Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#921
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Подскажите, что за прямой рейс Алматы-Мале? Какие авиалинии


  • 0

#922
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


Кто нибудь заказывал в МАУ кошерное или питание без свинины? Как оно? 

 

Пару раз пытался заказать кошерное, но всегда было не доступным при вылете из АА

 

я в прошлом году заказывал разные.

билеты покупал на чокотревел и питание там же заказывал, даже переписка сохранилась

 

Нам нужно 1 CHML Child Meal, 1 VGML Vegetarian Meal Вегетарианское питание, без молока, 1 KSML Kosher Meal Кошерное и 1 одно обычное.

Наш ответ на ваше сообщение:

Питание Вам подтвердили.

 

вопрос как оно: - на любителя, приносят первому, порция была больше обычной, - но это не всегда так.

в клм в одну сторону была больше обычной, в другую меньше обычной



#923
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Подскажите, что за прямой рейс Алматы-Мале? Какие авиалинии

чартер же. Скорее всего скат, он же сандей



#924
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет! Кто летал последнее время - поделитесь плиз. Вовремя ли прилет борта в Ату, не опаздывает ли с вылетом, успеваете на стыковку в Киеве, если время около 1,5 часов? Ну и на обратном пути - тоже самое. Интересует Испания, Италия направления.


  • 0

#925
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем привет! Кто летал последнее время - поделитесь плиз. Вовремя ли прилет борта в Ату, не опаздывает ли с вылетом, успеваете на стыковку в Киеве, если время около 1,5 часов? Ну и на обратном пути - тоже самое. Интересует Испания, Италия направления.

1,5 часа хватает на пересадку, в Киеве очень маленький аэропорт. Мы после НГ летали последний раз, очереди на контроль были километровые, но пропускали быстро. Все успели, даже по дьютикам пошарахаться и поесть сырников. В обычное время народу на контроль намного меньше, так что успеете. 

Сервис, завтраки и сами битком забитые тесные самолеты не радуют, но со стыковками не было проблем, багаж тоже с нами долетал. Хотя встречала людей в самом самолете с других рейсов, которым не успевали багаж закинуть. Ну и дешевизна радует пока еще


  • 0

#926
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

1,5 часа хватает на пересадку, в Киеве очень маленький аэропорт

Ну это если рейс вовремя прилетает. Да, был опыт поездки в Израиль через них - от Киева совсем новый самолет летел. Но если на НГ все было ок - то надеюсь и летом тоже будет норм.


  • 0

#927
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Всем привет! Кто летал последнее время - поделитесь плиз. Вовремя ли прилет борта в Ату, не опаздывает ли с вылетом, успеваете на стыковку в Киеве, если время около 1,5 часов? Ну и на обратном пути - тоже самое. Интересует Испания, Италия направления.

1,5 часа хватает на пересадку, в Киеве очень маленький аэропорт. Мы после НГ летали последний раз, очереди на контроль были километровые, но пропускали быстро. Все успели, даже по дьютикам пошарахаться и поесть сырников. В обычное время народу на контроль намного меньше, так что успеете. 

Сервис, завтраки и сами битком забитые тесные самолеты не радуют, но со стыковками не было проблем, багаж тоже с нами долетал. Хотя встречала людей в самом самолете с других рейсов, которым не успевали багаж закинуть. Ну и дешевизна радует пока еще

 

Сталкивался с подобной ситуацией, правда у меня окно между пересадками было 50 мин. Успевала еле - еле (практически забегал уже в заполненный самолет).  Слишком большая очередь была на досмотр. При том что самолет из Алматы вылетал, как правило с опозданием на 15-20 мин. Но во время полета умудрялись наверстать отставание. При окне в 50 мин. у соседей, кто также как и я летел, не успевали перегрузить багаж, и он прилетал на следующий день, поэтому я старался обходиться только ручной кладью. Сейчас с окном в 1,5 часа, думаю все будет окей.


  • 0

#928
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В борисполе пропускают без очереди на досмотр, если окно маленькое.
  • 0

#929
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В борисполе пропускают без очереди на досмотр, если окно маленькое.


Стою перед выбором Люфтганза или МАУ))) размах в цене 50000 тенге за билет ))) стоит ли рискнуть ? Чтоб сэкономить ? Или ну его ? Вообще мнение ? В Борисполе на рейс в Европу проходим как транзитники ? Не выходим через пограничников и досмотры ?
  • 0

#930
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

В борисполе пропускают без очереди на досмотр, если окно маленькое.


Стою перед выбором Люфтганза или МАУ))) размах в цене 50000 тенге за билет ))) стоит ли рискнуть ? Чтоб сэкономить ? Или ну его ? Вообще мнение ? В Борисполе на рейс в Европу проходим как транзитники ? Не выходим через пограничников и досмотры ?

проходите как транзитники, пройдете один сканер и проверку паспорта быстро. 

 

Мне кажется, если компания делает постоянно короткие стыковки, то явно большинство из них удачно проходит для пассажиров. Неудачные моменты бывают, так они бывают и у Люфтганзы. у меня муж не доверял лоукостерам и летал Люфтганзой в позапрошлом году, потеряли его багаж, потом нашли и привезли домой, правда, сломанным. Потом летал Аэрофлотом, багаж не успели перегрузить. Теперь молча со мною летает. Да, самолеты некомфортные и вечно забитые под завязку, но ради экономии и короткой пересадки стоит потерпеть. 


  • 2

#931
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

В борисполе пропускают без очереди на досмотр, если окно маленькое.


Стою перед выбором Люфтганза или МАУ))) размах в цене 50000 тенге за билет ))) стоит ли рискнуть ? Чтоб сэкономить ? Или ну его ? Вообще мнение ? В Борисполе на рейс в Европу проходим как транзитники ? Не выходим через пограничников и досмотры ?

проходите как транзитники, пройдете один сканер и проверку паспорта быстро. 

 

Мне кажется, если компания делает постоянно короткие стыковки, то явно большинство из них удачно проходит для пассажиров. Неудачные моменты бывают, так они бывают и у Люфтганзы. у меня муж не доверял лоукостерам и летал Люфтганзой в позапрошлом году, потеряли его багаж, потом нашли и привезли домой, правда, сломанным. Потом летал Аэрофлотом, багаж не успели перегрузить. Теперь молча со мною летает. Да, самолеты некомфортные и вечно забитые под завязку, но ради экономии и короткой пересадки стоит потерпеть. 

 

спасибо за развернутый ответ.. в люфтганзе мне тоже как то сломали чемодан, но узнала я об этом только дома.. и вообще у нее зверская цена за перевес.. 100 евро для нас из европы.. так что попробую, МАУ, все же летают и слава богу, живы здоровы.. правда у них такое соглашение хитромудрое.. читаешь и страшно становится. ни за что не отвечают.. и выплачивают копейки..


  • 0

#932
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

По МАУ - если стыковка часа два-три то все норм. Если 1 час 20 минут, то скорее всего вы багаж не получите по прилету в конечный пункт. Но реально - ценник у них гораздо вкуснее. Люфты на семью мне обошлись на 200 тыс дороже. Зато и стыковка норм и прилет - отлет тоже. МАУ давали прилет в полночь и вылет в 3 ночи.  


  • 0

#933
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

По МАУ - если стыковка часа два-три то все норм. Если 1 час 20 минут, то скорее всего вы багаж не получите по прилету в конечный пункт. Но реально - ценник у них гораздо вкуснее. Люфты на семью мне обошлись на 200 тыс дороже. Зато и стыковка норм и прилет - отлет тоже. МАУ давали прилет в полночь и вылет в 3 ночи.  

Только вчера разговаривала с МАУ. У них сейчас только один рейс со стыковкой 1 час 20 мин. Все успевают и багаж перекинуть и вы спокойно все пройдете. Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))


  • 0

#934
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

По МАУ - если стыковка часа два-три то все норм. Если 1 час 20 минут, то скорее всего вы багаж не получите по прилету в конечный пункт. Но реально - ценник у них гораздо вкуснее. Люфты на семью мне обошлись на 200 тыс дороже. Зато и стыковка норм и прилет - отлет тоже. МАУ давали прилет в полночь и вылет в 3 ночи.  

Только вчера разговаривала с МАУ. У них сейчас только один рейс со стыковкой 1 час 20 мин. Все успевают и багаж перекинуть и вы спокойно все пройдете. Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))

Летала в Мюнхен 2 недели назад, стыковка ровно 1 час. На рейсе Астана-Киев рядом сидели ребята, летели дальше в Прагу со стыковкой 1 час 10 минут.


  • 0

#935
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

О как интересно. Видимо есть у них рейсы с еще меньшим промежутком времени на пересадку. 1 час 20 минут наверное самый большой)


  • 0

#936
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

По МАУ - если стыковка часа два-три то все норм. Если 1 час 20 минут, то скорее всего вы багаж не получите по прилету в конечный пункт. Но реально - ценник у них гораздо вкуснее. Люфты на семью мне обошлись на 200 тыс дороже. Зато и стыковка норм и прилет - отлет тоже. МАУ давали прилет в полночь и вылет в 3 ночи.

Только вчера разговаривала с МАУ. У них сейчас только один рейс со стыковкой 1 час 20 мин. Все успевают и багаж перекинуть и вы спокойно все пройдете. Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))
Летала в Мюнхен 2 недели назад, стыковка ровно 1 час. На рейсе Астана-Киев рядом сидели ребята, летели дальше в Прагу со стыковкой 1 час 10 минут.
Как ваши впечатления ?
  • 0

#937
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто интересно :) 

 

https://habrahabr.ru/post/349890/

 

Хорошо я ей не летаю  :D  :smoke:


  • -2

#938
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))

А я наоборот не стал брать ими - стыковка в обе сторон по 12 часов. Итого двое суток полностью выпадают на дорогу. Как-то урывками Киев смотреть нет особого желания. К тому же по дороге часто пробки бывают.  Большой стоповер не смотрел.

Летала в Мюнхен 2 недели назад, стыковка ровно 1 час. На рейсе Астана-Киев рядом сидели ребята, летели дальше в Прагу со стыковкой 1 час 10 минут.

Все успели с багажом? 


  • 0

#939
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))

странно,  я спокойно в прошлом году брала стоповер на двое суток, доплатила то ли 10 тысяч, то ли две, не помню

только билеты со стоповером надо брать в их агентстве на Наурызбай батыра-Гоголя, а не на сайте 


  • 0

#940
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Просила у них стыковку больше или через сутки, чтобы к другу в Киеве заехать, цену они мне озвучили на 100% дороже транзитного перелета))

странно,  я спокойно в прошлом году брала стоповер на двое суток, доплатила то ли 10 тысяч, то ли две, не помню

только билеты со стоповером надо брать в их агентстве на Наурызбай батыра-Гоголя, а не на сайте 

 

Сейчас лоукост действует, поэтому такого в этом году нет. Цена на маршрут Алматы-Барселона-Алматы (пересадка Киев) - на июль 231 дол. Когда я попросила с пересадкой на следующие сутки цене была удивлена.

 

Вот ответ МАУ Fly UIA: Мы можем помочь Вам оформить перелет с пересадкой в Киеве на день-два. Минимальная стоимость перелета составляет 577.55 долларов.
В стоимость включен провоз 1 места багажа до 23 кг и параметрами до 158 см трех сторон и 1 место ручной клади до 115 см и 7 кг. Для оформления перевозки, нам необходима копия Вашего паспорта, адрес электронной почты и уточните, пожалуйста, страну выдачи карты. Сообщите, пожалуйста, Ваше решение.


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.