Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1721
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Неприятно.

Вам страшно при ЗТ? Вам надоели соседи? Вы мечтаете о собственном безопасном жилье? Нет ничего проще!!! "ВигвамМашСтройСервис" - только у нас Вигвамы из высококачественного хвороста, от мастеров Италии и Франции(может кто поведется?). Только подумайте, отправляясь на отдых к морю Вы сможете взять дом с собой, зачем платить за номер в отеле?. В период акции "Январь-февраль 2013", купив однин получаете второй в ПОДАРОК!!! Спешите! Количество строго ограничено. Шутка(с) :D

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 04:43:20

  • 3

#1722
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Крутые комменты конечно, но не все так гладко., как молюют ..И что мне типа теперь из-за того что я боюсь землятрясений не жить здесь, перреезжать , все бросать друзей , работу, дом и валить в др страну, там извините тоже много страхов....и за себя и за детей. и за работу и за дом. Ну сложили мы чемоданчик а дальше что?


Теперь давайте без шуток. Вот серьезно. Убивают не ЗТ, убивают здания, в которых находятся люди, теперь просим свой мозг чуточку работать, и он выдает решение!!! ЮРТА!!! Продал квартиру, купил участок, поставил юрту. и не боишься ЗТ. ну там Био тулает прикупить можно. Если рядом друзья или родственники поставят свои юрты и вигвамы, можно и целыми поселкам жить. вот ваше не шучу. Нет квартиры? не проблема. Кредит от БанкаТакогото!!! (у меня талант, мне в рекламщики надо) Завтра пойду в банк просить кредит на Юрту. Посмотрю на менеджеров. :D

помню, где-то предлагали даже полностью железные дома - из железнодорожных контейнеров. Вот их наверное ни огонь не возьмет, ни ЗТ, ни воры... :ninja:
  • 0

#1723
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У меня сегодня с 18.00 голова ужасно болела,и еще тошнило.Думала давление.Выпила кофе,но не помогло.Выпила таблетку и тоже не помогло.Что самое интересное,так это то,что голова перестала болеть сразу после землетрясения.Чудеса природы.Мы на 2м этаже живем,и ощутимо было.Как и у многих,первая реакция-сразу посмотрела на люстру.Даже детские игрушки звенели.
  • 0

#1724
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

елы палы. ну вообще ничего не чуем. сидим на кухне. в тишине.
на момент первого толчка кусачками маникюрными орудовала, по идее, не заметить было не возможно, а я не заметила и даже не поранилась.

Вы в каком районе живете?
Мы с мужем на Сатпаева Баумана в панельном доме на 2-ом этаже вообще не чувствуем ЗТ уже который раз. Вчера даже не спали и пропустили. Может у нас супер сейсмоустойчивый дом :D ?
Надо у соседей поспрашивать, чувствовали ли они что нибудь...
  • 0

#1725
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Хорошо потрясло. Так как живу в деревянном доме, за который уверен(своими руками делал) на 100%, то даже вставать с постели не собирался.
Тем не менее пришлось, так как от раскачивания запустился маятник старинных часов. Поднялся,остановил маятник и снова спать.
  • 1

#1726
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
7 утра и 64 пользователя в теме :faceoff:
  • 0

#1727
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Количество пользователей, читающих эту тему: 124

  • 0

#1728
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
уже 9 толчков было последние 1 час 21 минуту назад и все в районе Кокпак.
  • 0

#1729
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Итого: за ночь 9 землетрясений в том районе

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.jpg

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 07:41:09

  • 0

#1730
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я запуталась уже - сколько раз трясло?
Почувствовала наверное самый последний и самый сильный толчок :( меня на 9 этаже уж слишком долго трясло.
  • 0

#1731
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Поспала всего 4 часа и что удивительно выспалась! Слава Богу, что остальные толчки не сильные были, ничего не чувствовала и больше не тошнит....
  • 0

#1732
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мы с мужем почувствовали только один толчок, который был около 23.00. Диван ходил ходуном, люстра плясала. Страшно перепугалась, а муж спокойно завалился спать.

Сообщение отредактировал АмелиАмелия: 29.01.2013, 07:33:01

  • 0

#1733
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера, сразу после первого толчка пыталась зайти на сайт. Не шмогла. :cry: Сайт был перегружен. Зашла утречком...уже 9 толчков было. :faceoff: А мы спим и в ус не дуем. Детей в школу и сад не поведу.
  • -1

#1734
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
15 толчков я насчитала..
просто кошмар!
  • -2

#1735
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У меня сегодня с 18.00 голова ужасно болела,и еще тошнило.Думала давление.Выпила кофе,но не помогло.Выпила таблетку и тоже не помогло.Что самое интересное,так это то,что голова перестала болеть сразу после землетрясения.Чудеса природы.

в точности ощущал то же самое. но таблеток не пил.
интересно :smoke:
  • 2

#1736
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
так и не получилось вчера отписаться на форуме...
у меня хомячок заранее реагировать стал... чуть дверь в клетке не выломал :p
  • 0

#1737
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Детей в школу и сад не поведу.

В чем логика?
  • 0

#1738
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

так и не получилось вчера отписаться на форуме...
у меня хомячок заранее реагировать стал... чуть дверь в клетке не выломал :p

Если бы он ее выломал, он бы тебя по судам затаскал :D
  • 1

#1739
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

15 толчков я насчитала..
просто кошмар!


что то Вы переоценили.............9
  • 0

#1740
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Надеюсь больше ужасающих толчков не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.