Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4081
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Самая здравая мысль по этому поводу была у 2774259. Вполне убедительно, особенно о норных животных и их органах предсказания. Поэтому наивно ожидать от наших кошек, собак и тем более от аквариумных рыбок какой-то реакции на землетрясение. Если они и ощущают его, то так же как и мы – по факту.
 

Я вобще склоняюсь к мысли, что ни одно животное (многоклеточное) в принципе не может почувствовать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО тектонические возмущения, за исключением норных млекопитающих и пресмыкающих. Т.к. тектонические возмущения в лесу, джунглях, в степях, пустынях да даже в горных районах не представляют серьезной угрозы для их существования. И видимо настолько редки, что эволюция не развила эти органы предсказания, хотя допускаю что в сейсмически активных экосистемах есть какие то виды, и такие допуски делают ученые, но не нашли же 100 % предсказатель хотя бы оповещающий за 5 минут. Не нашли. :)


У одной моей знакомой Мопсик за 20 мин до зт перетаскал к входной двери свои игрушки.
  • 0

#4082
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

У одной моей знакомой Мопсик за 20 мин до зт перетаскал к входной двери свои игрушки.
Если это перед каждым зт, то он претендент на Нобелевскуб премию, если один раз, то случайность.

p.s.

все херня, не могут животные зт предсказывать, если на каждый вой собаки зт, то алматы уже бы в пыль превратилась.



#4083
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Док.фильм "Странные связи - Собака, которая слишком много знала"


  • 0

#4084
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

МЧС сегодня распространило сообщение о том, что из 8 500 зарегистрированных ими землетрясений в РК ощущались только 25.

В связи с этим в МЧС считают необоснованными "обвинения по факту непредставления информации о неощутимых или малоощутимых землетрясениях". 

"Складывается впечатление, что отдельные лица преследуют цель посеять панику среди населения посредством СМИ и обвинить органы власти в бездействии", - говорится в сообщении МЧС.


  • 0

#4085
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

МЧС как те собаки, периодически сиренами воют, а реально предсказать не могут.

Зачем пинать МЧС по поводу предсказаний зт, если никто в мире этого сделать не может.



#4086
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
 

У одной моей знакомой Мопсик за 20 мин до зт перетаскал к входной двери свои игрушки.

Если это перед каждым зт, то он претендент на Нобелевскуб премию, если один раз, то случайность.
p.s.
все херня, не могут животные зт предсказывать, если на каждый вой собаки зт, то алматы уже бы в пыль превратилась.
 

Сама была свидетелем, как коровы и собаки сходили с ума за час-полтора перед зайсанским землетрясением в 1990 году.
Рыбешки из водоеема пытались выпрыгнуть из воды.
я в силу возраста не могла сообразить, почему так животные с ума сходят. Да и район проживания был совсем не сейсмоопасный (восточно-казахстанская область, поселок Аэузов). Никто нас не учил поведению при землетрясениях и тем более, про животных никто не рассказывал. Вернулись домой после купания, стала переодеваться и затрясло.
первой мыслью было, что опять взрывают на полигоне.
  • 0

#4087
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Сама была свидетелем, как коровы и собаки сходили с ума за час-полтора перед зайсанским землетрясением в 1990 году.
Не исключено, что данные события происходили в эпицентре зт. Километров за 20 - 30 уже скорее ничего не будет, а тем более за 100.

Была-бы такая реальная чуствительность животных, уже бы предсказывали зт по полной программе. Ан нет, никто ничего предсказать не может.



#4088
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Опять чтоль тряхнуло?


  • -2

#4089
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Опять чтоль тряхнуло?

 

нет


  • 0

#4090
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Сама была свидетелем, как коровы и собаки сходили с ума за час-полтора перед зайсанским землетрясением в 1990 году.
Не исключено, что данные события происходили в эпицентре зт. Километров за 20 - 30 уже скорее ничего не будет, а тем более за 100.

Была-бы такая реальная чуствительность животных, уже бы предсказывали зт по полной программе. Ан нет, никто ничего предсказать не может.

 

+100

Никто не может, ни кошки, ни рыбы, ни сабаки, и даже датчики.



#4091
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
 


 

Сама была свидетелем, как коровы и собаки сходили с ума за час-полтора перед зайсанским землетрясением в 1990 году.

Не исключено, что данные события происходили в эпицентре зт. Километров за 20 - 30 уже скорее ничего не будет, а тем более за 100.
Была-бы такая реальная чуствительность животных, уже бы предсказывали зт по полной программе. Ан нет, никто ничего предсказать не может.
 
+100
Никто не может, ни кошки, ни рыбы, ни сабаки, и даже датчики.
 

я находилась как раз не в эпицентре. возьмите карту и посмотрите местоположение мое и зайсана.
  • 0

#4092
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А одна из моих кошей в субботу наоборот прям перед толчками в дом зашла и в кресле со мной спать устроилась, типа с мамой надежней. :D


  • 0

#4093
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А одна из моих кошей в субботу наоборот прям перед толчками в дом зашла и в кресле со мной спать устроилась, типа с мамой надежней.
Вот этому больше можно поверить.

#4094
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

я находилась как раз не в эпицентре. возьмите карту и посмотрите местоположение мое и зайсана.
Была бы хоть какая-то кореляция между поведением животных и зт, уже давно бы применялась для предсказания зт.

Но никак еще никто не может найти прямой зависимости.



#4095
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

mashakula  Форшоки доказано являться предвестниками более мощных землетрясений.И вот эти частые землетрясы по 4 -5 баллов на них похожи.И японию трясет потихоньку а от больших землетрясов не спасло.Так что молчите в тряпочку.

Да перестаньте сеять панику! Уже даже не надоедает. Уже изумляет - как можно жевать одно и то же? Форшоки, афтершоки.. никто толком не знает, что и как предвещает. Википедию все читают. Не надо тут умничать.


  • 3

#4096
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

nyole У вас проблемы с нервами или даже с головой раз сразу паникуете.А я стараюсь проанализировать.И подготовиться к возможному сильному землетрясу.



#4097
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Не было еще ни одного землетряса на который бы не отреагировали фазаны. Минут за 5 (маловато но все же) начинают кричать и биться в вольерах. Даже на собак и кошек не реагируют. А перед зт прям как ненормальные бьются потом весь вольер перьями завален.

Сообщение отредактировал Руни.: 01.12.2013, 21:34:42

  • 0

#4098
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Mashakukla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4099
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю vertol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4100
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не было еще ни одного землетряса на который бы не отреагировали фазаны. Минут за 5 (маловато но все же) начинают кричать и биться в вольерах. Даже на собак и кошек не реагируют. А перед зт прям как ненормальные бьются потом весь вольер перьями завален.

 

Руни, большая просьба как будут еще раз биться дайте знать, я был бы очень благодарен




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.