Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2321
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Мы обрезали на 10 день после родов дома
Делали методом Plastibell http://dyemkin.ru/ci.../manual-063.php
Понравилось что очень быстро (5-7 минут сама процедура), минимально крови потому что не режут сразу всю плоть, не надо обрабатывать вообще, не надо носить спец трусики (обратно памперс надели), отвалилось все само на 6-й день (крайняя плоть вместе с кольцом)
Стоило 20000тг

Добрый вечер, подскажите кто вам резал писюн и как долго он заживает, памперсы не мешают писюнчику? вам по назначению или вы сами решили обрезать?
мы сами решили обрезать, еще когда он в пузе сидел
Делал Дыбов Ю.А. из Onclinic
Там дела в том что никаких порезов и ран особо нет, и заживать нечему - просто ниткой туго перетягивается кожа, которая отмирает и отпадает сама на 5-6 день..в памперсе можно ходить легко, ничего нигде не мешает
дв, нашему 8 м, старшему 5 будет скоро, хотим сделать пока старшему, но почитала вас и подумала, а может сразу обоих?!))) раннее обрезание никак не влияет на размер писюна? Последствий не будет позже?
  • 0

#2322
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

Мы обрезали на 10 день после родов дома
Делали методом Plastibell http://dyemkin.ru/ci.../manual-063.php
Понравилось что очень быстро (5-7 минут сама процедура), минимально крови потому что не режут сразу всю плоть, не надо обрабатывать вообще, не надо носить спец трусики (обратно памперс надели), отвалилось все само на 6-й день (крайняя плоть вместе с кольцом)
Стоило 20000тг

Добрый вечер, подскажите кто вам резал писюн и как долго он заживает, памперсы не мешают писюнчику? вам по назначению или вы сами решили обрезать?
мы сами решили обрезать, еще когда он в пузе сидел
Делал Дыбов Ю.А. из Onclinic
Там дела в том что никаких порезов и ран особо нет, и заживать нечему - просто ниткой туго перетягивается кожа, которая отмирает и отпадает сама на 5-6 день..в памперсе можно ходить легко, ничего нигде не мешает
дв, нашему 8 м, старшему 5 будет скоро, хотим сделать пока старшему, но почитала вас и подумала, а может сразу обоих?!))) раннее обрезание никак не влияет на размер писюна? Последствий не будет позже?

 

ДД, мы своему сынульке сделали обрезание на 10-й день после рождения. Делал хирург, у нас был фемоз и воспаление, гной вокруг под кожицей. Накладывали 4 шва, крови немного, но отрезали нормально. Корочка отпадала долго, в целом я и ляля мучились около недели, но это лучше чем постоянные мучения с промыванием писюнчика и не писанием по 14 часов.

2 недели заживало, памперсы мы не надевали, купили маску кислородную и надевала я ему такую масочку на писун, чтоб не задевать. Обработка в течение дня в марганцовочке замачивала писун, левомеколь мазь и зеленочка после купания.


  • 0

#2323
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

а еще очень хорошо помогли замачивания в череде и сверху пеницилинчик посыпала, делала ровно 3 раза, после чего все быстрее затянулось


  • 0

#2324
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

а еще очень хорошо помогли замачивания в череде и сверху пеницилинчик посыпала, делала ровно 3 раза, после чего все быстрее затянулось

у вас показания были значит? Мы хотели просто сразу обоих) ну ладно значит пусть малый подрастет))
У меня вопрос ко всем кто делал у Ахпарова НН. Сколько сейчас стоит обрезание? Какой потом уход за ребенком и что надо будет купить?
  • 0

#2325
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 раннее обрезание никак не влияет на размер писюна? Последствий не будет позже?

 

Вот мне показалось, что после обрезания он гораздо медленнее растет. Не вижу никаких причин для этого, но чисто субъективное впечатление именно такое :(


  • -1

#2326
Клипса

Клипса
  • Гость
  • 12 сообщений

мы сегодня в Астане сделали во 2 детской больнице у хирурга, которого посоветовали мне в этой теме. Сыну 5 почти 6 лет, с планшетником на минут 20 зашел и вышел, сейчас лежит мульты смотрит, писюн опухший, но все красиво вроде бы.... Врач сказал что толтко ванночки лелать с марганцовкой и все, завтпа снимать повязку при этом предупредил что будут оры. Спкц трусы сказал зачем вам они на 3 день когда уже и не надо. Больше никаких мазей, делали скальпелем. Теперь вопрос - надо ли что либо мазать и давать обезболивающее? сынок не дает канешно даже смотреть на нее! Видимо завтра нам будет весело! Народ надо ли чем нибудь смазывать чтобы быстрее зажило?

ДД! Можете и мне скинуть контакты Амура Вячеславовича. Буду оч. признательна. 


  • 0

#2327
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

начиталась тут и так страшно стало за своего сына))) скажите я так поняла чем раньше тем лучше да? нам летом 2 будет.. 


  • 0

#2328
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

 

а еще очень хорошо помогли замачивания в череде и сверху пеницилинчик посыпала, делала ровно 3 раза, после чего все быстрее затянулось

у вас показания были значит? Мы хотели просто сразу обоих) ну ладно значит пусть малый подрастет))
У меня вопрос ко всем кто делал у Ахпарова НН. Сколько сейчас стоит обрезание? Какой потом уход за ребенком и что надо будет купить?

 

МЫ делали у Ахпарова, в прошлом году отдали 20 000, ничего покупать не надо, он сам потом скажет. Просто с собой Панадол или ибуфен возьмите на обратную дорогу.


  • 0

#2329
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мы тоже по отзывам на форуме и совету ВО. сделали в 4 месяца у Дыбова, колечком. Я конечно переживала, но все прошло хорошо, слава Аллаху, и счастью моему нет предела ;) такое ощущение что сделали большое дело и малыш ничего не помнит и не будет никаких страхов и стрессов когда подрастет.
Если кто надумает у Дыбова делать, то кольцом он делает деткам до 6 месяцев.
  • 0

#2330
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Делали у Ахпарова Н. три года назад старшему. С собой ничего не надо брать, уход после: только обработка Бетадином (3 раза в день 3 дня вроде).
Ну очень быстро все зажило, трусики специальные не носили, на 3-4 день сын уже катался на велике.

Планируем после потепления вести младшего к нему.
  • 0

#2331
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

раннее обрезание никак не влияет на размер писюна? Последствий не будет позже?

Вот мне показалось, что после обрезания он гораздо медленнее растет. Не вижу никаких причин для этого, но чисто субъективное впечатление именно такое :(

нет никак не влияет)))) подруга своему сразу после выхода с роддома сделала обрезание, сейчас два года сыну и все в порядке, все растет)))))... тут по моему не от этого зависит)))))))))))))))))
  • 0

#2332
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

начиталась тут и так страшно стало за своего сына))) скажите я так поняла чем раньше тем лучше да? нам летом 2 будет.. 

Девочки, тоже задалась этим вопросом на 2 .4 когда лучше?


  • 0

#2333
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

начиталась тут и так страшно стало за своего сына))) скажите я так поняла чем раньше тем лучше да? нам летом 2 будет.. 

Девочки, тоже задалась этим вопросом на 2 .4 когда лучше?

 

узнавала, оказывается нужно делать в нечетные годы ребенка... 3,5,7...


  • 0

#2334
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Почитайте, мисс Диор, мы тут в этой теме пытались выяснить откуда и почему пошлИ эти 3,5,7 лет)))
  • 0

#2335
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Вот и мы сделали вчера обрезание своему сыночку 4,5 года у Нурлана Мухтаровича. Ребенок боиться пописать до сих пор, уже получается сутки прошли - не знаю что сделать и чем помочь ему? А еще в памятке написано что нужно только отмочить повязку и мазать левомеколем. И все. Но у него там такой отек, прям смотреть страшно. Может быть чем-то нужно обрабатывать кроме этой мази, чтобы быстрее все зажило?


  • 0

#2336
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Дд кто делал обрезание у Ахпарова Нурлана Нуркиновича в какое время лучше звонить на сотку или а регистратуру. Как скоро идет запись если в пон. запишусь на чтв. Спасибо
  • 0

#2337
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Звоните лучше сразу на сотку и до 9, либо после 12. В промежутке планерки, обход и операции. Время сам назначит.
  • 0

#2338
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я так понимаю, перед Наурызом будет аншлаг))) мы тоже хотим сегодня записаться на четверг или среду к Ахпарову) буду звонить после 12 часов



#2339
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и еще - спец трусики не брали, но для каратаэ покупали такую штуку на пах, пластмассовый напаховник одевается как трусы, но сзади широкая резинка, а спереди 2 дырочки для вентиляции

 

пойдет же такая штука до дома доехать в комбезе? не лето все-таки))



#2340
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Почитайте, мисс Диор, мы тут в этой теме пытались выяснить откуда и почему пошлИ эти 3,5,7 лет)))

 

причем когда я сказала, что будем делать в 5 лет, одна тетушка сказала, что надо было в 4 - т.е. на 5ый год.

 

короче, в этом году сделаем, отстреляемся, и забила лично я на этот чет-нечет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.