Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4241
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Тряхануло по моему минут пять назад,у меня висюльки на люстре до сих пор качаются

Сосед-тяжеловес с кровати упал наверное

p/s/ люди, давайте не будем паниковать по пустяковым "показалось"
  • 0

#4242
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Показалось, что ночью тряхануло. Никто не почувствовал?


  • -6

#4243
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Каждый день почти трясет... Правда, эпицентры далековато, в 300+ км от Алматы. Магнитуды в районе 4, так что в Алматы балла 2. Но то, что часто, настораживает


  • -5

#4244
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сегодня было, оказывается, целых 2 землетрясения. Я тут пишу, чтобы сглазить. И чтобы не случилось эскалации толчков :smoke:


  • 0

#4245
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

За последние 48 часов, было два землетрясения на территории Китая и одно в Киргизии.

Первые были далеко и мало, что могут сделать нам (ИМХО).

Последнее 08:26 было практически в Бишкеке - 14 км от города.

 

Информация тут!

 

Magnitude mb 4.6

Region KYRGYZSTAN

Date time 2014-05-28 02:26:00.2 UTC

Location 42.77 N ; 74.69 E

Depth 1 km


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.05.2014, 10:47:34

  • -2

#4246
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

За последние 48 часов, было два землетрясения на территории Китая и одно в Киргизии.

Первые были далеко и мало, что могут сделать нам (ИМХО).

Последнее 08:26 было практически в Бишкеке - 14 км от города.

 

Информация тут!

 

Magnitude mb 4.6

Region KYRGYZSTAN

Date time 2014-05-28 02:26:00.2 UTC

Location 42.77 N ; 74.69 E

Depth 1 km

 

Каждое происходящее сейсмическое событие так или иначе оказывает влияние на общее положение. Если где-то сбросилось напряжение, значит в другом месте возросло. Хочу сказать что вероятность сейсмического события в Алматинской области на данный момент высокая. Думаю в ближайшие 2 недели стоит ожидать 2-4 балла. Скорее всего очаг будет находится в районе Иссык-Куля.    



#4247
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Значит не приснилось.


  • 0

#4248
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Каждое происходящее сейсмическое событие так или иначе оказывает влияние на общее положение. Если где-то сбросилось напряжение, значит в другом месте возросло. Хочу сказать что вероятность сейсмического события в Алматинской области на данный момент высокая. Думаю в ближайшие 2 недели стоит ожидать 2-4 балла. Скорее всего очаг будет находится в районе Иссык-Куля.

Не говорите глупостей, природа землетрясений ещё не достаточно изучена, чтобы делать такие высокие выводы.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.05.2014, 11:49:10

  • 4

#4249
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Каждое происходящее сейсмическое событие так или иначе оказывает влияние на общее положение. Если где-то сбросилось напряжение, значит в другом месте возросло. Хочу сказать что вероятность сейсмического события в Алматинской области на данный момент высокая. Думаю в ближайшие 2 недели стоит ожидать 2-4 балла. Скорее всего очаг будет находится в районе Иссык-Куля.

Не говорите глупостей, природа землетрясений ещё не достаточно изучена, чтобы делать такие высокие выводы.

 

Ну я не только исходя из этих соображений так думаю. Есть другие причинына это. Посмотрим, если прогноз сбудиться, буду развиваться в это направлении. Самому интересно. По крайней мере последнее ЗТ в феврале получилось угадать. Нужно ещё хотя бы два чтобы сделать выводы о правильной методике. 



#4250
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я не только исходя из этих соображений так думаю. Есть другие причинына это. Посмотрим, если прогноз сбудиться, буду развиваться в это направлении. Самому интересно. По крайней мере последнее ЗТ в феврале получилось угадать. Нужно ещё хотя бы два чтобы сделать выводы о правильной методике.

Можно подробнее о других соображениях и методике?
  • 1

#4251
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня было, оказывается, целых 2 землетрясения. Я тут пишу, чтобы сглазить. И чтобы не случилось эскалации толчков :smoke:

Ну так пишите чаще, чтобы землетрясения получше остановить. 

А если я начну писать, тоже эскалации поменьше станет? Или только у вас такая способность?


Сообщение отредактировал Андрей Д: 28.05.2014, 23:29:28


#4252
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Да меня это просто насторожило, у меня высокий этаж, так что даже очень слабые толчки либо чувствуешь, либо слышишь (очень низкочастотный гул такой, но слабоватый, так что не каждый обратит внимание). На сайтах глядь - а там каждый день, а потом и 2 раза в день. Вот и решил "сглазить" на нервах=)


  • -2

#4253
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кстати, киргизские ученые предупреждали, что в Киргизии ожидают землетрясения в эти месяцы на основании того, что у них там какой-то участок, который постоянно слабо трясет вдруг стал проявлять нездоровую пассивность=) И ведь вроде как оказались правы они. Ни у кого ссылок нет? в казнете не раз писали


  • -3

#4254
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

в казнете не раз писали

Писали, и что "зима не будет" и много еще всякого бреда про Капчагайское вдхр, и про пирамидки и силосные ямы, которые нейтрализуют ЗТ.

 

Вот и решил "сглазить" на нервах=)

Получается? Трясти меньше стало?



#4255
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

в казнете не раз писали

Писали, и что "зима не будет" и много еще всякого бреда про Капчагайское вдхр, и про пирамидки и силосные ямы, которые нейтрализуют ЗТ.

 


Надо отделять зерна от плевел. Те ученые оказались правы: затишье было перед "бурей" 
 

 

Вот и решил "сглазить" на нервах=)

Получается? Трясти меньше стало?

 


Получилось  :D


  • -4

#4256
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Надо отделять зерна от плевел. Те ученые оказались правы: затишье было перед "бурей"
Когда буря была? Чет я проспал.

 

Получилось

Получилось! Нет зт, вы еще там посглаживайте на нервах.



#4257
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

последнее ЗТ в феврале получилось угадать. Нужно ещё хотя бы два чтобы сделать выводы о правильной методике.
Огласите нам всем, когда, где, и силу зт, так мы и проверим ваши способности. Хотя бы за 10 мин, до зт.

 

Сообщения после зт типа я предсказывал, не принимаются.



#4258
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Бред какой-то "Эпицентр землетрясения расположен в 712 км на северо-восток от Алматы"

При чем тут Алматы? 

http://www.inform.kz...article/2663732



#4259
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Бред какой-то "Эпицентр землетрясения расположен в 712 км на северо-восток от Алматы"

При чем тут Алматы? 

http://www.inform.kz...article/2663732

Ну кагбэ надо привлекать аудиторию на сайт громкими заголовками. А ничто так не привлекает как трагедия. Чтобы люди думали что разрушен один из красивейших городов у подножья Заилийского Алатау.


  • 0

#4260
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

последнее ЗТ в феврале получилось угадать. Нужно ещё хотя бы два чтобы сделать выводы о правильной методике.
Огласите нам всем, когда, где, и силу зт, так мы и проверим ваши способности. Хотя бы за 10 мин, до зт.

 

Сообщения после зт типа я предсказывал, не принимаются.

 

I.K.A.R.U.S прогноз в студию!!! 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.