Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всё, МАУ хохлы похоронили. И так транзит, как главный источник дохода, на ладан дышал благодаря всеобщим скачкам, а теперь компанию решили закопать полностью. Нет счета - нет оплат за наземное\воздушное обслуживание, коридоров, навигацию, топливо и пр. и пр.

Суд Киева арестовал банковский счет авиакомпании МАУ, принадлежащей Игорю Коломойскому

Киевский суд арестовал денежные средства на расчетном счете ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в АО "Банк "Финансы и кредит" и запретил авиаперевозчику открывать новые текущие счета.

Соответствующее решение было принято с целью обеспечения иска первого заместителя прокурора Киева в интересах государства в лице Государственной авиационной службы Украины о взыскании с МАУ 5375000 грн...

 

 

Жаль, МАУ мне нравилось. Аминь. С надежной на лучшее в перспективе.


  • 0

#242
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Блин, чуть не купила билеты  :fie:


  • 0

#243
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Жаль. Они давали какой-то выбор на нашем небогатом рынке.


  • 0

#244
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот, кстати, еще одно свежее косвенное подтверждение, что МАУ выводят из игры:
Wizz Air остается на рынке, но ее новые маршруты блокируются

"Мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов", - отмечают в Wizz Air.

"Также, мы (на переговорах в Министерстве инфраструктуры) не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы", - подчеркнули в "Визз Эйр Украина".

 

МАУ - основной "нацперевозчик" Украины, как на внутренних так и на внешних рейсах. Типа нашей Эйр-Астаны. Теперь Порошенко-Вальцман прижимает Коломойского (собственника МАУ) и арестовывает счета МАУ и одновременно затягивает другие авиакомпании для выполнения и внутренних и внешних перевозок.

 

Так что лучше лишний раз подумать о покупке билетов у МАУ. Особенно в долгосрочной перспективе.


Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2014, 13:36:18

  • 0

#245
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Всё, МАУ хохлы похоронили. И так транзит, как главный источник дохода, на ладан дышал благодаря всеобщим скачкам, а теперь компанию решили закопать полностью. Нет счета - нет оплат за наземное\воздушное обслуживание, коридоров, навигацию, топливо и пр. и пр.

Суд Киева арестовал банковский счет авиакомпании МАУ, принадлежащей Игорю Коломойскому

Киевский суд арестовал денежные средства на расчетном счете ЧАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в АО "Банк "Финансы и кредит" и запретил авиаперевозчику открывать новые текущие счета.

Соответствующее решение было принято с целью обеспечения иска первого заместителя прокурора Киева в интересах государства в лице Государственной авиационной службы Украины о взыскании с МАУ 5375000 грн...

 

 

Жаль, МАУ мне нравилось. Аминь. С надежной на лучшее в перспективе.

http://www.flyuia.co...2043&category=2

 

Информация об аресте счета авиакомпании МАУ не соответствует действительности

 

18 ноября 2014 года Хозяйственный суд г. Киева вынес обеспечительное определение по иску Первого заместителя прокурора г. Киева о взыскании с МАУ 5,4 млн. грн., которым наложен арест на денежные средства на одном из счетов авиакомпании в АО «Банк «Финансы и Кредит».
Данная задолженность МАУ не признается и будет оспорена в судебном порядке.

Кроме того, авиакомпания МАУ считает, что у суда отсутствовали основания для применения такой нормы обеспечения данного иска. В связи с этим 24 ноября авиакомпания подала соответствующую апелляционную жалобу.

На данный момент МАУ продолжает пользование данным счетом, но, в случае его возможного ареста, это не приведет к блокированию операционной деятельности МАУ и не повлияет на выполнение авиакомпанией своих обязательств перед пассажирами, партнерами и контрагентами.



#246
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Борьба за украинское небо (ссылка на ФБ-страницу "Республики")

 

 

В Украине развернулась ожесточенная борьба между авиакомпаниями за право продолжить выполнять как международные, так и внутренние перелеты. Дело в том, что вступили в силу новые правила Госавиаслужбы Украины, которые существенно ограничивают присутствие иностранных авиакомпаний на рынке – отныне авиаперевозчики, желающие работать в стране, должны иметь «украинскую прописку».

 

Автор: Сергей РАСОВ

 

Скрытый текст

  • 0

#247
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Разговоры о том что у МАУ не всё хорошо идут давно. Я бы тоже подумал прежде чем покупать билеты, в том числе на перспективу. Спарашивать потом будет не с кого.

#248
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемые пользователи!

Очень много вопросов задается по МАУ и не всегда Вы на них можете получить корректные ответы. Я являюсь представителем МАУ в Алматы и могу прокомментировать любой вопрос, касательно  жизнеспособности авиакомпании, полетов, облетов, стыковок, терминалов и т.д. У авиакомпании есть собственное Представительство в Алматы, которое компетентно разъяснять сложившуюся ситуацию и помогать пассажирам в том или ином случае. Касательно ареста счетов- информация некорректна. На официальном сайте был опубликован пресс релиз по этому вопросу.  http://www.flyuia.co...2043&category=2 по ссылке можно его найти. По всем остальным вопросам- буду рада ответить и помочь.

С уважением,

Юлия Нечаева


  • 0

#249
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Уважаемые пользователи!

Очень много вопросов задается по МАУ и не всегда Вы на них можете получить корректные ответы. Я являюсь представителем МАУ в Алматы и могу прокомментировать любой вопрос, касательно  жизнеспособности авиакомпании, полетов, облетов, стыковок, терминалов и т.д. У авиакомпании есть собственное Представительство в Алматы, которое компетентно разъяснять сложившуюся ситуацию и помогать пассажирам в том или ином случае. Касательно ареста счетов- информация некорректна. На официальном сайте был опубликован пресс релиз по этому вопросу.  http://www.flyuia.co...2043&category=2 по ссылке можно его найти. По всем остальным вопросам- буду рада ответить и помочь.

С уважением,

Юлия Нечаева

Юля, спасибо за информацию. Но, вы заинтересованное лицо, а это значит что достоверной информации вы никогда не предоставите.


Сообщение отредактировал Ortox: 02.12.2014, 13:28:05


#250
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

 

Уважаемые пользователи!

Очень много вопросов задается по МАУ и не всегда Вы на них можете получить корректные ответы. Я являюсь представителем МАУ в Алматы и могу прокомментировать любой вопрос, касательно  жизнеспособности авиакомпании, полетов, облетов, стыковок, терминалов и т.д. У авиакомпании есть собственное Представительство в Алматы, которое компетентно разъяснять сложившуюся ситуацию и помогать пассажирам в том или ином случае. Касательно ареста счетов- информация некорректна. На официальном сайте был опубликован пресс релиз по этому вопросу.  http://www.flyuia.co...2043&category=2 по ссылке можно его найти. По всем остальным вопросам- буду рада ответить и помочь.

С уважением,

Юлия Нечаева

Юля, спасибо за информацию. Но, вы заинтересованное лицо, а это значит что достоверной информации вы никогда не предоставите.

 

В Ваших словах безусловно есть логика, но тогда логичен вопрос- кто может предоставить достоверную информацию? СМИ, которые публикуют непроверенные данные и дают развиваться панике? Я понимаю любого пассажира, все хотят себя обезопасить и заранее подумать о возможных последствиях- это нормальная реакция любого человека.  Но слепо верить СМИ (да, есть достоверная информация в прессе, но далеко не всегда, а "отфильтровать" ее не всегда бывает возможным)- не совсем правильная позиция. Достаточно выяснить информацию о том, как перевозчик работает, имеет ли долги перед партнерами, выполняет ли вовремя рейсы и т.д., чтобы понять, что авиакомпания работает стабильно. В момент "закрытия" МАУ открывает рейсы по новым направления, подписывает соглашения с другими перевозчиками (авиакомпании никогда не станут подписывать соглашения с ненадежным партнером), вовремя рассчитывается с поставщиками (к примеру, аэропорты Алматы и Астаны), имеет все документы и разрешения на перелеты. Вы думаете, авиационные власти Казахстана не реагировали бы на то, что "авиакомпания катится вниз", если бы это соответствовало правде? Журналистам всегда виднее, чем профессионалам авиационной отрасли- с этим не поспоришь. Я работала в этой сфере, когда случился крах Аэросвита- там был совсем другой сценарий- долги перед всеми, постоянные задержки и отмены рейсов, разрывы договоров о совместном сотрудничестве с другими авиакомпаниями и много других ситуаций, которые говорили о том, что авиакомпания "подходит к черте". Проанализируйте, как сейчас работает МАУ- и вопрос о банкротстве отпадет сам собой. Я лишь призываю не делать скоропостижных выводов и попытаться разобраться. Спасибо! 


  • 2

#251
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Уважаемые пользователи!

 По всем остальным вопросам- буду рада ответить и помочь.

С уважением,

Юлия Нечаева

Могли бы дать координаты представительства, а то летом были вопросы и никак не могла найти представителя МАУ в Астане.


  • 0

#252
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

 

Уважаемые пользователи!

 По всем остальным вопросам- буду рада ответить и помочь.

С уважением,

Юлия Нечаева

Могли бы дать координаты представительства, а то летом были вопросы и никак не могла найти представителя МАУ в Астане.

 

Добрый день! Телефон в Алматы 279 62 42. Либо мобильный, если Вы находитесь в Астане- 8 705 189 56 19, думаю удобней.)


  • 0

#253
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

Опровержение информации об аресте счетов  http://interfax.com....ral/236698.html  


  • 0

#254
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Юля, как правило пассажиры узнают самую честную правду когда приходят на посадку, а их не сажают в самолёт. И найти представителя днём с огнём...И деньги не с кого потребовать, так как компания банкрот...Вот и вся правда...Извините, не вы первые, и не вы последние...


Сообщение отредактировал Ortox: 02.12.2014, 20:43:29


#255
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И стоимость не с кого потребовать, так как компания банкрот...Вот и вся правда...Извините, не вы первые, и не вы последние...

Дело уже даже и не в этом... Здесь сама страна банкрот - я даже не представляю как можно будет вытащить деньги, даже если авиакомпания застрахована у себя дома...


  • 1

#256
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А нас при покупке билетов останавливает нестабильность в стране. Кто его знает,что в голову тем "кто правит балом" придет? Сегодня людей в мусорки сажают, завтра с пассажиров начнут "десятину" собирать. Потому от греха подальше взяли КЛМ - подороже, зато гарантированно стабильно.

Хотя, конечно, как пилоты МАУ летают нравится! Ровненько, аккуратно, по расписанию (во всяком случае, когда мы летали расписание соблюдалось достаточно четко).


  • 0

#257
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В субботу вернулся из Германии - летал МАУ в Мюнхен через Киев из Алма-Аты. Офигительно слетали. В Киеве аэропорт Борисполя полон их самолетами.

Никаких проблем не было. Билеты покупал в августе - в итоге туда обратно получилось слетать за 400 долларов.

 

Туда - староватый самолет, обратно - новый Боинг (с подсветкой меняющейся). На длинном лэге кормили, на коротком (Киев - Мюнхен) - только вода.

 

Единственная проблема это то, что  до Киева летели в облет РФ и в итоге около 6 часов получилось. 


  • 0

#258
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

Юля, как правило пассажиры узнают самую честную правду когда приходят на посадку, а их не сажают в самолёт. И найти представителя днём с огнём...И стоимость не с кого потребовать, так как компания банкрот...Вот и вся правда...Извините, не вы первые, и не вы последние...

То, что мы не первые- это Вы правы, не спорю. Но здесь несколько моментов: Авиакомпания открывает рейсы в Пекин, Амман, Ригу, Минск. На закате своего существования никакая авиакомпания даже думать не будет об открытии новых рейсов. А сумма, о которой идет речь в статьях, 300 000 долларов. Оборот дневной МАУ около 2 млн., т.е. сумма в 300 000- это никак не та страшная сумма, которая может "обанкротить" компанию. 


  • 0

#259
YuliyaNechayeva

YuliyaNechayeva

    Официальный представитель МАУ

  • Гость
  • 15 сообщений

В субботу вернулся из Германии - летал МАУ в Мюнхен через Киев из Алма-Аты. Офигительно слетали. В Киеве аэропорт Борисполя полон их самолетами.

Никаких проблем не было. Билеты покупал в августе - в итоге туда обратно получилось слетать за 400 долларов.

 

Туда - староватый самолет, обратно - новый Боинг (с подсветкой меняющейся). На длинном лэге кормили, на коротком (Киев - Мюнхен) - только вода.

 

Единственная проблема это то, что  до Киева летели в облет РФ и в итоге около 6 часов получилось. 

Спасибо за хороший отзыв) Облет действительно увеличил время в пути, но мы постарались сохранить оптимальные стыковки. Летайте с удовольствием!) 


  • 0

#260
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Сладкая цена у МАУ в Нью Йорк на март месяц. Стоит брать? :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.