Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#1941
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Спасибо, напишу

как Вы там? :rotate:
Спасибо!!! Cyplenok

Уффф! мы тоже отстрелялись....
Однозначно чем меньше ребёнок тем менее болезненно он эту процедуру переносит. Нам местно обезбаливали, Младший начал плакать когда уже закончили, спать видать хотел и кушать, а старший как понял зачем его туда привели, начал плакать итд. У нас всё длилось по 30 мин на каждого, приросшая крайняя плоть была сильно видимо поэтому долго. Труселя наотказ оба отказались одевать, домой пришли и потихоньку ходят своими делами занимаются. Дохтур сказал самое страшное будет утром..... ну ничего с этим то точно справимся. Всё пучком будет!!!!!!Держитесь мамы прорвёмся!!!!
  • 1

#1942
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

........забыла спросить, девочки, что делать со шкуркой, которую отрезали и мне в бумажке отдали?

Да мне тоже отдал сказал бабушке отдать, я ему говорю да наша бабушка тоже не знает что с ними делать. Короче достоверный источник сказал надо это закапать под деревом или фундаментом дома где люди не ходят и тогда в доме мужчины прибовляться будут. Как то так....я сначала думала врач надо мной шутит но он настоял, медсёстры посмеялись сказали высушите на память... я в шоке была, но маме отдала :idea: пусть мужчины прибавляюся а то у нас бабское царство :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 172.jpg

  • 0

#1943
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


........забыла спросить, девочки, что делать со шкуркой, которую отрезали и мне в бумажке отдали?

Да мне тоже отдал сказал бабушке отдать, я ему говорю да наша бабушка тоже не знает что с ними делать. Короче достоверный источник сказал надо это закапать под деревом или фундаментом дома где люди не ходят и тогда в доме мужчины прибовляться будут. Как то так....я сначала думала врач надо мной шутит но он настоял, медсёстры посмеялись сказали высушите на память... я в шоке была, но маме отдала :idea: пусть мужчины прибавляюся а то у нас бабское царство :rotate:

это правдо , как то раз я была в гостях и увидела высушенный что тоне понятное возле картины оказалось это и есть о чем вы говорите
  • 0

#1944
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



........забыла спросить, девочки, что делать со шкуркой, которую отрезали и мне в бумажке отдали?

Да мне тоже отдал сказал бабушке отдать, я ему говорю да наша бабушка тоже не знает что с ними делать. Короче достоверный источник сказал надо это закапать под деревом или фундаментом дома где люди не ходят и тогда в доме мужчины прибовляться будут. Как то так....я сначала думала врач надо мной шутит но он настоял, медсёстры посмеялись сказали высушите на память... я в шоке была, но маме отдала :idea: пусть мужчины прибавляюся а то у нас бабское царство :rotate:

это правдо , как то раз я была в гостях и увидела высушенный что тоне понятное возле картины оказалось это и есть о чем вы говорите

вы про что? Девушка пишет что закопать надо, а вы про то что возле картины видели.!?
  • 0

#1945
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ойбай, это считаю неуважением к самомУ ребенку. ну как так, взять и часть его достоинства повесить всем чтоб видно было? понятно, что со временем уберут. Но сейчас повесили, блин, иногда вырубает это у наших сородичей какое то восхваление вот этим, да чтобы побольше деньжат огрести у каждого, кто в дом войдет.
сорри, если грубо.
  • 3

#1946
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ойбай, это считаю неуважением к самомУ ребенку. ну как так, взять и часть его достоинства повесить всем чтоб видно было? понятно, что со временем уберут. Но сейчас повесили, блин, иногда вырубает это у наших сородичей какое то восхваление вот этим, да чтобы побольше деньжат огрести у каждого, кто в дом войдет.
сорри, если грубо.

так что же с ней делать? Положить как пуповину, хранить? У меня хранится.
  • 0

#1947
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


ойбай, это считаю неуважением к самомУ ребенку. ну как так, взять и часть его достоинства повесить всем чтоб видно было? понятно, что со временем уберут. Но сейчас повесили, блин, иногда вырубает это у наших сородичей какое то восхваление вот этим, да чтобы побольше деньжат огрести у каждого, кто в дом войдет.
сорри, если грубо.

так что же с ней делать? Положить как пуповину, хранить? У меня хранится.

мы отдали бабушке. хранит.
но однозначно не вешать на самом видном месте.
  • 0

#1948
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Все! решилась делать обрезание сыну! буду делать скорее всего в институте педиатрии! Не кто случаем адрес не знает? можно телефон! хочу лазером! может кто расценки знает?!


Думала Думала ходила, настраивалась, а сделала только почти через 2 года.
Вчера сделали сыну обрезание. Все прошло быстро, но со слезами. По мимо крайней плоти к головке нашего писунчика прилипла еще кожа, так ее потом отдерали(то что и был фемоз) Сам процесс удаления плоти ему был безболезнненный, а вот когда стали кожу "отлеплять " от головки тут и начались слезы. Пришли домой положили на писун шляпу так и лежал, смотрел мультики, потом пописал. вообщем все хорошо! седня уже дома во всю играется. Ему только через месяц будет 6 лет. Тянула, тянула с эти обрезанием, ас ейчас чувство такое как камень с души упал!
  • 0

#1949
RuslanNTSK

RuslanNTSK
  • Гость
  • 5 сообщений
надо сделать, раз рекомендуют
  • 0

#1950
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Оххх, вот и мы сделали!)))) ну что сказать...как все было я не знаю, так как не поехала в больницу, но муж говорит, что прошло все нормально, врач похвалил сына, что не плакал. С утра сыночек перепугался и убежал на улицу))), еле уговорили одеться и поехать, только обещания, что сразу в больнице вручим подарок подействовало. В общем, приехали домой и минут через 10 началось - плач, ор...бедная старшая дочка, убежала к себе в комнату от страха с ревом)))
Сыну дали Ибуфен, вроде через какое-то время слегка успокоился. Трусы специальные, кстати, снял - говорит, что задевает там что-то и наотрез отказывается пока одевать, голышом лежит и ноет все время. Писун опухший(головка), кожа снаружи слегка припухшая...ощущение, что много тяпнули))), но наверное так и должно быть.
Возникало сильное желание опустить писун в прохладную марганцовую водичку, чтоб боль утихла или намазать какую нибудь мазь с ледокаином, позвонила к врачу, сказал, что ничего не надо делать, как и прописал только вечером промыть раствором( забыла название). Даже говорит, что ванночки марганцовочные не нужно делать:/ ну ладно, раз не надо, то не надо.

А кто-то пишет, что утром весь ужас начинается...это правда??:) и как ваши детки писиют, безболезненно??
С одной стороны и правда, что камень с души спал!!:)
  • 0

#1951
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тоже думала, думала... и настраивалась, когда же делать обрезание, а нам уже шесть!!!! Нужно побыстрее писюньчику делать обрезание!!! :bow: :faceoff:
  • 0

#1952
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Сделали обрезание в 6 лет по мед. показателям, проблем не было. Сейчас нам 12. А писюн совсем не растёт, в длину всего 3-4 см, только потолще стал. Ребёнок стесняется ходить в общественный туалет, мальчишки смеются. Спрашивает у меня - почему так? А я не знаю... Кто скажет - почему? :cry:
  • 0

#1953
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мы тоже отстрелялись)) Поехали к Ахпарову, он сынульку забрал и где-то через мин 20-25 привели его обратно, говорит держался молодцом)) Нам 2.9. По дороге уснул, не плакал, а вот как приехали домой, так началась истерика, но слава богу быстро успокоился. Трусики тоже не хотел одевать, но я сказала, что так будет лучше....послушался)) Муж сразу же накупил игрушек и вкусняшек....но настроения не прибавилось(( Лежал мультики смотрел, сейчас вот играет, немного хнычет, когда задевает(( Надеюсь, завтра будет лучше...Держите за нас кулачки!!!
  • 0

#1954
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
тоже ходили думали шас делать или позже вот нам уже 5,6 теперь боюсь что долго будет заживать
  • 0

#1955
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сделали обрезание в 6 лет по мед. показателям, проблем не было. Сейчас нам 12. А писюн совсем не растёт, в длину всего 3-4 см, только потолще стал. Ребёнок стесняется ходить в общественный туалет, мальчишки смеются. Спрашивает у меня - почему так? А я не знаю... Кто скажет - почему? :cry:

думаю по той же причине что и у девочек, у кого то грудь больше у кого то меньше. К врачу не пытались сходить? Хотя ничего Вам толкового думаю не скажут, все индивидуально, люди разные, вот и все.
Меня вот тоже немного напрягает, смотрю на сыночков подружек и родственников, нуууу, бывают ситуации когда видно :faceoff: , и мне кажется что у моего меньше всех писюн. Переживаю :cry:
  • 0

#1956
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

тоже ходили думали шас делать или позже вот нам уже 5,6 теперь боюсь что долго будет заживать

Моим сыновьям делали в 4 года 11 мес. и 7 лет 3 мес. Заживало одинаково.
Думаю, скорость заживления зависит от квалификации врача и индивидуальных особенностей ребенка.
  • 0

#1957
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ой, мы тоже сегодня сделали это. плакал сильно. но через некоторое время успокоился и уснул. а когда проснул не плакал, говорит что уже не болит. сейчас лежит играет в psp. еще не писял. нам сказали зеленкой обрабатывать и вазелиновой мазью пока, а через 2 дня в слабом растворе марганцовке. вот и все.
  • 0

#1958
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ой, мы тоже сегодня сделали это. плакал сильно. но через некоторое время успокоился и уснул. а когда проснул не плакал, говорит что уже не болит. сейчас лежит играет в psp. еще не писял. нам сказали зеленкой обрабатывать и вазелиновой мазью пока, а через 2 дня в слабом растворе марганцовке. вот и все.

а вы где делали? Странно что всем по разному назначают.
  • 0

#1959
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
точное название непомню: детская городская больница которая по чапаева выше джандосова находиться
  • 0

#1960
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Есть трусики http://vse.kz/topic/...ezanija-razmer/ пишите в личку

Сообщение отредактировал Асэль: 21.11.2012, 10:53:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.