Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4221
111222333

111222333
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Вот оно:

 

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в 302 километрах к югу от Алматы 5 мая в 02.23 по времени Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Землетрясение произошло на территории Китая.


  • 0

#4222
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А в Алматы сколько баллов было по Рихтеру?
  • 0

#4223
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А в Алматы сколько баллов было по Рихтеру?

Мало да и далеко было...
  • 0

#4224
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Кстати сегодня утром слышал по авторадио что кыргызские сейсмологи предупреждают о большой вероятности ЗТ на границе KZ и KG. Их пугает 4-х месячное затишье якобы. Действительно давно не трясло, но я считаю что это не о чём не говорит т.к если взять Урал или Альпы, то там и по 40 лет нет ощутимых толчков. Сколкьо живу в Ате весной должно хоть раз да тряхонуть. Это нормально и обыденно. В любом случае живём около гор поэтому надо быть готовым всегда.



#4225
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

не знаю, живу возле Аэропорта, самолет летит или трясет, не видно, вся мебель установленна мною так, что будет трясти, даже ни как не замечу, хоть бы уже тряяхонуло, чтобы ощутимо так, нравится мне этот легкий адреналинчик когда трясет, в прошлый раз когда трясло не плохо, на базаре народ был на столько напуган, что продали мне моторное масло в три раза дешевле, хоть какая то  приятность от ЗТ


  • -12

#4226
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати сегодня утром слышал по авторадио что кыргызские сейсмологи предупреждают о большой вероятности ЗТ на границе KZ и KG. Их пугает 4-х месячное затишье якобы. Действительно давно не трясло, но я считаю что это не о чём не говорит т.к если взять Урал или Альпы, то там и по 40 лет нет ощутимых толчков. Сколкьо живу в Ате весной должно хоть раз да тряхонуть. Это нормально и обыденно. В любом случае живём около гор поэтому надо быть готовым всегда.

Да. Японию вон ежедневно трясёт - и что, это помогает разрядить кору? В 2011-м их неслабо так покачало. Так что затишье - не затишье - никакой роли не играет.


  • 0

#4227
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

кыргызские сейсмологи предупреждают

Смешное словосочетание, китайские и японские не могут предупредить о зт, а кыргызские могут, наш профессор молчит, а он впереди планеты всей могёт предсказывать. Значит ничего и не будет.



#4228
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Сегодня проснулась от ЗТ в 7,18 утра...... никто больше не ощутил.....было на границе с Киргизией, 4,9 балла, сведений об ощутимости нет )))) Муж меня теперь сейсмодатчиком зовет )))


  • 0

#4229
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Было или мне показалось?
  • 0

#4230
HeeL

HeeL
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Видимо показалось, иначе много понаписали бы  :D


  • 0

#4231
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
В 17.12 ничего не было? На работе, 22 этаж - тряхануло один раз
  • 0

#4232
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

В 17.12 ничего не было? На работе, 22 этаж - тряхануло один раз

неделя длииинная, показалось ;)


  • 0

#4233
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А сегодня между 1 и 2-мя ночи ничего не заметили?


  • 0

#4234
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А сегодня между 1 и 2-мя ночи ничего не заметили?

под окнами молодежь громко разговаривали, мои предположения - они еще и пиво пили

p/s/ по сабжу, в новостях ничего не было, значит ничего не было
  • 0

#4235
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ха-ха, какой шутник!

А в Киргизии оказывается было в 1-18 сегодня 4,2 балла. Может у нас и были отголоски.


  • 0

#4236
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Минут 20 назад ощущала странную вибрацию.. неприятно. думала техника тяжелая мимо дома едет, но нет. тишина. а вибрация минут 5 продолжалась с перерывами. видела как бумага на 2 столах одновременно тряслась.


  • 1

#4237
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Минут 20 назад ощущала странную вибрацию.. неприятно. думала техника тяжелая мимо дома едет, но нет. тишина. а вибрация минут 5 продолжалась с перерывами. видела как бумага на 2 столах одновременно тряслась.


В каком районе? На землетрясение не похоже.
  • 0

#4238
jimbeam

jimbeam
  • Гость
  • 41 сообщений

http://tengrinews.kz...udoy-48-255418/ если в это время то с чувствительностью у вас очень даже))


  • 0

#4239
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Тряхануло по моему минут пять назад,у меня висюльки на люстре до сих пор качаются
  • 0

#4240
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

На сайтах тишина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.