Перейти к содержимому

Фотография

Виски Whiskyесть ли ценители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1797

#1501
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лучшие скотчи в моем личном табеле о рангах (на сегодняшний день):

Недорогие бленды:
Teachers
Ballantines
Famous Grouse

Таковы мои предпочтения на настоящее время.


Famous - мой самый любимый из недорогих (его только в чистом виде :)) ,а вот балантайнс как-то не жалую.
у вас хороший вкус.

Сообщение отредактировал Манул: 31.05.2013, 01:00:54

  • 1

#1502
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Цены на Какубин будут расти. К примеру, в Росссии он позиционируется чуть выше Джемисона. И цена соответствующая.

Какубин - 800 - 1000 рублей, Джемисон - 1100 - 1400 рублей за 0,7 л. Suntory Old 10-летка и Nikka (чистосолодовый) стоят примерно столько же сколько ординарный Джемисон.
  • 0

#1503
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений




вчера с супругой по её инициативе прикупили в "Магнуме" Suntory Kaku-bin тыщи за 3 где-то. Весьма достойный вискарик, я вам скажу)))) Чем-то вкус напомнил Bushmills Black Bush.
Пил чистым.

Какубин тоже понравился, ха 3 тыщи получаем 7 лет выдержки и японское качество :)

Цены на Какубин будут расти. К примеру, в Росссии он позиционируется чуть выше Джемисона. И цена соответствующая.

более того, цены будут расти на весь алкоголь и табак, акцизы поднимают.

Нет, в Ату приезжали японцы из Сантори и подтвердили, что в Москве Какубин должен быть и будет дороже Джемисона. Это к позиционированию бренда относится. А постоянный рост цен на всё - это само собой.
  • 0

#1504
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

(чистосолодовый)

Как это понять?
  • 0

#1505
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

(чистосолодовый)

Как это понять?

смесь нескольких синглов, без добавления зернового виски. на бутылочках пишут pure malt.
  • 0

#1506
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений





вчера с супругой по её инициативе прикупили в "Магнуме" Suntory Kaku-bin тыщи за 3 где-то. Весьма достойный вискарик, я вам скажу)))) Чем-то вкус напомнил Bushmills Black Bush.
Пил чистым.

Какубин тоже понравился, ха 3 тыщи получаем 7 лет выдержки и японское качество :)

Цены на Какубин будут расти. К примеру, в Росссии он позиционируется чуть выше Джемисона. И цена соответствующая.

более того, цены будут расти на весь алкоголь и табак, акцизы поднимают.

Нет, в Ату приезжали японцы из Сантори и подтвердили, что в Москве Какубин должен быть и будет дороже Джемисона. Это к позиционированию бренда относится. А постоянный рост цен на всё - это само собой.

не знаю как в Москве, но в Ате ему до джемесона далеко еще.
  • 0

#1507
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
субъективно, конечно, но при наличии выбора я предпочту какубин бесхарактерному и плоскому джеймсону.

  • 0

#1508
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


(чистосолодовый)

Как это понять?

смесь нескольких синглов, без добавления зернового виски. на бутылочках пишут pure malt.

Раньше ещё писали vatted malt. Т.е. смесь просто солодовых (без одно...) виски пр-ва разных вискикурен.
  • 0

#1509
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений






вчера с супругой по её инициативе прикупили в "Магнуме" Suntory Kaku-bin тыщи за 3 где-то. Весьма достойный вискарик, я вам скажу)))) Чем-то вкус напомнил Bushmills Black Bush.
Пил чистым.

Какубин тоже понравился, ха 3 тыщи получаем 7 лет выдержки и японское качество :)

Цены на Какубин будут расти. К примеру, в Росссии он позиционируется чуть выше Джемисона. И цена соответствующая.

более того, цены будут расти на весь алкоголь и табак, акцизы поднимают.

Нет, в Ату приезжали японцы из Сантори и подтвердили, что в Москве Какубин должен быть и будет дороже Джемисона. Это к позиционированию бренда относится. А постоянный рост цен на всё - это само собой.

не знаю как в Москве, но в Ате ему до джемесона далеко еще.

В плане имиджа, да. Но это дело наживное, вопрос времени и маркетинговых отчехлений.
  • 0

#1510
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

субъективно, конечно, но при наличии выбора я предпочту какубин бесхарактерному и плоскому джеймсону.

Абстрагируясь от предпочтений, примерно одного уровня виски, судя по сроку выдержки и вкусоароматической направленности. Какубин чуть менее яркий и сладкий, более строгий и изящный. Может он чуть мягче, но не глобально. Дальше - только личные ощущения решают.
  • 1

#1511
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Какубин чуть менее яркий и сладкий, более строгий и изящный.


Не перестаю поражаться вашему умению нести несусветную чушь.

Какубин - обычное дешевое пойло, клопомор :puke:
  • -1

#1512
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Какубин - обычное дешевое пойло, клопомор

Что же у Вас, про все что не напишут, клопомор
  • 1

#1513
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений


Какубин чуть менее яркий и сладкий, более строгий и изящный.


Не перестаю поражаться вашему умению нести несусветную чушь.

Какубин - обычное дешевое пойло, клопомор :puke:

Уже много раз японские спирты признавались лучшими на World Whisky Awards. Какубин именно из этой породы. Но вам, действительно виднее, чем морить клопов. По мне, так хоть черной икрой морите :)

International Spirits Challenge (ISC)
2003
YAMAZAKI 12 Years Old won a Gold Award.
2004,2006-2008
HIBIKI 30 Years Old captured the Trophy, the Challenge's top award, for the fourth time and the third year in a row.
2009
HIBIKI 17 Years Old won a Gold Award.
HAKUSHU 18 Years Old won a Gold Award.
2010
HIBIKI 12 Years Old won a Gold Award.
HIBIKI 21 Years Old won a Gold Award.
YAMAZAKI 12 Years Old won a Gold Award.
HAKUSHU 25 Years Old won a Gold Award.
YAMAZAKI 1984 Years Old won the Supreme Champion Spirit Award.
Suntory Liquors Ltd. won the ISC2010 Distiller of the Year Award.
2012
Hibiki 21 Years Old won a Gold Award.
Hibiki 17 Years Old won a Gold Award.
Yamazaki 18 Years Old captured the Trophy.
Hakushu 25 Years Old captured the Trophy.
Hakushu 12 Years Old won a Gold Award.
Suntory Liquors Ltd. won the ISC2012 Distiller of the Year Award. International Wine and Spirits Competition (IWSC)
2006
YAMAZAKI 18 Years Old captured the Trophy, a first for a Japanese whisky.
2009
HAKUSHU 25 Years Old won a Gold Award.
HAKUSHU 12 Years Old won a Gold Award.
2010
HAKUSHU 12 Years Old won a Gold Award.
HAKUSHU 18 Years Old won a Best in Class Award.
2011
HIBIKI 21 Years Old won a Best in Class Award.
Yamazaki 12 Years Old won a Best in Class Award.
Hakushu 25 Years Old won a Gold Award. World Whiskies Awards (WWA)
2007, 2008
HIBIKI 30 Years Old won the World's Best Blended Whisky Award (two years consecutively).
2010
HIBIKI 21 Years Old won the World's Best Blended Whisky Award.
2011
HIBIKI 21 Years Old won the World's Best Blended Whisky
2012
Yamazaki 25 Years Old won the World's Best Single Malt Whisky Award. San Francisco World Spirits Competition (SWSC)
2009
YAMAZAKI 18 Years Old won a Double Gold Award.
YAMAZAKI 12 Years Old won a Double Gold Award.
2010
YAMAZAKI 18 Years Old won a Double Gold Award.
YAMAZAKI 12 Years Old won a Gold Award.
HIBIKI 12 Years Old won a Gold Award.
YAMAZAKI 1984 won a Best in Class Award.
2011
Yamazaki 18 Years Old won a Double Gold Medal Awards
Hakushu 12 Years Old won a Double Gold Medal Awards
2012
Hibiki 12 Years Old won a Double Gold Award.
Yamazaki 18 Years Old won a Double Gold Award. Icons of Whisky
2010
Suntory was honored as Whisky Distiller of the Year (in a category involving distillers from around the world), a first for a Japanese corporation.

Сообщение отредактировал Хитклиф: 03.06.2013, 13:53:15

  • 4

#1514
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Выходные прошли в компании Килбиггана, прекрасный недорогой Ирландец. :beer:
  • 0

#1515
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Вчера сходил на фильм "Кадры", из которого впервые услышал про бурбон Pappy Van Winkle's - flagship brand of bourbon whiskey, как сказано в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Pappy_Van_Winkle's_Family_Reserve), и как можно было понять из разговоров героев фильма, этот сорт виски этот весьма недешев.

Кто-нить знает, о чем речь?
  • 0

#1516
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Вчера сходил на фильм "Кадры", из которого впервые услышал про бурбон Pappy Van Winkle's - flagship brand of bourbon whiskey, как сказано в Википедии (http://en.wikipedia...._Family_Reserve), и как можно было понять из разговоров героев фильма, этот сорт виски этот весьма недешев.

Кто-нить знает, о чем речь?

А чем вас информация в Вики не устроила?

1) Pappy Van Winkle Family Reserve 20 years / 45,2% - 0,7
Великолепный бурбон, созданный в честь бывшего управляющего винокурней Stitzel-Weller, закрытой в 1992 году.

Вкусовые нюансы
Виски насыщенного янтарного цвета, с ореховым оттенком. Полный аромат отмечен нотами цитрусовых (апельсин), карамели и пряностей (гвоздика). Мощный, сухой и танинный вкус развивается в цветочные и тонкие древесные тона. Долгое послевкусие отмечено нотами жженого дерева и табака.


2) Это специальный резерв — бурбон, который специалисты считают равным великим коньякам мира; в 1996 г. он был удостоен Платиновой медали на чикагском конкурсе World Spirits Championship с почти недостижимым результатом, 99 из 100.
История Этот сорт был создан в память о легендарном основателе династии Джулиане «Пэппи» Ван Винкле, изображенном на этикетке со своей всегдашней сигарой. Бутылка также отличается своей упаковкой от остальной линии продукции этого завода.
Производство
Это один из многочисленных виски, произведенных заводом Old Rip Van Winkle, качество которых гарантирует Джулиан Ван Винкль III. Следует особо отметить длительный срок выдержки этого бурбона, придающий ему неподражаемые органолептические особенности.
Характеристики
Этот виски обладает густым янтарным цветом, полным, густым фруктовым ароматом с нотками злаков. Его вкус богатый, мягкий и фруктовый.

Такие вот разные описания.
Whiskey/Whisky Approximate Price Изображение Pappy Van Winkle 15 Year Old Family Reserve Whiskey

$58
Изображение Pappy Van Winkle 20 year old Family Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey

$93


Цены ессесно не у нас.
  • 0

#1517
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Да я думал может кто пробовал (вы, в частности, как гуру), и поделится собственными впечатлениями (пусть и с излишними эпитетами))), ну а заодно узнать, где его вообще купить можно.

Как я понимаю из различных источников, этот сорт и в Штатах далеко не в каждом магазине из-за ограниченного объема производства.
  • 0

#1518
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений
А по мне, я нашел идеальный вариант на "каждый день", да хотя что там... и людям предложить не стыдно!
William Grant`s
Ale Cask
Изображение
и Sherry Cask (этот даже более приятен, более теплый вкус, нотки сухофруктов)
Изображение
но в последнее не видел, везде только обычный фэмили...

В итоге была найдена неплохая замена, причем в районе 2500 тенге за 0,7 л, зато вкус мягкий, отлично сбалансирован, на голову выше представленных блендов в этой ценовой категории.
Clan MacGregor
Изображение
  • 1

#1519
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Да я думал может кто пробовал (вы, в частности, как гуру), и поделится собственными впечатлениями (пусть и с излишними эпитетами))), ну а заодно узнать, где его вообще купить можно.

Как я понимаю из различных источников, этот сорт и в Штатах далеко не в каждом магазине из-за ограниченного объема производства.

Вряд ли я гуру, ну, разве что гюйру :D
Да и просто перепробовать всё в мире виски не представляется возможным.
В Ате данного виски пока нет. Эпизодически случается в Москве и Киеве.
  • 0

#1520
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А по мне, я нашел идеальный вариант на "каждый день", да хотя что там... и людям предложить не стыдно!
William Grant`s

Нормальный крепкий середнячок среди регулярных блендов. Довольно сладкий, немного кусачий, совсем не дымный. Мне в нём как раз торфяных, соленых или дымных нот не хватает. Поэтому сейчас предпочитаю Куропатку и т.п.

В итоге была найдена неплохая замена, причем в районе 2500 тенге за 0,7 л, зато вкус мягкий, отлично сбалансирован, на голову выше представленных блендов в этой ценовой категории.
Clan MacGregor

Ммм... Вряд ли он может служить заменой Грантсу. Ульяму Лоусонс да. Солодов маловато. Вам скорее всего просто нравятся сладковатые бездымные варианты виски. Тогда на айриши обратите внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.