Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4241
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

французский фараон (новая порода для нашего города,не путать с обычным фараоном) и английская черная утяжеленная.Им сегодня 53 дня.Живой вес от 300 до 380грамм. Сфотал.что первой попалась под руку.

Прикреплённые изображения:

  • S1053252.JPG
  • S1053250.JPG

Сообщение отредактировал Каман: 18.01.2016, 08:24:47

  • 3

#4242
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошая птичка!

А как с яйценоскостью у неё?


  • 0

#4243
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Хорошая птичка!

А как с яйценоскостью у неё?

 заявлены неплохие параметры,почти как у эстонцев.Но лучше перепроверить.С двух месяцев начну анализ делать по количеству.У товарища,который яйцо прислал английские не пошли,скорее всего из за корма.Да и я вначале лоханулся. Контрольная группа в Москве опережала по весу со второй недели.Потом выправилось все,после коррекции.Меня же англичане наоборот больше радуют привесами.Жалко только,что их мало совсем.С десяток самок рабочих,ну может два - получится.Почему то сложно различаются по полу.Пару недель назад делал разделение.Так вот из самок опять половина самцов вышла...


  • 0

#4244
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем добрый день. 

Возник глупый вопрос на который не нашла в инете ответа.  Бывают петухи которые не кукарекают ?  Моему петуху  уже год скоро ,  а кукарекатья я не слышу.   Погуглила  :faceoff:  у людей и в два месяца как то кукарекают,  Вот и думаю теперь или что то с этим делать надо, или есть его.   :lol:


  • 0

#4245
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем добрый день. 

Возник глупый вопрос на который не нашла в инете ответа.  Бывают петухи которые не кукарекают ?  Моему петуху  уже год скоро ,  а кукарекатья я не слышу.   Погуглила  :faceoff:  у людей и в два месяца как то кукарекают,  Вот и думаю теперь или что то с этим делать надо, или есть его.   :lol:

Мне такого надо,   :D  у меня соседи не терпят звуков, а курей планирую заводить. 

Может у вас курица там?  :lol:  Он может потому и молчит, что боится , что его слопают.


  • 0

#4246
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тоже готов закупить таких молчаливых петухов. Вы даже не подозреваете , как вам повезло и сколько людей, мечтают о такой скромной птичке. )


  • 3

#4247
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

  Вот и думаю теперь или что то с этим делать надо, или есть его.   :lol:

 

есть не надо пока.Понаблюдайте за ним,курочек он топчет или нет.Может это курочка?Кот вот у меня есть не мяукает,те мяукает почти не слышно,но систематически по весне исчезает...


  • 2

#4248
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А петушок один мужского рода в курятнике?

У нас были такие петушки,которые "стеснялись" при старших петь.


  • 0

#4249
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Может у кого есть курица квочка в ЛС напишите. Хочу одновременно и в инкубатор и под курицу потом чтоб всех цыпок курица водила. 


  • 0

#4250
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

 

 

Понаблюдайте за ним,курочек он топчет или нет.Может это курочка?Кот вот у меня есть не мяукает,те мяукает почти не слышно,но систематически по весне исчезает...

 

  

Топчет.  Точно не курица,  этого не спутаешь  IMG_0383.JPG

 

А петушок один мужского рода в курятнике?

У нас были такие петушки,которые "стеснялись" при старших петь.

 

 

Петуха два,  никто не кукарекает.  И два молодых подрастает.  Мы по осени убрали петуха, Чтоб хоть зиму от их отдохнуть.  Видно некому их было научить кукарекать. :)   


  • 1

#4251
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Если топчет то и кукарекать будет все еще впереди


  • 0

#4252
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Посоветуйте , пожалуйста, кто-нибудь возил яйца для инкубации в самолёте в ручной клади? Какой был вывод птенцов? Время полёта 5 часов, без пересадки. Заранее спасибо.
  • 0

#4253
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Видела на теме обсуждали покупку зерна.

Где купить подешевле,но хорошее?Пшеницу нам надо для курочек.

Поделитесь телефончиками,если есть у кого.

В нашем районе пшеница по 75 тенге за кг.


  • 0

#4254
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста, кто-нибудь возил яйца для инкубации в самолёте в ручной клади? Какой был вывод птенцов? Время полёта 5 часов, без пересадки. Заранее спасибо.

Сам не возил но люди возят. Выводят а сколько это уже зависит от многих факторов. 20-30% это норма. 50% хорошо. все что больше это повезло.


  • 0

#4255
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Посоветуйте , пожалуйста, кто-нибудь возил яйца для инкубации в самолёте в ручной клади? Какой был вывод птенцов? Время полёта 5 часов, без пересадки. Заранее спасибо.

Сама привозила яйца. Перелет 8 часов. Из 56 яиц 12 был неоплод, вывелось 22 штуки. И в течении 3 дней половина отошла, слабенькие были. Но я думаю что это скорее всего зависело от породы и страны происхождения яиц. особо думаю там никто племенной работой не занимался, вот и птенцы появились на свет слабенькими.


  • 0

#4256
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо за информацию. Думаю, всё таки попробовать привезти:) Потом напишу какой опыт у меня получился :)
  • 0

#4257
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

В нашем районе пшеница по 75 тенге за кг.

В Талгаре на "точке", на Автобазе, дней 10 назад была по 60 тенге.


  • 0

#4258
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

На развилке по 55 пшеницу брали 22 февраля.  Мешок 2750 выходит.  


  • 0

#4259
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Дешевле, покупать пшеницу летом-осенью. А сейчас, везде цена кусается...


  • 0

#4260
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

На развилке по 55 пшеницу брали 22 февраля.  Мешок 2750 выходит.  

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста поконкретнее где на развилки, а то очень надо пшеницу, комбикорм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.