Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#141
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Анвар здравствуйте, нашел яйца перепелов по 15 тенге за 1 шт, обычные. Как думаете стоит взять?

Максим привет,лучьше ищи фараонов подешевле на инкубацию,и яйцо несут и тушка 260 грамм.,если найдешь ,свисни.
  • 0

#142
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

если найдешь ,свистни.

Максим,бери и пробуй на этих.Делай потихоньку хозяйство.У нас яйцо больше в почете,чем мясо.И рынок сбыта на яйцо проще найти.Так что дерзай.
А с этими успеешь заняться.Подойдут свои детки.Поищи расписных перепелок.Красивые очень.
Сотня белых техассцев есть,столько же фараонов.Пока еще лупятся.Что будет со второй партией пока не знаю.Должны через неделю начать вылезать на свет из яичек.Надо этих поднять сначала,прежде чем снова завозить.Самое главное с инкубатором разобраться и с электростанцией.
  • 0

#143
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Анвар здравствуйте, нашел яйца перепелов по 15 тенге за 1 шт, обычные. Как думаете стоит взять?

Максим привет,лучьше ищи фараонов подешевле на инкубацию,и яйцо несут и тушка 260 грамм.,если найдешь ,свисни.

добрый вечер Василий ,я вам в личку 4 ссылки скинул,вы там посмотрите. А фараонов пока никто не продает :-(

Сообщение отредактировал Максим 76: 06.08.2012, 22:29:23

  • 0

#144
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер Анвар,а у вас что опять проблемы с инкубатором? я хочу у этого человека взять на пробу 300 яиц, если получится еще возьму. вот только честно сказать я расчитывал у вас их вывести, в мой все равно даже 100 штук не влезет да и сетки нет на перепела, тлько на гуся и курицу.
так как?
есть там место у вас?
на счет аренды договоримся.
Кстати зовут его Сергей , живет в Узунагаче, но не тот который мне фазанов продал.
  • 0

#145
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

да и сетки нет на перепела

А проблема с инкубатором и не решалась...Только сейчас нашел пульты по нормальной цене
Говорил Василию,говорю тебе,говорю всем.Не нужна сетка.Нужно яйцам тепло человеческих рук и их энергетика.Ладошкой проводишь по яйцам и они переворачиваются.Чем чаще это сделаешь,тем лучше.От 2-х до 5 раз в день.Я делал это 2-3 раза в день.Также и Василий,после безуспешных попыток найти сетку.Этого хватает вполне.
Нужен пульт на инкуб,который полетел.О нем я писал немного выше.Сейчас работаю по аварийной схеме,на 2-х российских терморегуляторах,без датчика влажности и вентиляторов.Так что рисковать особо не хочу,да и подводить вас тоже.Вопрос как всегда упирается в одно место.
Кстати о птичках...Почему-то фараоны крупнее американцев.Вот так да...Начали выводиться на 3 часа раньше.
А Сергей наверное тот,которому я по весне переправил 20 тонн пшеницы из Кустаная.Спроси.

Сообщение отредактировал Каман: 06.08.2012, 22:57:23

  • 0

#146
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Максим если нужна сетка ,могу поискать,если что,на семидесятку по моему можно найти,получается 140 перепелиных.
  • 0

#147
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Максим если нужна сетка ,могу поискать,если что,на семидесятку по моему можно найти,получается 140 перепелиных.

буду признателен если найдете, я тогда себе положу 140 и остальные есл хотите себе возьмите, я договорился на пятницу вечер 300 яиц, т.к. опять убываю в караганду со среды до пятницы
  • 0

#148
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ищю самочку китайского расписного,кто поможет?
  • 0

#149
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

добрый вечер Анвар,а у вас что опять проблемы с инкубатором? я хочу у этого человека взять на пробу 300 яиц, если получится еще возьму. вот только честно сказать я расчитывал у вас их вывести, в мой все равно даже 100 штук не влезет да и сетки нет на перепела, тлько на гуся и курицу.
так как?
есть там место у вас?
на счет аренды договоримся.
Кстати зовут его Сергей , живет в Узунагаче, но не тот который мне фазанов продал.

Максим,где ты там второго Сергея нашел,ума не приложу.? Нарисуй его мне в личьку.
  • 0

#150
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как Мне подсказали,у нас в Ате,фараоны мелковаты (битые),придется наверное тоже с России тащить.
  • 0

#151
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ищю самочку китайского расписного,кто поможет?

Елена
Контактный телефон: 2312772
Мобильный телефон: 7013352770

добрый вечер Василий, попроуйте позвонить по этим номерам, там были
  • 0

#152
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Ищю самочку китайского расписного,кто поможет?

Елена
Контактный телефон: 2312772
Мобильный телефон: 7013352770

добрый вечер Василий, попроуйте позвонить по этим номерам, там были

Спасибо,свяжусь.
  • 0

#153
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Как Мне подсказали,у нас в Ате,фараоны мелковаты (битые),придется наверное тоже с России тащить.

С России просто выгоднее везти получается.Фараоны по 8 руб,Это меньше 40 тенге за штуку.А здесь по 50 тенге,но требующие уже свежего вливания.Потому как мельчают.Единственное,что вывод меньше за счет сроков.Но свежая кровь зато.
Партию привез в самую жару.Вывод был слабый.Но пока доволен.
  • 0

#154
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,привет,Надо бы с термосумкой покумекать,штуки две сделать.Все равно возить придется,не сейчас,так позже.
  • 0

#155
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,Надо бы с термосумкой покумекать,штуки две сделать.Все равно возить придется,не сейчас,так позже.

Надо сшить чехол на ту,которая со Свердловска.И есть еще одна,тоже чехол нужен.Звонил Талгат.Машина в Свердловск сегодня выходит.Через 2 дня будет там.Что надо привезти?
  • 0

#156
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Как нибудь заеду заберу и сварганим.
  • 0

#157
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Человечек,один уезжает 16 в Новосибирск,дальше в Томск,и 27 обратно с Новосибирска.Анвар,может тоже что то надо?
  • 0

#158
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Мне пока ничего не надо.Из Междуреченска от Рашида и Ольги можно было бы фландров взять,но это далековато.
А с Новосибирска и Барнаула у меня все отработано,так что пока не надо.
У кого есть расписные перепела?Кроме того телефона,что Василий дал.

Сообщение отредактировал Каман: 08.08.2012, 21:25:40

  • 0

#159
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Мне пока ничего не надо.Из Междуреченска от Рашида и Ольги можно было бы фландров взять,но это далековато.
А с Новосибирска и Барнаула у меня все отработано,так что пока не надо.

Анвар,привет,с Максимом на паполам доставку фландеров делаем с твоего адреса.
  • 0

#160
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,с Максимом на паполам доставку фландеров делаем с твоего адреса.

А я как статистик получается...

Сообщение отредактировал Каман: 08.08.2012, 21:59:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.