Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#1701
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да да, конечно, не спит ))) у меня там 200 коллег, и человек 10 близких друзей!
Позвонил четырем!!! Реакция была, как под копирку: брат, тебе делать нехер? Время видел? Че? Трясет? Ну это ж Алмата, горы, всегда трясло! Иди нафиг, ложись спать! Че, три часа назад трясло? А ты тока ща сообщил?!!! Ааа, скучно стало, решил напомнить о Родине?!!! (и далее непереводимый культурный питерский диалект) ))))

звоните к нам, в Кениг: мы точно не спим, переживаем)))
  • 0

#1702
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Шутите? Сразу как домой зашел, пошел сделал 4 бутера с черным хлебом и колбаской. ЗТ пораждает желание кушать бутерброды, ЗТ случаем не происки Колбасных цехов?

нет, я просто после 21-00 только жидкость потребляю, воду обычно, а тут решила спиртное, мучное, тем более с беконом не полезет )))
на счет происков колбасных мафиозников это вы зря идею подкинули )).. теперь будет колбасники искусственно раскачивать Ату )))
  • 0

#1703
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Что-то по нарастающей идет...(( Паникую!

Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.01.2013, 03:33:14

  • 0

#1704
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вспомнмлось. . Мой брат сдавал экзамен на стюарта и им давали такое задание, как будто-бы их команду отправляют на необитаемый остров, что бы вы взяли с собой(1 самый нужный предмет). Кто-то брал еду, кто-то медикаменты, веревки с мылом, ножи ... и т.д А брат ответил что взял бы с собой футбольный мяч. И сдал экзамен.

спички и фотоаппарат - первое что пришло в голову ))
  • 0

#1705
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

звоните к нам, в Кениг: мы точно не спим, переживаем)))

Приезжайте в наш красивый уголок безопасности, чистого воздуха, улыбок, богатых пенсионеров, лучшая система сейсмо-оповещение в мире, великолепный город Алматы.

Сообщение отредактировал strongsamson: 29.01.2013, 03:35:53

  • 0

#1706
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Аааа бесят! Комменты типа, я волнуюсь, всей семьей волнуемся, как страшно жить, за детей боимся, где мчс - жутко бесят!!! Хороши волнующиеся, перед монитором сидят, и боятся, и волнуются! А сами для своего спасения что-нибудь сделали? Для того, чтобы минимизировать риски и последствия при ЗТ? Вот какой толк сидеть на, скажем, 11-ом этаже и писать "я боюсь"? Почему не переедешь в другой город, раз боишься за детей? Почему не переедешь на первый этаж? Какой толк жить в постоянном страхе? Или на следующий день все страхи ушли и можно жить дальше до следующего толчка? Какая-то показушная боязнь за детей получается, а на деле, все сидят и ждут, пока их под белы рученьки не выведут из дома, тревожный чемоданчик не сунут и не препроводят в безопасное место.
А если нет возможности переехать в другое место, то перестаньте класть кирпичи, выплескивать свой страх на монитор, и просто живите!




Thank God I'm still an atheist
  • 2

#1707
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Это я комменты на тенгриньюз начиталась)))))


Thank God I'm still an atheist
  • 0

#1708
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

До сих пор сижу в лыжных штанах, жарко... С грустью понимаю, что при более серьезной ситуации вытащить/вытолкать семейство во двор просто не успею:(, да еще одежду, документы, запас воды и т.д.) Сегодня, с перепугу, в одну руку схватила шестимесячного сына, другой рукой пыталась стащить пятилетку с его кровати, при этом завопила, как сирена , напугала ребятенков, а двадцатилетний сынуля в задумчивости выбирал прикид в шкафу ( ...- мам, ну как я в этом выйду, все завалит, а я останусь в чем попало..).
Бегом по лестнице на первый этаж, сунула детей мужу ( футбол смотрел, так вообще не собирался от телика отходить), сама бегом наверх за второй партией одежды и за сумками с документами. Семья в это время вяло нахлобучивала одежду , которую я им стаскивала из всех шкафов... И началось: - "а где мои носкии? " , "- мама, я пить хочууу", "- нам жаркоооо", к хору присоединился младший...
Но я все же к выходу натащила гору одежды и самого нужного:))), но ушло на это минут 40:(
Да, в частном секторе много трудностей для проживания бывшего городского жителя, но в такие моменты начинаешь ценить возможность выбраться самому и потом откопать свое имущество при ЗТ:)).
А муж так и смотрел футбол, даже с дивана не двинулся:((
Только мамуля меня не подвела - ( что значит, человек "старой закалки") - появилась из своей комнаты в пальто, сапогах, с одеялом в руках и в огромном шерстяном платке на голове, в руках наш пес и сумка с док-ми , такое чувство , что она так спать ложится каждый день :lol: .


Ахаха, спасибо большое! Ваше сообщение отогнало дурные мысли )))
  • 0

#1709
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

звоните к нам, в Кениг: мы точно не спим, переживаем)))

Ононоче, друзья! Сидят, значит, земляки в гдетатамляднии, пивко наверняка чешское потягивают и переживаааают про нас )))
Глядите, от пивка тоже земля под ногами трястись и плыть начинает! ))


Всем мира, спокойствия и валерьяночки! Гляжу не спят те, кому не работать завтра ))

Сообщение отредактировал Insightful: 29.01.2013, 03:43:38

  • 0

#1710
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Из любой ситуации нужно извлекать выгоду.Например,завтра можно будет проспать на работу.Уважительная причина-"всю ночь боялся."
  • 0

#1711
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



а меня от этого вашего землетрясения на еду пробило. Соорудила бутер из черного бородинского хлебушка, копченого бекона и фиолетового лука.. Ляпота...

Аналогично -чай+бородинский со шпротами


Присоединяюсь - два чая! + 2 бутера! из бородинского с маслом и сыром :rotate:
(со страху жор напал :lol: )

Странно, я в другом городе, вот, слежу за событиями, и тоже вдруг захотелось чего-то соленого... счас ем вареную картошку (из завтрашнего салата) и консервы сельдь в масле...
  • 0

#1712
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Крутые комменты конечно, но не все так гладко., как молюют ..И что мне типа теперь из-за того что я боюсь землятрясений не жить здесь, перреезжать , все бросать друзей , работу, дом и валить в др страну, там извините тоже много страхов....и за себя и за детей. и за работу и за дом. Ну сложили мы чемоданчик а дальше что? Просто в неожиданной критической ситуации некоторых людей накрывает шок, и уже думаешь как правильно поступить толи бежать толи стоять под этими гребаными балками как идиот...и причем тут комп ваще, пишим то мы уже после ЗТ свои страхи и мнения, просто делимся с другими, и потом думаешь ведь я не один такой тупняк словил или наоборот ... просто общение и успокоение себя и своих пошатнувшихся нервишек.
  • 0

#1713
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений

Крутые комменты конечно, но не все так гладко., как молюют ..И что мне типа теперь из-за того что я боюсь землятрясений не жить здесь, перреезжать , все бросать друзей , работу, дом и валить в др страну, там извините тоже много страхов....и за себя и за детей. и за работу и за дом. Ну сложили мы чемоданчик а дальше что?


Теперь давайте без шуток. Вот серьезно. Убивают не ЗТ, убивают здания, в которых находятся люди, теперь просим свой мозг чуточку работать, и он выдает решение!!! ЮРТА!!! Продал квартиру, купил участок, поставил юрту. и не боишься ЗТ. ну там Био тулает прикупить можно. Если рядом друзья или родственники поставят свои юрты и вигвамы, можно и целыми поселкам жить. вот ваше не шучу. Нет квартиры? не проблема. Кредит от БанкаТакогото!!! (у меня талант, мне в рекламщики надо) Завтра пойду в банк просить кредит на Юрту. Посмотрю на менеджеров. :D
  • 0

#1714
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Ха-ха насмешили! ))
  • 0

#1715
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Крутые комменты конечно, но не все так гладко., как молюют ..И что мне типа теперь из-за того что я боюсь землятрясений не жить здесь, перреезжать , все бросать друзей , работу, дом и валить в др страну, там извините тоже много страхов....и за себя и за детей. и за работу и за дом. Ну сложили мы чемоданчик а дальше что?


Теперь давайте без шуток. Вот серьезно. Убивают не ЗТ, убивают здания, в которых находятся люди, теперь просим свой мозг чуточку работать, и он выдает решение!!! ЮРТА!!! Продал квартиру, купил участок, поставил юрту. и не боишься ЗТ. ну там Био тулает прикупить можно. Если рядом друзья или родственники поставят свои юрты и вигвамы, можно и целыми поселкам жить. вот ваше не шучу. Нет квартиры? не проблема. Кредит от БанкаТакогото!!! (у меня талант, мне в рекламщики надо) Завтра пойду в банк просить кредит на Юрту. Посмотрю на менеджеров. :D


Сразу кредит на лодку берите,мало ли что ;) ттт
  • 4

#1716
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Завтра буду юрту в кредит брать! Опа уже 4 утра, пойду попробую уснуть. Всем споки ноки!

Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.01.2013, 03:58:49

  • 0

#1717
2013

2013
  • Гость
  • 22 сообщений
Зов предков , а некоторые так и не вылезли из юрт.
Нарастает сейсмическая активность, на дачу нужно поехать пожить .

Сообщение отредактировал 2013: 29.01.2013, 03:59:15

  • 0

#1718
strongsamson

strongsamson
  • Гость
  • 36 сообщений
Сейчас мы наберем еще желающих. Давайте лучше думать где будем на весеннюю стоянку вставать с юртами. Ваши предложения. (И еще, пока никому не говорим про юрты, а то на завтра на них цены взлетят, будут стоить как квартиры в Самале)
  • 0

#1719
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Заметано!

Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.01.2013, 04:11:15

  • -1

#1720
сотник

сотник
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Посмотрел на сайте
http://www.emsc-csem.org/Earthquake/
-мы одни в красном цвете.
Неприятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.