Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#221
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанцев предупредили о подорожании билетов в Украину «Международные Авиалинии Украины» теперь не летают над территорией РФ

Ограничения полетов украинских авиакомпаний в небе над РФ заставляют «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) существенно продлевать трассы, по которым самолеты следуют из Украины в восточном направлении, в том числе в Казахстан.

Это приведет к росту операционных расходов на 15-20% и задержкам рейсов, сообщает пресс-служба компании.

7 августа правительство России приняло решение запретить транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. По информации пресс-службы МАУ, российская власть отказывает авиакомпании в рассмотрении заявки на выполнение рейсов из Киева в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан через разрешенные точки входа в воздушное пространство РФ.

«Компания МАУ будет вынуждена изменить маршруты рейсов в результате закрытия воздушного пространства РФ для транзитных перелетов украинских авиакомпаний, что приведет к росту операционных расходов на 15-20% и задержкам рейсов», — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее NUR.KZ, сейчас авиакомпания вынуждена отправлять свои суда в Казахстан через воздушное пространство Азербайджана.


  • 0

#222
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Пользуясь случаем, пока не сплю -  было землетрясение ... )))

 

Народ, я отлично слетала с МАУ во Францию с 27 июля по 12 августа ) Ни какой паники нет там! Погода отличная была. Ветра нет. И пилоты садят самолеты как в книжке - легко и быстро. Обратно чуток дольше летели, облетали через Азербайджан. В транзитной зоне все магазины открыты, все спокойно.

С Киева до Парижа и с Парижа до Киева тоже летела с МАУ, самолеты даже на 20 минут раньше прилетели.

Так что мое фи тем, кто сомневался и сдал билеты ))


Сообщение отредактировал Nyole_JL: 16.08.2014, 03:59:49

  • 0

#223
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

получил уведомление на email вчера о сдвиге рейсов с Алматы до Киева. вылет теперь в 4.55, было в 5:50 то есть на час раньше.  Время прилета тоже

с Киева вылет такой же прилет в Алматы на 50 минут позже.

в принципе не критично, главное на стыковку в Киеве успеваем



#224
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

получил еще одно уведомление

 

Уважаемые пассажиры,

Информируем Вас, что рейс PS 537  Киев  - Алматы отменен 23 сентября.  В этой ситуации можем предложить перебронирование на ближайшие возможные рейсы:

 

PS 416  WE24SEP  MUCKBP  1345 1710 

PS 537  WE24SEP  KBPALA   1900 0340

 

Пожалуйста, проинформируйте нас о Вашем решении.

Мы приносим извинения за причиненные неудобства в связи с изменением расписания и надеемся на Ваше понимание.



#225
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кажется, авиакомпания уже на грани... Видимо, не стоит у них билеты брать, в любой момент могут пойти в след за Аэросвитом...
  • -1

#226
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кажется, авиакомпания уже на грани... Видимо, не стоит у них билеты брать, в любой момент могут пойти в след за Аэросвитом...

Так говорить не совсем корректно без имеющейся проверенной информации, но при бардаке в стране их базирования действительно все может случиться. А жалко. Нормальная была бюджетная компания, сравнительно удобные стыковки, много направлений и достаточно новый парк самолетов.


  • 1

#227
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ну я и не утверждаю, а говорю, что кажется. Я бы не рискнул покупать у них билеты на месяц и более вперед. Только если вот прямо сейчас лететь.
  • -1

#228
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Может, кому-то будет интересно. Пришла рассылка, МАУ предлагает билеты в Европу из Киева со скидкой 50% при покупке за 150 дней.
  • 0

#229
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вернулся вчера, летал МАУ.

борт до Киева и с Киева был боинг, довольно новый, по ремням 2007 года.

самолет был заполнен на процентов 60% - можно было лететь сзади одному на трех сидениях.

питание без выбора, развлечений нет.

 

борт до Мюнхена у меня был Эмбраер, заполнен на 100%, тоже довольно свежий.

знакомый летел до Амстердама тоже был на 100% заполнен.

стыковка около 2 часов, аэропорт новый.

багаж не утерян, не испорчен.

в Мюнхен с Алматы в оба конца мне вышло в 411 долларов.

 

как итог всем доволен за такую цену



#230
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Совсем забыла отписаться.

Летела Алматы-Киев-Женева, Цюрих-Киев-Алматы. Все оказалось намного лучше, чем я ожидала.

 

Два серьезных минуса:

1. В транзитной зоне Борисполя только одно кафе и в нем принимают только гривны или пластиковые карты. Ни евро, ни доллары не принимаются. Со мной были попутчики, у которых не было карт и мне пришлось платить картой за всех, а потом сидеть и пересчитывать по чеку с гривен на доллары, что крайне неудобен.

2. Нет выбора в питании. На утренних вылетах только яичница, на дневных/вечерних только говядина. При этом на сайте авиакомпании отсутствует возможность бронирования питания, нужно писать письмо с пояснениями, что также неудобно.

 

Но в целом, мне понравилось и я довольна.

 

Кстати, что касается багажа: туда я летела с ручной кладью, обратно сдавала багаж и упаковала его в Цюрихе: чемодан пришел целый. Говорят, что старого директора аэропорта сняли, так как он и был главой той багажной мафии и сейчас ситуация нормализовалась.


  • 0

#231
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

когда я летела Астана-Киев-Амстердам, то у нас проблема вышла в терминале в аэропорту Киева , нам, как оказалось потом, надо было ехать в другой терминал,но никто об этом не объявил и вот нас 4 человека осталось,пришлось побегать-подскажите как опять не попасть в такую ситуацию?


  • 0

#232
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

когда я летела Астана-Киев-Амстердам, то у нас проблема вышла в терминале в аэропорту Киева , нам, как оказалось потом, надо было ехать в другой терминал,но никто об этом не объявил и вот нас 4 человека осталось,пришлось побегать-подскажите как опять не попасть в такую ситуацию?

при бронировании смотрите на полетные данные; в какой терминал прибывает борт, из какого вылет- все это есть в системах бронирования, на сайте если онлайн бронируете\ выкупаете

если в авиакассе берете, то авиаагентов спрашивайте.

также такое инфо есть на бумажной распечатке билета (маршрутная квитанция или ITR)


  • 0

#233
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

когда я летела Астана-Киев-Амстердам, то у нас проблема вышла в терминале в аэропорту Киева , нам, как оказалось потом, надо было ехать в другой терминал,но никто об этом не объявил и вот нас 4 человека осталось,пришлось побегать-подскажите как опять не попасть в такую ситуацию?

при бронировании смотрите на полетные данные; в какой терминал прибывает борт, из какого вылет- все это есть в системах бронирования, на сайте если онлайн бронируете\ выкупаете

если в авиакассе берете, то авиаагентов спрашивайте.

также такое инфо есть на бумажной распечатке билета (маршрутная квитанция или ITR)

 

один терминал только для внутренних рейсов (внутри Украины)

второй международный.

между ними бесплатный автобус ходит, каждые 10 минут (если верить МАУ)



#234
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 

 

 

когда я летела Астана-Киев-Амстердам, то у нас проблема вышла в терминале в аэропорту Киева , нам, как оказалось потом, надо было ехать в другой терминал,но никто об этом не объявил и вот нас 4 человека осталось,пришлось побегать-подскажите как опять не попасть в такую ситуацию?

 

 

 

мы прилетели в Киев, и не выходя должны были проехать в международный терминал-пошли за толпой-встали в очередь,простояли зря,а оказывается надо было как то сразу там же в автобус садиться и ехать в другой терминал, не выходя из терминала, в который мы прилетели- я так и не поняла к кому надо было подходить,чтобы проехать на вылет в Амстердам.


Сообщение отредактировал Fkmaf: 06.10.2014, 08:02:06

  • 0

#235
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Раньше там у входа стояли стойки с надписью транзит. Девушка всех собирала и приезжал автобус.

Сообщение отредактировал Mami: 06.10.2014, 13:07:49

  • 1

#236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раньше там у входа стояли стойки с надписью транзит. Девушка всех собирала и приезжал автобус.

 

Я один раз этой надписи не увидела, вышла из терминала и минут 10 пешком прогулялась до нужного мне гейта.


  • 0

#237
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Раньше там у входа стояли стойки с надписью транзит. Девушка всех собирала и приезжал автобус.

Я как-то иначе бы перефразировала "девушка собирала".

Дважды столкнулась с тем, что приходилось на девушку орать, чтобы соизволила уже собранную толпу человек в 60 отправить.

Когда Вас высаживают из самолета Алматы-Киев в автобус и привозят в аэропорт, а у вас транзит, то что делают большинство, заранее еще в ALA отправившие багаж в финальную точку путешествия? Идут по стрелкам в транзитную зону. А там стоит девушка в форме и с рацией и орет "А вы где шлялись и чего сюда приперлись? у вас вылет из другого терминала" ( дословно!!! практически). Пришлось объяснять, что нигде не шлялись, пару минут как из самолета и сюда приперлись чисто по стрелке транзитной зоны.

Вот чесслово, если бы где-то заметила проход, как пройти пешком в другой терминал, не проходя паспортный контроль - пошла бы пешком. Ну и половину самолета с собой захватила. Но не заметила тайных троп. :)


  • 3

#238
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
МАУ объявили акцию: скидка 22% на осенне-зимние перелеты!
  • 0

#239
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ввела немного в заблуждение: скидка только на вторую покупку. 


  • 0

#240
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Совсем забыла отписаться.

Летела Алматы-Киев-Женева, Цюрих-Киев-Алматы. Все оказалось намного лучше, чем я ожидала.

 

Два серьезных минуса:

1. В транзитной зоне Борисполя только одно кафе и в нем принимают только гривны или пластиковые карты. Ни евро, ни доллары не принимаются. Со мной были попутчики, у которых не было карт и мне пришлось платить картой за всех, а потом сидеть и пересчитывать по чеку с гривен на доллары, что крайне неудобен.

2. Нет выбора в питании. На утренних вылетах только яичница, на дневных/вечерних только говядина. При этом на сайте авиакомпании отсутствует возможность бронирования питания, нужно писать письмо с пояснениями, что также неудобно.

 

Но в целом, мне понравилось и я довольна.

 

Кстати, что касается багажа: туда я летела с ручной кладью, обратно сдавала багаж и упаковала его в Цюрихе: чемодан пришел целый. Говорят, что старого директора аэропорта сняли, так как он и был главой той багажной мафии и сейчас ситуация нормализовалась.

 

Тоже летела МАУ до Нью-Йорка и обратно (через Киев).

Оба минуса подтверждаю: за кофе расплатилась Амексом, самолетную еду не ела. 

Багаж даже не паковала (легкомысленно), все доехало благополучно, в том числе шмотье, сложенное в обычный пластиковый пакет (двойной) Century21,  замотанный скотчем. (Колхоз, конечно, но не было времени возиться, так уж получилось).  :dandy:

 

вернулся вчера, летал МАУ.

борт до Киева и с Киева был боинг, довольно новый, по ремням 2007 года.

самолет был заполнен на процентов 60% - можно было лететь сзади одному на трех сидениях.

питание без выбора, развлечений нет.

 

Аналогично: Алмата-Киев - лежала на двух сиденьях, Киев-Алматы - на трех.  :dandy:

А от Киева до НЙ и обратно самолет был заполнен почти полностью - не поспишь ((

 

В транзитной зоне все прошло гладко - в пределах терминала D (международные рейсы). 

Несомненный плюс - короткие стыковки. В обоих направлениях провела в Борисполе 1,5-2 часа: самое то, чтобы размять ноги в duty-free и выпить кофе.

И бонус: очень красивые стюардессы - как куколки!  :)

 

10712603_4841888340692_23681527554063992


  • 2



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.