Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4061
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и что??? вы любитель геометрии? или есть какое то обоснование этой фигуре?

а если бы квадрат был то что?

Треугольник - просто треугольник, а квадрат - просто квадрат и ничего не означают.

Просто так располагаются эпицентры и не более. 

 

Никакого скрытого смысла в этом нет.  :dandy:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 24.11.2013, 18:51:26

  • 0

#4062
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Лично я показал карту, чтобы люди видели где были эпицентры и не более...
А я карту Турции с эпицентрами, и тоже чтобы люди видели. И как видите в Турции землетрясений поболее нашего будет, и треугольников можно нарисовать сотни, и ничего, живут турки и солнцу радуются, чего и всем желаю.

Последствия землетрясения в Турции 2011 года:

601 человек погиб, 4152 — были ранены, 6017 зданий были признаны непригодными для проживания.

 

Последствия землетрясения в Турции 2010 года:

погибло 57 человек, около 100 получили ранения.

 

Последствия землетрясения в Турции 1999 года:

погибло 17 217 человек, 43 959 было ранено, около 500 000 осталось без крова.

 

Очень хорошие пожелания с Вашей стороны, просто рады от счастья! :faceoff:


  • 0

#4063
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Последствия землетрясения в Турции 2011 года: 601 человек погиб, 4152 — были ранены, 6017 зданий были признаны непригодными для проживания. Последствия землетрясения в Турции 2010 года: погибло 57 человек, около 100 получили ранения. Последствия землетрясения в Турции 1999 года: погибло 17 217 человек, 43 959 было ранено, около 500 000 осталось без крова. Очень хорошие пожелания с Вашей стороны, просто рады от счастья!
И что дальше? Мы все умрем?  Или что?

Теория треугольников в действии?



#4064
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Mashakukla вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#4065
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Тастак-2, была в гостях у соседей на 9 этаже. Ничего не почувствовали. Узнали о ЗТ только когда в Интернет полезли..

Что у всех за паника? Нас трясет 300 дней в году, по 2-3 балла.. Всем пора уже знать и не обращать внимания.

А по 4-5.7  каждый месяц ни разу такого не было еще сколько помню.

 

 А у нас и не было 2,5 года в городе по 4,5 балла с мая 2011.

Так что панику не сеем!

А если что-то где-то читаете о землетрясении в 4,5 балла и выше, так читайте внимательно - глубина, дальность...

И опять - не сеем панику! )))


  • 0

#4066
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

Тастак-2, была в гостях у соседей на 9 этаже. Ничего не почувствовали. Узнали о ЗТ только когда в Интернет полезли..

Что у всех за паника? Нас трясет 300 дней в году, по 2-3 балла.. Всем пора уже знать и не обращать внимания.

А по 4-5.7  каждый месяц ни разу такого не было еще сколько помню.

 

 А у нас и не было 2,5 года в городе по 4,5 балла с мая 2011.

Так что панику не сеем!

А если что-то где-то читаете о землетрясении в 4,5 балла и выше, так читайте внимательно - глубина, дальность...

И опять - не сеем панику! )))

 

А в феврале этого года? Когда дверцы у шкафа открывались и слышно было как плиты скрипят? А в прошлом году в начале июня? 


  • 0

#4067
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А в феврале этого года? Когда дверцы у шкафа открывались и слышно было как плиты скрипят? А в прошлом году в начале июня?
Положим было, и что?  Алматы у гор, вот и трясет. Понаехавшим если не нравится, до свидания.

У нас все пучком, живем и радуемся.



#4068
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 Алматы у гор, вот и трясет. 

 

По смыслу такое писать то же самое что например  у меня дома канализация потому трясет, читайте учебник по геотектонике, они и в тырнете есть


  • 2

#4069
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

 Алматы у гор, вот и трясет. 

 

По смыслу такое писать то же самое что например  у меня дома канализация потому трясет, читайте учебник по геотектонике, они и в тырнете есть

 

Если делать нечего, то читайте, а для меня наличие гор и дает зт.

Паникерам наше фу! Не нравится, нечего здесь жить.

Пока трясет потихоньку, большого зт не будет, так пусть и дальше потряхивает.



#4070
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

 

 Алматы у гор, вот и трясет. 

 

По смыслу такое писать то же самое что например  у меня дома канализация потому трясет, читайте учебник по геотектонике, они и в тырнете есть

 

Если делать нечего, то читайте, а для меня наличие гор и дает зт.

Паникерам наше фу! Не нравится, нечего здесь жить.

Пока трясет потихоньку, большого зт не будет, так пусть и дальше потряхивает.

 

А Вам видимо доставляет огромное удовольствие когда трясет? Следуя вашей логике, не нравится что редко трясет, езжайте в Чили, там чаще землетрясения случаются. И таким бесстрашным наше фу! А по поводу "Алматы у гор" спасибо, поржал от души.


  • 3

#4071
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений

mashakula  Форшоки доказано являться предвестниками более мощных землетрясений.И вот эти частые землетрясы по 4 -5 баллов на них похожи.И японию трясет потихоньку а от больших землетрясов не спасло.Так что молчите в тряпочку.


Сообщение отредактировал vertol: 25.11.2013, 05:34:29


#4072
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А по поводу "Алматы у гор" спасибо, поржал от души.
Извините Алматы окол океана.

Форшоки доказано являться предвестниками более мощных землетрясений.И вот эти частые землетрясы по 4 -5 баллов на них похожи.И японию трясет потихоньку а от больших землетрясов не спасло.
Не всегда и не везде, бывало и просто, бум 8-9

Так что молчите в тряпочку.
Хамить не обязательно.

#4073
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И снова СМИ включили свою тему - "землетрясение произошло за три сотни километров от Алматы":

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в 266 километрах на юго-восток от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".

Подземные толчки были зафиксированы 25 ноября в 06.09 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения находился на территории Китая. Глубина залегания очага составила 10 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

http://tengrinews.kz...almatyi-246075/
  • -1

#4074
БелаЯ_Кошка

БелаЯ_Кошка
  • Гость
  • 49 сообщений

И снова СМИ включили свою тему - "землетрясение произошло за три сотни километров от Алматы":
 

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в 266 километрах на юго-восток от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".

Подземные толчки были зафиксированы 25 ноября в 06.09 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения находился на территории Китая. Глубина залегания очага составила 10 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

http://tengrinews.kz...almatyi-246075/

 

Сама утром не почувствовала, но зато собака уличная выла очень страшно. Я мужу говорила, что наверно неспроста воет,

а он отмахнулся только. А оказывается собака не зря выла...


  • 0

#4075
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сон под утро снился, что тряхнуло, как с субботу днем. А оказывается это правда было зт? :faceoff:


  • 0

#4076
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

И снова СМИ включили свою тему - "землетрясение произошло за три сотни километров от Алматы":
 

Землетрясение магнитудой 4,0 произошло в 266 километрах на юго-восток от Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные ГУ "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства науки и образования Казахстана".
Подземные толчки были зафиксированы 25 ноября в 06.09 по времени Алматы. Эпицентр землетрясения находился на территории Китая. Глубина залегания очага составила 10 километров. Информации о разрушениях и пострадавших нет.

http://tengrinews.kz...almatyi-246075/
Сама утром не почувствовала, но зато собака уличная выла очень страшно. Я мужу говорила, что наверно неспроста воет,
а он отмахнулся только. А оказывается собака не зря выла...
В нашем районе ночью тоже собаки выли.
  • 0

#4077
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот и сейсмологи (директор Института сейсмологии Казахстана Танаткан Абаканов) выразили свою точку зрения:

Поэтому эти землетрясения, которые не приносят никаких побочных явлений, фактически будут происходить. На них не стоит обращать внимания, это всего лишь сейсмический фон.


http://tengrinews.kz...stitute-246090/
  • 0

#4078
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

зато собака уличная выла очень страшно

 Собак кормить надо и ветеринару иногда показывать, тогда выть не будут! :-/  Из моих ни одна животина ещё ни разу на ЗТ не реагировала! Единственный раз за мою жизнь, когда я видела реакцию животных на ЗТ, это было в 1992 осенью (если не путаю год), ну дык тогда и тряхнуло не слабо! А на 2-3 балла только люди панику разводят.


  • 0

#4079
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

зато собака уличная выла очень страшно

 Собак кормить надо и ветеринару иногда показывать, тогда выть не будут! :-/  Из моих ни одна животина ещё ни разу на ЗТ не реагировала! Единственный раз за мою жизнь, когда я видела реакцию животных на ЗТ, это было в 1992 осенью (если не путаю год), ну дык тогда и тряхнуло не слабо! А на 2-3 балла только люди панику разводят.

 

Народная примета собаки воют к покойнику... Моя собака спала и я не почувствовал.


  • 0

#4080
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Самая здравая мысль по этому поводу была у 2774259. Вполне убедительно, особенно о норных животных и их органах предсказания. Поэтому наивно ожидать от наших кошек, собак и тем более от аквариумных рыбок какой-то реакции на землетрясение. Если они и ощущают его, то так же как и мы – по факту.

 

Я вобще склоняюсь к мысли, что ни одно животное (многоклеточное) в принципе не может почувствовать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО тектонические возмущения, за исключением норных млекопитающих и пресмыкающих. Т.к. тектонические возмущения в лесу, джунглях, в степях, пустынях да даже в горных районах не представляют серьезной угрозы для их существования. И видимо настолько редки, что эволюция не развила эти органы предсказания, хотя допускаю что в сейсмически активных экосистемах есть какие то виды, и такие допуски делают ученые, но не нашли же 100 % предсказатель хотя бы оповещающий за 5 минут. Не нашли. :)

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.