Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#901
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

С 01 октября 2017 г. для пассажиров, путешествующих экономическим классом на ближне-/среднемагистральных рейсах авиакомпании МАУ получение посадочного талона (талонов)  в аэропорту вылета будет за отдельную плату: сбор 20USD (для рейсов из Казахстана)/ 20EUR (для рейсов в Казахстан)

Важным является наличие у пассажира перед прохождением формальностей в аэропорту посадочного талона в распечатанном или загруженном на мобильное устройство виде.

Авиакомпания МАУ предлагает бесплатную онлайн-регистрацию на собственные рейсы для всех пассажиров.

Пассажиры имеют возможность выбрать себе место в салоне и осуществить онлайн регистрацию за 48 часов до вылета через мобильное приложение «онлайн регистрация» или на сайте МАУ. Если пассажир не зарегистрировался онлайн, МАУ сделает это самостоятельно благодаря системе автоматической регистрации на рейс, которая начинается за 12 часов до вылета. Для того, чтобы это было возможным, в бронировании обязательно должен быть внесен контактный номер телефона пасажира.


  • 0

#902
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

С 01 октября 2017 г. для пассажиров, путешествующих экономическим классом на ближне-/среднемагистральных рейсах авиакомпании МАУ получение посадочного талона (талонов)  в аэропорту вылета будет за отдельную плату: сбор 20USD (для рейсов из Казахстана)/ 20EUR (для рейсов в Казахстан)

 

Странно, а на сайте МАУ речь идет о 10 евро

https://www.flyuia.c...3524&category=2

 

Может кто-нибудь в курсе как это будет происходить практически в порту ALA? Ну сохранил я в смартфоне посадочный и что дальше? В кабинке пограничника смартфон что ли показывать? Они же не только паспорт требуют , но и посадочный, на который еще и штамп о проходе границы ставят. Далее авиационная безопасность - им тоже экран смартфона показывать?


  • 0

#903
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Странно, а на сайте МАУ речь идет о 10 евро

 

 

 

https://www.flyuia.c...3524&category=2

 

Может кто-нибудь в курсе как это будет происходить практически в порту ALA? Ну сохранил я в смартфоне посадочный и что дальше? В кабинке пограничника смартфон что ли показывать? Они же не только паспорт требуют , но и посадочный, на который еще и штамп о проходе границы ставят. Далее авиационная безопасность - им тоже экран смартфона показывать?

 

МАУ уже давно практикуют регистрацию на рейс. Сами без ведома пассажира его регистрируют и отправляют посадочный талон на почту. Вот этот талон и надо распечатать. Не волнуйтесь, это происходит за 48 часов  до вылета и у вас будет время это сделать за двое суток. Я, думаю, Вы правы, погранцам мало будет смартфона или мобильного. Лучше распечатать. 


Сообщение отредактировал Gagara31: 19.09.2017, 23:14:48

  • 0

#904
Gagara31

Gagara31
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ну 10 или 20 разницы нет, всё равно жалко платить свои кровные.


  • 0

#905
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ну 10 или 20 разницы нет, всё равно жалко платить свои кровные.

нормально, быстро привыкаешь.

в райнер я помню было 50 евро, и ничего никто не ругался, все со своими распечатками приходили



#906
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ой чот напугали вы меня, чего только не случается и задержки по времени и отмена рейса, и с багажом не все слава богу, наверное не полетим МАУ. А кто нибудь летал через Минск с Белавиа? поделитесь


  • 0

#907
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Дорогие друзья! Никогда не летайте с компанией МАУ. Сегодня мы наконец вернулись домой, перелет из Тель-Авива до Алматы составил 4 СУТОК ! В пятницу 29.10 в Израиле начинается праздник Йом Кипур, в 18 часов прекращается движение любого транспорта, аэропорт прекращает работать в 14 часов. Мы должны были вылететь из ТА в 13.45, но самолет из Киева вылетел с 1,5 часовым опозданием, в результате чего в Бен Гурионе его не приняли и отправили назад в Киев. 192 пассажира не добрались домой на праздник, и 192 пассажира не вылетели из Израиля. К нам не вышел ни один представитель МАУ, все проблемы разруливали местные власти, так как надо было закрывать аэропорт. Никто не занялся перерегистрацией билетов на другие рейсы, пассажирам пришлось делать это самостоятельно. Ближайший рейс был только 1,10, так как 30.09 аэропорт не работал. Нас поселили на 2 ДНЯ в отель, не буду врать - хороший. 1.10 обещали трансфер в аэропорт  - автобус не пришел, добирались на такси, это еще 70 долларов. Когда прошли регистацию - новый удар, рейс задерживается на 1,5 часа в связи с поздним вылетом его из Киева. В результате самолет вылетел с опозданием на 2 часа. Из 192 пассажиров 124 были транзитными и опоздали на свои рейсы, в том числе и мы.  Никто из представителей авиакомпании нас не встретил, мы метались по аэропорту, только через 5 часов нас перерегистрировали на рейс на 02.10 и мы застряли в Киеве еще на сутки. Разместили по отелям очень низкого уровня. И только 02.10. мы смогли улететь . Никаких извинений, никаких компенсаций от компании мы естественно не дождались. Вывод только один - хорошее дешевым не бывает. Мы взяли билеты на МАУ в расчете на то, что у них короткие стыковки, в результате добирались 4 суток. Так что - выбирайте сами.


  • 3

#908
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Добрый день!

может кто-то в ближайшее время будет в Киеве проездом? Хотел попросить довезти игрушку, которой у нас, к сожалению, нет (((

Спасибо.


  • 0

#909
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день, у меня похожая просьба - привезти игровой набор в Алматы, из интернет магазина, они доставляют только по Украине, по стоимости 350 гривен
  • 0

#910
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ой чот напугали вы меня, чего только не случается и задержки по времени и отмена рейса, и с багажом не все слава богу, наверное не полетим МАУ. А кто нибудь летал через Минск с Белавиа? поделитесь

 

По Белке есть отдельная тема. Вэлкам


  • 0

#911
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Не знаю с каких пор (последний раз летала в июне этого года, и вот опять в декабре) соки стали платными. Бесплатно только вода, чай, кофе. Еда снова отвратная. Еще и стюардесса нахамила на просьбу помочь положить рюкзак на полку. Считаю, что сервис у них очень нестабильный, никогда не знаешь получишь нормальное обслуживание или нет.

 

Кто нибудь заказывал в МАУ кошерное или питание без свинины? Как оно? 


Сообщение отредактировал teana: 09.12.2017, 02:30:50

  • 0

#912
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! Кто-нибудь летал МАУ со стыковкой 50 мин. в Борисполе? Возможно ли успеть за такое короткое время?


  • 0

#913
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! Кто-нибудь летал МАУ со стыковкой 50 мин. в Борисполе? Возможно ли успеть за такое короткое время?

3 года назад летали с такой стыковкой. все успели, багаж  получали в конечном пункте


  • 0

#914
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ДД! Кто-нибудь летал МАУ со стыковкой 50 мин. в Борисполе? Возможно ли успеть за такое короткое время?


Год назад летала. На рейс я успела, правда бегом. А вот чемодан мой прилетел на следующий день(((

Сообщение отредактировал Zhancheza: 12.12.2017, 01:25:02

  • 0

#915
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! Кто-нибудь летал МАУ со стыковкой 50 мин. в Борисполе? Возможно ли успеть за такое короткое время?

Без Вас не улетят. Так как уже будет информация, что у Вас короткая пересадка. Пройдёте контроль по Fast линии. багаж может задержаться, но может и успеет. Мой всегда успевал.
  • 0

#916
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

ДД! Кто-нибудь летал МАУ со стыковкой 50 мин. в Борисполе? Возможно ли успеть за такое короткое время?

Без Вас не улетят. Так как уже будет информация, что у Вас короткая пересадка. Пройдёте контроль по Fast линии. багаж может задержаться, но может и успеет. Мой всегда успевал.
Это да, багаж может и успеет. С нашего рейса багаж не получили трое. Так что, это как лотерея, как повезет. Мне было не критично, я домой прилетела. А двое других явно были гости Алматы, вот они сильно переживали.
  • 0

#917
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Я бы не рисковала со стыковкой в 50 минут. МАУ обычно когда из Алматы вылетают - задерживаются на 30 минут. Особенно зимой такие задержки не новость. Мы в прошлом году 29 декабря улетали, наш рейс задержался на 3 часа, потому что вылетел из Киева с задержкой. 


Сообщение отредактировал [Nadya]: 13.12.2017, 09:59:08

  • 0

#918
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я бы не рисковала со стыковкой в 50 минут. МАУ обычно когда из Алматы вылетают - задерживаются на 30 минут. Особенно зимой такие задержки не новость. Мы в прошлом году 29 декабря улетали, наш рейс задержался на 3 часа, потому что вылетел из Киева с задержкой.

у нас также было. Только не помню, 28 или 29 декабря вылетали! В итоге целый день провели в Борисполе, так как наш самолет в Париж уже улетел. Самолет на Вену (через нее нам перебронировали биоеты) тоже был с задержкой и нам на него бронь отменили. В итоге прилетели в Париж практически в полночь!(( После этого МАУ не летаю!
  • 0

#919
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем спасибо за ваши отзывы! тоже решила не рисковать, взяв билеты с почти 11-часовой стыковкой в Киеве. погуляем по Киеву. я к тому же там не была ни разу


  • 0

#920
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кто нибудь заказывал в МАУ кошерное или питание без свинины? Как оно? 

 

Пару раз пытался заказать кошерное, но всегда было не доступным при вылете из АА


  • 1



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.