Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#861
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

2. Друг летит с нами, но через Астану в Киев. Ему так же пришло уведомление о том, что рейс 28 апреля с Астаны отменен и ему предложено лететь через Алматы. Он согласился и поросил выслать измененное бронирование. Так как он его не получил, он так же созвонился с Киевским офисом и выяснил, что ничего не сделано. В итоге ему предложили лететь на день позже 29 апреля. Зная уже горький опыт общения с данной компанией, он попросил продиктовать его полетные данные. Они выглядели следующим образом:

29 апреля Астана - Киев, 28 апреля Киев - Ларнака!!!!

На его вопрос, как он сможет успеть на рейс который улетит вчера, ответом было долгое молчание. Потом ему предложили полететь раньше, но за это просят доплату!!! Так как они тоже выслушали от него много интересного и обещали перезвонить позже, спектакль в самом разгаре!!!


  • 0

#862
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Приобрели билеты, смущает стыковка 1 час , успеем ли? Первый раз со стыковкой летим) и как вообще это происходит? Все выходят из самолета и переходят в другой?

Меня это даже больше устраивает: быстрей до конечного пункта прилетаешь!
Нас ( два года назад был опыт), кто летит дальше пригласили - проводили на нужный гейт, там прошли досмотр и на посадку. Было все рядом, быстро, не знаю, также все рядом в этом году?
Я так полагаю рядом-не рядом зависит от тогу, куда дальше лететь :) Направлений куда лететь как и гейтов ведь много в Борисполе :)
Наверное, мой мозг "зашорен" одним и тем же рейсом Алматы-Киев-Баоселона, где стыковка 1ч 15 мин, опыт был единственным
До этого была в Борисполе, когда шёл ремон-стройка-реконструкция: создалось впечатление, что он - маленький.
Ещё один раз припоминаю, когда стыковка была несколько часов и, просидела в маленьком транзитном зале, где вода для кофе была неочищенная и не было никакой справочной информации, но это было несколько лет назад...
  • 0

#863
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

и 40 минутной стыковки легко хватает. 


  • 0

#864
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Слетал Алматы-Киев-Прага и обратно. Сегодня вернулся. Самолеты все были нормальные. Еда так-себе, но пойдет.

Задержек не было ни на одном из рейсов (5-10 минут не считается). Прилетали даже раньше немного. Может повезло.

 

Вполне себе нормальный вариант за такой бюджет (примерно 95 000 тенге туда-обратно).


  • 1

#865
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Уведомили с Чокотревел ( через них покупали часть билетов на семью), что рейс на 6-е июня отменяется из Алматы в Киёв в Барселону.
Кто был в такой ситуации недавно, что предпринимали?
  • 0

#866
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Летали Астана-Киев-Стамбул и так же назад. Что сказать? В целом, все нормально. Уровнем ниже, чем ЭА, конечно - приборы пластиковые, мультимедийных экранов нет, бесплатно из напитков только чай, кофе и вода (на плече Стамбул-Киев/Киев-Стамбул вообще только вода), не говоря уже об алкоголе. Питание в целом сносное (бесплатно один раз на плече Астана-Киев и назад), но когда назад летели, так себе было, честно говоря - три кусочка мяса с макаронами в форме риса, на закуску сыр и пара кусочков курицы (из фруктов или овощей - только пучок петрушки), и совершенно невкусное пирожное. Но и цена дешевле, в общем, оправдывает себя.

 

Задержки были. Туда два часа лишних в Киеве ждали, назад - тоже в Киеве дополнительно на час рейс задержался.


  • 0

#867
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Уведомили с Чокотревел ( через них покупали часть билетов на семью), что рейс на 6-е июня отменяется из Алматы в Киёв в Барселону.
Кто был в такой ситуации недавно, что предпринимали?

а что предлагали?

 

была похожая ситуация, но без Чоко, а напрямую.

Итого предложили поменять вылет на 1 день раньше



#868
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Уведомили с Чокотревел ( через них покупали часть билетов на семью), что рейс на 6-е июня отменяется из Алматы в Киёв в Барселону.
Кто был в такой ситуации недавно, что предпринимали?

а что предлагали?
 
была похожая ситуация, но без Чоко, а напрямую.
Итого предложили поменять вылет на 1 день раньше
С Чоко все вышло замечательно: сначала поменяли биле ты на день позже, (день вылета из Аты), как и положено б ез доплаты, а затем после получения визы с "коридором" - ещё раз поменяли: обратную дату вылета на день позже, так как по виде МАУ поездка сокращалась на одни сутки ( итак маленький срок). Тоже б/ платно!
А, вот с самим МАУ (часть билетов куплена на сайте самого МАУ)- странно. Во-первых они совсем молчат, не уведомляют!
Во-вторых, когда я написала очередное письмо ( адрес емеил дало представительство МАУ по телефону) на русском языке, они тут же ответили на Украинском и на анг. С помощью людей поняла, ответили :" мы Вам ответим через 4дня!":)
  • 0

#869
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А, вот с самим МАУ (часть билетов куплена на сайте самого МАУ)- странно. Во-первых они совсем молчат, не уведомляют! Во-вторых, когда я написала очередное письмо ( адрес емеил дало представительство МАУ по телефону) на русском языке, они тут же ответили на Украинском и на анг. С помощью людей поняла, ответили :" мы Вам ответим через 4дня!":)

не знаю поможет или нет.

вот с этим емейлов была переписка

BookingHelp@flyuia.com

 

также можете попробывать в фейсбук написать представителя МАУ в РК

https://www.facebook...uliya.nechayeva



#870
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я здесь переписывалась. contact@flyuia.com

Отвечали в течение суток

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2017, 17:18:23

  • 0

#871
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я здесь переписывалась. contact@flyuia.com
Отвечали в течение суток

Именно туда я писала, ответили "через 4 дня", похоже автоматimage.png
Как вы думаете, что ЭТО означает и как это перевести на русский тли казахский?

Сообщение отредактировал radost: 23.05.2017, 22:28:48

  • 0

#872
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
писала письма с субботы по вторник - безрезультатно!
Адекватный контакт случился только по телефону в Киев по номеру, указанному на сайте в ночь со вторника на среду:)
  • 0

#873
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

все кто пишут, у кого была стыковка 40-50 минут и их ждали, то сейчас это не актуально :faceoff:


  • 0

#874
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а есть ли у нас представительство МАУ? Надо купить билеты , но Хотелось бы живого общения
  • 0

#875
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

все кто пишут, у кого была стыковка 40-50 минут и их ждали, то сейчас это не актуально :faceoff:


А почему не актуально, в чем проблема? Теперь не ждут и самолет улетает? Как тогда компенсируют это опаздание?
  • 0

#876
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а есть ли у нас представительство МАУ? Надо купить билеты , но Хотелось бы живого общения

 

представителей нет, только агентство по продажам билетов


  • 0

#877
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

А почему не актуально, в чем проблема? Теперь не ждут и самолет улетает? Как тогда компенсируют это опаздание?

 

 

если я не попросил командира передать на землю, что есть срочный транзитник, наверно бы так и завис.

мне помогла дип. карточка, т.к. стюарды ну ни как не хотели беспокоить глав. пилота.

если вы сами опОздали на рейс, никто и ничего вам возвращать близко не будет.


  • 0

#878
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а есть ли у нас представительство МАУ? Надо купить билеты , но Хотелось бы живого общения

 
представителей нет, только агентство по продажам билетов
Не знаю, как насчёт "живого общения" с представительством и, есть ли оно, но по телефону Преставительства МАУ в Алматы, которое есть на сайте, я разговаривала!
  • 0

#879
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А почему не актуально, в чем проблема? Теперь не ждут и самолет улетает? Как тогда компенсируют это опаздание?

 
если я не попросил командира передать на землю, что есть срочный транзитник, наверно бы так и завис.
мне помогла дип. карточка, т.к. стюарды ну ни как не хотели беспокоить глав. пилота.
если вы сами опОздали на рейс, никто и ничего вам возвращать близко не будет.
А, как можно не успеть дойти с борта первого перелёта до посадки на второй за 40 минут?!
Серьёзно, поделитесь, летим с детьми, выкупили места в седьмом ряду.
  • 0

#880
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а как можно пройти очередь из нескольких транзитных рейсов на паспортном контроле за 40 минут? а ведь надо еще самыми первыми выйти из 1го самолета, сесть в автобус (даже не мечтайте, что вас будет ждать специальный бусик), подождать когда все загрузятся, доехать до терминала, выгрузится, дойти до уже названого паспортного контроля где еще будет досмотр?


  • -1



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.