Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4201
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Рекс черноогненный. Есть просто порода черноогненный, он блестящий, шерсть такая блестящая, а рексов она матовая. Есть еще и рыжие у меня такие. 

 Шкурки у них наверное, не просто так такие красивые? Или всё же декорашка? 

 

Они шубные, шубы шьют из них, приятный мех бархатный у них, но у нас их мало пока. Еще не едим их и не на шкурки.

Желающие на выкуп шкур есть, но пока их только разводим.


  • 0

#4202
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я таких декорашек уже сделала с этого самца. 1300 вес у них.


  • 0

#4203
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Был на рынке Кенжехан, сварной сетки навалом. 2мм отдавали по 800 тенге. Если вдруг кто-то захочет собирать клетки.
  • 0

#4204
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Был на рынке Кенжехан, сварной сетки навалом. 2мм отдавали по 800 тенге. Если вдруг кто-то захочет собирать клетки.

Во время вы, то что надо. Спасибо.


  • 0

#4205
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Был на рынке Кенжехан, сварной сетки навалом. 2мм отдавали по 800 тенге. Если вдруг кто-то захочет собирать клетки.

 

Какой там размер ячейки? Хорошая новость,а то оборзели малость те у кого брал.


  • 0

#4206
Slavik Kim

Slavik Kim
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает, можно ли забирать крольчат на ночь в дом, чтобы не замёрзли? А днём выносить опять в маточник к крольчихе, чтоб кормила. Маточник у крольчихи не отапливаемый на улице.
  • 0

#4207
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ячейки разные. 2,5 х 2,5; 2,5 х 5; 5 х 5.
В рулоне 25 метров, ширина 1 метр. Рулон за 20 000 отдавал. Сперва просили 1000 тенге. Начал уходить, сказали, что за 20000 отдадут рулон. Выбор есть. Визитку взял у него на всякий. Говорит, что сможет отправить ко мне на камазах, которые там стоят. Народу нет, цены можно сбивать.

Сообщение отредактировал Obalden: 09.01.2016, 16:07:55

  • 0

#4208
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ходил на барахолке, лапки кур по 130 тенге за 1кг, потроха по 180 тенге продавали.
  • 0

#4209
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ячейки разные. 2,5 х 2,5; 2,5 х 5; 5 х 5.
В рулоне 25 метров, ширина 1 метр. Рулон за 20 000 отдавал. Сперва просили 1000 тенге. Начал уходить, сказали, что за 20000 отдадут рулон. Выбор есть. Визитку взял у него на всякий. Говорит, что сможет отправить ко мне на камазах, которые там стоят. Народу нет, цены можно сбивать.

Главное чтоб еще пайка была нормальная а то бывает разваливаются 


  • 0

#4210
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Там было два вида, есть похуже, сразу показали оба вида.
  • 0

#4211
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кто хорошо разбирается, посмотрите, потом отпишитесь. Если будете смотреть, номер скину в личку. Много других вещей смотрел, не мог долго рассматривать. Ещё обещал к одному человеку зайти (птицеводу), но посреди ночи уехал из Алматы, и подвёл встречу. Нахожусь в Узбекистане, приеду, надо извиниться. И сотку забыл в Алматы второпях.
  • 0

#4212
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кстати, у Ралифа цена за морковь была хорошей. Так как на рынке видел по 150 за кг. В биомарте на Толе би - Сейфуллина картофель, морковь, лук видел по 48 тенге за всё.
  • 0

#4213
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кстати, у Ралифа цена за морковь была хорошей. Так как на рынке видел по 150 за кг. В биомарте на Толе би - Сейфуллина картофель, морковь, лук видел по 48 тенге за всё.

Цена то шикарная, но хозяин Алтай не доступен был, сейчас уже наверно нету.


  • 0

#4214
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кто знает, можно ли забирать крольчат на ночь в дом, чтобы не замёрзли? А днём выносить опять в маточник к крольчихе, чтоб кормила. Маточник у крольчихи не отапливаемый на улице.

Вообще они ночью кормят их, и если заберете, не примет потом. Но мамы всякие бывают, у меня есть такие , что и чужих детей принимают.

Что она там пуху никак не нарвала? Сами нарвите с нее. Гнездо сделайте. Где маточник ее, обмотайте чем нибудь, что б тепло было, пакетами, куртками старыми.

Вообще солома держит тепло хорошо, и до самого верха ее туда напихать, много.


  • 0

#4215
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Кто знает, можно ли забирать крольчат на ночь в дом, чтобы не замёрзли? А днём выносить опять в маточник к крольчихе, чтоб кормила. Маточник у крольчихи не отапливаемый на улице.

 

 

Лучше ответит Александр LAV.Он такое практиковал и рассказывал об этом.

Делают такое в России многие,где оч холодная зима.Там важно в одно время выносить и заносить в корзине или ящике,короче в гнезде.Не обязательно на ночь.Выносят на время кормежки.Лучше утеплить крольчатник-маточник.Зима не холодная пока еще


  • 0

#4216
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ячейки разные. 2,5 х 2,5; 2,5 х 5; 5 х 5.
В рулоне 25 метров, ширина 1 метр. Рулон за 20 000 отдавал. Сперва просили 1000 тенге. Начал уходить, сказали, что за 20000 отдадут рулон. Выбор есть. Визитку взял у него на всякий. Говорит, что сможет отправить ко мне на камазах, которые там стоят. Народу нет, цены можно сбивать.

 покупал перед НГ фитинги(угольники,тройники) для пластиковых труб.Взял дешевле,чем до подорожания бакса...Правда и продавец был навеселе.Теперь вот думаю,что надо брать было много.


  • 0

#4217
Slavik Kim

Slavik Kim
  • Гость
  • 5 сообщений


Кто знает, можно ли забирать крольчат на ночь в дом, чтобы не замёрзли? А днём выносить опять в маточник к крольчихе, чтоб кормила. Маточник у крольчихи не отапливаемый на улице.

Вообще они ночью кормят их, и если заберете, не примет потом. Но мамы всякие бывают, у меня есть такие , что и чужих детей принимают.
Что она там пуху никак не нарвала? Сами нарвите с нее. Гнездо сделайте. Где маточник ее, обмотайте чем нибудь, что б тепло было, пакетами, куртками старыми.
Вообще солома держит тепло хорошо, и до самого верха ее туда напихать, много.

Нет, пуха она нарвала. Но я не резкнул оставить на ночь. До этого просто замерзли крольчата сразу у троих крольчих. Поэтому в этот раз решил забирать на ночь. Завтра хочу отнести на кормежку утром и обратно забрать.
  • 0

#4218
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кстати, у Ралифа цена за морковь была хорошей. Так как на рынке видел по 150 за кг. В биомарте на Толе би - Сейфуллина картофель, морковь, лук видел по 48 тенге за всё.

Цена то шикарная, но хозяин Алтай не доступен был, сейчас уже наверно нету.
Не знаю что да как но люди до сих пор покупают и говорят все нормально не понимаю почему у вас не получается купить у него морковку. Вчера зашел в магнум там картошку второго сорта по 39 тенге продавали свиду нормальная в мешках думал для кроликов взять но не решился, также лук по 33 тенге стоит целая куча кролики наверно не едят такое
  • 0

#4219
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не знаю что да как но люди до сих пор покупают и говорят все нормально не понимаю почему у вас не получается купить у него морковку. Вчера зашел в магнум там картошку второго сорта по 39 тенге продавали свиду нормальная в мешках думал для кроликов взять но не решился, также лук по 33 тенге стоит целая куча кролики наверно не едят такое
Тогда еще попытаемся ему позвонить. Лишним не будет.

Картошку кролам нельзя сырую, дают только если мясным кролам и не часто. Лук точно не едят, ни зеленый, ни репчатый.  ;)


  • 0

#4220
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нет, пуха она нарвала. Но я не резкнул оставить на ночь. До этого просто замерзли крольчата сразу у троих крольчих. Поэтому в этот раз решил забирать на ночь. Завтра хочу отнести на кормежку утром и обратно забрать.
Если уж взялись таскать на ночь их домой, то тогда в какой то коробке и вместе с гнездом. В гнезде сильно не ковыряйтесь там руками перед тем как к ней идти, полазили, час прошел, ваш запах выветрился и тогда к ней. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.