Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4281
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть желание завести курей-несушек, коттедж на селе, могу 2 сотки отгородить и поставить сарайчик...

Детей думаю приобщить к труду, на большую яйценоскость не рассчитываю.

с чего начать? какие породы предпочтительнее?

Требуется ли много времени на уход?


  • 0

#4282
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

З.Ы. всю жизнь жил в городской квартире, только последние 6 лет в своем доме.


  • 0

#4283
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Для начала, заведите обычных "дворовых " кур. Они самые неприхотливые , плюс если повезёт, то и сами будут парить. А когда наберётесь опыта и если не передумаете, тогда уже и будите тратить деньги, на породную птицу. 

Выбор пород, очень большой. Каждая порода, имеет как свои плюсы, так и минусы. Но есть и универсальные породы кур. Которые несут не только яйца, но и мяса с них можно получить. Но всё же, я бы вам посоветовал, начать с обычных кур


  • 1

#4284
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

З.Ы. всю жизнь жил в городской квартире, только последние 6 лет в своем доме.

наверное стоит добавить что регион Астана. 


  • 0

#4285
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Доброе утро всем и с Праздником ! :)
Как и обещала ранее, выкладываю небольшой отчётик по привезённым с Москвы яйцам . Перелёт 5 часов , без пересадки, просвечивали ручную кладь три раза, даже после того как муж предоставил ветеринарный сертификат на яйца непосредственно от вет врача птицефабрики. В Аэропорту в Москве сказали , что после просветки он довезёт домой яичницу. Но всё таки мы решили попробовать :).
Из 106 яиц вылупилось 70 здоровеньких птенцов, кушают уже и яичко и комбикорм стартовый.
Всё у них хорошо :)))))) Ячница удалась :)

 

 

Теперь у нас всё плохо :(

из 73 -х вылупившихся цыплят сейчас в 7 дней осталась половина и продолжают постепенно дохнуть.

Вроде бегают , едят, через минут 10 смотришь -мёртвый.

Короче, расстраиваюсь я каждый день, уже и не знаю что делать.

Поила и фуразолидоном, и фурацилином, сейчас Байкос развела, два дня уже пьют, ситуация не улучшилась.

Книг начиталась ,форумов, симптомы полностью не подходят ни под одно течение болезни. Сегодня 7 птенцов напоила левомицитином, посмотрю будет ли лучше на него.

Сколько выводили мы своих цыплят ни разу ничего подобного не было. Сколько вылуплялось _столько и выживало.

Я в трансе просто :(


Сообщение отредактировал Лика-Лика: 12.04.2016, 23:24:33

  • 0

#4286
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Даа в этом году у меня тоже черная полоса. Тоже дохнут. Щас непойму что с ними коньюктивит один глаз опухает и все. у большинства тока правый глаз 10 цыплят с левыми ток 2. Капаю капли пока толку нет


  • 0

#4287
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Короче, расстраиваюсь я каждый день, уже и не знаю что делать.

Полностью сменить корм для начала....


  • 0

#4288
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Поддерживаю. Срочно меняйте корма и желательно на качественные.

Например возьмите у Анвара. Мне его корма, очень понравились.

Если вы брали яйца, непосредственно в Балашихе на фабрике, то проблем не должно быть ! Многократно у них заказывали яйца. Ни у меня, ни у клиентов, проблем с инкубацией и здоровьем цыплят , ни разу не возникало. Так что, скорее всего, нужно будет искать проблему в корме. Для начала, смените полностью корм + сухая подстилка и температурный режим.


Сообщение отредактировал smurnoi: 13.04.2016, 00:33:09

  • 0

#4289
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У меня эти цыплята не первый вывод в этом году, на 16 дней раньше родились наши кучинские цыплята. 62 родилось-62 живут- условия содержания одинаковые, корм тот же самый , даже мешок с кормом один . Если бы дело было в корме, проблемы были бы у всех. Вода кипячёная, лампа над коробкой горит круглые сутки, подстилку меняю раз 5 в день. Корм едят хорошо, прям быстро и с аппетитом.
  • 0

#4290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Меркурий, у птиц не знаю как, но у кролов когда глаз слипается, размачиваю хлоргексидином, он не щипит вообще и промывает хорошо.

Все проходит. Очень выручает каждый раз.


  • 0

#4291
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Меркурий, у птиц не знаю как, но у кролов когда глаз слипается, размачиваю хлоргексидином, он не щипит вообще и промывает хорошо.

Все проходит. Очень выручает каждый раз.

Спасибо. Попробую. Щас Левомицитин капаю вроде потихоньку проходит


  • 0

#4292
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Левомицитин он щипит, потом будет драться и царапаться, не давать капать. Кролы же как пяткой в нос или в лоб дадут, так потом нет желания такими лекарствами обрабатывать.


  • 0

#4293
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ребята,я купила на Бане такой ветшпириц с содержимым.Глазки у крольчат(только открывать начали) ну ничем не могла вылечить.Пробовала всем,что раньше помогало.Неделю мучилась сам и крольчат.

Один раз только по капельке заложила и всё начало проходить.Гноя не стало совсем,остаточное теперь лечим,бельмо.Ну это уже тобрексом.

Ловите,может быть и вашим животинкам поможет.Офтальмо-гель.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.04.2016, 15:09:55

  • 0

#4294
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята,я купила на Бане такой ветшпириц с содержимым.Глазки у крольчат(только открывать начали) ну ничем не могла вылечить.Пробовала всем,что раньше помогало.Неделю мучилась сам и крольчат.

Один раз только по капельке заложила и всё начало проходить.Гноя не стало совсем,остаточное теперь лечим,бельмо.Ну это уже тобрексом.

Ловите,может быть и вашим животинкам поможет.Офтальмо-гель.

Можно цену и в какой конторе. 


  • 0

#4295
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

По описанию вещь класная. 

 

Состав

1 г препарата содержит действующие вещества (мг):
ивермектин - 0,25;
тилозина тартрат - 10,0;
ксероформ - 10,0.

Фармакологическое действие

Офтальмо-гель – комплексный препарат, в состав которого входят действующие вещества ивермектин, тилозина тартрат и ксероформ. Ивермектин и тилозина тартрат – это антибиотики из группы макролидов. 
Ивермектин усиливает связь ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты) со специальными рецепторами на нервных окончаниях паразита, блокируя нервные импульсы, что вызывает гибель половозрелых и личиночных стадий нематод (Thelaziidae), акариформных клещей (Demodecidae, Psoroptidae, Sarcoptidae) и крылатых насекомых (Muscidae). Тилозина тартрат активный относительно отдельных видов или микробных ассоциаций: Мусoplasmataceae, Rickettsiaceae, Streptococcus spp., Staphylococcus spp. и некоторых других видов патогенных микроорганизмов. Вместе с антисептикой ксероформ подавляет секундарную инфекцию. Ксероформ также имеет противовоспалительное и репелентное действие.
Составные Офтальмо-геля, дополняя и усиливая друг друга, действуют синергически и обеспечивают широкие фармакологические свойства препарата: бактерицидные, противовоспалительные, нематодоцидные, акарицидные, инсектицидные и репелентные.

Применение

1. Лечение животных (крупный рогатый скот, собаки, кролики), больных офтальмологическими заболеваниями паразитарной этиологии:
– телязиоз крупного рогатого скота;
– блефарит (чешуйный и язвенный); конъюнктивит (острый катаральный, гнойный, фолликулярный); кератит (поверхностный); кератоконъюнктивит инфекционной (риккетсиоз) или ассоциированной инвазивно-инфекционной (телязиозно-микробной) этиологии.
2. Лечение отитов паразитарной этиологии у собак и кроликов (внешнее ухо: ушная раковина, внешний слуховой канал; среднее ухо):
-нотоэдроз, отодектоз, псороптоз, саркоптоз, хориоптоз, хейлетиоз.
3. Лечение и профилактика миазов крупного рогатого скота, собак, кроликов.


  • 0

#4296
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я не запомнила цену. :confused:

Но помогло,это точно.Глазки прошли.Я как раньше капала капли левомецитиновые,промывала,закладывала мазь глазную тетрациклиновую.Ничего не срабатывало.

Думаю теперь всё будет хорошо.

Кстати у меня есть пара старичков с кривошеей.Глазки у них то же не очень хорошо лечились.Намазала этим же.Не только глазкам лучше стало,но и шустрее стали кролики,самочувствие улучшилось явно.

Вот кривошею уже не вылечить.так и живут бедолаги.Самка уже три года такая и ест и пьет,умудряется как то.Сытая такая,гладкая,но боком двигается.

А самец только полгода такой.И не уходят и не выздоравливают.

Начиталась разного об этом.Перепробовала всякое.Ничего не помогло избавиться от болячки.Ну хотя бы живут,поддерживаю их как могу.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.04.2016, 21:56:30

  • 0

#4297
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Для начала, заведите обычных "дворовых " кур. Они самые неприхотливые , плюс если повезёт, то и сами будут парить. А когда наберётесь опыта и если не передумаете, тогда уже и будите тратить деньги, на породную птицу. 

Выбор пород, очень большой. Каждая порода, имеет как свои плюсы, так и минусы. Но есть и универсальные породы кур. Которые несут не только яйца, но и мяса с них можно получить. Но всё же, я бы вам посоветовал, начать с обычных кур

Планирую 5 кур + петуха взять в соседней деревне.

Цена 1500-2000 за голову, с прошлогоднего помёта - это нормально по возрасту?

На выходных планирую материалы на курятник и изгородь купить, а потом таджикстрой....


  • 0

#4298
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Для начала, заведите обычных "дворовых " кур. Они самые неприхотливые , плюс если повезёт, то и сами будут парить. А когда наберётесь опыта и если не передумаете, тогда уже и будите тратить деньги, на породную птицу. 

Выбор пород, очень большой. Каждая порода, имеет как свои плюсы, так и минусы. Но есть и универсальные породы кур. Которые несут не только яйца, но и мяса с них можно получить. Но всё же, я бы вам посоветовал, начать с обычных кур

Планирую 5 кур + петуха взять в соседней деревне.

Цена 1500-2000 за голову, с прошлогоднего помёта - это нормально по возрасту?

На выходных планирую материалы на курятник и изгородь купить, а потом таджикстрой....

 

Цена нормальная. Так как вы с Астаны (если память не изменяет), а в Астане зимой бывает "жарко"  :D , то не советую строить сильно большой курятник. Изходите из того, что на 1 курицу, нужно 0,2-0,25 м2 помещения. И советую вам, купить не 5 штук, а хотя бы 10-15 (1. зимой им будет теплее  2. Будет большее кол-во яиц в день)

А построить, на крайний случай, можно и своими силами. Например из СИП-панелей или газоблока. Быстро-недорого-тепло.


  • 0

#4299
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

полтора месяца анализа по комплектующим для производства кормов показало,что рыбокостная мука и мясокостная мука были некачественными.Производителей не указываю по понятным причинам.Практически все корма от многих производителей,проверенные за это время  на трех разных фермах,оказались простой отравой для птичек.У самого птенцы ложились пачками,( за один день 223 крупных перепелки отошли)А молодняк вообще не считал.Потому переставал продавать корма,инкуб яйцо и птенцов.Сейчас причину нашел,все вошло в нормальное русло.Падеж полностью прекратился.

Может еще что то было,но основная причина в кормах,по крайней мере у моих была и друзей на фермах.С ликвидацией  муки с рациона,все восстановилось.Сейчас крапивка,зеленка появилась,подкармливайте,лишним не будет.На солнышко при возможности выставляйте.


  • 0

#4300
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Мясокостная мука, это вообще зло. От неё, больше вреда чем добра. Вообще не нужно её использовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.