Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#801
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Жил на  КараСу, а потом перебрался на Халхлар Дустлиги, был галимый 96 или 97 год, помню приезжал Киркоров, ментов море под каждым деревом по два :-/ , под домом продавали "корейские" кажется бегодя, юноши и девушки одеты классически- черный низ/белый верх, да, и обязон ахринена яркий бант на голове! Без базара - город симпатичный, но вот что-то не то ...не в обиду ташкентцам :o


Это конечно не центр мировой моды, но я бы посмотрела на вас, если бы у вас была такая зарплата как в Ташкенте, такой скудный выбор товаров и такие цены на шмотки (дороже чем в Алматы на порядок). И потом, это был 97 год. С того времени очень многое изменилось...
  • 0

#802
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Кстати, для новоприбывших, есть сайт www.mvd.kz
- там много информации по оформлению документов для иностранцев (рубрика вопросы-ответы или горячая линия, не помню точно).
А еще я нашла сайт www.government.kz - там можно найти различные постановления. Я например нашла, что не оязательно для вида на жительство иметь справку с банка о наличии миллиона, можно иметь договор о том, что предоставляют жилище, правда трактовать это можно по разному, и нужно еще выяснять. Но самое главное это есть, а в миграционной об этом ни словом не обмолвятся!
  • 0

#803
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Привет Ташкенту!

2.Дигер,ты чего тож с Ташкента?

Ага жил когда то
  • 0

#804
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Кстати, для новоприбывших, есть сайт www.mvd.kz
- там много информации по оформлению документов для иностранцев (рубрика вопросы-ответы или горячая линия, не помню точно).
А еще я нашла сайт www.government.kz  - там можно найти различные постановления. Я например нашла, что не оязательно для вида на жительство иметь справку с банка о наличии миллиона, можно иметь договор о том, что предоставляют жилище, правда трактовать это можно по разному, и нужно еще выяснять. Но самое главное это есть, а в миграционной об этом ни словом не обмолвятся!

Вот надо с этой бумажкой распечатаной идти и носом их тыкать.
  • 0

#805
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Кстати, для новоприбывших, есть сайт www.mvd.kz
- там много информации по оформлению документов для иностранцев (рубрика вопросы-ответы или горячая линия, не помню точно).
А еще я нашла сайт www.government.kz  - там можно найти различные постановления. Я например нашла, что не оязательно для вида на жительство иметь справку с банка о наличии миллиона, можно иметь договор о том, что предоставляют жилище, правда трактовать это можно по разному, и нужно еще выяснять. Но самое главное это есть, а в миграционной об этом ни словом не обмолвятся!

Вот надо с этой бумажкой распечатаной идти и носом их тыкать.


Да так и собираюсь сделать. В субботу пойду! :cool:
  • 0

#806
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Кстати, для новоприбывших, есть сайт www.mvd.kz
- там много информации по оформлению документов для иностранцев (рубрика вопросы-ответы или горячая линия, не помню точно).
А еще я нашла сайт www.government.kz  - там можно найти различные постановления. Я например нашла, что не оязательно для вида на жительство иметь справку с банка о наличии миллиона, можно иметь договор о том, что предоставляют жилище, правда трактовать это можно по разному, и нужно еще выяснять. Но самое главное это есть, а в миграционной об этом ни словом не обмолвятся!

Вот надо с этой бумажкой распечатаной идти и носом их тыкать.


Да так и собираюсь сделать. В субботу пойду! :cool:

Потом расскажи что они сказали.
  • 0

#807
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Потом расскажи что они сказали.


А ты разве с Ташкента?
  • 0

#808
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Потом расскажи что они сказали.


А ты разве с Ташкента?

Я сам с Алматы,просто сталкивался с этим не раз, друзей много с Ташкента. :cool:
  • 0

#809
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
эй народ очнись ..
  • 0

#810
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Дорогие ташкентцы и иже с ними! Не без гордости хочу представить вам творение группы инициативных независимых молодых людей из г. Ташкента, одним из которых является никто иной, как небезызвестный Уткир-ака, он же Вассаби: сайт о живой жизни Ташкента L!VE.UZ
  • 0

#811
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Народ, я вот тоже из Ташкента. Живу в А-Ате. Но жизнь на всех раскидала.
Сейчас родители - граждане россии живут у меня и надо отправить их в Ташкент в гости. Не подскажете какие документы им нужны, чтоб там не доставали. Оформляется в Ташкенте регистрация? :D
  • 0

#812
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Народ, я вот тоже из Ташкента. Живу в А-Ате. Но  жизнь на всех раскидала.
Сейчас родители - граждане россии живут у меня и надо отправить их в Ташкент в гости. Не подскажете какие документы им нужны, чтоб там не доставали. Оформляется в Ташкенте регистрация? :D


Регистрация нужна, делается либо в гостинице, либо с кем-то из знакомых идете в паспортный стол РОВД и т.д.
  • 0

#813
charos

charos
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Дорогие ташкентцы и иже с ними! Не без гордости хочу представить вам творение группы инициативных независимых молодых людей из г. Ташкента, одним из которых является никто иной, как небезызвестный Уткир-ака, он же Вассаби: сайт о живой жизни Ташкента L!VE.UZ


Хороший сайт. Очень привлекательно написано, только некоторые фото не очень качественные - темноватые.
  • 0

#814
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


Потом расскажи что они сказали.


А ты разве с Ташкента?

Я сам с Алматы,просто сталкивался с этим не раз, друзей много с Ташкента. :fie:

Вот буржуй и молчит что жена есть что она от туда :D :smoke: :fie:
  • 0

#815
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Не Ташкентец, хотя до 12 лет там прожил. Вопрос к Ташкентцам: собираюсь в командировку в Ваш город, числа 26-27 октября. Что с документами, какие особенности, что надо с собой, сколько лучше брать денег и каких, где менять и т.д.? Если что-то секретное - лучше в личку. Заранее признателен за инфу.
  • 0

#816
Dilshod

Dilshod
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие ташкентцы и иже с ними! Не без гордости хочу представить вам творение группы инициативных независимых молодых людей из г. Ташкента, одним из которых является никто иной, как небезызвестный Уткир-ака, он же Вассаби: сайт о живой жизни Ташкента L!VE.UZ


молоци конечно шо инициативные но "независимые"?? и "сайт о живой жизни"??? хотя так и есть "живая жизнь" тока там, всё шо вокруг вымирает и горит синим пламенем и видать везде тока как как порхают СЁСТРЫ... пир б..я вовремя чумы.... а так усё путём с 1 ноября повышают ставки пошлин и акцизов на все виды импортруемых товаров и приостанавливают конвертацию до февраля но как всегда тех кто "живёт живой жизнью" ето небудет касаца они даже об етом неузнают... живая жизнь Ташкента б..я..... (э чота разашолся, всем извиняюсь если флуд)...
  • 0

#817
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Дильшод
доказательства?
или ОБС?
  • 0

#818
AsSal_kiz

AsSal_kiz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! :D Сегодня на fromuz увидела ссылку на этот сайт. Естейственно сразу прибежала. Я вообще по национальности казашка смесь с русской, короче митиска. Родилась и выросла в солнечном городе Ташкенте. 2 года жила в Алматы. Тоже в вострге от этого города, он мне тоже стал родным. Но вот уже год живу в Москве, странно меня почему то не тянет так в Алматы как в Ташкент. :D Я все мечтаю что когда нибудь у нас в Ташкенте станет ХОРОШО и мы все сможем вернуться обратно. не будем искать лучшей жизни на чужбине. Но я вам завидую: вы можете часто ездить в Ташкент. Я в принципе так и поступала. А от сюда не наездишься. :D
  • 0

#819
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Потом расскажи что они сказали.


А ты разве с Ташкента?

Я сам с Алматы,просто сталкивался с этим не раз, друзей много с Ташкента. :lol:

Вот буржуй и молчит что жена есть что она от туда :D :D :D

Вот млин взял и спалил меня! :)
  • 0

#820
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Кстати, для новоприбывших, есть сайт www.mvd.kz
- там много информации по оформлению документов для иностранцев (рубрика вопросы-ответы или горячая линия, не помню точно).
А еще я нашла сайт www.government.kz  - там можно найти различные постановления. Я например нашла, что не оязательно для вида на жительство иметь справку с банка о наличии миллиона, можно иметь договор о том, что предоставляют жилище, правда трактовать это можно по разному, и нужно еще выяснять. Но самое главное это есть, а в миграционной об этом ни словом не обмолвятся!

Вот надо с этой бумажкой распечатаной идти и носом их тыкать.


Да так и собираюсь сделать. В субботу пойду! :D

Ну так что сказали в миграционной???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.