Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские игры 2012 (Лондон, Великобритания)Игры XXX Олимпиады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6459

#3681
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вчера смотрел в прямом эфире возвращение Ильина.
Остался какой-то осадок. Не от него, а от его окружения. Что за люди эти двое якобы "тренеры"?
Погубят они его.
Илья! Избавляйся ты от них!
  • 0

#3682
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А Ни, Машанло, Манеза, Подобедова когда прилетают?
  • 0

#3683
Sulushash

Sulushash
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Да, тренеры Ильина меня тоже впечатлили...
Мне кажется, это не те люди, которые должны быть его тренерами.
  • 0

#3684
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Да, тренеры Ильина меня тоже впечатлили...
Мне кажется, это не те люди, которые должны быть его тренерами.

кто платит деньги тот заказывает музыку
  • 0

#3685
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

а на Евровижине можно посмотреть бой Дычко? не подскажете? :-)


Евровижин тем и хорош, что на нем можно посмотреть любое соревнование олимпиады в любое удобное время. Выбираете в верхней строке бокс, а потом последнее записанное видео. Там на 13.57 по времени прокручиваете и смотрите.
  • 0

#3686
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А я и не делю никого, я ВЫделяю казахов! Для чего? Казахстан - это прежде всего земля казахов, и как бы объяснить... анфас или как там.. лицо что ли должно быть казахским, понятно объясняю? вот как-то так...
А по поводу будущих 10-15 лет... да, знаю, знаю! Но хотелось бы сейчас :smoke: Ну за 20 лет-то можно уже наверное?


Первое это демография, но о ней я скажу позже

Сначала, о том что нельзя мерить обывательскими мерками - типа почему в названии Казахстан и так мало медалей от казахов,
глупо потому, что в казахстане живут не только казахи

И если мерять вклад по верхушкам то не стоит забывать, что призовые 250 тыщ. и подготовительные платятся из бюджета, который наполняется в том числе и казахами
Медали олимпийцев, как сказал Ильин спасибо народу, - от народа, а не от агашек

Главное сейчас в спорте битва не национальностей, а глобализации, вы видели сборную Франции по футболу? Уникальность же спортсмена вообщее вне национальных признаков

Это пусть ничтожные тролли на российских форумах, отягощенные националистическими и люмпенскими предрасудками, обливают своих же грязью

Теперь о демографии - узнайте - ни одна нация в СССР не понесла в прошедший век столь значительных потерь как казахи,

Холодно говоря уничтожение генофонда, уничтожение прогрессивной, образованной и культурной элиты, горячо говоря уничтожение значительной части народа, Жестокий 20 век прошолся по этому народу особенно ужасающе и это все дает отголоски

По сравнению с 1913 годом к 1940 году казахи на территории КазССР потеряли больше половины населения умершими и эмигрировавшими - ПОЛОВИНА это колоссальный урон,
Далее в ВОВ 1941-1945 г.г., по некоторым подсчетам, погиб каждый ВТОРОЙ мужчина казах призывного возраста - это от народа на территории которого не велись боевые действия.
Что это такое трудно представить, Ни одна национальность на территории СССР не несла такого урона в долевом отношении.

И только к 1956 г. численность казахов достигла уровня 1913 г. и то не факт, спустя 40 лет не умножались, а исчезли 2 поколения, поэтому на территории Казахстана к 1980г. казахов было 40-45%.

А в городах, где в основном практикуются олимпийские виды спорта и того меньше 10%-20% !!!!! Понимаете?


Что помогло выстоять народу после такого катастрофического урона генофонду и численности?
Только принцип абсолютного отрицания близкородственных браков у казахов, экзогамия, который позволил сохранить широкое разнообразие генофонда и остаться без роста генетических болезней

Посмотрите на все страны пост СССР - на их фоне результаты казахов вполне достойные даже участием в олимпиаде, что само по себе экстрим

Для полного восстановления способностей, традиций, умений, навыков - нужны поколения, которые будут не выживать, а иметь достаточно времени и средств для развития спорта

Пока же, сейчас, даже за 20 лет народ казахи и другие народы казахстана - брошены на произвол выживания и нищенство, в угоду первичного накопления капитала

Не бывает стабильных результатов если нет базиса и общая подготовка населения это и базис

это сухие факты

поэтому все наши олимпийцы достойны уважения и почета
- поднять 175 кг даже без медали это напряг, просто есть люди сильнее

Сообщение отредактировал AcmePower: 07.08.2012, 11:16:40

  • 1

#3687
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Насчет тренеров Ильина и все сборной есть высказывания Туркелери, читала еще в феврале на проспорте.
Вот его слова: "Сейчас я хочу сказать одно – я даю гарантию того, что Подобедова в Лондоне принесет золото.
Это двести процентов. Я никогда не ошибаюсь в своих предсказаниях".

"Вы все прекрасно знаете, какие на кону стоят деньги.
Очень большие. Вот поэтому Толик, Ержас, Бекен и сбили с пути Ильина. Главные наши конкуренты не за пределами Казахстана, а внутри страны – появляются разные аферисты, которые и начинают мутить воду".

"Толик, Ержас, Бекен хотят после Лондона взять полное руководство над тяжелой атлетикой в свои руки. Бекен хочет быть президентом федерации, Ержас – главным тренером". Тайжан Бектемиров, Бекен Бекмуханбетов и Ержас Болтаев

http://www.prosportk...news/14083.html
  • 0

#3688
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

пусть наш гимн станет хитом в лондоне, хочу еще пару золотых

Олимпиада – это встреча посланцев со всех концов света с целью прослушать гимн Китая.
  • 2

#3689
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

все наши олимпийцы достойны уважения и почета

100%, мы хоть немного, но прогрессируем. На следующей олимпиаде уже будет 10 золотых!
  • 0

#3690
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Олимпиада – это встреча посланцев со всех концов света с целью прослушать гимн Китая.

:lol:
  • 0

#3691
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

"Толик, Ержас, Бекен хотят после Лондона взять полное руководство над тяжелой атлетикой в свои руки. Бекен хочет быть президентом федерации, Ержас – главным тренером". Тайжан Бектемиров, Бекен Бекмуханбетов и Ержас Болтаев

Вот почему Алексей Ни уходит
  • 0

#3692
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
О хоспади ...чего вы только написали...вроде тема о олимпиаде...причем тут демография,генофонд нации...причем тут национальности...спорт должен объединять...и не важно какой национальности и цвета кожи....если он защищает цвета Казахстана...во что превращают спорт.... :faceoff:
  • 2

#3693
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
оффтоп:

..и не важно какой национальности и цвета кожи...

Гуго, точно за Юве болеешь? )))
  • 0

#3694
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

зачем такой тренер? как он может спрашивать с кого то если у него самого проблемы с дисциплиной, им будут манипулировать опять же именем его торговать и все польза будет только для отдельных карманов.......
яркий пример опять же в боксе Ибраимов, как он стал главным тренером.............упали показатели.........


Илья гениальный спортсмен. Характер думаю изменится, после 30 лет.
А харизмы хватит, чтобы молодежь мотивировать на победы.

Сообщение отредактировал Offspring: 07.08.2012, 11:33:36

  • 0

#3695
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да, тренеры Ильина меня тоже впечатлили...
Мне кажется, это не те люди, которые должны быть его тренерами.

тут как бы главное чтобы ему самому было комфортно..

- У вас сейчас несколько тренеров, настоящая команда. Можете рассказать, как строится работа, как распределяются обязанности внутри неё?
- Я работаю с Тойшаном Бектемировым, Ержасом Болтаевым и Бекеном Бекмуханбетовым. Ержас и Толик (Бекен Бекмуханбетов – прим. ред.)разрабатывают мне систему подготовки. Планом поднятия весов на тренировках больше занимается Ержас, у него большой опыт работы с юниорской командой Казахстана. Он очень талантливый человек, тонко чувствующий. К примеру, он знает, сколько я хочу сегодня поднять на тренировке, сколько я подниму, знает, в каком я состоянии… У него три образования: спортивное, экономическое и ещё какое-то, забыл.
Толик всё-таки больше менеджер – связывает меня со СМИ, занимается тем, где мы будем тренироваться, что станем есть, где жить. Айгуль его дополняет, плюс она, можно сказать, связывает нас с правительством – если нужно поговорить с министром или другими людьми.


вот полностью интервью http://yvision.kz/olympics/post/279518
  • 0

#3696
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Блин, никак не могу дождаться боя Вольновой... "Мухи" до сих пор выступают.
  • 0

#3697
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Царапыч, Вольнова завтра же. или ты повтор ждешь?
  • 0

#3698
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Царапыч, Вольнова завтра же. или ты повтор ждешь?

Повтор хочу посмотреть. На Евровижнспортс.
  • 0

#3699
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
мне вот интересно, почему среди израильтян нет никаких достижений, хотя шуму вокруг них много?
  • 0

#3700
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений
AcmePower, жму руки и ППКС.

+ 100500

Олимпиада – это встреча посланцев со всех концов света с целью прослушать гимн Китая.

понравилось :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.