Перейти к содержимому

Фотография

Статский советникэкранизация еще одного романа Б.Акунина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да. Интересно.
Статский советник - одна из любимейших книг Акунина.
Но Меньшиков!!! Меньшиков с чудовищными мешками по глазами!!! Меньшиков с выражением вечной скорби на лице (кроме Покровских ворот, натюрлих)!!! Меньшиков, в конце концов, кареглазый!!!!!! НЕТ!
Пожарский - Михалков - да, Грин-Хабенский - весьма и всеьма да, Игла - Фандера - ДА, Стриженов - Симеон Александрович - ну что ж, чувство юмора у янковского есть - тоже да! Но не МЕНЬШИКОВ-Фандорин...
Ну посмотрим, посмотрим....
me затаив дыхание ждет...
  • 0

#22
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"
  • 0

#23
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"


Ну и что?!
Мы теперь все должны громко поразиться глубине его морального падения?
Если человек часто слышит одно и то же слово (или фразу), он автоматически начинает его вставлять в речь. Ниччего апокалипсного не случилось. Михалков от этого хуже не выглядит. Впрочем, лучше тоже :)
  • 0

#24
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
из жж арлекина

По сравнению с "Турецким гамбитом" "Статский советник" - просто шедевр. При том, что первая половина фильма смонтирована очень странно (осознанный это прием или небрежность - непонятно): нервно, эклектично, дерганно, как будто режиссер и продюсер боялись не успеть впихнуть в отведенный хронометраж минимально необходимый для понимания сюжета материал. Примерно с середины "Статский советник" - нормальное кино крепкого сериального уровня, за развитием действия которого очень интересно следить. Фандорин Меньшикова - просто откровенный гей, и неудивительно, что судьба его очередной возлюбленной Эсфирь (даже после секса с которой он предпочитает общество своего камердинера-японца) в фильме так и остается непроясненной. Впрочем, главный герой "Статского советника" - не Меньшиков (персонаж скорее в уайлдовской стилистике), а Михалков. Когда князь Пожарский говорит: "Я, в отличие от вас, Эраст Петрович, себя от России не отделяю; что хорошо для меня - хорошо и для России" - за взрывается смехом и аплодисментами.


  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"


Ну и что?!
Мы теперь все должны громко поразиться глубине его морального падения?
Если человек часто слышит одно и то же слово (или фразу), он автоматически начинает его вставлять в речь. Ниччего апокалипсного не случилось. Михалков от этого хуже не выглядит. Впрочем, лучше тоже :)

некоторые люди, тем более, если они претендуют на "наше все" или "культурный символ нации", вполне могут позволить себе не повторять слова автоматически, а использовать сложившийся словарный запас. тем более при публичных выступлениях. но это уже офф. :)
  • 0

#26
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

но это уже офф

асётр, я панимаю канешна, што ты ниразу ни цвет нации, и што для тибя наше - для миня тож загатка, но вить яфна ни англицкае, и вить мог сказать "не по теме беседы"?
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

но это уже офф

асётр, я панимаю канешна, што ты ниразу ни цвет нации, и што для тибя наше - для миня тож загатка, но вить яфна ни англицкае, и вить мог сказать "не по теме беседы"?

Ребел, отсылаю тебя к тебе же:

я панимаю канешна, што ты ниразу ни цвет нации

я не "народный" режиссер, не председатель Союза кинематографистов, не славянофил-монархист, не ратую за возвращение былого величия русской нации и по этому поводу не снимаю "Цирюльников" и т.д., не претендую на то, что лучше всех знаю языки, а потому перевод иностранной речи в своих фильмах читаю исключительно сам. я вообще не претендую. а просто жду 22-го :)
  • 0

#28
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ребел, отсылаю тебя к тебе же

ну тагда я тибя тож к тибе же аташлю

использовать сложившийся словарный запас

он вить, этат запас, у каждава свой сопствинный можыт слажыцца, нитакой как у тибя
так што

я вообще не претендую.

вот-вот
нинада
:)
  • 0

#29
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

некоторые люди, тем более, если они претендуют на "наше все" или "культурный символ нации", вполне могут позволить себе не повторять слова автоматически, а использовать сложившийся словарный запас. тем более при публичных выступлениях. но это уже офф.  :)

вот мне тоже не нравятся люди у которых речь состоит из набора казахских и русских слов.
  • 0

#30
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"

Слово "мессадж" в данном контексте можно считать Термином.

Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет. (С) А.С.П.


  • 0

#31
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"

Слово "мессадж" в данном контексте можно считать Термином.

Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет. (С) А.С.П.

угу. а слово "посыл" в русязе уже отменили.
  • 0

#32
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
посмотрел .
в армане звук паршивый .
фильм слабенький , но его вытянул михалков -пожарский
ожидал большего .
  • 0

#33
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вчера смотрел по Доброе Утро 1 канал мини-интервью с Михалковым.
обратил внимание на "в фильме присутствует мессадж" -- и ето говорит один из деятелей рос.искуства ужас что не мог сказать "в фильме присутствует сообщение"

Слово "мессадж" в данном контексте можно считать Термином.

Но панталоны, фрак, жилет - всех этих слов на русском нет. (С) А.С.П.

а по почте мы посылаем сообщения. а не месаги.
  • 0

#34
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

посмотрел .
в армане звук паршивый .

вот и я гаварю, рассийские филимы ф армане нинада сматреть. ниструя ни слышна.
  • 0

#35
Lemieux

Lemieux
  • Гость
  • 32 сообщений
Господа вчера посмотрел сие творение. Подумав, хочу резюмировать свои чувства(((
Слов нет, красивые интерьеры, интересные и дорогие съемки, мега имена на афише. НО...меня не покидало чувство. что фильм делала тусовка для тусовки, простите за каламбур! Многие актеры играли в рамках своих клише, либо с большой натяжкой вообще были пригодны.
Табаков не напрягался, игал своими голосовыми-фальцетными перекатами(((
Бондарчук вестма слаб и писать нечего вообще
Фандера имела хоть какой-то отличительный типаж и только из-за отсутствия гримма, паклон ей как жене Янковского, но как актриса .....
Фандорин...ммм....согласен с мнением звучавшем выше, не вяжется он для этого всеми любимого литературного героя. В фильме он сноб и щеголь, с налетом задумчивости. Сие и играт не надо было, достаточно было мольчать и многозначительно смотреть!!! Хуже Фандорина не было!!!!
Отдельное "спасибо" гримерам, апогей их работы не пропустите в образе сына императора и исполнении Утреннего Стриженова!!!! Тьфу и только!!!!
Значимость фильма раздута пиаром и искуственной истерией....Кто не согласен????))))))
  • 0

#36
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
наверна зафтра-послизафтра схажу
тагда и па3.14сдим на эту тему :(
  • 0

#37
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
совет всем кто еще не смотрел!
как только почувствуете что фильм подошел к концу -либо затыкайте уши, либо убегайте быстро из зала.
финальная пестня "растопчет все эдельвейсы "
  • 0

#38
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

совет всем кто еще не смотрел!
как только почувствуете что фильм подошел к концу -либо затыкайте уши, либо убегайте быстро из зала.
финальная пестня "растопчет все эдельвейсы "


К сожалению, прочитал ваш пост после просмотра фильма. Фильм к финалу оставил противоречивые чувства, но саундтрек просто убил. Стошнило прямо в кинотеатре. Есть с чес сравнить - саунд к "Турецкому гамбиту" был выше вских похвал, но у "Советника" это такая какашка.

По-моему, фильм посильней "Гамбита", но не такой зрелищный. Михалков - красавчик. Своей харизмой сразил на повал - по-моему он дает фору Меньшикову и значительно переигрывает его. Бондарчук & Ефремов & Миронова- отморозки. Хабенский - супер! А на Стриженове так комично и неестественно смотрелся грим :( :cry: :lol:
  • 0

#39
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

совет всем кто еще не смотрел!
как только почувствуете что фильм подошел к концу -либо затыкайте уши, либо убегайте быстро из зала.
финальная пестня "растопчет все эдельвейсы "


К сожалению, прочитал ваш пост после просмотра фильма. Фильм к финалу оставил противоречивые чувства, но саундтрек просто убил. Стошнило прямо в кинотеатре. Есть с чес сравнить - саунд к "Турецкому гамбиту" был выше вских похвал, но у "Советника" это такая какашка.

По-моему, фильм посильней "Гамбита", но не такой зрелищный. Михалков - красавчик. Своей харизмой сразил на повал - по-моему он дает фору Меньшикову и значительно переигрывает его. Бондарчук & Ефремов & Миронова- отморозки. Хабенский - супер! А на Стриженове так комично и неестественно смотрелся грим :( :cry: :lol:



Витек, ты предупреждай...када в кино ходешь...чтобы мы не стали случайными свидетелями того, как тебя тошнит((((

Привет Машкевичу
  • 0

#40
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Привет Машкевичу


А что, вы разве не встречаетесь с ним регулярно в синагоге "Бейт-Рахиль"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.