Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#1161
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
на одном из российских сайтов описан способ содержания перепелов в стойках в 4-5 ярусов,без лотков для сбора помета между ярусами.Я пробовал в 3 яруса держать так.Только на полу сбор помета и все.Практично,но самому не по себе было,хотя птички особого беспокойства не испытывали...
  • 0

#1162
And K

And K
  • Гость
  • 19 сообщений
Любители голубей, может быть кто сможет помочь:

Женщина нашла голубя в морозы, он крутился вокруг себя, не улетал, а прохожие его пинали. Галя забрала его к себе, живет он у неё в коробке, стал ворковать и разговаривать, летать не может. Все бы хорошо, но у Гали 15 кошек, и она очень переживает, что когда она на работе голубя съедят. Если кто-н. захочет приютить птицу мира и любви позвоните, пож-та Галине - 251-01-16, 707 354-1702
  • 0

#1163
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


а если его периодически включать, выключать. Все бесполезно?

Пробуй,потом поделишься


Хорошо. Я почему спрашивала, муж уже заказал просто..
  • 0

#1164
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Хорошо... уже заказал просто..

я почему и говорю,что надо пробовать.Мнения противоречивые на этот счет.Я не пробовал.Просто смотрел полемику на эту тему в Фермере.Решил не рисковать.В век,когда тебя опутывают сотовые сети,космические и спутниковые антенны,высоковольтные линии,микроволновки и тд и тп живешь как тот сердечник в трансформаторе.
кто-то сделал,испытывал.Испытайте и вы.
  • 0

#1165
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброе время суток всем!

Здесь как-то уже поднимали такой вопрос... Повторюсь. Так как решения ранее предложенные - нам не подходят :(

Проблема такая: в частный дом пришли крысы :( :(Ночью устраивают такие бега - что спать страшно.Раньше нас спасал клей от крыс - сейчас же они съедают приманку даже не наступив на него!Отраву ложить не можем, т.к. частный дом - и боюсь, что они под полом сдохнут - и фиг найдем мы их там (((Котенка тоже брать не можем - т.к. скоро прибавление в семье и это совсем в планы не входило. В доме есть 2 собаки, которые иногда давят крыс. Но в комнату собак не пускаем - поэтому вот и разошлись они тут ((((Я уже боюсь, что масенькому в манеж залезут - столько слышала, что кусают они младенцев (((Что посоветуете? Может знаете какие эффективные крыселовки где купить?Я уже думала поставить капканы. Но так же не знаю где такие можно приобрести :(Или может у вас есть кошечка домашняя крыселовка? На время? У кого не спрашивала - все шарахаются от такого предложения "погостить". Но прекрасно помню, что в детстве мы сами свою крыселовку ни раз вот так вот отдавали "поработать".Так же думала о змее какой-нибудь - но они ведь тоже лазучие... Свалит летом из дому и все :(Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#1166
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Совсем забыла! Так же пользовались отпугивателем грызунов - не помню какой компании, покупали на барахолке. Но помогло это буквально часа на 3-4 :( После - крысы чуть ли не по самой этой штуке лазили :(
Может знаете какие покачественнее?

Если обратилась не по адресу - прошу простить
  • 0

#1167
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....По мне проще ловушками и капканами, всех переловить. Круглый год, настороже стоят. http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html ....Появляется реальная опасность, устранить заранее.

Так изготовить ловушку для крыс недолго, посмотрите по ссылке сколько их разных. ...Голубятники на верненском рынке, в воскресенье, видел продают живоловушки.
Пластмассовые капканчики по 200 тенге видел на барахолке. Знакомые такими пользуются, говорят ловят неплохо.
Ну и стальные охотничьи №0, №1, подходящие на крыс, в охотничьих магазинах должны быть. А на блошином рынке "Катализатора", я точно видел любые капканы. Большой, волчий, сам там брал.
А кошки, у соседа хоть их несколько крысоловок, больших крыс боятся. Зато крыс пойманных капканом, утаскивают вместе с капканчиком, заразы двух капканов лишился. На оставшиеся капканы, тросиком теперь, тяжёлые железяки привязываю. Если и оттащат, то недалеко.

Любители голубей, может быть кто сможет помочь:....Женщина нашла голубя в морозы, он крутился вокруг себя, не улетал,..... Если кто-н. захочет приютить птицу мира и любви .....

Вообще-то, больных вертячкой голубей надо уничтожать. Это опасно! http://vseprogolub.n...ndex.php?id=151

Сообщение отредактировал ЛАВ: 04.03.2013, 18:31:28

  • 1

#1168
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Доброе время суток всем!
Отраву ложить не можем, т.к. частный дом - и боюсь, что они под полом сдохнут - и фиг найдем мы их там

Что же Вам подсказать то? В Вашем случае эффективнее всего крысоловки.Про крысоловки и как их делать ЛАВ уже рассказывал несколькими постами ранее. Про крысиную смерть №1 Смурной рассказывал.
Я тоже применял крысиную смерть №1.Она мумифицирует сдохших грызунов,потому запаха практически нет.Но самое главное,перед тем как коньки откинуть,они выходят из нор чистым воздухом подышать.Вот тут их и добиваешь,они никакучие уже.
Много крыс и мышей так вывел и из дома и из курятников.
Хотелось бы добавить,что избавляться просто необходимо,так как это Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша,хотя это Вы и сами прекрасно понимаете.
Крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Каман: 04.03.2013, 23:51:12

  • 0

#1169
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Что-то про клетки трапециевидные никто ничего и не сказал.

Сообщение отредактировал Каман: 04.03.2013, 23:52:50

  • 0

#1170
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что-то про клетки трапециевидные никто ничего и не сказал.

Клетки конечно зачетные, но для них место много нужно, я бы взял штук 12, на большее не хватит помещений, как мы тогда разговаривали с вами, то если поедете я закажу, но не много к сожалению.
  • 0

#1171
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
хорошо Максим! Я понял.Просто хотелось бы услышать мнение форумчан.Такие клетки ставят на больших площадяхюВ условиях ограниченного пространства лучше те,стойки,которые мы используем.Просто сам принцип,когда одна клетка под другой без просвета...
  • 0

#1172
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

хорошо Максим! Я понял.Просто хотелось бы услышать мнение форумчан.Такие клетки ставят на больших площадяхюВ условиях ограниченного пространства лучше те,стойки,которые мы используем.Просто сам принцип,когда одна клетка под другой без просвета...


Добрый вечер! Мне кажется клетки и эти не плохи, но если только протность посадки уменьшить, все же друг над другом сидят.., а так идея классная, меньше головной боли с постройкой)

Сообщение отредактировал Надежда08: 05.03.2013, 23:38:07

  • -1

#1173
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Мне кажется клетки и эти не плохи, но если только протность посадки уменьшить, все же друг над другом сидят.., а так идея классная, меньше головной боли с постройкой)

Насчет плотности посадки пока я и сам не разобрался,но есть данные,что при меньшей плотности посадки,птички больше дерутся и меньше несут.Вот еще пара фото

Прикреплённые изображения:

  • переп линия.jpg
  • линия с перепелами.jpg
  • перепелкина линия.jpg

  • 0

#1174
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
вот такие вот системки тоже есть.
Эта вроде больше подходит для маленького домашнего хозяйства

Прикреплённые изображения:

  • клетки на треноге.jpg

Сообщение отредактировал Каман: 06.03.2013, 13:12:40

  • 0

#1175
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Анвар добрый день, а обязательно заказывать вместе с ножками, они помоему 60% веса берут, или клетки отдельно можно? еще вопрос вы говорили что там вроде нержавейка везде, а эти крашеные, или это другой завод?
  • 0

#1176
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Анвар добрый день, а обязательно заказывать вместе с ножками, они помоему 60% веса берут, или клетки отдельно можно? еще вопрос вы говорили что там вроде нержавейка везде, а эти крашеные, или это другой завод?

Приветствую Максим!Они продают такие стойки в комплекте.
Даже если их привезти оттуда,все равно будет дешевле,чем здесь самому уродоваться,все искать и потом сваривать,или гнуть.
Это покрытая ПВХ сетка,такого цвета.
Заказываться будет контейнер,а ему все равно сколько ножек тащить или стоек.Кстати о контейнере.Если заказывать эти бункера для раздачи корма,нужен будет 40-футовый контейнер.А если без низ,то нужен 20-футовый и в неим еще 9 кубов места останется,после того,как упакуют линии на 40 000 перепелок..............
Ближе к поездке будем конкретно смотреть,что брать.Да и на месте будет как всегда что-то другое.Хотя линии будут точно такие.Сейчас прокручиваю вопрос о Н-линиях,с системой уборки навоза под каждым слоем.Но никто для перепелок такие не делает,только для кур.А там клетки выше и высота линии получается 3,4 метра.Куда нам такие.
Вот те линии,где одна на одной стоят,они всего 1,1м по высоте,1,3 по ширине и столько же по длине.На 400 перепелок в 6 ярусов с двух сторон.Но гадят друг на дружку.
Хотя везде где большие объемы по 150-200 тысяч перепелок,стоят именно такие линии.И в Латинской Америке и в Китае.
В Ютубе можно много киношек найти на эту тему.

Сообщение отредактировал Каман: 06.03.2013, 16:08:25

  • 0

#1177
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Милым дамам!
Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.
  • 1

#1178
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Очень приятно, спасибо)))
  • 0

#1179
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
От всей души поздравляю всех женщин и девушек данного форума с раздником 8 марта!!!.
  • 0

#1180
Надежда08

Надежда08
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо за поздравления, очень приятно! С Праздником!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.