Перейти к содержимому

Фотография

Как увидел ты бомжа, напиши скорей сюда!Обсуждение велоугона и всего, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#301
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

на наш форум,в фейсбуки и прочие вконакты нет-нет да и забегают воришки и ворюги велов

а следовательно,эта мадам с ее жизненной позицией сделала жизнь простого вело-любителя чуточку сложнее и хужее

яркий пример


  • 0

#302
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

не волнуйтесь, вы же не-платеже-способные.
а вот в тот ЖКХ-элитный у колясочной уже "ошередь с болторезами", с 6 утра запись.


  • 0

#303
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

оу ееее!

по 500 бакинских за СВОЕ имущество - это илитно

даж и думать,и делать ничего не надо


  • 0

#304
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Особенно абсурдно это выглядит в сравнении с этой темой:
http://vse.kz/topic/...zhe-chto-delat/
А вообще по факту, желательно в велосипеде делать идентифицирующую владельца закладку на случай кражи, если нет других подтверждающих документов права собственности. Вариантов таких закладок море...

#305
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

желательно в велосипеде делать идентифицирующую владельца закладку на случай кражи
 c gps-ом
  • 0

#306
merlini

merlini
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Неделю назад на барахолке, где продают коляски для детей и ашанбайки под открытым небом (если ехать на север с правой стороны, после Ялян), видел шоссер размером рамы <17 полный карбон. Очень подозрительно что среди ашанбайков нашелся шоссер. Продавец заявил 220 т тг. Контейнер находится в глубь ряда 30-40 метров слева. Если не можете найти можете обратиться  8 7 0  1 929419 пять  


  • 0

#307
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Возле Тулпара у торговцев "на полу", замечен красный Giant ATX 750. Три минуты назад буквально.
  • 0

#308
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений
Интересная темка )) а что будет если вдруг меня кто заметит в рабочей одежде на нормальном подвесе ? )) тоже бомж на дорогом , украл наверное ? Я знаете работаю маляром , одежда рабочая не то что убита , а еще и жестоко износилована , и как бы не психую по такому поводу , вот и могу прям так поехать куда будет нужно )) тема вроде правильная и интересная , но некоторые сообщения выглядят слишком предвзято )
  • 0

#309
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
а что будет если вдруг меня кто заметит в рабочей одежде на нормальном подвесе ?

Палку в спицы, пока чухаешься на земле, удар с ноги в область морды лица, ну и тд., и тп.. :lol: . Так что добрый совет и хороший стимул - ездий в велоформе :hi:. Ну и про шлем не забывай, хотя это уже в другую тему  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 25.03.2016, 09:28:37

  • 0

#310
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Интересно, почему владельцы бэу лисапедов делают фото ночью, второпях? http://olx.kz/obyavl...html#3298163041
Сделай ты снимок днем, и видно лучше и подозрений никаких :)

Или все же не владелец? Вот и думайте, прежде чем на вторичке затариваться...

Прикреплённые изображения:

  • 117648734_1_1000x700_velosiped-merida-almaty_rev006.jpg

Сообщение отредактировал Orrin: 25.03.2016, 09:40:59

  • 0

#311
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Medeuski_331737: 25.03.2016, 10:13:05

  • 0

#312
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Интересно, почему владельцы бэу лисапедов делают фото ночью, второпях? http://olx.kz/obyavl...html#3298163041
Сделай ты снимок днем, и видно лучше и подозрений никаких :)

Или все же не владелец? Вот и думайте, прежде чем на вторичке затариваться...

как по фото Вы определили, что продавец торопился-то?) лично у меня никаких подозрения ночные снимки вызвать не могут, ну может времени нет днем сфотать,  может засвербило продать ну и побежал фото делать) 


  • 0

#313
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений

а что будет если вдруг меня кто заметит в рабочей одежде на нормальном подвесе ?

Палку в спицы, пока чухаешься на земле, удар с ноги в область морды лица, ну и тд., и тп.. :lol: . Так что добрый совет и хороший стимул - ездий в велоформе :hi:. Ну и про шлем не забывай, хотя это уже в другую тему :lol: :lol: :lol:

То есть если я выгляжу не как положено то лучше дать по морде и отобрать , вдруг украдено , а если я украл но еду в вело форме то всё путем , чувак правильный ? Я вот например вообще не имею понятия что за форма , а шлем , это как минимум смешно ) жители Алматы меня поражают подобным мышлением )) лучший способ решения проблемы велоугонов это не создавать возможности для этих самых угонов )) а всех подряд подозревать кто выглядит неопрятно , это почти что дискриминация )
  • 0

#314
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

То есть если я выгляжу не как положено то лучше дать по морде и отобрать , вдруг украдено , а если я украл но еду в вело форме то всё путем , чувак правильный ? Я вот например вообще не имею понятия что за форма , а шлем , это как минимум смешно ) жители Алматы меня поражают подобным мышлением )) лучший способ решения проблемы велоугонов это не создавать возможности для этих самых угонов )) а всех подряд подозревать кто выглядит неопрятно , это почти что дискриминация )
Молодой человек. У вас с чуством юмора всё в порядке? Вот только не надо говорить " таких шуток не понимаю"...А на счёт шлемов это в другую тему. Многие так ка вы думали, до поры до времени. Потом их мнение ни с того ни с сего вдруг резко менялось... 
  • 1

#315
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а шлем , это как минимум смешно

 

Шлем нужен и точка. Это как ремень безопасности у авто. Вы же не будете заявлять "Зачем он мне? я же не гоняю!"? Почему? потому что могут въехать в тебя!

Может шлем и выглядит не очень, но возложенные функции выполняет.


  • 0

#316
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений
Да , шлем дело отдельное , и право выбора каждого , я уверен в своей внимательности и никогда не было даже намека на то что могло быть и хуже , перчатки максимум что нужно , но суть не в том кто как одевается , а суть в том кто как на эту одежку смотрит , я спорить не буду , потому что я вообще не знаю к какому типу людей относятся велокрады , и как они могут палиться внешне , но , есть простой способ , увидел подозрительного чувака на подозрительности веле , подошел и пообщался , не прочитал тут не одного подобного сообщения , может пропустил а может и нет , большая часть просто тыкание пальцем , мол там или там видел то или сё , я вот купил бу вел , естественно без документов , и будет весьма неприятно если кто то завтра прийдет и будет требовать какие то бумажки на велосипед , а в отсутствии их начнет угрожать , ясное дело любой пошлет , но ситуация неприятная , и всё из за того что никто не пытается разобраться , удивлюсь если грамотные аферисты так промышляют , мол пришел , сказал мой велик , и либо отдай либо менты с заявлением о краже , не логично же во всех тыкать ? Выше читал что какой то подозрительный гаврик на велике который ему не подходит , и да , с юмором у меня не лады , да и какой может быть юмор там где людей пытаются в чем то обвинить ? Вот серьезно , что я смогу сказать если завтра спросят бумажки на велик ? Это же смешно , но я ничего не могу сказать , стоит общаться с теми кого решили подозревать в чем либо
  • 0

#317
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
я уверен в своей внимательности

 А во внимательности тех дебилов которые на машинах вы тоже уверены? Если уверены то вы уникум...Или не сталкивались с таковыми. Всё ещё впереди. Не дай бог конечно. А вообще, что я спорю... Катайтесь как вам угодно. Каждый защищает то что считает самым важным. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 25.03.2016, 14:16:27

  • 0

#318
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

я уверен в своей внимательности

 А во внимательности тех дебилов которые на машинах вы тоже уверены? Если уверены то вы уникум...Или не сталкивались с таковыми. Всё ещё впереди. Не дай бог конечно. А вообще, что я спорю... Катайтесь как вам угодно. Каждый защищает то что считает самым важным. 

 

не могу промолчать  :faceoff:  не было ни машин, ни дЕбилов, ни асфальта... был уверен в своей внимательности... в степи разложился на этой неделе, туть хоть и плохо видно, но удар приличный был.

Прикреплённые изображения:

  • 934713_1005045752878451_8654891191189724261_n.jpg

  • 0

#319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вообще, эта тема имеет несколько юмористический подтекст и слишком серьёзно относится к сообщениям в ней не стоит.


  • 0

#320
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
шлем дело отдельное , и право выбора каждого , я уверен в своей внимательности

Я тоже был уверен в своей внимательности, и когда ехал на веле, на север, перед капч мостом по нынешней Жансугурова... в далёком 94-ом, на стартоне... не ожидал внезапного выезда на левый поворот, старенькой ауди, на красный. Таранил в лоб. Бросил руль и спиной повернулся на скорости около 50-ти. Положил лобовик в салон и крышу смял до половины... Да... 

По сабжу: покупал сынишке вел на барахолке на выходных, видел несколько БУ китайцев, правее шуб, по старой раскладке барахолки.

Или сами продаваны катали, или неаккуратное хранение-пристёгивание. ИМХО.


Сообщение отредактировал Iver: 25.03.2016, 21:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.