Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#81
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


sibmax, для такого объёма инкубации, птица подразумевается?! Что держим? Так сказать,- приоритеты. :dandy:

курица, утка, фазан, цесарка, перепелка
это по мере убывания приоритеты
через пару месяцев стадо нестись начнет
поэтому инкубаторы нужны рабочие уже.
объем расчетный по 1000 шт.
реально загрузка пока по 600 +-... куриных планируется.
фазанов, цесарок, уток - реально меньше. в небольших инк. выводим.

параллельно товарищ занялся перепелкой серьезно.
ему на перепелку инкубаторы нужны. тоже делать буду ему.

пока такие планы.

Добрый день,а можно по конкретнее,Перепела -какие,фазаны -какие ,ну и куры тоже.
  • 0

#82
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Перепела -какие,фазаны -какие ,ну и куры тоже.

Приветствую всех! По техническим причинам выходить пока на связь буду в дневное время,так что не теряйте.
Посотрудничатиь и подвигать тему вместе,- НИКТО НЕ ВОЗРАЖАЕТ.Тема для того и создана,чтобы совместными усилиями решить проблему разведения,выращивания и сохранения живности.Будь то "тузики" или "Рексы".Кого что устраивает.В любом плане это живность,которая многим дает пищу насущную,а кому-то и духовную.
Инкубаторы - штука неплохая,но в чем-то каждый вид отличается от другого.Также как и цены на них.Также как и качество.
Дешевле китайских инкубаторов навряд ли получится что-то сделать.Там цена у них смешная.А вот доставка все съедает.И по срокам и по деньгам.Сейчас что-то непонятное творится на границе.Груз растомаживают по 9 долл за кг.И то это тянется долго.
Ну а если будут недорогие инкубаторы,кто против.Если еще и качественные получатся. В любом деле есть две составляющие,определяющие уровень производства.Это - цена сырья (кормов) и спрос.Если решаются обе задачи,то все должно быть хорошо.
  • 0

#83
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Доброе утро Анвар!
вопрос на счет дробилки я прорабатываю, хочу у вас уточнить , что лучше просто дробилка или кормоцех(http://www.kz.all.biz/g199949/)
  • 0

#84
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Приветствую Максим.Спасибо.Естественно цех всегда лучше,чем просто изделие.Сейчас посмотрю,что там предлагают.
Посмотри по ценам и по производительности.При одинаковых параметрах дробления,цена в несколько раз выше у кормоцеха(100000),чем у зернодробилки(15000-25000 тенге).Перемешать несколько видов зерна можно и в растворомешалке,или загружая разные виды зерна поочередно.Но будет плохое перемешивание.Так что лучше просочетать с мешалкой.Дешевле все равно в несколько раз получается.Кормоцех почти идентичен измельчителю кормов и по цене и по производительности.Но нам на первых порах нужна просто зернодробилка по цене от 15 до 25 тысяч и производительностью от 300 до 700кг в час.Пока мы ставили задачу по дроблению зерна.

Сообщение отредактировал Каман: 31.07.2012, 09:42:30

  • 0

#85
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений



sibmax, для такого объёма инкубации, птица подразумевается?! Что держим? Так сказать,- приоритеты. :dandy:

курица, утка, фазан, цесарка, перепелка
это по мере убывания приоритеты
через пару месяцев стадо нестись начнет
поэтому инкубаторы нужны рабочие уже.
объем расчетный по 1000 шт.
реально загрузка пока по 600 +-... куриных планируется.
фазанов, цесарок, уток - реально меньше. в небольших инк. выводим.

параллельно товарищ занялся перепелкой серьезно.
ему на перепелку инкубаторы нужны. тоже делать буду ему.

пока такие планы.

Добрый день,а можно по конкретнее,Перепела -какие,фазаны -какие ,ну и куры тоже.

Перепела у товарища - какие именно поди сам ответит. Ссылку пошлю ему на ветку.
По птице - совместно с друзьями занимаемся. Моя задача в проекте - инженерная.
Собственно корма, дробилки, инкубаторы, выгоны, курятники и пр. подобное.
Непосредственно птицей занимается другой человек.
То что помню - фазаны румынские и золотые
Куры - там видов 10 вроде как.
Брамы, кахенхины, еще какие то.
С лету названия не помню. Красивые разные :)
Собственно тоже ссылку покажу - поди сами напишут.

Нельзя объять необъятное как по мне.
Каждый своим заниматься должен
Тем что лучше умеет ;)
Вот я - железом.
Они - живностью.
  • 0

#86
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Нельзя объять необъятное как по мне.
Каждый своим заниматься должен
Тем что лучше умеет

Вот сразу одна из первых наших задач - удешевить стоимость кормов.Ее мы пытаемся решить.Взять и сделать свой кормоцех на несколько человек.Одному при небольших объемах не справиться,а стоимости корма все равно присутствует составляющая на прибыль.Излишки реализовывать,чтобы покрыть издержки на транспорт и электроэнергию..Подыскиваем сейчас оборудование и рецептуру комбикормов нормальную как для птицы,так для кроликов и для другой живности.Так что наличие проверенной рецептуры приветствуется,также как и адреса, где можно недорого прикупить зерно и другие ингридиенты комбикормов.
  • 0

#87
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я пришел к мнению что нужно взять все таки цех (ссылку отправил тот который 100000 тенге) и гранулятор (http://alma-ata.alm....or-ID4cl0t.html), тогда будет все ОК. по сырью конечно проблем много, надо решать, искать поставщиков. Рецепты как я помню Анвар вы говорили что они у вас есть. просто нужно как то фарсировать данную тему, а то скоро осень уже.
Кто с нами???
Анвар я в теме как уже сказал.

Сообщение отредактировал Максим 76: 31.07.2012, 11:27:18

  • 0

#88
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

я пришел к мнению что нужно взять все таки цех (ссылку отправил тот который 100000 тенге) и гранулятор (http://alma-ata.alm....or-ID4cl0t.html), тогда будет все ОК. по сырью

Вопрос с гранулятором надо решать.Пока не видно подходящего,тот на который ты ссылаешься,кушает 15 квт/час.А у кого разрешение на подключение такой мощности есть?Счетчик расплавитчя через пару часов.
Зернодробилку можно взять пока,но никак не цех.Параметры те же,а цена в 4 раза больше.Вроде пока не собираемся корнеплоды обрабатывать.Ну а кто в теме ты вроде как знаешь,встречались ведь на днях.
Запрос Юхнову на комбикорма снова отправил.Узнаем что есть самое полезное на сегодня.Но это по кроликам,а по птичкам пока вопрос открытый.То что есть пока что не нравится.
  • 0

#89
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Александр Юхнов, Саратовская обл.
Кормосмесь в домашних условиях делать несложно при наличии дробилки. Все зависит от наличия зерновых и некоторых составляющих ингридиентов.
Вот несколько простых рецептов. То, что запросто можно делать в домашних условиях.

Рецепт К-92-1 комбикорма-концентрата для взрослых кроликов(%)

Овес, пшеница молотые 30
Ячмень, кукуруза молотые 45
Отруби пшеничные 12
Жмых, шрот подсолнечный 12
Мел 0,5
Соль поваренная 0,5

Рецепт К-91-1 комбикорма-концентрата для молодняка(%)

Овес, пшеница молотые 40
Ячмень, кукуруза молотые 45
Жмых, шрот подсолнечный 8
Рыбная мука (мясная мука) 6
Мел 0,5
Соль поваренная 0,5

Рецепт комбикорма-концентрата для кроликов всех возрастов(%)

Овес, пшеница молотые 31
Ячмень, кукуруза молотые 32
Отруби пшеничные 15
Жмых, шрот подсолнечный 15
Рыбная мука (мясная мука) 3,0
Дрожжи гидролизные
(мясокосная мука) 2,0
Костная мука 1,0
Соль поваренная 1,
  • 0

#90
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Если с травой, то не менее 30-40%. Приблизительно вот так:

Рецепт полнорационного гранулированного комбикорма ПК-90-1 для отсаженного молодняка кроликов от 30- до 135-дневного возраста(%)

Травяная мука 30
Овес, пшеница молотые 19
Ячмень, кукуруза молотые 19
Отруби пшеничные 15
Жмых, шрот подсолнечный 13
Рыбная, мясная мука 2
Дрожжи гидролизные
(мясо-косная мука) 1
Поваренная соль 0,5
Костная мука 0,5

Рецепт гранулированного комбикорма К-93-1 для крольчат бройлеров(%)

Травяная мука 40
Ячмень 30
Жмых подсолнечный 19
Отруби пшеничные 5
Горох 8
Дрожжи гидролизные 2
Меласса 2,5
Мясо-костная мука 1,4
Кормовой фосфат 0,8
Соль 0,3

Рецепт Гранулированного комбикорма для молодняка кроликов(%)

Травяная мука 40
Овес 23
Ячмень 23
Отруби пшеничные 10
Жмых подсолнечный 3
Поваренная соль 0,5
Костная мука 0,5
Синтетический лизин 0,23

Дима(Моряк)из Челябинска уже который год кормит подобным комбикормом и не использует сено. Все у него в норме.
  • 0

#91
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Курц
Консультант портала по животноводству
Украина. Винница. 096 560 08 04
Почему такая острая необходимость именно в гранулах? Кого кормите? Качество любого нашего пресса позволяет пропустить очень мало кормов. Далее замена головки и самого шнека. Метал такой. Что то до 10-20 тон по рассказам купивших. Будьте готовы. Я проштудировав эту тему отказался от прессов вообще. Кроме указанной причины еще и енерго емкость 7-10-14-и до 20 Квт. Дорогой корм получается. Дешевле готовым кормить. (кур например)
__________________

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение.(И. Гете)

Там же на этой странице есть чертеж гранулятора

Рецепты комбикормов,лучших на сегодня для всех видов животных и птицы я получил,так что можно будет и поэкспериментировать.Бетономешалка есть,зернодробилку возьмем и вперед.Вот так Максим.

http://www.pticevod....ain-catalog-101 комплектующие для инкубаторов и другие приспособы

Сообщение отредактировал Каман: 31.07.2012, 17:26:43

  • 0

#92
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://fermer.ru/for...nnay-116?page=1
Курц
Консультант портала по животноводству
Украина. Винница. 096 560 08 04
Почему такая острая необходимость именно в гранулах? Кого кормите? Качество любого нашего пресса позволяет пропустить очень мало кормов. Далее замена головки и самого шнека. Метал такой. Что то до 10-20 тон по рассказам купивших. Будьте готовы. Я проштудировав эту тему отказался от прессов вообще. Кроме указанной причины еще и енерго емкость 7-10-14-и до 20 Квт. Дорогой корм получается. Дешевле готовым кормить. (кур например)
__________________

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение.(И. Гете)

Там же на этой странице есть чертеж гранулятора

Рецепты комбикормов,лучших на сегодня для всех видов животных и птицы я получил,так что можно будет и поэкспериментировать.Бетономешалка есть,зернодробилку возьмем и вперед.Вот так Максим.

ок я согласен
  • 0

#93
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А вообще есть запасы которые надо дробить измельчать,прессовать?
  • 0

#94
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
добрый вечер Анвар.
те дробилки корые продаются от 14-25 тыс тенге перемалывают только пшеницу, просо и ячмень, кукуруза горох и многое другое не могут. так что вариант дешового дробильного аппарата не подходит. :cry:
  • 0

#95
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

вариант дешового дробильного аппарата не подходит.

В принципе я говорил,если помнишь,что они в пределах 350 баксов...
Василий,о каких запасах ты говоришь? Кто их создавал? Искать надо теперь.О том что было,я тебе уже говорил.Кто платил,тот и имеет.
  • 0

#96
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

добрый вечер Анвар.
те дробилки корые продаются от 14-25 тыс тенге перемалывают только пшеницу, просо и ячмень, кукуруза горох и многое другое не могут. так что вариант дешового дробильного аппарата не подходит.

У нас есть дробилка, покупали за 20 тыс, делали ей отдельно станину. Она дробит в пыль все. Единственный минус очень много пыли летит, без маски стоять невозможно. Даже сено на ней дробили в травяную муку (когда кролики были) и в корм добавляли. Потом предложили по-дешевки плющилку с птицефабрики, взяли ее. Она лучше, пыли нет и зерно дробит в крошку. Для кормосмеси идеальный вариант. Мощность бешаная только успевай засыпать и выгребать. Кормосмеситель у нас обычная бетономешалка, российская, хорошо смешивает, но объем маловат. А уже решили у кого кормоцех будет?
  • 0

#97
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Даже сено на ней дробили в травяную муку (когда кролики были)

А вот про травяную муку интересно.Просто мололи и кормили или сушили?Какой объем мешалки.У нас 0,25 кубм.В казахстанских кормах ни в одном составе комбикорма нет и запаха травяной муки.

Сообщение отредактировал Каман: 01.08.2012, 18:32:37

  • 0

#98
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анвар,привет,нужен рецепт комбикорма для перепелок по возрастам.Как там яйца,еще не пищат?
  • 0

#99
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А вот про травяную муку интересно.Просто мололи и кормили или сушили?Какой объем мешалки.У нас 0,25 кубм.В казахстанских кормах ни в одном составе комбикорма нет и запаха травяной муки.

Мололи сено, уже сухое и добавляли в зерносмесь, а сено отдельно не давали. Крольчатам маленьким когда от мамки забирали в корм добавляли еще сухое молоко, так они этот корм ели очень хорошо и прирост был хороший. У нас были обычные кролики, местные. Тогда еще породных ни у кого не было. Мы держали их по системе Михайлова, клетки муж сам изготавливал по их чертежам да и литературы полным полно заказывали от туда. Единственно у нас так и не получилось сделать подогрев воды кипятильником, со светом был тогда напряг. В принципе плохого ничего не могу сказать о этой системе. Клетки правда дорогие получаются. У нас было 8 клеток рассчитанных на 16 крольчих и отсадочные. Отсадочные вы все наверное видели в теме барахолка. А 8 тех продали 1,5 года назад.
Мешалка наверное на 0,18 куба, туда вмещается 40 кг готового корма. Ну когда покупали это был самый большой объем из российских мешалок. Казахстанские корма вообще не покупаем. Мое мнение что туда пихают то что не смогли продать росыпью (зерно), возможно даже плесневелое зерно или плохого качества. Надежнее этот корм делать самому.
  • 0

#100
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я предлагаю в эти выходные собраться всем желающим по организации кормацеха и обсудить в живую все вопросы по его созданию. Как вы на это смотрите?
По дробилке, я думаю наша плющелка подойдет, ее мощность 10 тонн в час 11 квт/час. Если кто-то захочет сено дробить кроликам то можно и в нашей за 25 тыс, она всеравно стоит без дела.
Надо будет решить вопрос по хранению зерна и готового корма (где?) и где закупить зерно подешевле, но с этим вопросом я думаю Анвар подскажет, еще нужен кормосмеситель - бетономешалка.

Сообщение отредактировал С. Алена: 02.08.2012, 09:01:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.