Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4441
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да,кабанчик!На фото кажется,что он крупноват уже для карлика.Наверное потому,что толстенький.

Может быть это возрастное у него,со временем в норму войдёт.

Наш Чока весил всего 950 грамм и поменьше был, а этот... Он когда в клетке чешит себя за ухом, то клетка трясется :faceoff:

Читала по нормам до 1,5 кг  приемлемый вариант. Пока еще не перерос. :rotate:  Если что, будем его гонять по квартире,  много, что б жир сжигал :lol:

А вообще, хоть в 10 кг вырастет ( что мало вероятно), все равно его любить меньше не станем.

 

Вопрос на миллион: как ему когти стричь? капилляров не видно, когти черные.


Сообщение отредактировал L"eka: 31.07.2016, 17:42:51

  • 0

#4442
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Простите кто писал выше, интернета не было(((

Просьба, напишите номер ветов по скоту, хочу все таки решить вопрос с козочкой((( 

Перечитала весь интернет, по большинству признаков столбняк не складывается, либо легкая форма... хотя не знаю бывает ли при этом заболевание легкая форма?


  • 0

#4443
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А вообще, хоть в 10 кг вырастет ( что мало вероятно), все равно его любить меньше не станем.

 

 

 хочу сделать такую колбаску.

 

Сообщение отредактировал ЛАВ: 31.07.2016, 18:46:54

  • 0

#4444
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Дядя Саша насмешил. )))
  • 0

#4445
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Накрутили вечером тазик кроличьей колбасы. Часть оставили для жарки, остальную в морозильник. ...Пара старых самок, жирнючие, в самый раз пошли на колбасу...


  • 1

#4446
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Накрутили вечером тазик кроличьей колбасы. Часть оставили для жарки, остальную в морозильник. ...Пара старых самок, жирнючие, в самый раз пошли на колбасу...

Класс, жду рецепт :rotate:


  • 1

#4447
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@nastiazima, Татьяна на Пятилетке грамотный вет. Коз несколько лет их семья держала, телефон в личку напишу. 


  • 1

#4448
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Нужен совет, козе уже 9 месяцев, когда и как ее покрывать, и где брать козла, и нужно ли сдавать анализы на бруцеллез и тд?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
  • 0

#4449
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

9 месяцев для козочки это рано!Дайте ей вырасти еще.Мы своих козочек покрывали после 1,5 лет.Тогда и здоровье и молоко.

Козлика подбирать надо такого,что бы качества улучшились,не хуже стали.Если молочность нужна,то не пожалейте денег,что бы папашка был племенным.Если здесь такие сейчас есть.

А еще лучше привезите хорошее поголовье из России.

Мы коз привозили из России.Были с молоком.Почти 20 лет.Рекордсменки наши давали по 6-6,5 литров в день.


  • 0

#4450
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ого. Сколько коза живет вообще лет?
  • 0

#4451
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я пришла к выводу, что покрывать лучше около года, если позже им рожать тяжеловато(((

А насчет справок, конечно лучше сдавать кровь на бруцеллез, заболевание тяжелое, если и вылечивается, то с большими осложнениями. Плюс перед вязкой хорошо посмотреть вет. паспорт козла, чтобы тоже было указано, когда сдана кровь. 

Ее сдают раз в полгода, весна-осень, принимает районный ветеринар (бесплатно).

Если планируете вязать под осень или в начале зимы, привозите ко мне, гены хорошие, сам родился от молочной мамки. 


  • 0

#4452
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

nastiazima

У Вас большой опыт в козоводстве?

Молочные козы?Какая молочность?

Козочки к году еще не набирают достаточно веса для родов.Они еще просто не развиты.Если,конечно мы говорим о породистых,молочных козах.

Потом ранние роды на всю жизнь чреваты уменьшением молочности.Да и козлята от козочек-подростков слабее.Ведь можно подождать еще хотя бы месяца три.Покрыть в 15 месяцев.

Хотя.Дело,конечно,хозяйское.

http://dv0r.ru/forum...p?topic=8414.25

По первому окоту наши козочки давали до 4 литров молока(в среднем).

Все,кто брал козлят у нас и покрыл козочек раньше года жаловались,что молока было всего по 2 литра.

Жалобы на то,что козы потом жиреют,это вина владельцев.Если правильно кормить,то коза не будет толстеть.Во всем есть свои тонкости.

Мы вначале не знали,что коз молочных нельзя кормить яблоками.радовались,что много яблок и козочки их едят хорошо.Да только молоко стало сильно убывать.

Опытный козовод нам тогда объяснил(Моква),что нельзя,срочно не давать больше и снова раздаивать пять раз в день.Иначе испортим коз!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.08.2016, 16:33:05

  • 0

#4453
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Коза точно не мое. Доить. Это не я точно. Вот тебе и яблочки. Казалось бы все их едят.
  • 0

#4454
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Товарищи, кто держал и удачно выращивал бройлеров кобб-500, поделитесь секретом(((( У меня уже нервов не хватает на эту птицу, кормление, световой режим, премиксы, витамины.  Все как описано в интернете. Доросли до 30 дней, набирали вес, потом начался мор, что не день то трупик. Есть и солнышко и свежая зелень, что им надо? Или эта птица только для птицефабрик?


  • 0

#4455
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Выращивали и очень удачно. Кормили только кормом для бройлеров (протеина больше в составе), сидели на сетке так, что бы ходить было некуда, никакой зелени, солнышка - вода и еда и все. 

к 2 месяцам обычно уже все забивалось и съедалось.  Первую неделю жизни поили  алисерилом и все. Кормили 2 раза в день - до работы, после работы. Но так что бы еда была всегда  и они туда не гадили. С месяца жизни убирали самых больших, так как они затаптывали тех, кто поменьше их ростом и весом.  


  • 0

#4456
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Буквально только вчера, закупили зерно. Объехал 8-9 оптовых точек, пока нашёл более-менее нормальное зерно. Практически всё местное зерно , либо сырое и сорное, либо вообще прелое-прогорклое. На нормальное привозное зерно, цены начинались от 50 тнг за 1 кг.  Нормальный ячмень, так и не смог найти...  В итоге, нормальную пшеницу, смог найти только в Кизе в "Опытном хозяйстве " (прошу не путать с Институтом. В институте зерно сырое).  Закупил несколько тонн пшеницы по 40 и всего 1,5 тонны ячменя по 37.

Так что, куму надо- я наводку дал. 

Единственный минус, зерно там россыпное . Если захотите купить зерно в мешках, то вам нужно будет самим его затаривать в мешки.


  • 0

#4457
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Товарищи, кто держал и удачно выращивал бройлеров кобб-500, поделитесь секретом(((( У меня уже нервов не хватает на эту птицу, кормление, световой режим, премиксы, витамины.  Все как описано в интернете. Доросли до 30 дней, набирали вес, потом начался мор, что не день то трупик. Есть и солнышко и свежая зелень, что им надо? Или эта птица только для птицефабрик?

Мы несколько лет назад попробовали.Результат радовал.Повырастали красавцы.А потом за два дня все ушли.


  • 0

#4458
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А потом за два дня все ушли.
От болезни, или зарубили?
  • 0

#4459
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Просто мор.И нет курочек.

Знакомые сказали,что без прививок вырастить броллер невозможно.


  • 0

#4460
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

без прививок вырастить броллер невозможно.

у меня есть подозрение, что без антибиотиков тоже(((( Потому-что даже на птицефабриках по статистике падеж составляет 31% 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.