Перейти к содержимому

Фотография

Бозон ХиггсаМы на пороге чего то нового ?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А размечтались-то: управлять Вселенной, Временем, Штанами! УВЫ!...

Действительно, управлять последним пунктом поцанам обычно тяжелее всего... :)


Какое отношение имеет M-Теория, к бреду, который несет GodOfWar?

Вот и я о том же...


А, что, антигравитацию уже открыли? И при чем тут темная материя?

Сори, речь шла о тёмной энергии.


Да ужжжжжж....... и какой только куйни не начитаесся туд... :faceoff: да простят мне здешние обитатели мой храндцузский.. :rolleyes:

Читайте учебники исходники
  • 0

#42
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не так уж и неправдоподобно.
ученым всегда не верят, народ склонен вертеть пальцем у виска, каждый день пользуясь результатами работы ученых :lol:

частицы с массой 126 гигаэлектроновольт. .

прикольно
  • 0

#43
triton2030

triton2030
  • Гость
  • 5 сообщений
Вообще это круто что появилось объяснение гравитации.
Есть электромагнитное притяжение и с ним все понятно, кол-во электронов, напряжение итд
А теперь и с гравитацией стало понятно. Не просто тупо, гравитация есть и все.
А теперь уже можно будет так же как и с элктр. полем играться и с гравитацией.
Лучевая гравитация, гравитационная бомба, гравитационный мотор какой нибудь)
Если я конечно все правильно понимаю.
  • 0

#44
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений
Изображение

:D

#45
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Комментарии к новости про открытие бозона Хиггса на LOR: "Питер Хиггс приглашен на завтрашний семинар..."

Lordwind: Небось еще вход только со своим бозоном
vahtu: У остальных-то наверно есть. Тока евойный искали :) (с)
от сюда
  • 0

#46
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Вообще это круто что появилось объяснение гравитации.
Есть электромагнитное притяжение и с ним все понятно, кол-во электронов, напряжение итд
А теперь и с гравитацией стало понятно. Не просто тупо, гравитация есть и все.
А теперь уже можно будет так же как и с элктр. полем играться и с гравитацией.
Лучевая гравитация, гравитационная бомба, гравитационный мотор какой нибудь)
Если я конечно все правильно понимаю.

Насколько понимаю, хиггс отвечает за массу покоя частиц, как физическую величину, но не за гравитационное взаимодействие, переносчиком которого предположительно является гравитон, который ещё предстоит найти.
Разница в том, что гравитационное взаимодействие возникает между разными объектами и зависит от их /обоюдных/ масс, а инерционные свойства объекта и его полная энергия зависит только от его собственной массы.
Например, на Луне вы весите в 12 раз меньше - легче прыгать и бегать, но если разбежаться и врезаться в стену, то вас приплющит так же как на Земле. Это потому, грубо говоря, что поток гратонов между вамии и Луной меньше, а хиггсов в вас на Луне столько же, сколько на Земле!

Сообщение отредактировал Кысь: 20.07.2012, 19:22:31

  • 0

#47
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
Кстати, интересно, каким образом будет соотнесено существование бозона Хиггса с фактом антигравитации Тёмной Материи?

/Виновником/ тёмной материи вроде бы назначена другая частица (склероз, забыл название), которую, кстати, на БАКе тоже наедятся поймать. А за /антигравитацию/ (космологическое отталкивание) отвечает не тёмная материя, а тёмная энергия. Но есть ли к ней подходы в квантовой физике - не знаю.

Вообще так интересно всё сейчас в науке развивается и интенсивно. При общем массовом оглуплении, парадокс.
  • 0

#48
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Интересные конечно гипотезы, хочу верю, хочу не верю. Я не верю, не буду писать, заминусуйте меня за это.

#49
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Хотеть не вредно, но в науке этого мало, чтобы поверили, нужны определённые доказательства.
  • 0

#50
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Чего ждать, интересно, от этого открытия...

Тут наоборот, то о чём говорит это открытие - известно, поэтому ждали само открытие. Оно подтверждает, что мы представляем устройство мира в основном правильно, и не нужно всё пересматривать, а надо лишь дальше уточнять. Вот если б хиггс не нашли, это имело бы радикальные последствия: значило бы, что наиболее признанная теория неверна, а какая из альтернативных /безхиггсовых/ ближе к истине - неизвестно, пришлось бы всё пересматривать.
Интрига в том, что эта частица открыта теоретически, с необходимостью, поэтому экспериментального подтверждения очень ждали, и то, что нашёлся объект с очень похожими свойствами (как осторожно говорят), это на сегодня триумф стандартной модели.
Но, может этот хиггс /Федот, да не тот/, слишком всё хорошо...

П.С.
О практической пользе узнают наши правнуки, не все, конешно, те кому что-то интересно в мире кроме своего Я, как не всем тут интересно то, что современная бытовая и всякая электроника использует квантовые эффекты, которые в начале прошлого века были абстрактной наукой.

Сообщение отредактировал Кысь: 20.07.2012, 21:24:28

  • 0

#51
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

П.С.
О практической пользе узнают наши правнуки, не все, конешно, те кому что-то интересно в мире кроме своего Я, как не всем тут интересно то, что современная бытовая и всякая электроника использует квантовые эффекты, которые в начале прошлого века были абстрактной наукой.

Ну может тогда немного поторопились первооткрыватели и слишком уж поспешно объявили об этом открытии всему мировому сообществу, раз точного и полезного применения ему еще не придумали... м..? :rolleyes:

#52
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


П.С.
О практической пользе узнают наши правнуки, не все, конешно, те кому что-то интересно в мире кроме своего Я, как не всем тут интересно то, что современная бытовая и всякая электроника использует квантовые эффекты, которые в начале прошлого века были абстрактной наукой.

Ну может тогда немного поторопились первооткрыватели и слишком уж поспешно объявили об этом открытии всему мировому сообществу, раз точного и полезного применения ему еще не придумали... м..? :rolleyes:

Мадам, как ни торопись, а раньше чем через 8-9 месяцев практически никак, иначе не живёт. Торопиться не надо. Но узнать можно раньше. Даже нужно.

Сообщение отредактировал Кысь: 21.07.2012, 14:05:09

  • 0

#53
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Мадам, как ни торопись, а раньше чем через 8-9 месяцев практически никак, иначе не живёт. Торопиться не надо. Но узнать можно раньше. Даже нужно.

Хм. Спасибо, сударь, что все-таки хоть чем-то меня обнадежили. :rolleyes:
8-9 месяцев - фигня конечно, подождем.

Но, все ж хотелось бы, ну хотя бы приблизительно, хотя бы в перспективе, хотя бы немножечко представить, не побоюсь этого слова - пофантазировать, зачем же все-таки нужен этот "зверь" - бозон..? :confused:

#54
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Хм. Спасибо, сударь, что все-таки хоть чем-то меня обнадежили. :rolleyes:
8-9 месяцев - фигня конечно, подождем.

Всегда рад стараться! Но, боюсь огорчить, наглядный пример с рождением нового человека в случае фундаментальных научных открытий превращается из 9 месяцев в 90 лет. Мне жаль.

Но, все ж хотелось бы, ну хотя бы приблизительно, хотя бы в перспективе, хотя бы немножечко представить, не побоюсь этого слова - пофантазировать, зачем же все-таки нужен этот "зверь" - бозон..? :confused:

Самое прекрасное и глубокое переживание, которое дано испытать человеку в жизни - это ощущение таинственности и неизведанности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне, если не мертвецом, то во всяком случае слепым. (А. Эйнштейн).
Так что польза огромна - это развивает человека и человечество. Истинная польза не в том, что позволит ещё больше лениться, нажимая на кнопку.
  • 0

#55
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Может кто слышал высказывание Ландау о практической пользе ?
  • 0

#56
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Может кто слышал высказывание Ландау о практической пользе ?

Только это:
"Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории эйнштейна."

Владимир Высоцкий, "Тау Кита"

#57
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Ну тау-китайцы и не такое придумают)))
  • 0

#58
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Самое прекрасное и глубокое переживание, которое дано испытать человеку в жизни - это ощущение таинственности и неизведанности. Оно лежит в основе религии и всех наиболее глубоких тенденций в искусстве и науке. Тот, кто не испытал этого ощущения, кажется мне, если не мертвецом, то во всяком случае слепым. (А. Эйнштейн).
Так что польза огромна - это развивает человека и человечество. Истинная польза не в том, что позволит ещё больше лениться, нажимая на кнопку.

Ясно. :lol:

Будем теперь, как и при социализме когда-то, ждать "светлого будущего", только теперь под названием - БОЗОН. :D

#59
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Нажал на кнопку - чик-чирик , и все дела идут !
  • 0

#60
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А размечтались-то: управлять Вселенной, Временем, Штанами! УВЫ!...

Вопрос к гражданам ученым: возможно ли с помощью бозона Хиггса изобрести самонадевающиеся сапоги? Общественность весьма обеспокоена данным вопросом!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.