Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3901
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
я в процессе... только подал на обмен... сказали не меньше 2х месяцев...
  • 0

#3902
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем привет! Кто знает, обязательно ли в паспорте должна стоять казахстанская прописка или можно с чистым паспортом и видом на жительство вылететь в Ташкент? Кто-нибудь менял в последнее время вид на жительство? За какое время вам выдали новое?

по-моему прописка не обязательна на вхождение в страну того государства, которого вы являетесь гражданином.
  • 0

#3903
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Слушайте, как-то в начале года прошел слух, что будут введены паспорта РУз с биометрией. в первую очередь они будут меняться у граждан постоянно проживающих за границей. Это всего лишь слух или нет? Кто что знает?
  • 0

#3904
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Всем привет! Кто знает, обязательно ли в паспорте должна стоять казахстанская прописка или можно с чистым паспортом и видом на жительство вылететь в Ташкент? Кто-нибудь менял в последнее время вид на жительство? За какое время вам выдали новое?

по-моему прописка не обязательна на вхождение в страну того государства, которого вы являетесь гражданином.

Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..
  • 0

#3905
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Слушайте, как-то в начале года прошел слух, что будут введены паспорта РУз с биометрией. в первую очередь они будут меняться у граждан постоянно проживающих за границей. Это всего лишь слух или нет? Кто что знает?


Меняла паспорт в июне. Никаких о каких биометрических паспортах и речи не было. Так что скорее всего слухи...
  • 0

#3906
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Всем привет! Кто знает, обязательно ли в паспорте должна стоять казахстанская прописка или можно с чистым паспортом и видом на жительство вылететь в Ташкент? Кто-нибудь менял в последнее время вид на жительство? За какое время вам выдали новое?

по-моему прописка не обязательна на вхождение в страну того государства, которого вы являетесь гражданином.

Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..

в алматинской томожне просто посмотрят ваш вид на жительство!
  • 0

#3907
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Слушайте, как-то в начале года прошел слух, что будут введены паспорта РУз с биометрией. в первую очередь они будут меняться у граждан постоянно проживающих за границей. Это всего лишь слух или нет? Кто что знает?


Меняла паспорт в июне. Никаких о каких биометрических паспортах и речи не было. Так что скорее всего слухи...

а какие доки нужны для замены пасспорта&
  • 0

#3908
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..

в паспорте нет штампа прописки в Кз. есть штамп "Выдан ВНЖ №хххххххххх с хх.хх.хх до хх.хх.хх"
Идете в миграционку по месту прописки, пишите уведомление, что с такого-то по такое-то будете находиться за пределами РК в такой-то стране. Берете с собой национальный паспорт и ВНЖ и смело едете в аэропорт
  • 0

#3909
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Слушайте, как-то в начале года прошел слух, что будут введены паспорта РУз с биометрией. в первую очередь они будут меняться у граждан постоянно проживающих за границей. Это всего лишь слух или нет? Кто что знает?

не слухи. правда, но когда, хз)))

Земляки, давайте возобновим добрую традицию, когда мы собирались нашей дружной компании, общались, делилилсь, вспоминали и просто хорошо проводили время.


:idea:
  • 1

#3910
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я с вами!!!!!!!!
  • 0

#3911
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..

в паспорте нет штампа прописки в Кз. есть штамп "Выдан ВНЖ №хххххххххх с хх.хх.хх до хх.хх.хх"
Идете в миграционку по месту прописки, пишите уведомление, что с такого-то по такое-то будете находиться за пределами РК в такой-то стране. Берете с собой национальный паспорт и ВНЖ и смело едете в аэропорт

В старом паспорте у меня не было такого штампа, зато стоял штамп о постоянной прописке в РК. ну это было лет 5 назад, так что может сейчас что то изменилось..
  • 0

#3912
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а какие доки нужны для замены пасспорта&

все доки для замены есть на сайте посольства РУЗ...
  • 0

#3913
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Земляки, давайте возобновим добрую традицию, когда мы собирались нашей дружной компании, общались, делилилсь, вспоминали и просто хорошо проводили время. [/size]

:idea:

Давайте, когда? где?
  • 0

#3914
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Всем привет! Кто знает, обязательно ли в паспорте должна стоять казахстанская прописка или можно с чистым паспортом и видом на жительство вылететь в Ташкент? Кто-нибудь менял в последнее время вид на жительство? За какое время вам выдали новое?

Насчет обязательно не знаю, но лучше не рисковать и поставить. Это ведь не проблема, если у вас есть вид на жительство.
Насчет сроков выдачи новых, у меня ушло около 1,5 месяца, хотя говорили, что 3-4 недели.
  • 0

#3915
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Слушайте, как-то в начале года прошел слух, что будут введены паспорта РУз с биометрией. в первую очередь они будут меняться у граждан постоянно проживающих за границей. Это всего лишь слух или нет? Кто что знает?

не слухи. правда, но когда, хз)))

Земляки, давайте возобновим добрую традицию, когда мы собирались нашей дружной компании, общались, делилилсь, вспоминали и просто хорошо проводили время.


:idea:

А с детьми принимаете? Если да, то мы готовы! ))
Кстати, я уже в Алмате...все таки за 11 лет она стала мне родная, хотя нет здесь своего дома.
  • 0

#3916
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..

в паспорте нет штампа прописки в Кз. есть штамп "Выдан ВНЖ №хххххххххх с хх.хх.хх до хх.хх.хх"
Идете в миграционку по месту прописки, пишите уведомление, что с такого-то по такое-то будете находиться за пределами РК в такой-то стране. Берете с собой национальный паспорт и ВНЖ и смело едете в аэропорт

В старом паспорте у меня не было такого штампа, зато стоял штамп о постоянной прописке в РК. ну это было лет 5 назад, так что может сейчас что то изменилось..

Я менял паспорт и ВНЖ 2 раза. В последний раз в декабре 2010 года. В новый паспорт ставят штамп о постоянной прописке и сверху от руки пишут номер ВНЖ. Думаю, что это правильно. Так делали оба раза. А вообще, может быть, все зависит от районной миграционки, у них же у всех свои правила.
  • 0

#3917
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Давайте определимся с местом! У кого какие предложения?

Пожалуйста, можете с детьми и с друзьями, знакомыми из Уз))
  • 0

#3918
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
как на счет завтра или субботы?
  • 0

#3919
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Можно завтра. Давайте с местом определимся? Я созвоню с Рашидом и Лизой.
  • 0

#3920
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений




Всем привет! Кто знает, обязательно ли в паспорте должна стоять казахстанская прописка или можно с чистым паспортом и видом на жительство вылететь в Ташкент? Кто-нибудь менял в последнее время вид на жительство? За какое время вам выдали новое?

по-моему прописка не обязательна на вхождение в страну того государства, которого вы являетесь гражданином.

Меня больше интересует, смогу ли я отсюда вылететь без штампа о постоянной прописке в Казахстане..

в алматинской томожне просто посмотрят ваш вид на жительство!

я пихала, а у меня потребовали пасспорт :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.