Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Ведмедь ОльгеПорфирия, жизненно необходимо лекарство.

порфирия normosang

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#221
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Вас тоже с Рождеством Христовым! И Евгения с Ольгой!
Я могу в Вене купить, но за рецепт тоже переживаю.Когда я спрашивала для Олега Вертикова лекарство, мне не хотели даже стоимость говорить без рецепта. Есть аптеки, где есть русскоговорящие фармацевты.я могла бы туда съедить.
  • 1

#222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
С новым годом и Рождеством вас.

Добрый вечер, Светлана! И Вас от души с Новым годом и Рождеством!!!

 

Прошлый раз присылали из Австрии, а покупали не помню где.

Ботагоз заказывала во Франции, если не ошибаюсь...А за рецептом она обращалась к их семейному врачу.

 

Лана (приятно познакомиться, кстати!), Вы сможете купить по казахстанскому рецепту, да?

 

 

Пока писала, Лана ответила....


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 07.01.2014, 23:06:38

  • 0

#223
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ботагоз заказывала во Франции, если не ошибаюсь...А за рецептом она обращалась к их семейному врачу.
 
Лана (приятно познакомиться, кстати!), Вы сможете купить по казахстанскому рецепту, да?
 
На фэйсбуке у меня есть в друзьях еще замечательная девушка, живущая во Франции, она помогала Даняше, Маркуше, и, если не ошибаюсь, Мариника тоже её знает :)
Можно, если что, попробовать обратиться и к этой девушке с просьбой купить и прислать лекарство. Меня смущает только рецепт.
 
Пока писала, Лана ответила....

Мне тоже,Люция))Хотя я Вас давно по Вашей теме знаю)
У нас пока нет такого врача,к сожалению.Даже элементарные вещи боятся подписать и выписать.Только рецепты надо выслать как-то, всё равно не оригинал получится.Главное,чтобы была ещё смена девушки этой украинки в аптеке,она вроде идет на встречу обычно
  • 0

#224
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В Алматы препарата нет!
  • 0

#225
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Светла, дн! Я сходила в аптеку, где работает девушка, которая могла бы помочь. Но ее не будет еще 2недели на работе. А моя свекровь от нас улетает через 4 дня.Знакомая предложила вариант за деньги у какого-нибудь врача рецепт выписать, но не думаю, что это хорошая мысль, т.к. здесь строго с этим. А я уже писала, что своего врача мы пока не нашли, не везет нам пока. Еще одна знакомая обещала узнать у своего врача, что можно сделать, но это опять же все только на следующей неделе. ..
Светлана, Евгению срочно надо? ? Потому что есть еще вариант, когда ко мне прилетит кто-нибудь и передать уже с ним...

Сообщение отредактировал lucky parent: 09.01.2014, 00:48:19

  • 0

#226
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Может он вышлет рецепт, а я зайду с ним в аптеки разные? ? Покажу, вдруг где-нибудь продадут.хотя мой супруг сомневается в этом. .
  • 0

#227
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Лана, доброе утро! Вы уж извините меня - пропала. Была у отца( плоховато ему), а инета там нет. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.  Женя пропал что-то с инета... Попробую ему сегодня по старому номеру позвонить. Думаю что уж не так срочно-срочно нужно лек-во. Так что пускай мама ваша едет спокойно. В феврале муж у меня должен вроде бы в ком-ку в Вену ехать, если что ... А пока Женя тут не появится сам - то и покупать не стоит, а то купите, а ему не передашь...


Сообщение отредактировал Fotinia: 09.01.2014, 09:28:50

  • 0

#228
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем добрый вечер всех с Новым годом и Рождеством. Хочу пожелать всем много много здоровья чтобы вы и ваши близкие никогда не болели.


  • 0

#229
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем большое спасибо что откликнулись в этот раз к сожелению я опять вынужден просить помощь к большой радости что не материальную, а просто помощь с покупкой лекарства в европе. Воопщем ситуация такая прошлый препарат кончается в январе месяце этого года. Осталась целая упаковка которую нам купили уже после той которую мы купили за счет сбора средств которую нам помогла купить Ботагоз (За что ей огромное спасибо). Так вот срок заканчивается и для безопастности нужно покупать еще одну. Деньги я накопил хоть это радует. А вот друзей знакомых родных в европе нету и помоч никто с доставкой не может. Отправлять) покупать через интернет ТЕПЕРЬ НИ НИ... говорят на ошибках учишься спасибо научили(

 

Был бы благодарен если бы кто нибудь смог помочь с покупкой лекарства и доставкой в Казахстан. Приеду заберу в любом городе. Только пожалуйста прошу помощи того кого это не затруднит. Все это не к спеху в запасе есть месяца 2-3. Просто раньше начал сразу узнать. В противном случае самому прийдется летом ехать в Польшу за них. Так как выбора как бы и нет. 


Сообщение отредактировал завсегдатый: 09.01.2014, 22:43:24

  • 2

#230
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кстати еще огромная просьба. Если будут случаи что вам попадется человек с данной болячкой и ему потребуется нормосанг пожалуйста дайте ему мои данные. Препарат остается все равно. С радостью поделимся безвозмездно парой ампул лекарство дорогое если пропадет будет очень жалко.


  • 1

#231
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Добрый день,

 

я нахожусь в Чехии, могу узнать и попытаться приобрести данный препорат, но вот с отправкой возникает проблема - конечно могу отправить почтой - доходит за 10-12 дней до Алматы - проверено, либо я сама еду в Ату, но только в августе месяце. Пишите в ЛС, рада буду помочь!


  • 0

#232
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Евгений,ДН!Напишите,пжл,как там Ольга!В любом случае в эти дни мы не купим ничего,это понятно.Я за это время поспрашиваю про рецепт и как лучше сделать.Там одна дозировка?Может Вы выложите хотя бы фото рецепта или в Лс,я покажу фармацевту,что выяснить подойдет такой или нет.И если не к спеху,Слава Богу,то в феврале я подругу жду,потом в марте родных и потом еще и ещё гостей)- с кем-нибудь да передадим.
Вот или супруг Светланы полетит!Вариантов много.Главное,что препарат,как можно реже был необходим,а просто лежал " на всякий случай"))
  • 0

#233
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

мне тоже рецепт с дозировками и нужными количеством можно либо в ЛС, либо так

хочу попробовать через Израиль его привезти - с рецептом для их аптек проблем не будет


  • 0

#234
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Доброе утро! По работе несколько раз в месяц отправляем документы в Вену. Есть такой вариант - я отправляю оригинал рецепта одному из своих казахстанских коллег, проживающих в Вене и Лана заберет рецепт (простите, Лана, что тут решаю за Вас ))). Как Вам такой вариант? Правда, живу и работаю я в Астане.


  • 0

#235
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В Алматы препарата нет!

 

Да, к сожалению. Попросила золовку посмотреть есть ли где-нибудь (она работает в фармацевтической компании), тоже не нашла (((


Сообщение отредактировал Asheni: 10.01.2014, 12:54:49

  • 0

#236
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Доброе утро! По работе несколько раз в месяц отправляем документы в Вену. Есть такой вариант - я отправляю оригинал рецепта одному из своих казахстанских коллег, проживающих в Вене и Лана заберет рецепт (простите, Лана, что тут решаю за Вас ))). Как Вам такой вариант? Правда, живу и работаю я в Астане.

Да, было бы хорошо! Спасибо
  • 0

#237
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Да, было бы хорошо! Спасибо

 

 

Теперь будем ждать ответа Евгения


  • 0

#238
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

хочу попробовать через Израиль его привезти - с рецептом для их аптек проблем не будет

Интересно, а какова там цена препарата? В Европе около 3000 евро, в России я на одном сайте ( аптек) нашла цену - чуть больше 227000рублей( за 1 упаковку в 4 ампулы) - чуть больше 6000д. ( только есть ли у них на данный момент?), с такой разницей - почти в 2000д. Кошмар...
  • 0

#239
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Я узнаю и цену и все остальное, только мне надо побольше данных о препарате: дозировка и количество единиц в упаковке
  • 0

#240
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вот нашла в Москве Цена:
от 214920.00 до 239000.00 руб. ( при курсе 1д-33,2р от 6474 до 7200д или 4780 до 5310 евро прикурсе 45), это при цене в Европе около 3000евро
http://aptekamos.ru/...ntry=0&vender=0 Нормосанг
концентрат для приготовления инъекционного раствора 25мг/мл 10мл
№ 4
Эвер Фарма Йена ГмбХ/Орфан Юроп
Германия
Международное Гемин
Фарм. группа Средства лечения порфирии
Про сам препарат Нормосанг(Normosang) - http://www.webapteka...e/name1467.html

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.01.2014, 20:30:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.