Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#101
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар,привет,нужен рецепт комбикорма для перепелок по возрастам.Как там яйца,еще не пищат?

Рецепт сброшу.Пока еще рано пищать. первая партия 21-го заложена
  • 0

#102
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Перепелята растут не плохо,правда По незнанию и неумению штук 30 загубил (из за обогрева,сначала 4 штуки зажарил,а потом на день обогрев отключил -подавили которые поменьше были)С ними 5 фазонят сидят,саранча им проходу не дает.,жрут круглосуточно ну и подрастают конечно,если вода или корм закончатся орать начинают даже ночью..Вобщем весело.,но думаю вырастут без проблем.
  • 0

#103
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

но думаю вырастут без проблем.

Тренируйся на этих,потом тяжелая артиллерия пойдет.С Москвы может закажем,кровь добавим свежую?Дешевле чем свердловские,правда на 2 дня дольше идти будут.500 яиц вроде за три дня соберут.Но это мало,надо еще кого-то найти,чтобы хотя бы 1000 яиц сразу пришло.
  • 0

#104
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Можно,я не против инкубатор пустой,без проблем и от 12 вольт работает,напоминаю (в личьке вопрос) про шелков,а то я тут видел черных и типа куропатчатых,Макса ,что то не слышно,фазанарий наверное строит.
  • 0

#105
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

про шелков,а то я тут видел черных и типа куропатчатых,

Узнал какие цены?И какой возраст.
  • 0

#106
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Молодые, пока не продают,цену хозяин не знает,как только так сразу,а на сколько орентироваться.?

Сообщение отредактировал Атаман-65: 02.08.2012, 20:55:18

  • 0

#107
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Через месяц будут бойцовые на инкубацию 4 линии все из Китая, помещение есть,к осени разведем.
  • 0

#108
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кому нибудь десяток фазаньих яиц подарить что ли.
  • 0

#109
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Молодые, пока не продают,цену хозяин не знает,как только так сразу,а на сколько орентироваться.?

По паре курочек и петушка.Там видно будет,кого добирать надо.
  • 0

#110
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кому нибудь десяток фазаньих яиц подарить что ли.

Вези,заберу.Со второй партии не вывелись
  • 0

#111
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Молодые, пока не продают,цену хозяин не знает,как только так сразу,а на сколько орентироваться.?

По паре курочек и петушка.Там видно будет,кого добирать надо.

Я в смысле по цене?
  • 0

#112
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Я в смысле по цене?

Брал здесь по 2500 петушка
  • 0

#113
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Кому нибудь десяток фазаньих яиц подарить что ли.

Вези,заберу.Со второй партии не вывелись

Хорошо,когда заберешь? Они сволочи линяют и все равно несутся ,только меньше.
  • 0

#114
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Хорошо,когда заберешь? Завтра-послезавтра


  • 0

#115
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Хорошо,когда заберешь? Завтра-послезавтра

Давай в субботу,чтобы не катать туда сюда.
  • 0

#116
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
По весне тоже десятка два гусей заведу,все держат,а я что лысый что ли.А эти пятеро в огороде люцерну топчат,там и живут

Сообщение отредактировал Атаман-65: 02.08.2012, 21:12:34

  • 0

#117
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я предлагаю в эти выходные собраться всем желающим по организации кормацеха и обсудить в живую все вопросы по его созданию. Как вы на это смотрите?
По дробилке, я думаю наша плющелка подойдет, ее мощность 10 тонн в час 11 квт/час. Если кто-то захочет сено дробить кроликам то можно и в нашей за 25 тыс, она всеравно стоит без дела.
Надо будет решить вопрос по хранению зерна и готового корма (где?) и где закупить зерно подешевле, но с этим вопросом я думаю Анвар подскажет, еще нужен кормосмеситель - бетономешалка.

Видимо ни кому то кормоцех и не нужен, это только разговоры по его созданию!?
  • 0

#118
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Максим ты куда потерялся?Или теперь фазаны все твое время занимают?

Сообщение отредактировал Каман: 03.08.2012, 12:53:58

  • 0

#119
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Здравствуй уважаемые форумчане!
Хочу открыть новую тему для тех,кто хочет объединиться для организации первоначально клуба по интересам,участники которого могли бы совместно завозить и разводить породную живность,создать миницех по производству недорогих полнорационных кормов,закупать вместе оборудование и приспособления для содержания и выживания в условиях предстоящего кризиса.Как сделать клетки,устроить и обустроить хозяйство.
Что лучше купить дорогой инкубатор или собрать его из готовых комплектующих.Определенные наработки в этих направлениях есть.Ваши советы и предложения помогут всем совместно решить указанные задачи.
Тема в основном для любителей птицы и кроликов.По мере расширения думаю присоединятся и любители породных козочек.
С уважением ко всем Анвар.

В настоящее время занимаюсь изготовлением пары инкубаторов на 1000 яиц куриных каждый
Электроника украинская. Регулировка влажности, температуры, поворот
Собственно говоря если тема еще актуальна по инкубаторам
можно пообщаться более подробно лично.
Собирать их лично мне нужно штук 8
в ближайшее время.
мыло для связи
sibmax@gmail.com

Д.Д а можете собрать инкубатор для перепелинных штук на сто, на заказ, сколько будет стоить.?
  • 0

#120
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Здравствуй уважаемые форумчане!
Хочу открыть новую тему для тех,кто хочет объединиться для организации первоначально клуба по интересам,участники которого могли бы совместно завозить и разводить породную живность,создать миницех по производству недорогих полнорационных кормов,закупать вместе оборудование и приспособления для содержания и выживания в условиях предстоящего кризиса.Как сделать клетки,устроить и обустроить хозяйство.
Что лучше купить дорогой инкубатор или собрать его из готовых комплектующих.Определенные наработки в этих направлениях есть.Ваши советы и предложения помогут всем совместно решить указанные задачи.
Тема в основном для любителей птицы и кроликов.По мере расширения думаю присоединятся и любители породных козочек.
С уважением ко всем Анвар.

В настоящее время занимаюсь изготовлением пары инкубаторов на 1000 яиц куриных каждый
Электроника украинская. Регулировка влажности, температуры, поворот
Собственно говоря если тема еще актуальна по инкубаторам
можно пообщаться более подробно лично.
Собирать их лично мне нужно штук 8
в ближайшее время.
мыло для связи
sibmax@gmail.com

Д.Д а можете собрать инкубатор для перепелинных штук на сто, на заказ, сколько будет стоить.?


В теории могу.
Но
- в настоящее время делаю инкубатор куриный, большой.
Пока не отлажу-запущу его за другие браться не буду
- себестоимость небольших инкубаторов пока не прикидывал. Стоимость соответственно тоже не ясна пока.

Где то через месяц думаю можно будет вернутся к этому вопросу более плотно.
Напишите пож-та если еще будет такой интерес

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.