Перейти к содержимому

Фотография

Девочка становится девушкойдочка взрослеет, делимся опытом

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Привет форумчанкам. Наткнулась на тему. почитала. по ходу моя тут доча старше всех))) мес назад 14 стукнуло.. Для меня самое сложное -взаимотношения. стала ужасно груба. (лет с 13).. наушники. комп (агент и прочее).. с мальчиком конкретным пока не дружит. но хочет. причем может сама предложить дружбу, считает это нормой.
как у ваших?

ежедневки юзаем тока после критических, пару дней. а так -ежедневная гигиена. кстати. критич дни - чет никак не установится четкий график. были у гинеколога, полгода назад. надо еще раз сходить...
  • 0

#62
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

ежедневки юзаем тока после критических, пару дней. а так -ежедневная гигиена. кстати. критич дни - чет никак не установится четкий график. были у гинеколога, полгода назад. надо еще раз сходить...

Ранова-то им ещё устанавливаться. Годикам к 16 устаканятся.
Моей только 11 будет, а грубит тож не по детски бывает. ну тут я сама виновата. Разбаловала.
  • 0

#63
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений


Девочки, что носят ваши дочки в школу? Рюкзак или сумку? Объясняю доче про неравномерную нагрузку при ношении сумки, но к сожалению, никакие доводы не действуют, главное МОДА.

Сумку, конечно, про что-либо другое даже заикнуться нельзя)))
Кстати, где берете подростковые сумки?

Моя краса 10 лет ( 5 класс ), наотрез отказалась от рюкзака, просила сумку. В прошлом году дала ей пару раз, сама убедилась , что плечики еще худенькие, сумка болтается на полусогнутой руке.
В этом году решила купить рюкзак "тканевый" с надписью ДИОР, полшколы носит. Вобщем надо ехать на барахлю наверное.
Форму мерили - верх 38 , а вот низ юбка 40, а брюки так в обтяг. А 42 огромный. На талии тоже округлилась. Вроде поняла, по утрам делает зарядку, но как то вяло еще. Насчет диет пока не задумалась, сейчас школа начнется и опять новое узнает " из жизни взрослеющей девочки". У нескольких девочек из класса уже Мес. начались. Уже стесняемся одевать топики легкие, вниз норовит одеть сорт.топик-лифчик. Про гигиену - гоняю конечно, лень ей каждый день мыться :dandy: , ежедневки дала сама, но дочь поняла , что это неудобно и легче сменить белье. Начала потеть , но пока ничем не мажемся. Волосы стали быстро "грязниться", девочки посоветовали шампунь "чистая линия", моет им. Характер уже давно меняется, дерзим иногда. На мои объяснения , один ответ " Мам, я знаю". :shy: :faceoff:
  • 0

#64
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ранова-то им ещё устанавливаться. Годикам к 16 устаканятся.

да??? у меня в 12,5 пришли и как по часам уже многаааа лет. цикл 28-30 дней всю жизнь был. и в начале так было.
в последний год разброд и шатания, но у меня проблемы по-женски, поэтому проблема в этом.
  • 0

#65
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ранова-то им ещё устанавливаться. Годикам к 16 устаканятся.

да??? у меня в 12,5 пришли и как по часам уже многаааа лет. цикл 28-30 дней всю жизнь был. и в начале так было.
в последний год разброд и шатания, но у меня проблемы по-женски, поэтому проблема в этом.

Ну енто у каждого своя особенность. Я просто к тому, что такое течение мес-ых у молоденьких девочек-это вариант нормы. При условие, что ничего не беспокоит.
  • 0

#66
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
моей доче 12, мес. пришли в 11,5. года два носили подростковые лифы, больше похожие на короткие топики. а прошлом году перед школой уже брали
лифчик с маленькой чашечкой. про прыщики - у нас весь лоб, частично носик и кожа головы спереди в "черных точках". купили умывалку 3в1 гарньер, иногда прям каждый день чистит, другой раз приходится напоминать. прочитали в нете, как можно в дом.условиях "чистить" кожу, в первый раз получилось хорошо. лицо сразу чище стало. недавно второй раз проводили процедуру, но уже как-то не так. в следующий раз лучше в салон отправить или как? рано еще или нет?

Сообщение отредактировал Atik: 25.07.2012, 14:25:37

  • 0

#67
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А я боюсь в салон отправлять. Моя знакомая отвела дочку на чистку, так после этого у нее еще хуже лицо стало.
Можно только к проверенному косметологу, тут же главное не навредить.
  • 0

#68
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Мы тоже уже лифчики носим.
  • 0

#69
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А я боюсь в салон отправлять. Моя знакомая отвела дочку на чистку, так после этого у нее еще хуже лицо стало.
Можно только к проверенному косметологу, тут же главное не навредить.

я однажды попала к косметологу. у них прям династия, и мама и бабушка. еще с советских времен. так вот она сказал, что чистку до14 лет нежелательно. и отправила нас. сказала, как ухаживать за кожей. чтопри правильном ухаживании следов от угрей не останется. да, на питание обратить внимание. сладкое по-меньше..

Ранова-то им ещё устанавливаться. Годикам к 16 устаканятся.

гинеколог сказала, что через 6-8 мес после начала дожны установиться. ...
  • 0

#70
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мы тоже уже лифчики носим.

мм. я своей уже В покупаю))муж в шоке))))удивляется -куда растет..
  • 0

#71
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ардашка, совсем не обязательно. девочки обычно от мам такие вещи наследуют. Если у вас сразу установилось, то и у дочери в норме должно так быть. Я сама до 18 лет мучилась. Только после первых родов всё нормализовалось.Хотя мес пошли в 11 лет.
  • 0

#72
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Мы тоже уже лифчики носим.

мм. я своей уже В покупаю))муж в шоке))))удивляется -куда растет..

Нам только 11 будет в октябре. Грудь с 8 лет растёт. Пока нулёвочка еле-еле...
  • 0

#73
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
про косметолога, это точно! надо проверенного искать, а так главное гигиена.

моя не всегда помнит когда должны придти "гости", пока что сама напоминаю и заранее покупаю прокладки.
  • 0

#74
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
доча ходила на плавание, были хорошие результаты. потом появилось небольшое уплотнение на одной груди. сходили в маммологу. он нам посоветовал воздержаться от плавания, так мы и бросили спорт. а недавно меряли одно платье, там надо было ушить побокам. оказалось что одна грудь больше другой, а я и не замечала. вот приедет из Турции, так опять сходим к врачу.

а еще сутулится очень сильно, доча у меня рослая. мож стесняется что выше своих подруг?
  • 0

#75
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

моя не всегда помнит когда должны придти "гости", пока что сама напоминаю и заранее покупаю прокладки.

еще до начала месячных к ним в школу приходили медики (думаю рекламщики, т к раздавали свою продукцию). у них каждый год в школу то проктер, то котекс приходят. рассказывают про месчн, как пользоваься и т.д. и т.п и дают календарики. моя там отмечает..и запаска /прокладка в школьной сумочке (благо у рюкзаков особенно куча кармашков) в потайном месте) удобно.
  • 0

#76
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
да, у них тоже были, проводили беседы. календарик куда-то дела, а может мл. сестрички унесли)))

Сообщение отредактировал Atik: 25.07.2012, 21:53:47

  • 0

#77
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

да, у них тоже были, проводили беседы. календарик куда-то дела, а может мл. сестрички унесли)))

можно в телефоне отмечать дату последних мес.,и посмотреть всегда можно...
  • 0

#78
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, с одеждой проблема. Моей 13, и ей нравятся все мои вещи! Примеряет и просит подарить, причем, иногда очень старые мои вещи( привыкла я к ним, чо поделать))) смешно. Размер ноги одинаковый, но полнота-то разная! А она хочет отобрать любую мою новую обувь. Несмотря на то, что она-теткинская! В магазинах детской одежды все не нра, во взрослой-нра, но не тот размер! Короче, с завистью смотрит на взрослых! Эххх, не знает, что лучше подольше побыть в Детстве!!!
  • 0

#79
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Приветствую всех в такой замечательной темке!

Моей красавице через месяц будет 13, растёт одна среди толпы взрослых. Стараемся очень не воспитать эгоистку, пока вроде получается.
Насчёт гигиены проблем не возникало, воду обожает, занимается водным поло профессионально, душ поэтому часто. Носит брэкеты, после каждого приёма пищи обязательная чистка, сначала гоняла - теперь сама. Понимает важность наличия ровных зубов и красивой улыбки.
))) насчёт брэкетов - классный дядечка-врач, кореец, работает качественно, к детям подход имеет. Поликлиника на Гоголя-Байзакова.

Очень часто беседую с дочерью на разные темы, с "бушеванием" подросткового возраста можно сказать не сталкиваемся, не хамим, дверями не хлопаем.

или ещё всё впереди??? :dandy:

В классе дружим только с девочками, про мальчиков - равнодушные высказывания.

А как у Ваших дочек складываются отношения с мальчиками?
  • 0

#80
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ну вот...вчера искала умывалку и тоник в мон ами, продавцы ниче пуиного предложить не могут. Взяла Clean &clear. От черных точек. Показала как юзать...почему так рано черные точки...
Дезик-Rexona teens. Ежедневки Camomille.
Думаю еще в центр.аптеке потом поискать для молодой кожи что-то. :-/

Про мальчиков пока не думаем, наоборот в 4 классе у них были бесконечные стычки с мальчишками... :confused:

Дерзит и хамит иногда, ругаем... :shy:

Купила ей мягкий рюкзак и сумку, чтобы носить поочередно, угадала с цветом. Сказала что нравится. Заколки, ободки, и т.д.- тоже уже не совсем детское. Взяли к школе все посерьезнее. :D

Канеш форма опять мала...и обувь. Все заново покупать. Рост уже 147 см. в 10 лет. :faceoff:

А еще ей понравилось правильно завтракать -

Изображение

йогурт, персики, малина. орешки, мед, корица.
еще тертый шоколад можно, любые ягоды-фрукты.
когда не хочет ужинать, заставляю съесть хотя бы такой салатик. ;)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.