Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2181
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

не знаю как сюда видео вставлять, поэтому ссылка 

http://www.youtube.c...h?v=WqVvck5Rn-k мои гуси резвятся :D


  • 0

#2182
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

....Например, лизин обходиться им в 530 тенге, метионин - 820 тенге. И это цена одного мешка, ...    

 

Цена за кг. Премного, извиняюсь, если кого вел в заблуждение.



#2183
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

дд. если вам очень нужно могу продать вам по немногу,лизина и метионина.


  • 0

#2184
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

дд. если вам очень нужно могу продать вам по немногу,лизина и метионина.

 

Премного благодарен, естественно нужен, с вами свяжусь по личке. 

 

Сейчас господа, товарищи форумчане, и просто хорошие люди, хотел поднять тему кормовых адсорбентов. Первый раз мне эту идею подал мой коллега по переписке Игорь. Вот хочу немного развить её, и попросить вас поделиться с вашим авторитетным мнением. 

 

Био Токс - кормовая добавка для связывания микотоксинов в комбикормах и сырье. А далее:

 

СОСТАВ И ОПИСАНИЕ. Силикат кальция, силикат натрия и алюминия, защищенная, высушенная кремниевая кислота, высушенные инактивированные клетки дрожжей, т.е. 100% компонентов, адсорбирующих микотоксины. Порошок темно-серого цвета без запаха. Много микотоксинов различной структуры и разного химического состава могут часто находиться в зараженных зерновых и комбикорме. Их присутствие приводит к финансовым потерям из-за более низкого качества зерна и комбикорма, в том числе из-за уменьшенной пищевой ценности; а при употреблении зараженного микотоксинами корма возникают серьезные заболевания, ухудшаются репродуктивные функции организма, снижается производительность. Для получения полной дезактивации была разработана специальная смесь обязательных компонентов — БиоТокс. Каждая составляющая препарата преодолевает неблагоприятный эффект определенного микотоксина. БиоТокс абсорбирует токсичные вещества в пределах матрицы сорбентов и ионных притяжений. Кроме обладания высоким сродством с микотоксинами компоненты БиоТокс не вызывают десорбцию даже при высоких условиях кислотности (например при уровне pH 2). Это — критическая особенность продукта, так как высокий уровень кислотности неизбежен в пищеварительном тракте.

ПОКАЗАНИЯ.

  • всякий раз, когда есть вероятность неблагоприятных экологических условий, вызванных измененными влажностью, температурой, уровнем кислорода и углекислого газа, образованием плесени, токсикогенного напряжения, микробиологического взаимодействия, насекомыми, повреждением зерна и т.д. Эти измененные условия воздействуют на процесс хранения и таким образом могут вызвать образование микотоксинов;
  • когда корм явно заплесневелый или зерновые используются в течение сезонов обширного заражения;
  • когда сырье или корм уже однозначно заражены микотоксинами;
  • когда прием корма связан со снижением аппетита, рвотой, медленным приростом, низким производством молока, при внезапном снижении в производстве яйца, бесплодии, кровоизлияниях и снижении иммунитета.

ДЕЙСТВИЕ.

  • Связывание микотоксинов: подавление афлатоксинов, охратоксинов, токсинов Fusarium (Зеараленон, вомитоксин, T-2 токсин, фумонизины) и других;
  • Предотвращение неблагоприятного воздействия микотоксинов;
  • Снижение заболеваемости и смертности;
  • Более высокая производительность животных;
  • Компоненты БиоТокс не оказывают неблагоприятного воздействия на здоровье животного и человека. Значит, в течение его применения специальные меры по обеспечению безопасности не требуются;
  • с БиоТокс даже тяжело загрязненное сырье может все еще использоваться без опасности для здоровья

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. БиоТокс вводят в комбикорма и премиксы на комбикормовых,  премиксных заводах и в кормоцехах хозяйств при тщательном перемешивании с кормом в рекомендуемых ниже дозах: Высокая контаминация – 5 кг/т. Средняя контаминация – 2 кг/т. Низкая контаминация – 1 кг/т. Из расчета на голову: молочные коровы 40 – 100 г на голову в день. Свиньи 5 – 20 г на голову в день. Дополнительные рекомендации по дозировке препарата БиоТокс. Рекомендуемая дозировка: 1-5 кг/т: но обычное применение: 1-3 кг/т. Если Вы в свиноводстве или птицеводстве видите по симптомам, что присутствует заражение вомитоксином, мы рекомендуем применить 3 кг/т и затем шаг за шагом уменьшать дозировку от 3 до 1 кг, и таким образом Вы сможете экспериментальным путем определить оптимальную дозировку самостоятельно.

 

Извиняюсь за отвлеченное у Вас время, прошу поделиться мнением.


Сообщение отредактировал Abdukarim: 28.01.2014, 13:38:29


#2185
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

помоему развод какойто.силикаты натрия,калия это не что иное как жидкое стекло получаемое спеканием песка кварц с содой,а силикат и есть-соль кремниевой кислоты.

 

  В процессе сушки, на поверхности дрожжей образуется оболочка из инактивированных дрожжевых клеток, которые содержат глютатион. Глютатион является натуральным восстановителем и способствует ускорению формирования клейковинного каркаса дрожжей, который защищает дрожжи от внешнего воздействия.(цитата из винаделия)

 

так что всё это можно сделать в домашних условиях,а лучше смотреть чтоб зерно было хорошим.


  • 0

#2186
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Приветствую всех форумчан. я тут опять гуглил и на гуглил. производителей сетки паяной у нас в городе. 

может кто то брал их продукцию?

если брали таковое то поделитесь впечатлениями.


  • 0

#2187
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день всем.Вроде работы по началу строительства перепелиной фермы в Таразе сдвинулись с места.Ферма проектируется на 20 000 голов.Здания почти готовы.Осталось закончить работы по теплым полам в брудерной и уменьшить высоту основного цеха до 4-х метров путем строительства промежуточного потолка.

Сегодня вернулся оттуда.Через месяц в Таразе будет свое кормопроизводство.Так что не придется за кормом для цыплят и другой живности ездить к нам в Алмату.Ориентировочно точки по продаже кормов в Таразе будут в 2-х местах.Возле почтового отделения №12 и в районе 2 горбольницы.Производительность минизавода по комбикормам будет  около 2-х тонн в час.

По написанным постам информацию прочту позже и оставлю комментарий на те вопросы,где не было ответа.

Кормоцех в Алматы запущен.Корм для перепелок производится по полтонны в день,по старым полученным заявкам.Также рассыпной корм для кур,индюшек,гусей.Гранулятор производительностью 650 кг в час проплачен и через месяц придет,так что корм для зайцев и карликовых кроликов тоже на подходе.

 

Относительно сетки сварной.Представительство Украинского завода пока не сможет поставить сетку требуемых параметров сюда к нам.Делал три запроса и все кончалось сеткой с диаметром проволоки толщиной 1,6мм.Нужной толщины и нужного размера ячейки нет и не ожидается в ближайшее время. Вопрос с поездкой в Китай решен уже окончательно,через месяц виза будет готова.Буду завозить клетки заводские для кроликов,голубей,перепелок и кур.Перощипальные машинки,кормушки,поилки,инкубаторы и много еще чего интересного.Большинство из того что изображено в теме про китайские клетки.Фоторепортаж о поездке будет опубликован полностью.Там будут и параметры завозимого оборудования.Так что в режиме общения можно будет заказать необходимое количество.

 

Было написано про яйценоскость кур в течение суток -два яйца.Про кур не знаю. Есть такая культура - амарант называется.Так вот ее семена добавленный в корм дают производительность по яйцу по 103-104 штуки от 1000 самочек-несушек. Перепелки несутся через 20 часов.И это не секрет,такая инфа подтверждена украинскими заводчиками. Кто имеет землю может заняться разведением этой культуры.Там используется 100% массы и семян в корм.Семена есть в Украине и Китае.Здесь продают но по очень дорогой цене.


Сообщение отредактировал Каман: 30.01.2014, 14:49:18

  • 0

#2188
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Сенсей. Давно вас не было в конференции.

В таразе видимо интернет не работает на всей территории.  :D


  • 0

#2189
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Морозы однако, намечаются в эти дни. Думаю, вот, обогреватель установить в птичник, он у меня не обогреваемый. В среду обещали вообще минус 21 градусов, что у нас в Бельбулаке (Мичурино) оюкнется на все 25. А так до конца следующей недели морозы, красные носы. Однако...



#2190
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Морозы однако, намечаются в эти дни. Думаю, вот, обогреватель установить в птичник, он у меня не обогреваемый. В среду обещали вообще минус 21 градусов, что у нас в Бельбулаке (Мичурино) оюкнется на все 25. А так до конца следующей недели морозы, красные носы. Однако...

 

попробуй поставить гетинаксовый (настеный) обогреватель хорошая штука. также продаются реле времени вилочного типа. 


Сообщение отредактировал денис. 21182: 31.01.2014, 10:20:09

  • 0

#2191
Abdukarim

Abdukarim
  • Читатель
  • 102 сообщений

Продержаться бы эти холода, а там весна... После декабря всегда приходит май...



#2192
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня осталось с десяток кур, так они вооще отказываются заходить в сарай. Всю зиму, прожили под навесом на улице ......


  • 0

#2193
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

а у нас тепло :) 22 градуса в птичнике....


  • 0

#2194
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у нас пушкинские в вольере несутся, несколько раз в день приходится ходить смотреть чтоб яйцо не полопалось.


  • 0

#2195
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У меня осталось с десяток кур, так они вооще отказываются заходить в сарай. Всю зиму, прожили под навесом на улице ......


Извините, конечно, а они у вас несутся? Имеется, в виду, в таких спартанских условиях?
  • 0

#2196
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хочу пристроить троих кроликов подростков,окрас агути от пуховой мамы и пухового папы.Не угадала,пуха не случилось,так себе шубка.Мне они не к чему.Может быть кто-то приедет,заберет животных?

И по-прежнему ищу пуховых,белых,рыжих...Из России пока не получается привезти.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 02.02.2014, 13:26:31

  • 0

#2197
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ирина, а что на кастрюльку всех не хватит? smayliki-eda-554.gif Молоденькие кролишки во рту тают. М-мм....russian.gif


  • 0

#2198
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

У меня осталось с десяток кур, так они вооще отказываются заходить в сарай. Всю зиму, прожили под навесом на улице ......


Извините, конечно, а они у вас несутся? Имеется, в виду, в таких спартанских условиях?

 

Самое интересное: 

1. Несутся и довольно таки нормально. (2-4 яйца в день)

2. Яйца весь день лежат в гнезде и не лопаются от мороза ! Почему так, сам понять не могу....


  • 0

#2199
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Добрый вечер всем!

Я опять со своими вопросами :) Подскажите ,когда ставить инкубатор лучше? и есть ли у кого-нибудь инкуб. яйца от  кучинских юбилейных кур?


Сообщение отредактировал Лика-Лика: 02.02.2014, 19:55:37

  • 0

#2200
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не лопаются яйца в морозы до 10-12 градусов,по крайней мере снесенные вне курятника.При более низкой температуре обычно лопаются.Пока не был здесь работники не смотрели в гнезда,вчера пошел смотреть а там больше сотни яиц снесенных лежит,половина из них лопнувшие.Пришлось меланж готовить.

Денис.Приколы можешь свои оставить для подружек.Относительно сенсея для тебя и твоих соратников могу сказать факт из своей биографии.

1991 год -Учредитель союза малых предприятий Казахстана.Учредитель 13 малых предприятий,Одно из которых переросло в автоцентр "БМВ",а второе стало туристическим оператором Рекко,Рекко-Примэкспресс,НАП (новое агентство Примэкспресс).Относительно сельского хозяйства.1991-1995 год директор межреспубликанского малого предприятия "Тан".генеральный директор ТОО "КрамдстройТан", президент корпорации "Тан Балхаш",президент корпорации "Сан".В Балхашском районе аренда 2000га земли,4 озера зарыбленных,3 фермы для КРС и МРС,свиного поголовья.Кролики в шедах,поголовье нутрии маточное 800 штук,содержание в вольных условиях на огороженной пойме ИЛИ.Гуси,утки и куры по несколько десятков тысяч штук.Поголовье водоплавающей птицы закуплено в хозяйстве Головацкого. Уставной капитал корпорации 1,3 млн американских рублей.В учредителях ПСО "Благоустройство" и "Дорводзеленстрой" г.Алма-Ата,3 рисосеющих хозяйства Балхашского района и новосибирский военный завод.Свое комбикормовое производство.Поставка сельхозпродукции в г.Новосибирск. Так что насчет опыта не вам судить,с вашими  познаниями,опытом и попытками укусить.

 

Точка по продаже комбикорма и инвентаря для животных и птицы,будет в районе Республиканской детской больницы "Аксай",после согласования с налоговой и санэпиднадзором.

 

Лика инкубатор лучше ставить уже сейчас,если есть инкуб яйцо.Если куры еще не несутся,можно подождать и заложить в марте.Инкубаторы можно приобрести по телефонам,которые были здесь в теме у Каната.


Сообщение отредактировал Каман: 03.02.2014, 08:33:26

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.