Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#961
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем ДД. Может кто знает, если длительная пересадка в аэропорту Киева ( порядка 11 часов), если возможность выехать в город?

Паспорт казахстанский.

Заказываете Uber (примерно $10-13) до Бессарабского рынка, там на рынке (а лучше в супермаркете Сильпо) покупаете украинские вкусняшки, пьёте вкусную каву и кушаете в Пузата Хата. 

Оттуда пешочком вдоль Крещатика до Спуска и дальше по желанию к Раде или ещё куда. Это самый центр города. 


Сообщение отредактировал japancar: 18.07.2018, 10:37:57

  • 3

#962
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите знающие, запуталась немного

Лечу Алматы-Киев-Нью Йорк

И соответсвенно обратно Нью Йорк-Киев-Алматы

 

Посадочный талон на сотовом принимают или нет. На всех полетах

 

Где я оплачиваю? Где нет?

Пишут что направление Нью-Йорк плата не взымается.


  • 0

#963
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Подскажите знающие, запуталась немного

Лечу Алматы-Киев-Нью Йорк

И соответсвенно обратно Нью Йорк-Киев-Алматы

 

Посадочный талон на сотовом принимают или нет. На всех полетах

 

Где я оплачиваю? Где нет?

Пишут что направление Нью-Йорк плата не взымается.

 
таблицу посмотрите.
написано по Нью-Йорку нет мобильной регистрации..надо печатать талон, или платить в порту

  • 0

#964
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Подскажите знающие, запуталась немного

Лечу Алматы-Киев-Нью Йорк

И соответсвенно обратно Нью Йорк-Киев-Алматы

 

Посадочный талон на сотовом принимают или нет. На всех полетах

 

Где я оплачиваю? Где нет?

Пишут что направление Нью-Йорк плата не взымается.

 
таблицу посмотрите.
написано по Нью-Йорку нет мобильной регистрации..надо печатать талон, или платить в порту

 

исходя из таблицы плата не взымается  при вылете из нью-Йорка

Итого получаем:

Алматы-Киев - Распечатываю дома

Киев-Нью-Йорк  - Сбора нет или же мобильная регистрация проходит

** Кроме маршрутов Киев – Нью-Йорк, Киев - Коломбо, Киев – Пекин, Киев – Таиланд.

Нью-Йорк-Киев  -  плата не берется

Киев-Алматы   - мобильная регистрация норм


Сообщение отредактировал Ванилька: 20.07.2018, 16:37:59

  • 0

#965
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

исходя из таблицы плата не взымается...

 

 

 

В таблице мобильная регистрация прочерк.

Я вот тоже готовлюсь к встречи с МАУ, лучше все распечатаю...


  • 0

#966
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

исходя из таблицы плата не взымается...

 

 

 

В таблице мобильная регистрация прочерк.

Я вот тоже готовлюсь к встречи с МАУ, лучше все распечатаю...

 

Туда то распечатаю, обратно места не зарезервированы, печатать в нью-йорке непонятно где


  • 0

#967
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Посадочный талон на сотовом принимают или нет. На всех полетах

 

Летели из Милана. Где мы будем распечатывать посадочные? Показали на регистарции на сотке- нам распечатали.

 

Когда проходили контроль в Киеве по прилету из Милана - в этом аппендиците застряла семья турок. Человек 6 их было. У всех были посадочные на телефоне. Украинская тетенька их не пропускала. Отправила назад, на стойку регистрации, чтобы принесли ей бумажные...

 

Судя по гейту - дальше эти товарищи летели в нашем самолете в Алма-Ату


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.07.2018, 17:39:20

  • 0

#968
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что за бред вообще они придумали с этими распечатками? Мелочатся, это не красит национального перевозчика. 


  • 0

#969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что за бред вообще они придумали с этими распечатками? Мелочатся, это не красит национального перевозчика. 

 

 

Да кабздец. 20 евро за бумажку.


  • 1

#970
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

 

Летели из Милана. Где мы будем распечатывать посадочные? Показали на регистарции на сотке- нам распечатали.

 

 

Если вы жили в приличной гостинице, попросите, распечатать пару листочков не откажут. Или позолотите ручку, если гостиница жадная


  • -1

#971
Fefela

Fefela
  • Читатель
  • 102 сообщений

Сервис то хороший, но все чаще начинают кидать и задерживать рейсы. Из-за этого очень часто с компаниями судятся туристы. 



#972
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Кто наблюдал: на осенни перелеты будут акции?
  • 0

#973
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кто наблюдал: на осенни перелеты будут акции?

Если вы МАУ рассматриваете на Барселону, то имейте ввиду, что там короткие стыковки, 1:10 и 1:15, есть вероятность, что багаж не успеют перекинуть, или вы опоздаете на стыковочный рейс.


  • 0

#974
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто наблюдал: на осенни перелеты будут акции?

Если вы МАУ рассматриваете на Барселону, то имейте ввиду, что там короткие стыковки, 1:10 и 1:15, есть вероятность, что багаж не успеют перекинуть, или вы опоздаете на стыковочный рейс.
Летала не раз: короткие стыковки устраивают - быстрей прилетаешь в назначенный пункт !
  • 1

#975
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Летал недавно. В Алматы тетя попросила бумажку, чем меня удивила, раньше им эту макулатуру предлагал, они отказывались, вот в этот раз и не стал тратиться на печать. Вариант со смартфоном прокатил. Когда собирался обратно, долго разбирал и паковал велосипед, и на стойку пришел лишь за 45 минут до вылета. Там меня отправили к тем, кто сотрудничает с МАУ, где мне сообщили, что мой рейс улетел два часа назад. Вообще, мне Гугл плюс прислал уведомление, когда я в электричке по дороге в аэропорт вышел в интернет, что вылет на два часа раньше, но я решил, что он часовые пояса попутал, так как ни имейла, ни СМС от МАУ не было в подтверждение этой информации. А я знаю, что они по почте точно уведомляют, так как в позапрошлом году рейс на пять минут раза три двигали и заспамили меня, устал билеты перепечатывать. Онлайн чек ин от 48 часов до дня вылета выдавал ошибку что на сайте, что в приложении. В общем, мне удалось доказать, что в известность заранее меня никак не поставили, и добрая женщина позвонила своему старому другу из МАУ, и мне перебронировали билет и сверхнормативный багаж на сутки позже. Хорошо, что все обошлось. К просроченной визе безмолвный пограничник тоже отнёсся с пониманием. Пришлось 12 часов жить в аэропорту как Том Хэнкс из Кракожии. Зато в Киеве 12 часов дали время посмотреть город. Автобус в центр города стоит 100 гривен, но если честно лучше заплатить 60 до пригорода и 8 за метро, так быстрее и дешевле. На обратном пути я так и сделал. Сегодня утром пришло письмо в конверте от МАУ. Думал, какие-то претензии ко мне, а они просто прислали карточку Панорама клаб.
  • 2

#976
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Лет шесть назад писала здесь отрицательный отзыв и тогда же зареклась летать МАУ.
Но в этом году пришлось. Не смогли задушить жабу умноженную на количество пассажиров и пришлось нам лететь в Черногорию  через Киев. 
А вот не плохо... 
Посадочные талону "туда" распечатали. У нас в аэропорту показали их и вторую часть пути (Windrose из Киева до Тивата). Выдали один посадочный на два рейса. Багаж оформили сразу до Тивата. Мне так кажется, что это у наших тут проблемы с их электронными билетами.
В аэропорту Борисполя нашли Международную информационную  транзитную стойку. Но там стоит объявление о том , что если у вас есть посадочные, то идите дальше на секьюрити и летите куда хотите.
Из всех неудобств - 4 часа ожидания. Но на этот раз было и где сеть и где перекусить. Цены, как и везде в аэропортах, завышены. Официанты улыбаются, быстро обслуживают. Говорят спокойно по-русски, если заметили, что гости говорят на нем.
На обратном пути не могла в их приложении сделать онлайн-регистрацию. На сайте все сработало. Посадочные в почте. Где их печатать? А негде. Ну как есть, так и пусть будет. Заготовили по 20 евро на нос.  Багаэ в Тиват также сразу отправили в Алматы. Показывала сохраненный посадочный талон туда и просила сделать такой же но в обратную сторону. Сказали не могут так.  В Тивате не аэропорт, а аэродром. Ноль сервиса и три задержанных рейса в ТельАвив, Манчестер и Лондон.  Пусть хоть до Борисполя, но какое счастье ,что наш старенький самолетик подан вовремя и не сильно задержался с посадкой. Но я начала дергаться, как бы не опаздать на следующий рейс с этими не распечатанными посадочными.
В Борисполе, на той же самой Международной информационной стойке сказали , что электронных посадочных в телефоне достаточно. "Даже в Алматы? На сайте тремя звездочками помечено и написано, что иметь распечатку." Улыбнулись и сказали, что "И даже в Алма-Ату" . Действительно. Все сканеры считывали штриходы в телефоне без проблем.
При посадке у нас были пометки о багаже. Попросили талоны, что-то внесли в систему.
Багаж не потерялся. Ручки не оторваны. Колеса на месте. 
Самолеты нормальные. Задержки рейсов в 10-20 минут я не считаю серьезными. На обратном пути была короткая стыковка - час от посадки первого самолета до вылета второго. На грани фола. 
Стюардессы не очень расторопны, но улыбаются и работают. Еда была обычная. 
Много времени у  них занимает торговля на борту, но это их работа и не они виноваты, что пассажиры заказывают и заказывают платные услуги покупки, а они еще не напоили не накормили салон. Явно в их должностных инструкциях прописаны приоритеты и они просто работают.
Так что не все так плохо.  

  • 2

#977
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Летала ALA-KBP-JFK и обратно  :dandy:

 

1. Из новшеств МАУ: при покупке билетов пришлось  отдельно заплатить за выбор места (от 7 до 15 долл. за каждый рейс), т.к. для меня это критичный вопрос.

2. Регистрировалась на рейсы онлайн, ни один посадочный талон сама не распечатывала - получала их на стойке регистрации.

3. Изначально стыковка в KBP была три часа, но потом второй рейс перенесли на вечер, так что световой день провела в Киеве: сдала ручную кладь в камеру хранения (кстати, за вполне умеренную оплату), вызвала Убер и поехала гулять на Крещатик. На мое счастье водитель оказался очень доброжелательным, сориентировал меня по городу и даже составил компанию за обедом. После обеда тем же Убером вернулась в порт, чтобы успеть до пробок. На обратном пути оба рейса по расписанию, время стыковки (три часа) провела в порту: традиционные сырники+кофе+хороший вайфай и последние покупки в дьюти фри

4. Из минусов: а) на последнем рейсе KBP-ALA было очень душно в самолете; б) на перекус несъедобный холодный сэндвич; в) пледы не первой свежести (пришла к мысли, что в такую долгую дорогу имеет смысл брать свой плед). Также  один чемодан получила в Алмате с отломанным колесом :fie: , но это уже не к МАУ

5. Других нареканий нет, взлет-посадка комфортные, стюардессы/стюарды приветливые и симпатичные, питание на борту съедобное (кроме тех неудачных сэндвичей)

 

Главный плюс МАУ (для меня) - это, конечно, низкая цена билетов в сочетании с короткими стыковками и количеством багажных мест - 2х23 кг (как альтернативу рассматривала Аэрофлот) 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 20.08.2018, 12:23:19

  • 0

#978
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Кто наблюдал: на осенни перелеты будут акции?

Если вы МАУ рассматриваете на Барселону, то имейте ввиду, что там короткие стыковки, 1:10 и 1:15, есть вероятность, что багаж не успеют перекинуть, или вы опоздаете на стыковочный рейс.
Подскажите, пожалуйста, как в таких случаях происходит доставка багажа? Нам на след.день надо в аэропорт ехать? Или авиакомпания доставит нам чемодан в отель? Просто мы из Барселоны еще дальше едем - в Льорет-де-Мар.
  • 0

#979
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Из Алматы в Киев и далее из Киева в Барселону. Надо онлайн-регистрацию делать отдельно по каждому отрезку? Или сразу дождаться начала регистрации на второй самолет и сделать сразу Алматы-Барселона? Чтоб потом на стойке регистрации багаж отправить транзитом сразу до Барселоны? Или не принципиально?
  • 0

#980
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Powerbank с собой можно брать в ручную кладь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.