Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2261
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын
Сирены? Какие сирены при 4 баллах? Вы хотите, чтобы вой сирен разбудил мирно спящих алма-атинцев и посеял еще больше паники среди понаехавших? Сколько раз уже ЧС говорили, что сирены включают только при толчках 6+ баллов, ибо всё, что меньше - не опасно. Ну а кому совсем страшно, ради Бога. Автовокзал Сайран работает круглосуточно, и с радостью отворит для вас свои двери :D Билет в один конец спасет вас от разрушительных катаклизмов :faceoff: Земля матушка вам не первый год намекает, что нефиг тут делать, в степи безопасней))))
В общем, алма-атинцы спите спокойно. Все остальные - ул. Толе би, 294

И таки да, для хомячков инфа: по каналу Алматы была пущена бегущая строка с просьбой сохранять спокойствие и т.п. Это к вопросу о том, что власти скрывают

ЗЫ: буквально на днях звонит тетя, живут в г. Бийск. У них там отродясь не было ЗТ, а тут 3 балла тряхнуло. Паника, звонит, спрашивает что надо делать, куда бежать))))))))))))))
А мы при 5 баллах играем взводом в танки, у нас бой идет, пофигу на землетрясение, главное победа)))) главное, чтобы кактус с полки на голову не упал...

#2262
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
А что говорят официальные лица? Небойсь и выступлений не было ни по радио ни по ТВ!
Есть кто из особо приблежонных....?

#2263
Эвина

Эвина
  • Постоялец
  • 339 сообщений

......тебе пива взять???

мне..... можно мне ....

боюсь теперь ночью засыпать, чет дневные толчки настораживают :mad:
  • 0

#2264
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Совершенно согласен. Датчики, приборы никак не спасут. Они начнут пищать все равно в момент, когда само ЗТ уже начнется. Какой от них толк , кроме наведения еще большей паники не пойму. Нет таких датчиков, чтобы вас за 15 мин до самого ЗТ разбудили и дали точную информацию, что вот сейчас будет точно хана и надо срочно выметаться из здания.

Не знаю, как в реальности, но создатели этих приборов объясняют, что перед основным толчком начинаются мелкие колебания, которые заставляют раскачиваться маятник внутри прибора. После его сигнала обещают секунд 10-15 запаса.
  • 0

#2265
Nikon.kz

Nikon.kz
  • Свой человек
  • 575 сообщений

перепутала слова я :faceoff:

Да, понятно же. :beer:
  • 0

#2266
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я уже различаю когда ЗТ рядом где то, а когда подальше. Тряска разная. :faceoff:
  • 0

#2267
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений
Включите 31 канал!

#2268
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

...Народ! Хватит будоражить мозг себе.. и остальным.. Никто, ничего ТОЧНО не скажет...
Хотите - встречайте ночь во дворе, хотите - в постели....
Всякие там приборы и приблуды - авантюра, за которую Вы платите собственным страхом и деньгами.
Ушел за пивом...

Молодец мне тоже пива вазми
  • 0

#2269
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын

Причем здесь это. Я коренная алматинка, но от этого мне не легче. :faceoff:
К этому невозможно привыкнуть.
  • 2

#2270
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений

Между Каскеленом и Алма-Атой ощущали очень хорошо резкий, довольно увесистый толчок.


Когда?

#2271
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Совершенно согласен. Датчики, приборы никак не спасут. Они начнут пищать все равно в момент, когда само ЗТ уже начнется. Какой от них толк , кроме наведения еще большей паники не пойму. Нет таких датчиков, чтобы вас за 15 мин до самого ЗТ разбудили и дали точную информацию, что вот сейчас будет точно хана и надо срочно выметаться из здания.

Не знаю, как в реальности, но создатели этих приборов объясняют, что перед основным толчком начинаются мелкие колебания, которые заставляют раскачиваться маятник внутри прибора. После его сигнала обещают секунд 10-15 запаса.

Создатели приборов не объясняют, откуда у них подобная инфа о развитии того или иного ЗТ??
Любое ЗТ развивается по своему сценарию... (ИМХО - лохотрон)
  • 0

#2272
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А коту моему пофиг, вот и надейся!
  • 0

#2273
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Magnitude mb 4.1 Region EASTERN KAZAKHSTAN Date time 2013-01-29 05:19:00.5 UTC Location 42.60 N ; 79.65 E Depth 1 km

1 км всего , от поверхности ..


Почему все повторяют, что ЗТ в восточном казахстане, место локации - это юго-восточный казахстан, т.е. там, где мы находимся. Это не так и далеко
  • 0

#2274
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений



Совершенно согласен. Датчики, приборы никак не спасут. Они начнут пищать все равно в момент, когда само ЗТ уже начнется. Какой от них толк , кроме наведения еще большей паники не пойму. Нет таких датчиков, чтобы вас за 15 мин до самого ЗТ разбудили и дали точную информацию, что вот сейчас будет точно хана и надо срочно выметаться из здания.

Не знаю, как в реальности, но создатели этих приборов объясняют, что перед основным толчком начинаются мелкие колебания, которые заставляют раскачиваться маятник внутри прибора. После его сигнала обещают секунд 10-15 запаса.

Создатели приборов не объясняют, откуда у них подобная инфа о развитии того или иного ЗТ??
Любое ЗТ развивается по своему сценарию... (ИМХО - лохотрон)


Верно!

#2275
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я коренная алматинка- но больше не боюсь за себя- а то я что я одна с маленьким ребенком.
Люди- не паникуйте! Все у нас с вами будет хорошо. Это я точно знаю!
И вообще побольше сюда людей с холодной головой- а не с головными болями)))
  • 0

#2276
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын

Причем здесь это. Я коренная алматинка, но от этого мне не легче. :faceoff:
К этому невозможно привыкнуть.

Поддерживаю. Родители прожившие здесь 70 лет привыкнуть не могут. И не так то часто 4 балла бывает. Это же стихия!!!

Сообщение отредактировал the secret: 29.01.2013, 17:42:43

  • 0

#2277
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений


Magnitude mb 4.1 Region EASTERN KAZAKHSTAN Date time 2013-01-29 05:19:00.5 UTC Location 42.60 N ; 79.65 E Depth 1 km

1 км всего , от поверхности ..


Почему все повторяют, что ЗТ в восточном казахстане, место локации - это юго-восточный казахстан, т.е. там, где мы находимся. Это не так и далеко


Да потому что чтоб нас не пугать! И представьте теперь что будет - если не дай Бог (если они со снегопадом справиться не могут) :fie:

#2278
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



Совершенно согласен. Датчики, приборы никак не спасут. Они начнут пищать все равно в момент, когда само ЗТ уже начнется. Какой от них толк , кроме наведения еще большей паники не пойму. Нет таких датчиков, чтобы вас за 15 мин до самого ЗТ разбудили и дали точную информацию, что вот сейчас будет точно хана и надо срочно выметаться из здания.

Не знаю, как в реальности, но создатели этих приборов объясняют, что перед основным толчком начинаются мелкие колебания, которые заставляют раскачиваться маятник внутри прибора. После его сигнала обещают секунд 10-15 запаса.

Создатели приборов не объясняют, откуда у них подобная инфа о развитии того или иного ЗТ??
Любое ЗТ развивается по своему сценарию... (ИМХО - лохотрон)

Кстати, работало. Правда, на чувствительном уровне много ложных срабатываний. Как я уже упомянул где-то страницами 60 ранее, прибор скорее нужен для того, чтобы напоминать о возможности землетрясений как таковых. Тоже полезная и нужная функция - раз уж МЧС сирены не врубает.
  • 0

#2279
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Как же я люблю читать эту тему после землетрясений. Ух! Сразу становится видно, что на ВВ гораздо меньше алматинцев, чем показывают ежегодные голосования на форуме :)
Кажется кроме Антрополога, меня и еще нескольких человек здесь и нет больше кореных алма-атинцев, для которых землетрясения до 6-7 баллов это так, детский лепет. тьфу... мы знаем, что таких толчков не стоит опасаться. а если будет больше, то мало что уже поможет. А вот лимита да, обкакалась хорошенько :D Паника, мы все умрем, власти молчат, ЧС бездействует!!!111адынадын

Причем здесь это. Я коренная алматинка, но от этого мне не легче. :faceoff:
К этому невозможно привыкнуть.


Да это человек так неумело понтуется. Когда кроме "коренности" нечего сказать, что еще делать ?

А так привыкнуть невозможно...Да, вера в Бога позволяет не бегать на улицу а сидеть дома, но одно дело
если будет 9 баллов умереть сразу и попасть в рай, другое остаться живым инвалидом без рук без ног и родственников....
Так что пусть лучше поскорей афтершоки угаснут и забыть про них хотя бы еще на год!

А касательно датчиков - изготовитель обещает что в зависимости от дальности эпицентра
и силы толчков, а также времени подготовительного возмущения - у вас будет достаточно времени
чтобы хоть что то предпринять - как тут ранее писали форумчане хотя бы укрытся в зоне треугольников
безопасности в доме (рядом с сейфом, кроватью, жесткой квадратной мебелью)..
Уже это одно не плохо....
  • 3

#2280
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что говорят официальные лица? Небойсь и выступлений не было ни по радио ни по ТВ!


А чего им говорить - они вон куда 10 млрд баксов дели незнают.. а тут землятряс... дело темноое :)

Вот тебе Божко
http://www.zakon.kz/...-vo-vremja.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.