Перейти к содержимому

Фотография

Ташкентхто здесь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4172

#3461
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
по-моему нигде нет ограничений на ввоз
на счет отберут не знаю, не сталкивался
но если не укажете и у Вас их найдут?
хотя при въезде в РУз менее тщательно досматривают чем при выезде
спросите еще у кого-нибудь для верности
жена провозила и туда и обратно на самолете - ее ни разу не досматривали - наверное как повезет
  • 0

#3462
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Вылетал однажды из Ташкента. Налички было только около 2 000 тенге. Записал их в декларацию. Таможенник очень вежливо сказал, чтобы я не боялся и задекларировал всю валюту, которую везу :smoke:
  • 0

#3463
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


В смысле сколько хочешь? А если 100 000 уе? ))) на таможне не заберут половину? )))

главное чтоб в нашем аэропорту разрешили такую сумму вывезти...


Спасибо, уже узнал всю инфу! Из РК можно вывозить до 10 000 уе., а в РУ можно ввозить сколько хочешь! Ура!!! Повезем туды миллионы!!! (сумов) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#3464
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вылетал однажды из Ташкента. Налички было только около 2 000 тенге. Записал их в декларацию. Таможенник очень вежливо сказал, чтобы я не боялся и задекларировал всю валюту, которую везу :smoke:


да, а у меня было наоборот. Я ехал из Ташкента в Алмату. На таможне спрашивают - сколько денег везешь? Говорю 1000 тенге.
- Ты что, в Алмату с 1000 тенге едишь?! ( в недоумении таможенник)
- Брат, говорю, я домой еду, все деньги дома. Если деньги нужны, так и скажи!
И он грустно стал заниматься другими пассажирами.
  • 0

#3465
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Главное надо обязательно сохранять въездную декларацию. У меня спрашивали постоянно, проверяли чтоб вывозимая сумма не оказалась больше ввезенной, хотя выезжала всегда с минимльной суммой не больше 200 долл. и еще постоянно проверяют содержимое сумки :smoke:
  • 0

#3466
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Кто нибудь слышал про то, что если ввезенную в Узб технику не продал за 1 год то нужно будет снова ее растаможивать?
  • 0

#3467
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
статья была на похожую тему в фергане или центразии
  • 0

#3468
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Кто нибудь слышал про то, что если ввезенную в Узб технику не продал за 1 год то нужно будет снова ее растаможивать?


Что-то я не понял, как это? Допустим, я ввез компьютер б/у, то в течение года я должен его там продать?
  • 0

#3469
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

статья была на похожую тему в фергане или центразии


А разве здесь есть тема Фергана??? Подскажите, пожалуйста, где ее найти!
  • 0

#3470
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
вообще то здесь нет
я имел в виду сайты на домене .ru
  • 0

#3471
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений


Кто нибудь слышал про то, что если ввезенную в Узб технику не продал за 1 год то нужно будет снова ее растаможивать?


Что-то я не понял, как это? Допустим, я ввез компьютер б/у, то в течение года я должен его там продать?

нет, это когда ввозишь для продажи... вот так вот, маразм крепчает :-)
  • 0

#3472
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
мля... ну и законы а Узб.
  • 0

#3473
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мама сегодня переходила границу. Казахстанский пост прошла довольно быстро. На узбекской стороне пришлось ждать 5 (!!!) часов ;)


Возвращаясь к прошлому. Такой затор был из-за того, что служащие не совсем надлежащим образом относились к выполнению своих обязаностей. Ну, там чай-пай, сигареты-шмигареты. Потом немного поработать.
Зато обратно народу не было никого.
Речь о Майском.
  • 0

#3474
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
просто в узбекской таможне сотрудников меньше... и я вот удивляюсь, что своих же граждан они шманают полностью.... сплош до проверки сумочки....
  • 0

#3475
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

просто в узбекской таможне сотрудников меньше... и я вот удивляюсь, что своих же граждан они шманают полностью.... сплош до проверки сумочки....

не меньше.
а шмонают иногда досконально. у одной женщины пересчитывали все до теньгушечки дабы узнать верно ли она указала сумму в декларации. женщине это все очень быстро надоело и скандал таки имел место быть с нелестными эпитетами в адрес сотрудников таможни
  • 0

#3476
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Създил в Ташкент на машине
Машину пришлось оставить на стоянке на казахской стороне :rotate:
  • 0

#3477
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
а почему??? не пустили???
  • 0

#3478
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
не пустили
с паспортом РУз машину с номерами РК (и др. наверное) нельзя
  • 0

#3479
manson

manson
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ааа... у вас доверенность... а что на себя не оформили???
  • 0

#3480
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
машина оформлена на меня
я спросил до и после границы у нескольких людей - те подтвердили, что сложно провести машину в моем случае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.