Перейти к содержимому

Фотография

Девочка становится девушкойдочка взрослеет, делимся опытом

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81
Julia A

Julia A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Моей красотке 16 в декабре будет. Агент и соц.сети меня уже до трясучки доводят((( Хамить пытается периодически, но со мной особо не похамишь и она это знает. Дезодорантами и прочими причиндалами уже взрослыми пользуется, ежедневки не использует.
Носила пластины для зубов 2 года, а потом, когда зубы выровнялись и прикус ровнять надо было, т.е. самой работать, то отказалась. Не делала ничего и ортодонт посоветовала повременить немного, а потом либо тренеры либо брекеты поставить, но только тогда, когда она сама захочет ровный прикус.
С кожей проблем, ттт, нет. С лишним весом тоже. Зато неделю мне мозг выносит, что у нее целлюлит)))
  • 0

#82
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Думаю еще в центр.аптеке потом поискать для молодой кожи что-то.

Green Mama есть подростковая серия Улетай :p
  • 0

#83
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Думаю еще в центр.аптеке потом поискать для молодой кожи что-то.

Green Mama есть подростковая серия Улетай :p

А есть опыт использования?
  • 0

#84
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А у меня на днях был разговор с соседкой, тетенькой 50-60 лет, признаться, затронула она новую для меня тему. Говорит, что дочь твоя выросла в красивую девушку с очень сексуальными формами, открытая и доверчивая, мол, смотри, мамаша, чтоб не встретился ей на дороге негодяй, козел и прочее, учи в людях разбираться, а то проглядишь дочь, жалко будет если пропадет с кем попало. Вот такие новые советы для мамы девочки 12,5 лет.
  • 0

#85
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А у меня на днях был разговор с соседкой, тетенькой 50-60 лет, признаться, затронула она новую для меня тему. Говорит, что дочь твоя выросла в красивую девушку с очень сексуальными формами, открытая и доверчивая, мол, смотри, мамаша, чтоб не встретился ей на дороге негодяй, козел и прочее, учи в людях разбираться, а то проглядишь дочь, жалко будет если пропадет с кем попало. Вот такие новые советы для мамы девочки 12,5 лет.

да уж... добрая тетенька чего сказать...
но у меня уже самой паранойя на этой почве начинает развиваться, красавица уже вымахала, вижу как на нее молодые(а иногда и не очень) парни заглядываются, а у нее мозги еще детские... и ведь не всегда меня слушается и не все доводы принимает :fie:
а свои мозги не вложишь...
  • 0

#86
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А у меня на днях был разговор с соседкой, тетенькой 50-60 лет, признаться, затронула она новую для меня тему. Говорит, что дочь твоя выросла в красивую девушку с очень сексуальными формами, открытая и доверчивая, мол, смотри, мамаша, чтоб не встретился ей на дороге негодяй, козел и прочее, учи в людях разбираться, а то проглядишь дочь, жалко будет если пропадет с кем попало. Вот такие новые советы для мамы девочки 12,5 лет.

Очень правильный совет)))
Старший хоть и мальчик у меня, но с детства внушаю ему какая должна быть жена.
Дочке 4 почти- я все время говорю ей почему я так ценю и люблю папу. Когда он задерживатся или улетает по работе объясняю почему. У нас есть очень правильные критерии которые муж вкладывает доче в голову.
Положу вот мелких спать, напишу)))))

Сообщение отредактировал 78я: 07.08.2012, 22:10:58

  • 0

#87
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот)))
  • 4

#88
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Классная книга!!!
Лежу и переживаю..доча пришла и сказала по секрету что ей нравится один мальчик во дворе...знает только кличку и хочет мне его показать....
О, Боже!!! Что делать???? Отправила спать, сказала завтра поговорим....что говорить буду-то....
  • 0

#89
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Какая замечательная книга! Как она называется, кто автор?
Прочитав тему, задумалась о покупки Энциклопедии для девочки, дочери скоро 9, ей будет полезно почитать. У кого есть такие книги, поделитесь названиями и полезностью информации в них. Сейчас уйма книг с яркими картинками и пустым содержанием, не книги, а мусор для не окрепшего мозга ребенка.
78я "Секреты еврейской матери" Джил Зарин ?

Сообщение отредактировал M*O*P: 08.08.2012, 09:34:26

  • 0

#90
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алия, что говорить - на месте разберешься ;) я считаю, что одно то, что доча призналась тебе в том, что ей нравится мальчик и она хочет тебе его показать - уже о многом говорит! значит, она тебе доверяет, доверяет твоему мнению, возможно хочет посоветоваться как с подругой )))
представь, что ты ее ровесница ))) и уже отсюда пляши )))) что бы ты сказала, если бы подруга тебе сказала - воооон тот мальчик мне так нравится!!!
вспомни ситуации, которые были у нас самих в школе ;) как мы делились с подругами своими секретами и как начинали молчать или глупо подхихикивать, когда "объект" приближался ))) ну подхихикивать я тебе не советую, конеч ))) но быть на одной волне с дочей, разделить ее переживания, а где-то взглянуть правде в глаза, чтобы опустить-таки на землю *будучи подростками мы же могли сказать трезвое - фууу, все таки он неопрятен либо посмотри, как он ведет себя с друзьями, не факт, что он будет добрым с тобой, если что-то получится*.
да, такое услышать иногда обидно, НО в то же время иногда полезно. розовые очки снимаются ))))) главное - будь ее другом, не осаждай сразу, не говори ей - надо сделать так, надо сказать так, не надо указаний :)
  • 3

#91
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, это секреты еврейской матери. Книжка про то как мы живем))) там правда описано то, как разумнее воспитывать их.
Несмотря на то, что она живет в Америке я в этих трех тетках вижу свою свекровь)))))
  • 0

#92
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Привет всем! очень хорошая темка! мое доче 7 лет, но тоже уже переживает о волосах на руках ногах (о том что на спине есть не знает пока), я пока объясняю, что это у всех женщин так, как подрастет подумаем как быть. На самом деле переживаю тоже, так как папа у нас обильно-волосатый, а доча в него пошла. Может еще кто поделиться способами удаления нежелательных волос?


Подрастет, сделаете лазерную эпиляцию - удаляет волосы практически навсегда. :) - скажите ей, что зато у нее густые волосы (думаю, это так :)) и ей не стоит переживать о прическе :)

спасибо))) что да то да, волосы хороши! постоянно говорю ей какая она красивая!
  • 0

#93
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А у меня на днях был разговор с соседкой, тетенькой 50-60 лет, признаться, затронула она новую для меня тему. Говорит, что дочь твоя выросла в красивую девушку с очень сексуальными формами, открытая и доверчивая, мол, смотри, мамаша, чтоб не встретился ей на дороге негодяй, козел и прочее, учи в людях разбираться, а то проглядишь дочь, жалко будет если пропадет с кем попало. Вот такие новые советы для мамы девочки 12,5 лет.

Вот, вот! И у меня такие же мысли. Идем рядом по парку или просто по улице, я прямо вижу, как парни слюни пускают и на меня косо смотрят, что я рядом. Ведь на вид и не скажешь, что ей всего 12. Что делать, как уберечь?
  • 0

#94
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
у меня даже была мысль записать на каратэ.....и балончик газовый купить надо и шокер.
А еще как научить разбираться в людях? 10-летнему ребенку не будешь же постоянно твердить что парни и мужчины- все- зло..обратный эффект можно получить...
  • 0

#95
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки! Всем ДД! Я конечно понимаю, что в эту темку мне еще рановато лезть (моей красотке всего то 3 годика :D ), но думаю у опытных мамочек будет лучше спросить. Дело вот в чем - моя дочка как то "странно" относится к чужим людям, допустим идем мы по улице или гуляет она с бабой, навстречу идет абсолютно чужой человек (дядя или тётя) Она может подойти помахать рукой, улыбнуться, сказать "привет", или сидим мы на лавочке, а на соседней лавочке сидит еще кто нибудь, они ее позвали она пошла, или еще например заходим в чужую квартиру, где мы находимся в первый раз, она тут же разувается и бежит по комнатам, даже не оборачиваясь на меня. Вобщем не боится никого и ничего, но ведь не все дяди и тёти хорошие, и не всегда же я буду с ней за ручку ходить. Она ведь взрослеет и скоро уже будет сама во дворе гулять играть с другими детьми, в школу пойдет, а там каждую секунду не усмотришь. Как можно объяснить девочке в таком возрасте, что нельзя всем подряд улыбаться а уж тем более уходить с чужими.
С другой стороны не будешь же ей говорить что все вокруг плохие, и всех людей бояться надо... :confused: :confused: :confused: Вобщем кто может поделить советом или опытом буду благодарна.

Сообщение отредактировал LeoLena: 10.08.2012, 09:31:42

  • 0

#96
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

10-летнему ребенку не будешь же постоянно твердить что парни и мужчины- все- зло..обратный эффект можно получить...

Алия, а зачем так говорить? чтобы обезопасить?
мне кажется, достаточно просто предупредить, что бывают как добрые и открытые, так и злые и непорядочные... типа, что люди разные бывают.
ну и просто отсей мысли о том, что ей вдруг предстоит такой шаг, когда надо будет делать выбор или думать - а что это за чел.
мне кажется, это со временем само приходит ;) умение делать выбор )) как-то же дети делают выбор - с кем-то их хочется играть и дружить, а с кем-то нет ))) значит, есть уже определенные критерии.
  • 1

#97
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки! Всем ДД! Я конечно понимаю, что в эту темку мне еще рановато лезть (моей красотке всего то 3 годика :D ), но думаю у опытных мамочек будет лучше спросить. Дело вот в чем - моя дочка как то "странно" относится к чужим людям, допустим идем мы по улице или гуляет она с бабой, навстречу идет абсолютно чужой человек (дядя или тётя) Она может подойти помахать рукой, улыбнуться, сказать "привет", или сидим мы на лавочке, а на соседней лавочке сидит еще кто нибудь, они ее позвали она пошла, или еще например заходим в чужую квартиру, где мы находимся в первый раз, она тут же разувается и бежит по комнатам, даже не оборачиваясь на меня. Вобщем не боится никого и ничего, но ведь не все дяди и тёти хорошие, и не всегда же я буду с ней за ручку ходить. Она ведь взрослеет и скоро уже будет сама во дворе гулять играть с другими детьми, в школу пойдет, а там каждую секунду не усмотришь. Как можно объяснить девочке в таком возрасте, что нельзя всем подряд улыбаться а уж тем более уходить с чужими.
С другой стороны не будешь же ей говорить что все вокруг плохие, и всех людей бояться надо... :confused: :confused: :confused: Вобщем кто может поделить советом или опытом буду благодарна.

Интересно, моя дочь лет до пяти-шести, боялась незнакомых мужчин. Если кто-то пристально на неё смотрел, она это замечала и начинала плакать, закрывать ладошками глаза. Сейчас ей 10 лет, она гуляет самостоятельно во дворе, но если кто-то на неё смотрит, она пугается и бежит домой. Дома мне рассказывает, что ей стало жутко от взгляда. Причём с мальчишками она прекрасно играет, гуляет, не чувствует опасности, а вот со взрослыми мужчинами всё по-другому. Причём мы с мужем ей ничего не внушали и не объясняли, пока она гуляла с нами - родителями. А сейчас, когда она гуляет во дворе самостоятельно, объясняем про разные опасности и об осторожности.
  • 0

#98
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Да, это секреты еврейской матери. Книжка про то как мы живем))) там правда описано то, как разумнее воспитывать их.
Несмотря на то, что она живет в Америке я в этих трех тетках вижу свою свекровь)))))


Книжка, судя по всему, суперская! Спасибо за наводку :) - а для мам мальчиков там есть что-нибудь?
  • 0

#99
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как сказать- там про всех детей))) и мальчиков тоже- главный девиз воспитания в еврейской семье- это в семье взрослые это родители, а дети это дети! Никакого понибратства- Я принимаю за детей все решения до бармицвы, ( 12 и 13 лет) и несу ответственность за тебе перед богом. Потом сам! Но- уважение и почет к старшим на первом месте! Мы не друзья своим детям)))) мы их родители. И сказать дочери что запрещаешь встречаться с тем или этим это в порядке вещей! И кстати работает. Правда не всегда)))) но!!!!! Мама знает лучше кто подходит а кто нет, тут и вопросы социального положения и веры ой как учитываются!
  • 2

#100
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Ну как сказать- там про всех детей))) и мальчиков тоже- главный девиз воспитания в еврейской семье- это в семье взрослые это родители, а дети это дети! Никакого понибратства- Я принимаю за детей все решения до бармицвы, ( 12 и 13 лет) и несу ответственность за тебе перед богом. Потом сам! Но- уважение и почет к старшим на первом месте! Мы не друзья своим детям)))) мы их родители. И сказать дочери что запрещаешь встречаться с тем или этим это в порядке вещей! И кстати работает. Правда не всегда)))) но!!!!! Мама знает лучше кто подходит а кто нет, тут и вопросы социального положения и веры ой как учитываются!


Ой, мне таки надо эту книгу!!!
Где купили? :)
ПС: Я тоже согласна, что никакой такой "дружбы" не надо - нужно уважение и практически безусловный родительский авторитет... отлично знаю (по себе), что последствия излишне открытых дружеских отношений с родителями - это, как правило, "наламывание" массы дров в юности и вседозволенность с ненужными последствиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.