Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2801
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы делали у Ахпарова. Предварительно договаривались о встрече по телефону. Подошли в назначенное время, принесли с собой все что было нужно. Куда делали анестезию не знаю. Увели ребенка нормального не плачущего, такого же и вернули. Только в спец.трусиках. Пока ехали домой, анестезия стала отходить и сын начал плакать. Дома один раз дали Нурофен и все. Больше обезболивающее не давали. Насколько я знаю, отзывы одинаково положительные как про Ахпарова, так и про Хаирова. Единственная разница в том, что Хаиров на данный момент является заведующим отделения.
  • 0

#2802
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вопрос, в какое время года лучше делать обрезание, я думаю может летом или очень жарко будет.
  • 0

#2803
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Вопрос, в какое время года лучше делать обрезание, я думаю может летом или очень жарко будет.

без разницы.
главное побольше времени быть с ребенком, когда есть кому дома сидеть.
  • 0

#2804
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вопрос, в какое время года лучше делать обрезание, я думаю может летом или очень жарко будет.

 

Мы делали в марте пока отопление не отключили (деть в короткой майке только ходил без штанов). Летом бывает прохладно или сильно жарко, что тоже не очень (несколько дней не покупаешь ведь).


  • 0

#2805
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет.

 

Может кто-то подсказать по поводу обрезания сразу в роддоме? К какому врачу можно обратиться или это в роддоме искать нужно такого специалиста?


  • 0

#2806
@kristi@@@

@kristi@@@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Мы сделали обрезание сыну в 9 лет! И хочу сказать огромное спасибо врачу хирургу Нурлану Нуркеновичу, очень хороший врач и специалист!!! Пошли к нему по рекомендации, и не капли не пожалела, он настолько хорошо относится к деткам и очень располагает их к себе,вообщем отека сильного не было, первые два часа после операции ребёнок испытывал боли. На второй день уже было все хорошо, обрабатывали раствором бетадина! Огромное спасибо нашему врачу, все прошло замечательно! Больше по-моему я переживала сама,чем ребёнок)Всем рекомендую Нурмана Нуркеновича, он работает в институте педиатрии в баганашиле!
  • 0

#2807
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте, какие сейчас цены у Хаирова? Деньги нужно платить в кассу или на руки?
  • 0

#2808
Assel Yessenzhulova

Assel Yessenzhulova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нам в 3 месяца делал обрезание Мусин Даулет Серикович, классный мужик) и после рождения к нему ходили. Он за естественность и не залечивает. Благодаря ему не стала надевать старшему ортопедию, хотя все вокруг говорили, что нужно. Сейчас у него все хорошо, ножка развилась и плоскостопия нет.


  • 0

#2809
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Девочки у кого есть дайте сотовый Берика Кабеновича плиз!
  • 0

#2810
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Здравствуйте, какие сейчас цены у Хаирова? Деньги нужно платить в кассу или на руки?

Девочки, ответьте пожалуйста, и еще как к нему записаться, спасибо


  • 0

#2811
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Здравствуйте, какие сейчас цены у Хаирова? Деньги нужно платить в кассу или на руки?

Девочки, ответьте пожалуйста, и еще как к нему записаться, спасибо

Сама отвечу на свой вопрос: я к нему звонила, хотела записать сына. Но мы отложили до следующего мая обрезание, так как сына пока не могу морально настроить.
Как он мне сказал по телефону: цена 25000, куда именно платить, я не спросила
  • 1

#2812
Mikoni Elvira

Mikoni Elvira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! ребенку  1,8 годика. подскажите пожалуйста, в каком возрасте делать обрезание или в какое время, есть ли приметы, где лучше делать итд, то вся информация интересует. Спасибо!


  • 0

#2813
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я двоих сыновей обрезала у Ерлана Дауренбековича из клиники "Рахат". Старшего обрезала в 11 дней, а младшего в 28 дней. По разным методикам. Так волнлвалась в другой комнате, руки тряслись, но так и не услышала, как сын вскрикнул, все было спокойно. Врач сначала мазь обезболивающую мажет, потом укол, потом сама процедура гомко клемб, а во второй раз не помню как называется. Старший заплакал, но я сразу к груди приложила, уснул. Поначалу писюн отечный, мазали мазь, потом супер! Через несколько дней уже красота) Считаю правильным обрезать рано, до месяца, в идеале на 7 день, потом малыши уже пухленькие становятся и уже сложнее, кровеносные сосуды меняются. Про обрезание в сознательном возрасте могу сказать только то, что больно, наверное, деткам и заживает дольше, плюс моральное потрясение для ребенка. Лучше когда они ляльки совсем, ничего не вспомнят) у врача кстати сайт есть sundet.kz вроде так

Сообщение отредактировал Новый Шанс: 05.08.2018, 03:24:30

  • 0

#2814
zhama

zhama
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Меня интересует делал ли кто нибудь обрезание у Салаева Еркина Бахтияровича; Сакенова Бауржана Тлеукабыловича или же у Берика Кабеновича? Если есть таковые то просьба отписаться как всё прошло.
  • 0

#2815
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

мда уж, в теме про обрезание одни девушки...


  • 0

#2816
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вот и мы сделали обрезание. Хотела в 7 дней но из за высокого билирубина сделали в месяц. Делали у Ахпарова Н. Н. И правда рука легкая и сам врач очень приятный. Ребенок хныкал только первый день. Единственное не предупреждают о том что может натереть памперс. Первый день не носили подгузы, но нам натерли они спустя неделю как раз когда процесс заживления подходил к концу. Натер буквально за ночь. Кровило немного. Покрывалось корочкой. Писал разными струйками. В какой то момент пожалела что сделала. Писала врачу и в час ночи. Он спокойно отвечал на мои сообщения и говорил ничего страшного мажьте облепиховым маслом. Все заживет. Все зажило конечно, но я немного стрессанула. В общем если делаете маленьким то лучше до месяца пока не дрыгают сильно ножками. Или же почаще держать без памов первые 10 дней. А врач замечательный и теперь у нас красивый писюн.
  • 1

#2817
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот и мы сделали обрезание. Хотела в 7 дней но из за высокого билирубина сделали в месяц. Делали у Ахпарова Н. Н. И правда рука легкая и сам врач очень приятный. Ребенок хныкал только первый день. Единственное не предупреждают о том что может натереть памперс. Первый день не носили подгузы, но нам натерли они спустя неделю как раз когда процесс заживления подходил к концу. Натер буквально за ночь. Кровило немного. Покрывалось корочкой. Писал разными струйками. В какой то момент пожалела что сделала. Писала врачу и в час ночи. Он спокойно отвечал на мои сообщения и говорил ничего страшного мажьте облепиховым маслом. Все заживет. Все зажило конечно, но я немного стрессанула. В общем если делаете маленьким то лучше до месяца пока не дрыгают сильно ножками. Или же почаще держать без памов первые 10 дней. А врач замечательный и теперь у нас красивый писюн.

Поздравляю Вас скажите а Ахпаров как делает лазером???? и через сколько зажило??


  • 0

#2818
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ам-ням он делает коагуляционным ножом. Лазер кажется не любит он. Повязок, крови не было. Ребенка вынес спокойным. Говорит там немного поплакал и все. Если бы не натер памперс то полностью бы зажило/покрылось кожей вернее наверное дней за 7-10. Первые дни отек конечно. Писюн красный. Поливала фурацилином и мазала бепантеном.
  • 0

#2819
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поздравляю Вас скажите а Ахпаров как делает лазером???? и через сколько зажило??


Что интересно он сразу говорит через сколько дней заживет. И действительно ровно в такой срок происходит заживление. Моей коллеге сказал, что через 7 дней заживет, нам сказал - пять дней. Так и вышло. Думаю, все индивидуально.
  • 0

#2820
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здравствуйте, подскажите, если те у кого спайки после обрезания, к кому обращались и как проходит процедура? Обрезание делали в 5 лет, сейчас нам 6,5, у нас спайки. Страшно повторно проходить эту процедуру, но надо.

Сообщение отредактировал syrkina: 18.02.2019, 00:02:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.