04.2010, 13:59' post='12731022']
[quote name='Opinion' date='30.03.2010, 13:43' post='12585623']

[quote name='Tinatin' post='12410048' date='18.03.2010, 10:13']
[/quote]
Ну я вас умаляю, вы прямо поэт :-) Конечно, вы думаете о хрупкой бесценности жизни малыша. Если он, не дай Бог, под машину попадет на прогулке с вами, еще и места не столь отдаленные угодить можно. Ну, или в лучшем случае, просто работы лишиться. А ведь вы работаете для того, чтобы деньги заработать. Иначе, чего бы так няни драли за свои услуги.
А работать няней вы пошли, потому что студентке очень сложно найди подработку квалифицированную. Поэтому и детей вы нянчили - деньги, плюс опыта особого не надо, да и знаний тоже. тем более что много просить за работу вы и не могли.
И еще, что бы перепроверить на 100 раз садик, нужно иметь как минимум выбор этих самых садиков. А выбора как раз у нас и нет. Поэтому отдадите ребенка куда сможете и будете радоваться.
И вам повезет, если вам такая, как Tinatin попадется. тут вы точно будете уверены, что с ребенком ничего не случится. И витамины он во время получит, и спать по расписанию ляжет, и димедролом кормить его точно не будут.
[/quote]
Дорогая моя, поэт я или нет судить не вам :-) я написала что чувствую по отношению к деткам с которыми сидела и вам этого видно не понять! (не всем дано)
НА ТОТ момент у меня был большой выбор где подработать и по профессии и нет, просто тогда мне именно это было удобнее и я очень рада что получила такой ценный жизненный опыт и деньги никогда небыли первыми в моих приоритетах.
Про садик, вот именно, это у вас нет выбора по каким либо причинам, а я думаю кто ищет тот всегда найдет!!!!!!!!!!! И если вдруг мне попадутся на пути такие люди как Tinatin, да еще и в садике :cry: , я лично все сделаю чтобы они не были в моей жизни!!!!!!!!! А если она вам так нравится, то считайте ее своим подарком судьбы, и ребенка доверяйте.... :kiss:
ИМХО!

На счет усыновления тож думала, когда в инфекционку с ребенком попала и увидела отказников, проходя мимо их палаты каждый раз сердце екало и слезы наворачивались... блин, как можно бросить ребенка..., решила что когда свой подрастет обязательно опять вернусь к этому вопросу...

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 12.04.2010, 13:32:16

  • 0

#722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Дорогая SolnceLuchik, раз уж вы пишите сюда, то будьте готовы к тому, что на ваши посты будут ответы.
Ребенок у вас, видимо, еще маленький. Потому как я прошла уже и поиск садика и школы. У вас все это впереди. Удачи.
А насчет отказников... да, мне жалко малышей. Но... каждому из нас Жизнь дает свой урок. Кому то - быть брошенным во младенчестве. Кому-то - быть приемной мамой, кому-то кукушкой. Осуждать кого-то, или одобрять я не могу, и другим не советую.
  • 0

#723
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Да кричу всем, что смогла в отличие от вас уехать, устроиться и встать на ноги. А дом не про-срать так это же мой дом у вас та и такого нет, вы же все еще с мамой живете по 100 раз в день ругаетесь и миритесь и з/п от мужа ныкаете в заначку. И свекрови подарили за всю жизнь одну пижаму. Зато такая сердобольная, так жалко детей алкоголиков и уголовников.

Tinatin, ради Бога пересмотрите свое отношение ко всему! Мне страшно становится, когда люди могут говорит ужасные вещи, подобные Вашим словам! Я понимаю что одно дело говорить, другое - делать! Но уже то, что люди думают позитивно, больше хорошо, с любовью к людям - это уже хорошо! Значит, они способны на добро! Мне страшно за детей, которых Вы доверили. С детьми, ИМХО, пусть и за деньги, но должен заниматься человек, который искренне ЛЮБИТ детей! Который сможет привить свою любовь к миру!
Поздравляем, что Вы уехали и добились своего! Но я бы не за какие коврижки не уехала бы на ПМЖ заграницу, даже в Америку! Это - моя историческая Родина, мы на этой земле хозяева, здесь я себя чувствю полностью родной, свободной, здесь мне дышится легко! Здесь меня оберегают родные стены!

А тем, кто возмущается, что тут много языком чешут, а дело не делают, просьба не делать поспешных выводов. Для всего нужно свое время, в т.ч. и для доброго дела. А дело начинается с намерения, так что и на том спасибо. И лучше уж пусть потенциальные приемные родители взвесят все за и против, убедятся, что их желание/намерение не сиюминутная прихоть, пусть даже на этого годы уйдут, чем взять ребенка в порыве жалости или чего-то там еще, а потом возвращать. Для них это просто "ну не шмогла я, не шмогла", а для ребенка тяжелейший стресс и психологическая травма.

+100

Сообщение отредактировал Shopaholic: 12.04.2010, 16:26:57

  • 0

#724
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девушка, она уже мыслит, как все америкашки. У них же в глазах, как в игровых автоматах, крутятся доллары. Вы её не переубедите! Спор с ней давно идёт, и человек даже не задумывается, что она одна спорит против всех.
  • 0

#725
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Дорогая SolnceLuchik, раз уж вы пишите сюда, то будьте готовы к тому, что на ваши посты будут ответы.
Ребенок у вас, видимо, еще маленький. Потому как я прошла уже и поиск садика и школы. У вас все это впереди. Удачи.
А насчет отказников... да, мне жалко малышей. Но... каждому из нас Жизнь дает свой урок. Кому то - быть брошенным во младенчестве. Кому-то - быть приемной мамой, кому-то кукушкой. Осуждать кого-то, или одобрять я не могу, и другим не советую.


ПуФФыСтИк, если уж вы пишете сюда, то готовьтесь, что на такие ответы будут подобающие посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-) И недумайте что, если что-то прошли вы с детьми или ваабще в жизни, то и всех это ждет (не надо все грести под одну гребенку), у каждого разные во-первых возможности, во-вторых желание что-то делать.... Если вам нравиться воспитывать своих детишек у такой тетеньки, которая ради денег готова по головам пройти и вы считаете это своим благословением(какой меня лично расклад событий не устраивает), пожайлуста, но не надо мне лично объяснять когда мне повезет,а когда нет А за удачу СПАСИБО, обязательно воспользуюсь ею при удобном случае!!!!!

Но все таки, мам, которые бросили свое дитя, никогда не пойму, потому что все слова из их уст для меня будут звучать неоправданием....

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 12.04.2010, 16:26:37

  • 0

#726
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Чтобы заниматься рынком ценных бумаг, нужно иметь мозги покруче, чем у воспитательницы!


ну так у нее же сильное желание захапать как можно больше денег... вот пускай и думает об этом глубже. я реально в шоке от такой женщины. дети это же священное.... это же ангелочки... а она к ним как к товару относится... ужас.
  • 0

#727
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Но все таки, мам, которые бросили свое дитя, никогда не пойму, потому что все слова из их уст для меня будут звучать неоправданием....

Да, не суди - да не судим будешь! Но это не тот случай, когда можно оправдать такую "мать"! Ведь даже животные не бросают своих детенышей, а мы ведь самые разумные существа на земле! Животные готовы пожертвовать своей жизнью чтоб спасти детеныша! А у нас на кону даже не жизнь! А непонятный стыд (где ж он был во время зачатия!), глурость, тупость...
hayret,
+100
Tinatin, мы поняли, что Вы не сможете усыновить ребенка! так давайте Вы не будете пудрить мозги всем другим желающим! прекратим этот спор!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 12.04.2010, 16:39:04

  • 0

#728
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Но все таки, мам, которые бросили свое дитя, никогда не пойму, потому что все слова из их уст для меня будут звучать неоправданием....

Да, не суди - да не судим будешь! Но это не тот случай, когда можно оправдать такую "мать"! Ведь даже животные не бросают своих детенышей, а мы ведь самые разумные существа на земле! Животные готовы пожертвовать своей жизнью чтоб спасти детеныша! А у нас на кону даже не жизнь! А непонятный стыд (где ж он был во время зачатия!), глурость, тупость...
hayret,
+100
Tinatin, мы поняли, что Вы не сможете усыновить ребенка! так давайте Вы не будете пудрить мозги всем другим желающим! прекратим этот спор!


+мильон тыщ раз
я точно такого же мнения!!! Такому нет оправдяния и никогда не будет!
  • 0

#729
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Кукушки бросают. Колли вообще мамы никакие как правило. Если подумать, может еще кого и припомню.
А мам человеческих никто и не оправдывает. Вот только судить их не вам - это точно.
  • 0

#730
Yuna.ya

Yuna.ya
  • Гость
  • 17 сообщений
Да никто по-моему и не судит. А то, что понять их кто-то не может, это не осуждение, это просто недоумение по поводу того, как такое может быть. Мне кажется это зависит не только от того, какой человек, но и какой у него жизненный опыт. Кто-то просто не сталкивался с некоторыми сторонами жизни.
Конечно же бывают ситуации, когда из страха перед кем-то или чем-то бросают своего ребенка, или из каких-то практических соображений, но на мой взгляд худшее наказание для этих женщин не мнение общества о них, а сожаление о том, что когда-то они сделали неправильный выбор. Потому-что выбрать кого-то или что-то, а не своего ребенка - это априори неправильно.
А тех, кто высказывается резко негативно тоже можно понять - они все-таки мамы. Если честно я когда представляю своего ребенка на месте этих брошенных и никому не нужных детишек, у меня тоже волосы дыбом встают :)
  • 0

#731
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
что то тут не опрос а какая то перепалка :rolleyes:
я вот обязательно постараюсь усыновить ребеночка оставленного!!! и муж не против, когда я не могла забеременеть он мне всегда повторял "ну и что что не получается?! усыновим, ты же всегда об этом мечтала" :-) так что это уже под пунктиком, что я должна сделать в жизни :)
  • 0

#732
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Удачи вам,Лена!И всем кто на это решился,благое дело одним словом.Я так думаю,может и не правильно,не дал детей бог для того ,чтобы усыновить брошенного.Им тоже мама нужна...
Извините,если что не так сказала :rolleyes:
  • 0

#733
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Усыновить или удочерить это большое Благое дело для сирот! Тем,кто решился на такое желаю блага во всем! И понимания того,чтобы делалось это не для себя и мужа потому,что нет детей.А для этих несчастных детишек,брошенных или осиротевших.А насчет этих тварей,которые рожают и бросают(иначе,женщинами их назвать не хочу),я думаю,что было бы лучше,если бы их наказывали.Стерилизация конечно слишком жестоко,но в некоторых случаях,можно было бы рассматривать и это.все это должно быть на правовом,административном уровне.Государство поддерживает таких гулящих женщин!Смотрите-им помогают в родах,покорно принимают их отказные,смиренно переводят дитяток в дом Малютки,затем в детский дом...
  • 0

#734
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Удачи вам,Лена!И всем кто на это решился,благое дело одним словом.Я так думаю,может и не правильно,не дал детей бог для того ,чтобы усыновить брошенного.Им тоже мама нужна...
Извините,если что не так сказала :-)

Спасибо вам за удачу. мы то забеременеть все же смогли, и сейчас воспитываем сына :rolleyes: но насчет усыновления, все же периодически разговариваем...
кстати насчет этого. когда я уже собиралась рожать, со мной в палате лежала девушка 30 лет. так она рассказала свою историю. с мужем они пытались забеременеть 8 лет, вроде оба здоровые, но не давал им Бог ребенка. и вот они уже все перепробовали, решили усыновить мальчика, которого какая то дальняя родственница бросила в род доме, после сбора всех справок, они через 2 месяца наконец забрали сынишку. и после этого ровно через месяц, она забеременела. вот так вот бывает :-) когда муж ей приносил сынишку в больницу, она от счастья плакала. видно было, что ребеночек этот у любящих родителей :)
  • 0

#735
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
у меня муж вообще десятерых хочет! я люблю детей, но сама собираюсь родить максимум 4-х детей... он говорит, хорошо- остальных усыновим! я даже не думала, что он на это способен и что у него вообще такие мысли есть!
вот щас родим первого, потом посмотрим, что скажет :rolleyes:
  • 0

#736
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

у меня муж вообще десятерых хочет! я люблю детей, но сама собираюсь родить максимум 4-х детей... он говорит, хорошо- остальных усыновим! я даже не думала, что он на это способен и что у него вообще такие мысли есть!
вот щас родим первого, потом посмотрим, что скажет :mad:

Да поможет вам Бог! :-) У меня муж тоже мечтает о футбольной команде,только я ему предлагаю усыновить ,а он :"Что,на Анджелину насмотрелась :D,вот родим 5-х,потом усыновим. "Конечно задумывалась я об этом гораздо раньше,лет с 15-ти.
Знаете,а мне нравится,что тут разгорелись такие страсти,-это значит,что все здесь люди не равнодушные! SolnceLuchik,вы молодец,такие как вы никогда не пройдут мимо,не бросят в беде!!!! :mad: ПуФФыСтИк,-вы очень мудры и неконфликтны,я тоже стараюсь никого не судить :D . Девочки,мне наша массажистка рассказала,как они ходили на практику в дом малютки,естественно похватали детишек,давай няньчится,играться...вбежала сестра,накричала на них,что им - блажь,а она потом со всеми не управится! Конечно,это так,но как подумаю об этих крохах,которые лежат молча,смирившись,и уже день от роду понимают,что плакать бесполезно - никто не утешит!!! Который день все думаю о них,так тяжело на душе!!!!
  • 1

#737
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Одно время часто натыкалась на интересные статьи и истории об усыновлении/удочерении. Мнения как всегда расходились, многие кто брал это на себя рассказывали душещипательные истории о жестокости, "глухоте" и пр. таких детей. Другие делились положительным опытом. Все люди разные и просто не может быть какого-то единого мнения.
За себя могу сказать что мы с мужем рассматривали этот вариант при условии что у нас будут свои детки и возможность дать всем образование. Думается что любви и внимания хватит на каждого.
Почему "да"? Просто потому что каждый достоин хотя бы шанса на нормальную полноценную жизнь.
  • 0

#738
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Да усыновить чужого это большой подвиг,но и большие проблемы.У меня сестра двоюродная с роддома взяли девочку.Ребенок был нормальным и вес и развитие,а лет с двух как начались проблемы.Эпилепсия, в садик не берут потому-что приступы бывают внезапно.Куда её только не возили лечить.С работы пришлось уйти.По старше стала все прячет, даже хлеб(оказывается родители были очень пьющие.это сестра потом узнала)гены своё берут.С учебой тоже проблемы,очень ленивая ни чего не хочет делать.Сейчас ей 28 все время на лекарствах до сих пор не работает.Извиняюсь за подробности, но даже прокладки до ведра мусорного донести не может в окно выкидывает.Сестре с мужем уже по 55 лет и вот сидит у них на шее.Вот так взять чужого ребенка.
  • 0

#739
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Непонятная такая, вы меня простите, может, все-таки, воспитывали не так? Ведь подобными отклонениями в поведении и родные детки могут отличиться... Ведь родная кровь - еще не гарантия, что получиться хороший человек, если не воспитывать... Простите, может, это еще не вся правда...
  • 0

#740
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Я ни когда не решусь на такой шаг! Каждому своё.... кто-то сразу нескольких усыновляет. А мне нужны свои дети. Не смогу я чужого полюбить, уж больно я эгоистична. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.