Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4401
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вы кровь сдавали или этот диагноз дали "на глаз " ??


  • 0

#4402
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вы кровь сдавали или этот диагноз дали "на глаз " ??

в тех вет. клиниках, что я знаю не берут такие анализы. Участковый ветеринар, два раза проигнорировала мой вызов ((((

 

Диагноз ставил врач. В целом у нее голову повернуло набок, как-будто невралгия и появилась слабость, нарушилась координация в движениях.

При этом аппетит и стул в норме.

Еще врач сказал, что у нее западает третье веко именно на правом глазу, что характерно именно для столбняка.

Как-то так!


  • 0

#4403
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я с собакой ездила эквилаб на казгу. Там кровь брали 4 тыс на анализ.
Не знаю разница есть или нет у какого животного брать. Мне кажется покажет.
Они же ветдиагносты.
  • 0

#4404
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я с собакой ездила эквилаб на казгу.

я туда звонила, они не делают((( 


  • 0

#4405
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я с собакой ездила эквилаб на казгу. Там кровь брали 4 тыс на анализ.
Не знаю разница есть или нет у какого животного брать. Мне кажется покажет.
Они же ветдиагносты.

там кстати можно пообщаться и если животное большое или нет возможности его туда доставить, кровь можно самому взять и туда в пробирочки привезти.  Как раз когда там со спаниэлем был. приходил мужик и приносил 5-6 колбочек, может даже забор крови с другой вет клиники где нет лаборатории 


  • 0

#4406
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

кровь можно самому взять и туда в пробирочки привезти.

к сожалению именно на эту болезнь забор крови не делают((( 


  • 0

#4407
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А может проще забить заболевшее животное? Переболевшая живность, часто уже и не продуктивна... Купить здоровый молодняк...


  • 0

#4408
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А может проще забить заболевшее животное?

мне приходило это в голову, но рука не поднимается((( 


  • 0

#4409
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А может проще забить заболевшее животное? Переболевшая живность, часто уже и не продуктивна... Купить здоровый молодняк...

При столбняке, нельзя забивать скот


  • 0

#4410
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

При столбняке, нельзя забивать скот

Употреблять мясо, наверно, нельзя, а от больных животных практически всегда избавляются.


  • 0

#4411
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Вы кровь сдавали или этот диагноз дали "на глаз " ??

в тех вет. клиниках, что я знаю не берут такие анализы. Участковый ветеринар, два раза проигнорировала мой вызов ((((

 

Диагноз ставил врач. В целом у нее голову повернуло набок, как-будто невралгия и появилась слабость, нарушилась координация в движениях.

При этом аппетит и стул в норме.

Еще врач сказал, что у нее западает третье веко именно на правом глазу, что характерно именно для столбняка.

Как-то так!

 

 

 Только сейчас, разговаривал по телефону со своим ветеринаром. Она говорит, что это явно не столбняк.  Да и магнезию ставить, нет смысла. Она только снимает давление и спазм сосудов. 

По телефону, она не смогла поставить диагноз ) Так что, вам всё-таки нужно найти нормального ветеринара.  


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.07.2016, 21:38:39

  • 0

#4412
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Пока не совсем ясно . Я всех гусят продавал. Но на осень, один выводок оставлю себе. Кстати, завтра позвоню тем кто у меня брал и поинтересуюсь.
Потом расскажете, поделитесь впечатлениями. Также, если несложно, не забудете про контакты бролей, и спросить отзывы: Как хорошо выросли цыпы, как быстро набрали вес, количество дней. Спасибо!

 

Контакты взял, но забыл в машине.... 

Как я понял, яйца везут откудато из под Талдыкургана . И как понял, привозят яйца коробками. Люди покупали 1050 яиц. Из них, вылупилась 700-750 яиц. Остальные, были с трещинами, либо брак. Стоимость яйца - 100-110 тенге. 

В принципе, они довольны как количеством полученных цыплят (около 70 %, от количества купленных яиц) , так и качеством полученных цыплят .

Кстати, они хотят завтра, опять заказать партию яиц.  Если вам нужно, то можно с ними поговорить , чтобы яйца привезли в один завоз.


  • 0

#4413
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Зоопарк хочет купить аям цемани. В алмате есть у кого?
  • 0

#4414
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Кстати, они хотят завтра, опять заказать партию яиц. Если вам нужно, то можно с ними поговорить , чтобы яйца привезли в один завоз.
Было бы здорово, если я был в Алматы. Как часто они делают закуп? 

Зоопарк хочет купить аям цемани. В алмате есть у кого?
Аямов, как я понял, нет в Алматы. После нового года у меня будут подрощенные цыплята Ухэйилюй, они похожи на Аямов.
  • 0

#4415
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Зоопарк хочет купить аям цемани. В алмате есть у кого?

Есть то они есть. Но зачем такой организации покупать здесь? Не могут что ли в Москве взять? ...Те что у них сейчас ходят в вольерах, весьма посредственные  куры...


  • 0

#4416
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Есть то они есть. Но зачем такой организации покупать здесь? Не могут что ли в Москве взять? ...Те что у них сейчас ходят в вольерах, весьма посредственные куры...
Те, что видел мельком у частников в Алматы, какие-то намешанные были по фото. Сколько не смотрел, не нашел чистых.
  • 0

#4417
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кстати, они хотят завтра, опять заказать партию яиц. Если вам нужно, то можно с ними поговорить , чтобы яйца привезли в один завоз.
Было бы здорово, если я был в Алматы. Как часто они делают закуп? 

 

 

Как я понял, они заказ делают завтра, а доставка будет, только на следующей неделе.  Скорее-всего, продавец яиц формирует большой объём заказов, а потом, все заказы в одной машине, отправляет в Алмату ... Как-то так.


Сообщение отредактировал smurnoi: 29.07.2016, 23:40:09

  • 0

#4418
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Зоопарк у меня берет минипига. Неделю уже оформляемся. Документы все. Договор продажи.
Хотят деткам что то интересное. Тут кура такая чернючая, интересно же. С России не знаю как доедит вообще.
Документы они точно с Россией не смогут оформить.
  • 0

#4419
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Лохматых шелковых я им нашла они взяли уже. Вот эти интересные аям цемани. Можете еще что подсказать интересное такое на вид. Я им номер передам.
  • 0

#4420
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Птицу как получаете? В поезд москвичи отдали в контейнере и все? Взрослую лучше брать или помладше? Справки документы как с этим?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.