Перейти к содержимому

Фотография

Девочка становится девушкойдочка взрослеет, делимся опытом

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем! очень хорошая темка! мое доче 7 лет, но тоже уже переживает о волосах на руках ногах (о том что на спине есть не знает пока), я пока объясняю, что это у всех женщин так, как подрастет подумаем как быть. На самом деле переживаю тоже, так как папа у нас обильно-волосатый, а доча в него пошла. Может еще кто поделиться способами удаления нежелательных волос?
  • 0

#42
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Привет всем! очень хорошая темка! мое доче 7 лет, но тоже уже переживает о волосах на руках ногах (о том что на спине есть не знает пока), я пока объясняю, что это у всех женщин так, как подрастет подумаем как быть. На самом деле переживаю тоже, так как папа у нас обильно-волосатый, а доча в него пошла. Может еще кто поделиться способами удаления нежелательных волос?


Подрастет, сделаете лазерную эпиляцию - удаляет волосы практически навсегда. :) - скажите ей, что зато у нее густые волосы (думаю, это так :)) и ей не стоит переживать о прическе :)
  • 0

#43
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Есть, есть! О том, что не хочет взрослеть не говорит, но ведет себя иногда как ребенок. Хотя, на самом деле ведь еще ребенок))))


Конечно они еще дети :) , и бегает и прыгает, и руками ногами машет, и на батут просится))))

А про диеты, это у нас лет с семи началось, все говорит, теперь три дня есть не буду, смотри на животе складка))))) А сейчас кстати поправилась.... тоже наверно из за гормонов? Ну прям хорошо так во круг талии. Может начинать ограничивать? Так вроде бы ни чего такого.... ну хлеб с маслом по утрам она любит. Конфет не едим почти.
  • 0

#44
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Темка хорошая))) дочери пока нет, но жду ее. Есть родная сестренка, которой 9 лет и 2 племяшки мужа им по 12. Так вот сестренка моя, полненькая такая, не знаю гармоны или что, я думаю рано, но видимо рано созреваете хотя ест мало. Племяшки девочки большие про КД все знают от подруг. Но вот волосики подмышками у них обильно так растут , но они их не трогают, хотя по моему надо, не красиво это, хоть и маленькие. А я раньше фармидроном подмышки обрабатывала на чистые подмышки и запаха несколько дней не было. Не знаю вреден ли он. По мне, так ежедневки рано совсем, преет, не дышит так еще и естественные бактерии накапливает. Шампуни, гели для душа итд есть серии teen не помню какой марки, но точно видела.
  • 0

#45
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Полезная темка! У меня доча маленькая еще, но в семье есть девочки подростки. Вопросы все актуальны. Особенно про подмышки. Просто я, будучи подростком, себе очень их попортила бритьем. Брила как попало, захватывала большую площадь. В итоге на мои подмышки без слез было не взглянуть, пока я не открыла для себя воск, а потом шугаринг. Поэтому своих девчонок мы водим на шугаринг. Волосиков мало и мягкие они, процедура безболезненная, ожог получить нереально. А вот от прыщей я им покупаю салициловый лосьон от stopproblem (400 тенге стоит в аптеке на ауэзова-габдулина), он без спирта. Совсем от прыщей он не вылечит, в их возрасте это бесполезно, гормоны. Но созревание ускоряет и следов от прыщей нет.
  • 0

#46
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

красная обложка?
О, нашла в инете картинку

Лен, она самая )) Только обложка синяя.

О белье - мы носим с 9 лет бельишко типа топика (хотя там совсем еще только намек) по настоянию педиатра, которая говорит, что сегодняшний размах мастопатии связан во многом с отсутствием правильного белья в совковый период. При болях в молочных железах пользуемся вита-вентовским мама-гелем.
А растительности пока нет.
Насчет веса и фигуры пока тоже нет заморочек. Любит домашнюю выпечку, но и спортом занимается)) Хотя если еще 1-2 года назад я ежедневно пекла что-то, то теперь притормозила свои пекарские выкрутасы, во избежание проблем с весом.
  • 0

#47
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, спасибо за ответы на "весовую" тему - понятно теперь, что многие девочки "диетствуют"... елки, рано же еще! И многим и не надо вовсе! :faceoff:
  • 0

#48
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Мамочки, а как стоит вопрос в выборе одежды? Чье мнение является последнем в выборе? Вообще расскажите как вы ходите по магазинам?
  • 0

#49
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
ДН!

Искала себе видео-урок по макияжу и наткнулась на кучи видео с девочками разного возраста, той которую я наблюдала было 9-10лет. Так вот, она красилась лучше и профессиональней меня *facepalm*
Моей дочери только 5, но чувствую, что все идет к раннему пользованию макияжа. Как вы с этим справляетесь? В каком возрасте вы разрешите своим дочкам краситься? Моя охмурена дебильной рекламой "детская косметика принце-е-есса", все облизывается на мою! Ужас
Не хочу, чтоб дочь стала гламурной кисо((((


Thank God I'm still an atheist!
  • 0

#50
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет. У меня старшие- дочки. Одной на днях 13 исполняется, другой через месяц 11. У обеих лишний вес. Может это связано и с гормонами, но со стола и с холодильника сметают все, что плохо лежит. Постоянно крутятся вокруг кухни. Пришлось посадить на диету. У старшей КД уже 2 месяца как начались, но взрослеть не хочет. Говорит, что не хочет во взрослую жизнь- хочет оставаться еще ребенком. Ни дезодорантом, ни ежедневками не хочет пользоваться. С прыщами тоже не хочет бороться :faceoff: Грудь скоро мою перерастет, так не заставишь одеть лифон :fie: Все с боем через скандал. Про косметику не заикается. В общем все это ей не интересно. Не знаю хорошо это или плохо :confused: Как остальные девчонки модой не увлекается- любит просто бриджи и футболки. Хотя, если что-то куплю может не одеть, говорит не мой стиль. Может и сама со мной выбрать, а потом не одевать :faceoff: В общем мне кажется я такой не была. Из мультиков предпочитает Аниме. Голова пока кругом от ежедневных выкрутасов.
Младшая же сама женственность ;) Постоянно советуется что с чем одеть, идет ли ей это, модно ли это? Маленькая шопоголик :dandy: Любит и наряжаться и чтоб подкрасили, если праздник и прическу уложили. Тренируется дома ходить на высоченных каблуках, любит фотографироваться, т.е. полная противоположность старшей :idea:
  • 0

#51
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Мамочки, а как стоит вопрос в выборе одежды? Чье мнение является последнем в выборе? Вообще расскажите как вы ходите по магазинам?

Проблема в том, что из детских отделов уже выросли, а до взрослых не доросли. Закупаемся на барахолке, в Адеме, в магазинах. В OGGI, к примеру, самый маленький размер уже подходит.
При выборе одежды я прошу сначала выбрать самой - что нравится, потом примеряем, я объясняю, что подходит, а что нет, обычно приходим к консенсусу.
Дочки не могут пройти мимо Киры Пластининой, то ли кто-то из подружек там одевается, то ли это так модно, не знаю. Но мы там пока еще ничего не брали, и размеры не подходят, и цены))
  • 0

#52
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Мамочки, а как стоит вопрос в выборе одежды? Чье мнение является последнем в выборе? Вообще расскажите как вы ходите по магазинам?

Проблема в том, что из детских отделов уже выросли, а до взрослых не доросли. Закупаемся на барахолке, в Адеме, в магазинах. В OGGI, к примеру, самый маленький размер уже подходит.
При выборе одежды я прошу сначала выбрать самой - что нравится, потом примеряем, я объясняю, что подходит, а что нет, обычно приходим к консенсусу.
Дочки не могут пройти мимо Киры Пластининой, то ли кто-то из подружек там одевается, то ли это так модно, не знаю. Но мы там пока еще ничего не брали, и размеры не подходят, и цены))

В Мерее на Саяхате есть стоковые магазины и Киры Пластининой и Огги. А еще в Sela размеры подростковые.
  • 0

#53
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Девочки, что носят ваши дочки в школу? Рюкзак или сумку? Объясняю доче про неравномерную нагрузку при ношении сумки, но к сожалению, никакие доводы не действуют, главное МОДА.
  • 0

#54
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мы стали брать одежду, в частности джинсы, футболки в OGGI, Колинзе.
недавно сходили в вайкики, тоже подобрали подростковую одежду.
  • 0

#55
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Всем привет. У меня старшие- дочки. Одной на днях 13 исполняется, другой через месяц 11. У обеих лишний вес. Может это связано и с гормонами, но со стола и с холодильника сметают все, что плохо лежит. Постоянно крутятся вокруг кухни. Пришлось посадить на диету. У старшей КД уже 2 месяца как начались, но взрослеть не хочет. Говорит, что не хочет во взрослую жизнь- хочет оставаться еще ребенком. Ни дезодорантом, ни ежедневками не хочет пользоваться. С прыщами тоже не хочет бороться :faceoff: Грудь скоро мою перерастет, так не заставишь одеть лифон :fie: Все с боем через скандал. Про косметику не заикается. В общем все это ей не интересно. Не знаю хорошо это или плохо :confused: Как остальные девчонки модой не увлекается- любит просто бриджи и футболки. Хотя, если что-то куплю может не одеть, говорит не мой стиль. Может и сама со мной выбрать, а потом не одевать :faceoff: В общем мне кажется я такой не была. Из мультиков предпочитает Аниме. Голова пока кругом от ежедневных выкрутасов.
Младшая же сама женственность ;) Постоянно советуется что с чем одеть, идет ли ей это, модно ли это? Маленькая шопоголик :dandy: Любит и наряжаться и чтоб подкрасили, если праздник и прическу уложили. Тренируется дома ходить на высоченных каблуках, любит фотографироваться, т.е. полная противоположность старшей :idea:


Балдежные у вас девчонки :) - в старшей себя узнаю прям :)) (триста лет назад) - мне тоже "в девушки" сильно не хотелось...
  • 0

#56
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, что носят ваши дочки в школу? Рюкзак или сумку? Объясняю доче про неравномерную нагрузку при ношении сумки, но к сожалению, никакие доводы не действуют, главное МОДА.

Сумку, конечно, про что-либо другое даже заикнуться нельзя)))
Кстати, где берете подростковые сумки?
  • 0

#57
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Девочки, что носят ваши дочки в школу? Рюкзак или сумку? Объясняю доче про неравномерную нагрузку при ношении сумки, но к сожалению, никакие доводы не действуют, главное МОДА.

Сумку, конечно, про что-либо другое даже заикнуться нельзя)))
Кстати, где берете подростковые сумки?

Мы в четвёртый класс пойдём с рюкзаком, но очень модным "Modpod cat". Рюкзак очень лёгкий и вместительный. Не малышковый. Хотя некоторые девочки уже в третьем классе носили сумки, но мы стараемся лидерствовать в классе и наш собственный стиль, где главное удобство и практичность у многих мам и детей вызывает уважение. Так что комплексов по поводу рюкзака пока нет. А что будет дальше пока не загадываю.
  • 0

#58
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
О, ужас! Сегодня на носу дочи мелкие пупырышки сильно увеличились и приобрели ярко-розовый цвет. Что делать?
  • 0

#59
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Мамочки, а как стоит вопрос в выборе одежды? Чье мнение является последнем в выборе? Вообще расскажите как вы ходите по магазинам?

Мне приходится с раннего детства (дочиного) прислушиваться к её мнению. Если ей не понравится, что-то носить не будет ни за что. Правда, когда ей вещь идёт, а она сомневается я ей примеры всякие показываю. Благо в нете сейчас всего полно. Ходим по магазином вместе. Советуемся, присматриваемся, примеряемся. Как подружки. Доче в октябре 11 будет.
Принаровилась брать с некста ( но там тяжело с размером угадать) и с французкого сайта заказываем с девочками вместе. Размер ноги уже одинаковый-36. Со школьной формой тяжелее. Она высокая и худенькая. То, что хорошо в объёмах -мало в длину, и наоборот.
  • 0

#60
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

О, ужас! Сегодня на носу дочи мелкие пупырышки сильно увеличились и приобрели ярко-розовый цвет. Что делать?

Главное не давать ей руками их трогать. Я своей покупаю косметику для девушек. Там есть пенка очищающая для умывания и увлажняющий крем. Хорошо помогает. В аптеках тоже можно поспрашивать ср-ва по уходу за подростковой кожей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.