Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1201
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
<p>Всем доброй ночи. Мы с мужем хотим попробовать завести перепелок. Курочки и уточки у нас есть, вот подумываем немного расшириться) Посему хочется у знатоков совета спросить. Как лучше для начала...взять яйцо и вывести самим в инкубаторе (опыт имеется небольшой в этом, выводили цып и утят) или все таки подросших немного штук так 20 и уже на них тренироваться и руку набивать? А уже потом от них яички заложить (если, дай Бог, все получится.) Клетки муж сам смастерит, благо он рукастый у меня)) И еще вопрос к Каману. Каман в какую цену у вас корм для перепелок? Если я правильно поняла, то Вы на заказ делаете корм очень хороший и очень полезный для птичек)) Спасибо всем заранее за ответы.</p>

  • 0

#1202
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

<p> Как лучше для начала...взять яйцо и вывести самим в инкубаторе (опыт имеется небольшой в этом, выводили цып и утят) или все таки подросших немного штук так 20 и уже на них тренироваться и руку набивать?

лучше взять тех,которые начинают или начнут нестись,попробовать на них,потом уже работать с их потомством.
http://vse.kz/topic/...m-dlja-cipljat/
http://vse.kz/topic/...pelki-nesushki/
http://vse.kz/topic/...jata-sutochnie/

Сообщение отредактировал Каман: 12.03.2013, 02:07:13

  • 0

#1203
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Здравствуйте Каман!!!в одной из ваших тем прочел что вы можете изготовить КК для птиц,вот интересуюсь для кроликов вы не делаете?с вами согласен что у КОМБИСНАБА не хороший состав и как бы я не бился с технологами результат один и тот же,одни обещания
  • 0

#1204
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вы можете изготовить КК для птиц,вот интересуюсь для кроликов вы не делаете?с вами согласен что у КОМБИСНАБА не хороший состав и как бы я не бился с технологами результат один и тот же,одни обещания

Здравствуйте!Если вы брали недавно,то заметили,что вообще качество ужасное,половина россыпью,половина в гранулах.Там финансовые проблемы,потому даже те 5 компонентов(известь,соль,ячмень,жмых,отруби) не могут найти
нет гранулятора вот в чем причина,а состав сделать не проблема,рационы те же ,что и у птицы.Кормите лучше влажными мешанками,больше толку будет.Я всю зиму кашу рисовую варил с добавками и для птицы и для кроликов,перезимовали отлично.Желток правда у кур беловатый,но это поправимо,хотя на инкубацию абсолютно не влияет
  • 0

#1205
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте!Если вы брали недавно,то заметили,что вообще качество ужасное

качество ужасное просто катастрофа,,брал недавно,кролики худеют на глазах,у меня паника,заказал у человека,КК жду завтра поеду забирать
  • 0

#1206
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

качество ужасное просто катастрофа,,брал недавно,кролики худеют на глазах,у меня паника,заказал у человека,КК жду завтра поеду забирать

то же самое Максим говорит...он тоже перестал брать там комбикорм.И для перепелок тоже.Яйцо мельчает,продуктивность упала.
  • 0

#1207
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


качество ужасное просто катастрофа,,брал недавно,кролики худеют на глазах,у меня паника,заказал у человека,КК жду завтра поеду забирать

то же самое Максим говорит...он тоже перестал брать там комбикорм.И для перепелок тоже.Яйцо мельчает,продуктивность упала.

Максим мне посоветовал где взять только что 100кг заказал
  • 0

#1208
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Максим мне посоветовал где взять только что 100кг заказал

я знаю откуда ветер.На Алтын Орде забирать?
  • 0

#1209
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

я знаю откуда ветер.На Алтын Орде забирать?

да да :hi:
  • 0

#1210
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я вообще то на Барысе забирал последний раз, с автобуса. он мне завтра отправит после завтра утром заберу
  • 0

#1211
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
и какое количество в неделю,в месяц?
  • 0

#1212
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
гранулятор китайцы сказали не меньше чем на 10 квт брать...,а он стоит... и кушает...
  • 0

#1213
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я вообще то на Барысе забирал последний раз, с автобуса. он мне завтра отправит после завтра утром заберу

так вы объединились бы,раз с одного места берете, и по очереди катались...
  • 0

#1214
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По корму думаю что то решим, я просто заранее договаривлся , а он болел,
кстати про гранулятор вы правы, мне тоже сказали что меньше чем на 7,5 кв лучше не брать просто стоять будет, а здесь у нас стоит такой около 4000 тыс.у.е.и то на заказ с доставкой правда.
  • 0

#1215
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте! Помогите! Кролята стали дохнуть от ужасного вздутия живота, потом в судорогах, откидывая голову назад потихоньку умирают. Что за болезнь? Могли ли ее притащить на лапах крысы?Чем лечить, личится ли вообще. Какие прививки ставить/профилактика и т.д. Перекопала кучу сайтов, перечитала, везде все как то посредственно описано, приблизительно. может кто сталкивался на практике и сможет помочь. Заранее спасибо!
  • 0

#1216
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо вам. Ну теперь дело за малым, приготовить клетки и вперед за перепелками)))

Сообщение отредактировал Фи какая: 12.03.2013, 21:53:33

  • 0

#1217
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вотпочитав разные статьи и форумы, мы вынесли для себя то, что птенцам нужен творог, зелень, яйцо вареное. Цыплят мы так и поднимали, из всего вывода у нас два цыпленка умерло и то один сразу был не очень здоров, а второго задавили. А перепелятам тоже надо все то?

Сообщение отредактировал Фи какая: 12.03.2013, 21:52:58

  • 0

#1218
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

птенцам нужен творог, зелень, яйцо вареное. А перепелятам тоже надо все то?

когда птичек немного то можно покормить и творогом и красной икрой в смеси с черной.Отварную белугу и стерлядь давать через каждый час.Фарш из тунца...
прозеваете немного с сырыми кашами или яйцами и можете попрощаться с птенчиками.Растут они очень быстро.Энергия роста просто огромная.Немного от лампы протухнет яйцо и все...яйца поберегите на пасху...
Только сухие корма с начала и на протяжении всего периода.Дают мешанки,дают и отварную рыбу,но надо постоянно следить,чтобы ничего не протухло.Сейчас весна.Одуванчики пойдут,крапивка.Можно прямо на сетку вешать целые растения.Сначала будут шарахаться, а потом сразу кидаться к свежему кусту...


Кролята стали дохнуть от ужасного вздутия живота, потом в судорогах, откидывая голову назад потихоньку умирают. Что за болезнь? Могли ли ее притащить на лапах крысы?Чем лечить, лечится ли вообще. Какие прививки ставить/профилактика и т.д.

Надежда.лучше всех ответит ЛАВ на этот вопрос.Так что пиши ему в личку.Крысы могли запросто заразу принести,но могли и сами из другого хозяйства занести инфекцию.Прививки во время обострения - мертвому припарки.Карантин жесткий
  • 0

#1219
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вотпочитав разные статьи и форумы, мы вынесли для себя то, что птенцам нужен творог, зелень, яйцо вареное. Цыплят мы так и поднимали, из всего вывода у нас два цыпленка умерло и то один сразу был не очень здоров, а второго задавили. А перепелятам тоже надо все то?

По крайней мере, это не будет лишним. Плюс к этому нужен кальций и песок.
  • 0

#1220
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Надежда, метеоризм у кроликов, скорее всего от некачественных кормов. Сейчас точно лечение не подскажу, книги по болезням дал одной молодой ветеринарше, живёт по соседству. Постоянно интересуется лечением птиц и кроликов, а у меня книг полно. ...А на память не помню. Обычно крольчат раздувает от согревшейся в куче сырой травы. Но сейчас не лето, может капусты листьев дали или ещё чего.... Начните с активированного угля, всё что останавливает брожение. На фермер. ру гляньте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.